на главную
об игре
Arma 2 19.06.2009

Операция "Стрела" пройдет в России

Фирма «1С» сообщила скором выпуске на территории России дополнения к тактическому симулятору Arma 2 под названием «Операция “Стрела”» (Operation Arrowhead) от студии Bohemia Interactive. Диск с игрой поступит в открытую продажу уже в июле нынешнего года с оригинальной озвучкой и русскоязычными субтитрами.

Три года прошло с момента окончания событий в Черноруссии, однако новый конфликт вспыхнул на территории Такистана. В разрываемую войной среднеазиатскую республику направлен малый состав вооруженных сил США и НАТО. Только с одной целью – восстановление порядка и защиты гражданского населения.

В «Arma 2: Операция «Стрела» игроку предстоит воевать за самые различные виды войск – пехота, бронетанковые войска, отряды специального назначения и даже за авиацию. Проект имеет достаточно сильную приближенность к реальности, так как максимально учтены детали, например, траектория полета пули в различных условиях. Арсенал включает в себя более трехсот единиц оружия. Разнообразен и автопарк, в котором вы найдете как гражданские, так боевые транспортные средства. Все игровое пространство, на котором и будет проходить действие игры, срисовано с реально существующих азиатских городов, пустынь и гор. Все расположенные на картах объекты можно повредить либо уничтожить.

В заключение остается добавить, «Arma 2: Операция «Стрела» предложит вам возможность как одиночного прохождения, так и игры в мультиплеере.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Вся игра один большой баг

0

"уже в России","заговорили на русском", "издадут в России", "пройдет в России"... что дальше?)))

0

1с?!wtf?!?!!?Должна же быть акелла!

0

Опять на PG новостники только что проснулись. Игра уже несколько дней назад поступила в продажу.

0

JIaIvIer 1с?!wtf?!?!!?Должна же быть акелла! Это было еще известно за долго до выхода "Стрелы". Уже к этому самостоятельному дополнению выпустили патч. =) Бисы продолжают кормить сырым товаром. жаль что нет контроля за качеством игр, штрафанули бы их за недоваренный продукт и остальных, то сразу бы ручки выровняли свои. =)

0

вообщето уже есть на русском языке

0

1с?!wtf?!?!!?Должна же быть акелла! уже давно сменили издателя в РОссии на 1С (новость об этом висела на сайте разработчика еще с января этого года) Вся игра один большой баг Школяр,иди в очко,играй в КОД,КС и не рыпайся на АРМА Давно исправили все,если за новостями не следишь то не говори то чего не знаешь. полудурок. Бисы продолжают кормить сырым товаром. Сам ты сырой товар.АРМА 2 ОА получилась гораздо лучше АРМА 2-оптимизация на высоте,качество супер,много новых фишек... Кстати обладатели АРМА 2 могут соединить АРМУ 2 ОА АРМА 2 ОА -НЕ ТРЕБУЕТ УТСАНОВЛЕННОЙ АРМА 2 РЕКМЕНДУЮ ВСЕМ ПОКЛОННИКАМ АРМА 2 ШКОЛЯРЫ играйте в КС

0

Вся игра один большой баг Баг у тебя в штанах, прошел пол игры и не увидел ни одного бага.

0

чёта не цепляет, тратить 700р на Операция Стрела

0

Ааааа нет 1с всё засрёт всю арму((.

0

чёта не цепляет, тратить 700р на Операция Стрела не 700 а 500,не хочешь не покупай,никто не заставляет,и всем пофигу хочешь ты покупать или нет арма 2 ОА.Это тебе не ЖЖ. Ааааа нет 1с всё засрёт всю арму((. Акелла уже засрала.1с оставили оригинальную озвучку.

0

Игра супер,лицуха оригинала есть так что подумаю брать ли эту.

0

я купил уже!хабаровск,южный,эвр,акелла-400р

0

в первой части оптимизация убогая.... я ещё помню когда играл ,в главном меню у меня самолёты с вооздуха падали на корабль....никаких багов.... надо было в лицку играть!!!ВО всех пиратках так! я купил уже!хабаровск,южный,эвр,акелла-400р какая акелла?это магз так называется? (если что АРМА 2 ОА от 1С!)

