на главную
об игре
Silent Storm 22.08.2003

Операция Silent Storm: Часовые - все, что вы хотели знать!

Как стало известно из официального пресс-релиза, 25 ноября сего года, компания Nival Interactive анонсировала дополнение для тактической игры Операция Silent Storm, которое получило рабочее название Операция Silent Storm: Часовые. Нам, как людям знающим и образованным, нужно максимально четко подобраться к основной сути проекта и разжевать его до мелких крошек. Итак, приступим. Действие игры разворачивается в послевоенное время, когда из адского пепла минувших сражений вновь поднимается "Молот Тора". Нам предстоит возглавить таинственный отряд ветеранов, зовущих себя "Часовые" и покончить с нависшей угрозой раз и навсегда. И куда только наших ребят не занесут их непокорные ноги: военные базы, заброшенные шахты, индустриальные подземелья, бои на открытом пространстве и даже операции в пустыне… Разумеется, для таких путешествий пригодится не один десяточек новеньких пушек, которые дополнят общий арсенал и выставят игроку мучительный выбор – что же выбрать? Может автомат Калашников в сочетание с набором юного подрывника? Или немецкий Шмайсер, да рюкзак патронов? Хотя нет, возьму лучше набор садиста-антипода, в комплект которого войдут всевозможные ножи, бейсбольная бита и "пакет попкорна"! Это все что, в оригинальной игре нам выдавалось оружие совершенно бесплатно на военной базе, куда приходилось изредка заглядывать лишь за тем, чтобы забрать очередную порцию гранат и патронов. Отныне такое больше не пройдет! В дополнении вам предстоит нанимать бойцов для участия в операциях, а также изыскивать средства на покупку оружия и снаряжения, выполняя различные дополнительные задания. Теперь состав и экипировка диверсионной группы будут целиком и полностью зависеть исключительно от эффективности ваших действий. Господам халявщикам – "here not place"!

Хм, чуть не забыл - оружие теперь приобрело воистину реалистичный и в тоже время эгоистичные характер. Вот представьте себе, вы единственный выживший из отряда подбираетесь к почти уже опустошенной базе противника. И вдруг на вас, откуда не возьмись, нападают несколько раненных, плохо-вооруженных солдат. Моментально схватившись за свой "обрез" ловко укладываете первого метким выстрелом в голову! Но тут… Оружие заклинивает или куда еще хуже вовсе отказывается работать и требует немедленного вмешательства производителя. Вас ловко укладывают на лопатки и контрольным выстрелом в голову приводят в состояние "скорее мертв, чем жив". Да-да, вы не ослышались, отныне оружие будет ломаться, заклинивать и изнашиваться, что придаст игре больше реализма. Ну да ладно, не буду больше напрягать без того ваши загруженные мозги и предоставлю немного фактов.
Все права на издание и распространение новой разработки в России, СНГ и странах Балтии принадлежат фирме .
Особенности игры:

  • Новые виды вооружений, включая послевоенные разработки;
  • Улучшенный искусственный интеллект, противник действует эффективнее и осторожнее;
  • Новые типы заданий, такие как "убийство", "разведка" и "проникновение на объект";
  • Сильный детективный сюжет с неожиданными вариантами развязки;
  • Износ оружия, оружие может выйти из строя или заклинить;
  • Гибкая настройка уровня сложности
    О дате выхода проекта пока временно разработчики умалчивают. И то правильно, пусть лучше будет подольше, но по лучше :)
    Следите за нашей новостной лентой, которая будет оперативно оповещать вас о данном проекте по мере поступления новой информации!
Комментарии: 0
Ваш комментарий