на главную
об игре
SimCity (2013) 04.03.2013

Origin "задерживает" загрузку SimCity

Origin снова «радует» своих клиентов. Ничего особенного, но так уж повелось, что о каждом «косяке» сервиса принято докладывать. И мы попросту не можем обойти данный случай стороной. Так, под прицелом недовольных пользователей оказался долгожданный перезапуск серии SimCity.

Продажи нового градостроительного симулятора официально стартовали. И Electronic Arts делает все возможное, чтобы продать как можно больше копий игры. Но не тут-то было. По регламенту цифровая копия должна дойти до получателя в течение полутора часов после оформления заказа. Однако из-за большого наплыва посетителей серверы Origin с поставленной задачей не справляются.

Как правило, Electronic Arts дает своим клиентам возможность загрузить игру заранее. Но в SimCity данная функция по каким-то не совсем понятным причинам не реализована. Загрузка не начинается. А это значит, что скачать SimCity в ближайшие несколько часов у некоторых из вас не получится. Надеемся, издатель уже решает проблему, и работа сервиса вскоре будет налажена.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Москит а почему ты мне это пишешь?

2

Сервис для богов и "убийца" Steam же.

1

ой, да ладно- могли бы о таком и не отчитываться)

1

Вам бы только поругать. Стимовские сервера во время выхода Скайрима тоже с нагрузкой не справлялись, например.

1

хрен с SimCity, они умудрились набугуртить 6 гигов обновы для батллы. Придется скачать

1

хм, даже если ЗАПЛАТИТЬ деньги за SimCity, то всё равно не поиграть сразу. Похоже origin намекает, что лучше подождать torrentedition и скачать его с нормальной скоростью!

1

Это потому что сегодня вышел патч + DLC для Battlefield 3 и эта игра за одно. Отсюда и проблемы, а перегрузка серверов дело довольно обыденное как в системах дистрибьюции так и на обычных сайтах. sdpqi Torrent Edition не катит для тех кто хочет играть в Онлайне. Мне кажется никто не умрет от пары тройки часов задержки. Когда Apple выпускает новый телефон зомби неделю на улице в очереди проводит и радуется))

1

Что поделать, это же Origin. Я до сих пор боюсь совершить через него покупку, несмотря на то, что некоторые игры мне очень и очень понравились))

1

Говно такое говно.(Я про ориджин)

1

Ничего оригин не задерживает. За две недели EA повесила объяву, что игра будет доступна для скачивания только после релиза и никакой предзагрузки не будет. Сегодня ее в Северной Америке ставят, 7-го числа - Россия, СНГ, Азия, 8-го Европа

1

Хм... У меня только один комментарий к этой новости... БВУХАХАХАХАХАХАХАХА!!!

1

"Origin снова «радует» своих клиентов" Да ладно? Мне кажется, что Origin "РАДУЕТ" своих клиентов еще с самого открытия...

1

скоро для каждой игры свой ориджин будут выпускать....

1

Можно было просто написать: "Origin ведет себя как Origin"...

1

Ой, ну не знаю, что там у них, у меня всё спокойно скачало минут за 15. И кстати, почему многие говорят, что игра в России выходит 7 числа? Я, например, уже играю...

1

А я вот уже поставил и поиграл, что удивительно для меня, игра весит не 10 Гб, а 3,79 Гб. Вообще конечно Origin это нечто, он предложил скачать файл весом в ~300 Мб и это оказался лаунчер, в котором нужно было скачать 3,5 Гб. Ну а что касается геймплея, то вроде пока неплохо. Что важно для всех фанатов и для меня, даже не смотря на постоянное требование интернета, вы можете создать частный регион, какую-нибудь небольшую карту и играть одному совершенно спокойно. Никаких ограничений одиночного режима я не увидел, если не считать ограничением то, что кто-то не может послать ко мне в город пожарные машины. ИМХО новое их зонирование жилых, коммерческих и промышленных зон (Прошу прощение за тавтологию) мне не понравилось, я привык как-то к тому, что примерно понимаю как будут располагаться дома, чтобы видеть уже как на кварталы делить, а тут они могут вообще случайно как-то встать и всё дорожное планирование насмарку. Специализацию города их нахвалимую я не выбрал, куча проблем возникло гораздо раньше, а чтобы только начать культурный туризм нужно отгрохать чудо за 150к, при том, что у меня со всякими больничками и модульными гаражами для них просто больше 25к не было никогда. Надеюсь в ближайшем времени один мой друг тоже купит и будем вдвоём, в частном регионе строиться, по моему это вполне интересно, даже сейчас уже полно серверов, да и какие-то миллионеры глобальные уже сформировались. Вообще действительно забавно следить за всеми этими человечками, пусть и картонными, но городишка действительно чувствуется живым, как там преступники к банку подъезжают, перестреливаются с ментами, но их сажают. Короче по сравнению с тем же Cities XL проще гораздо, но возможно даже только поначалу, я играл то всего ничего, но уверен со знакомыми людьми будет играть очень даже весело.

1

Jaddman Кстати да, играем вдвоём с другом в одном регионе, он делает туристический город, а я производственный. И знаете, очень интересная фишка, на мой взгляд, по крайней мере по началу, дальше посмотрим. А то, что мы качаем игру через лаунчер, который скачали в другом лаунчере (ориджине) вообще бред чистой воды.

1

"Origin снова «радует» своих клиентов." - ничего удивительного. Хотя, последнее время, меня и стим не особо радует своими лагами.

1

Russian Combine Стим вообще выбешивает уже своими загрузками любой страницы по минуте. У ориджина хотя бы браузер нормальный.

1

Меня кстати больше напрягают патчи для батлы с изменениями по типу "Исправлены неправильные надписи на жетонах Aftermath." весом в 6 Гб

1

Это новая акция от ЕА. Купили игру? Заплатите еще столько же, и вы сможете поиграть в нее!

1

а у меня игра еще числиться как "Еще не доступна" :С

1

Jaddman Вообще-то эта обнова содержит в себе последнее длс для батлы.

1

Wanter. Перед Aftermath так же все говорили, ура предзагрузка афтермафтера, когда он 4 гига качал, вот только оказалось, что тогда отдачу у М16 нерфили. Папки xpack5 ни у кого нет, значит и End Game нет. Кстати я что-то магазина донатского не увидел, неужели в SimCity не успели запилить? Или позже добавят как фичу, которая "заставляет индустрию двигаться вперёд"?

1

главное - не то, когда появится в каком-то там орижин, а чтобы пираты как можно быстрей сваяли таблетку.

1

Slash_51 По-этому я буду брать коробочную версию Симсити (одна из причин). Вопрос - когда будет обзор на SimCity?

1

Немного бесит этот сервис. Называется "Не можешь сделать по-человечески - не лезь и не позорься".

1

У меня никаких проблем не было. Вчера купил и загрузил за 30 минут. Но сервис кривой!

1

Андрей Задорожный Стимовские сервера во время выхода Скайрима тоже с нагрузкой не справлялись, например. лол нашел что сравнить шедевральный Скарим и галимый SimCity

0