0

тут хоть управление обглечили?игра прикольная токо из-за управления играть неохота

0

Фанбои атакуют. Первая часть со всеми патчами кишит багами и глюками.А тупой но меткий ИИ это болезнь всех частей,у разработчиков кривые руки они не могут сделать продвинутый ИИ и им пришло в голову компенсировать это меткостью ботов. Оптимизация и во второй Армы ужасная,если твой комп тянул первую часть с горем по полам то вторая часть у тебя будет жутко тормозить.

0

фиг знает у меня первая часть в некоторых местах был низкий фпс,а если выкрутить дальность на полную то тормозить начнёт ещё сильней.

0

СоКоВыЖиМаТеЛь магазин Аврора(перепутал названия)ТЦ ЭВР

0

Согласен с теми кто считает что игра стала оптимизированней, качественней, и интересней оригинала. Даже если соеденить оригинал и аддон, карта Черноруссии в аддоне на порядок шустрее бегает. Плюс тут огромное количество нововедений взятых из ВБС2 (самый смак это конечно же ФЛИР), еще больше оружия и техники. ИИ стал умнее (пример - если летят 2 верта с ботами и один из них подбили, второй верт подбирает экипаж) ну и конечно же отличные карты и миссии (компанию и мульт еще не пробовал). Вообщем такой должна была выйти АрмА2 сразу, но БИСы созрели только к аддону. Обязательно куплю. ТРАМПЛАКТАТОР А чего ты хотел, убого-аркадный прицел как Калофдюти? Это же такт-сим. Тряску легко можно полностью убрать в настройках.

0

2 июля поступит в продажу. Готовимся снова к неудобному управлению, кривой анимации и новой технике. Скад наконец сделали. и тепловизор. Бойцы, готовимся умирать раз в 3 секунды. Строем в магазин становись шагом марш ать два. (чисто военно-геймерский стёб.)

0

СоКоВыЖиМаТеЛь Если ты фанат Армы, для тебя и нет багов. Научись давать объективную оценку, а не демонстрировать свой наивный фанатизм. OA лучше Арма 2 в плане оптимизации, но лишь потому что там нет густой растительности, что и дало прибавку ФПС, ну и конечно там уже устранены известные баги и недоработки Армы 2. Вышел патч 1.52 к OA - который доказывает сырость еще и в этом дополнении. Мне должны привести через несколько дней это дополнение, но ни для кого не секрет и к нему выйдет немало патчей. Единственно радует более менее они начали работать над ошибками в отличии как было с Армой 1(страшным сном).

0

Тем кто тут кричит про баги - надо знать про Федю

0

Короче не парится с сраным переводом 1с, а купить надо в стиме англ версию. Багов в игре предостаточно, но многое исправили, и исправят.

0

Если ты фанат Армы, для тебя и нет багов. Научись давать объективную оценку, а не демонстрировать свой наивный фанатизм. Моя оценка-полностью обьективна! Соглашусь-в версии без патчей багов было навалом,и оптимизация хромала.Но!!!С патчем 1.07 оптимизация стала гораздо лучше,багов почти нет! OA лучше Арма 2 в плане оптимизации, но лишь потому что там нет густой растительности, что и дало прибавку ФПС, ну и конечно там уже устранены известные баги и недоработки Армы 2. Ну вообщето слияние АРМА 2 и АРМА 2 ОА дает прирост ФПС не только в ОА но и в АРМА 2 -т.к. разрабочтики сделали новые шейдеры на деревья и пр. растительность.БАги исправли давно!!! Вышел патч 1.52 к OA - который доказывает сырость еще и в этом дополнении. вообщем-то патч доказывает то,что разрабы работают над игрой.ДА и ктомуже патч вышел очень оперативно.НУ и плюсь ко всему патч устраняет совсем мелочные ошибки. Ну и еще что патчи бесплатные.Тебе их никто не продает.Поэтому выть на них смысла нет. Мне должны привести через несколько дней это дополнение, но ни для кого не секрет и к нему выйдет немало патчей. Единственно радует более менее они начали работать над ошибками в отличии как было с Армой 1(страшным сном). Зачем тебе убогому непонятливому существу АРМА 2 ОА?если ты как олень рапсинаешься про сырость серии АРМА,причем то что ыт называешь сыростью исправили в патчах,уже давно. NCR Ranger обходи стороной,новичек. The black dembel Это точно!Напокупают,накачают с инета пираток и жалуются на баги как стадо идиотов.

