на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Оранжевые проблемы

Выход великих игр всегда сопровождается какими-нибудь внеочередными скандалами и разбирательствами. Или нет, не так. Только великие игры обычно линчуют за какие-нибудь мелочи и проступки разработчиков, раздувая порой самую, казалось бы, незаметную тему до колоссальных масштабов.
Так вот, победоносное шествие по миру The Orange Box тоже не обошлось без такого рода инцидентов. Американские покупатели, которые приобрели серийные номера для The Orange Box через онлайновые магазины Таиланда, были на днях лишены шанса поиграть в игры из «Оранжевой Коробки». То есть вся сборная солянка проектов – Portal, Team Fortress 2, Half-Life 2: Episode 2 - была просто-напросто деактивирована сотрудниками Valve Software. Почему? Все очень просто – разработчики шедеврального Half-Life отчего-то настаивают на том, что их игры должны приобретаться исключительно в магазинах, расположенных в стране, в которой живет покупатель. Грубо говоря, если вы живете в России, то вы просто обязаны купить The Orange Box в российском магазине. И не дай бог вам приобрести заветную коробочку в Таиланде или США.
Впрочем, так до сих пор и непонятно – зачем было деактивировать «серийники»? Неужели Valve настолько важно знать, в какой стране обитает больше всего фанатов ее продукции?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

все верно - цены ведь различаются. Что бы началось, если бы стоящий в России 15 баксов орандж бокс стали толкать за рубеж? Всерегиональные версии игр только те, что были куплены по кредитке

0

Да они спятили (вальвовцы)!

0

Нет, ну не деактивировать же. Все-таки бабки уплачены!

0

Не, ну дебилы же! Если решили такую свинью подложить, так сказали бы об этом ДО выхода игры.

0

Вполне возможно, что на экземплярах было предупреждение типа "Для распространения на территории стран СНГ". Если это так, то Valve абсолютно чисты.

0

ERA|Master VEA Вот что написанно на ОБ: Этот продукт предназначен для распространения на территории Российской Федерации и стран СНГ. Продажа его за пределами СНГ запрещена.

0

to xxTrynxx: Где Ты видел "Оранжевую коробочку" в России, стоящий 450 рублей? ТЕМ БОЛЕЕ, лицуху!

0

Скупой платит дважды(с).

0

Alyx2006 пробегись по эльдорадо и увидишь

0

Orange box в тайланде стоит 20 баксов. В России около того же. Так что неудивительно что они возмутились. Так что дело тут не вовсе с где купил там и играй. По поводу надписей на русских дисках, то в любом случие ключи для России и СНГ не пашут за пределами по определению IP адресов. А то что Valve забыла залочить тамошние ключи по тайландиские IP их личные проблемы.

0

Alyx2006 ОК! он стоит 500 . Везде цены разнве это вот только Сталкер везде по одной цене ))))

0

Alyx2006 лол. Я купил за 449 и все кто ходил в эльдорадо купили за 449 рублей. Эта акция длилась 4 недели, а может даже еще длится О_о abat i-mate jam Ну это зависит от наглости продавца, один мне вообще хотел впарить за 900рублей. Я посмеялся на это предложение и ушел)

0

Америкосы пожадничали. Хотя бы проксю догадались бы поюзать.

0

Alyx2006 стоимость лицензионного орандж бокса в магазинах Эльдорадо и ЭТО составляет ровно 449 рублей... Эта акция длилась 4 недели, а может даже еще длится длится еще акция, начала продаж было с 10 октября

0

Блин, классные мужики в Valve работают, но вот весь этот бред, начавшийся еще со стима...

0

Я бы им такую истерику завел из-за Steam! Вот наглость. Я еще должен был качать игру со стима!

0

у меня все игры в стиме купленные в россии, а я живу в германии и пока играю без проблем, правда нужно кряк использовать, если без кряка то я просто несмагу игру запустить, там говорится типа эта игра купленна в россии и вы в неё сможете поиграть только в россии...., но ключь никто не банит.

0

Valve толкают на использование пиратки

0

да лааадна посмотрел бы я на вас нытиков, если бы валв продавала об у нас за 1500р

0

Я прочел на стимовском форуме - вроде бы данное ограничение касается только России и Таиланда. Как всегда :)

0

Tpyn (первый коммент) прав, в разных странах разные цены. Причём разница существенна. Наш ОБ стоит 15, а не 50 зелёных. А вопрос "неужеле её важно где фанов больше?" глуп сам по себе. И не из-за его сагкостичности, а по причине логичной: если они заблочили Тайландские ключи, значит знают что их купили люди не из Тайладна..откуда? По кредиткам и аккам на инет-магазинах.

0

ЧУДО СЕРВИС ИНТЕРНЕТ! БЕРЕШЬ ЛЮБОЙ ДИСК НАХАЛЯВУ и С АКТИВАЦИЕЙ В КОМПЛЕКТЕ!!!

0