0

мне для мульта АРМА 2 хватает...

0

как в дополнении обстоят дела с кооперативом?

0

ARMA 2 Operation Arrowhead Сервак для п.ираток временно 1)LAN, 2)Remote 3)Адрес: oa.arma2.ru: 2344 Если просит ключ. 1.Откройте Редактор реестра 2.далее следуем по пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bohemia Interactive Studio\ArmA 2 OA 3..правой кнопкой фаил KEY и выбери параметр Изменить 4..далее вместо последних 89 введи любое свое число и ОК крестиком закрой Редактой реестра

0

у меня вылетает из главного меню(

0

Зачем тебе убогому непонятливому существу АРМА 2 ОА?если ты как олень рапсинаешься про сырость серии АРМА,причем то что ыт называешь сыростью исправили в патчах,уже давно. Своё высокомерие и оскорбления прибереги для своих родных, раз они не занимались твоим воспитание. Продолжай демонстрацию своей наивности, а я воздержусь от комментариев дальше. The black dembel Лицензия.

0

Ролики видел, мне так то понравилась, помню оригинал у меня так лагал жёстко, может оптимизировали, давно про неё не чего не слышал, можно и поиграть, если будет идти нормально:)

0

а я воздержусь от комментариев дальше. Правильно сделаешь,иначе распинаешься тут о всяком бреде! Хотя ты так и не ответил на вопрос-Зачем тебе АРМА 2 ОА если тебе не по нраву серия АРМА???Смысл деньги мамкины с папкой тратить просто так?

0

Ваще мля Стрела лучше в раза 2 чем АРМА2. Кто говорит что АРМА2 Говно...а таких много везде.Хочу дать совет..Идите играйте в КОД Там хорошая графика,Красивые эффекты.Тока Графика хороша потому что там одни душные коридоры,а в АРМА,Целые Острова-Континенты создают.

0

ИМХО на мой взгляд ARMA2 как и ее предшественницы хороша своим редактором. Почти каждую неделю выходят самоельные миссии и компании. Качаем и играем - долго, оооочень долго. http://www.armaholic.com/list.php?c=files

0

>операция "Стрела" >операция "Стрела" >операция "Стрела" Су...гм.Идиоты блин...ненавижу 1С,пусть он в аду горит.

0

что то последнее время новости на ПГ ползут все медленнее, давно слежу за жанром симуляторов,в частности Арма2 и ОФП2, Operation Arrowhead будет игрой ,которая соберет мало фанатов,ибо всех поработила линейка CoD,лично сам я фан OperationFlashpoint2Dragon rising,но к несчастью кодемастерсы забили на нее в плане поддержки контентом и DLC, а поиграв во что то серьезное,уже возвращаться к чему то типа CS CoD2,3,4, не хочется

0

DED 47i CoD поработила только школоту. Те кто хоть раз стрелял из настоящего оружия или служил в армии - играют в ARMA

0

The black dembel это верно подметил

0

СоКоВыЖиМаТеЛь Правду глаголишь, эти школогопонубо задроты, ваще ничё не понимают в игре. привыкли ощущать себя терминатором, не идёт игра!? обнови комп! нет денег?, не гони на игру! Арма рулит!) это симулятор и она не предназначена для нубов!!!

0

Блин, куча людей думают, что игра так себе. Потому что скачали пиратку на них сработала система FADE, с помощью которой было жуть лагов, багов и разброс акуенный. Но те люди, которые давно играют в арму и знаю, что это такое, то они её купили, может первые месяцы, было немного не комфортно, но зато позже, просто шик, любой школоте сейчас подробно рассказать, что такое арма, все её возможности, они выкинут все диски и пойдут за армой, многие мои сокланы из Вымпела думали типо игра не оч, но когда я показывал видео, скрины и рассказывал, то большинство имеющих деньги, купили её, и ни один не жалеет! Это я к тому, что не стоит не доценивать игру, пока сам не поиграешь!

0

СоКоВыЖиМаТеЛь 30.06.10 10:07 1с?!wtf?!?!!?Должна же быть акелла! уже давно сменили издателя в РОссии на 1С (новость об этом висела на сайте разработчика еще с января этого года) Вся игра один большой баг Школяр,иди в очко,играй в КОД,КС и не рыпайся на АРМА Давно исправили все,если за новостями не следишь то не говори то чего не знаешь. полудурок. Бисы продолжают кормить сырым товаром. Сам ты сырой товар.АРМА 2 ОА получилась гораздо лучше АРМА 2-оптимизация на высоте,качество супер,много новых фишек... Кстати обладатели АРМА 2 могут соединить АРМУ 2 ОА АРМА 2 ОА -НЕ ТРЕБУЕТ УТСАНОВЛЕННОЙ АРМА 2 РЕКМЕНДУЮ ВСЕМ ПОКЛОННИКАМ АРМА 2 ШКОЛЯРЫ играйте в КС Полностью согласен.

0

Всё теперь и мне сервер не виден. А кто купил лицензию пора качать патч 1,52.

0

Потому что скачали пиратку на них сработала система FADE, с помощью которой было жуть лагов, багов и разброс акуенный. Но те люди, которые давно играют в арму и знаю, что это такое, то они её купили, может первые месяцы, было немного не комфортно, но зато позже, просто шик, любой школоте сейчас подробно рассказать, что такое арма, все её возможности, они выкинут все диски и пойдут за армой, многие мои сокланы из Вымпела думали типо игра не оч, но когда я показывал видео, скрины и рассказывал, то большинство имеющих деньги, купили её, и ни один не жалеет! Это я к тому, что не стоит не доценивать игру, пока сам не поиграешь! согласен,не играли? не флудите

0

[5] DED_47i Тот же кризис идёт без диска и по сети можно найти пару рабочих серверов для п.ратки. Для Армы тоже должен быть хотя бы один такой сервер. Или ты хочешь сказать что интересно играть когда на сервере 5-6 человек? Так что сервер для п.ратке оч нужен.

0

StormX07 ну во первых: я ни кого не агитирую покупать данную игру/дополнение. во вторых: обычным зевакам ,установившим игру чтобы просто посмотреть о чем идет речь, хватит и пиратки,людям,которым игра пришла по вкусу,т.е. кто поиграл в Арма2,Арма2ОА,не говоря о арме первой,не пожалеют отделить немного от своих сбережений ,дабы сразиться в мультиплеере или в том же кооперативе с друзьями по сети. да плохо то ,что играть по интернет в пиратке нельзя,но зато оф сервера дают возможность насладится самой игрой,без багов/лагов/глюков/читеров и т.п.,за что,собственно говоря ,люди и платят деньги :-)

0

вообщето давно пора понять что в АРМА,ОПФ зашишены FADЕом. Качаешь пиратку,покупашеь пиратку-тревожешь федю,который портит конфиг игры,и делает её полностью неиграбнельной.Правда люди этого не понимают-они думают что это баги игры...идиоты.

0

СоКоВыЖиМаТеЛь в ОФП2 гамаешь? если да,думаю понимаешь насколько важен сервер без лагов,и без игроков с большим пингом,которых хрен выгонишь с сервера,мало того что сами мучаются,так и другим играть не дают

0

DED_47i не сравнивай говно от CODEMASTERS с ARMA2 - Арма супер игра...а кто против я более чем уверен это COD-задроты для которых слово дисперсия сродни ядерной физики...ARMA это очень серьезная игра...

0

Hustlers не трогай ОФП2, это такой же симулятор как и Арма,у которого столько же поклонников сколько и у армы,у каждой из них есть свои недостатки,если судить по твоему,по мне так обе игры хороши,тем более военные симуляторы выходят не так уж часто,чтобы так предвзято о них судить

0

А НУ ХВАТИТ БОЛТАТЬ ЧУШЬ! хехе... Само описание посмотрите все и увидите что довольно много организовано, и много чего и фишек и т.д, графика норм, багов нет все тип топ... Думаю проект удался и стоит покупки... Хоть вышел наконец хороший проект! Надеюсь оправдает все наши ожидания... Меня уже зацепило описание... И я ни где не видел чтоб так было все организовано, даже в CoD и Battlefield (ну про него отдельная история) не так уж цепляет... Вообщем ИМХО - Вам решать... Думаю стоит того... Ну по крайней мере на лето погамать хватит, а там глядишь к осени (как обычно), готовятся к выходу другие супер проекты, какие - думаю сами знаете...

0