на главную
об игре
BioShock 20.08.2007

Оригинальный BioShock будет портирован на iOS

Недавно мы сообщали о тизерном изображении, опубликованном в официальном твиттере 2K UK, — налицо была очевидная связь с оригинальным BioShock. Наконец, томительное ожидание завершилось довольно-таки разочаровывающим анонсом: BioShock будет всего лишь портирована на iOS.

Версия для ОС от Apple будет той же самой полноценной игрой, вышедшей в 2007 году. Разумеется, с поправкой на графику: в порте уровень картинки окажется заметно хуже. Управление организовано тоже не лучшим образом: так, на GameSpot пришли ко мнению, что играть в iOS-порт с комфортом можно лишь при наличии отдельного контроллера.

Релиз недоразумения версии BioShock для iOS намечен на текущее лето.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Нафига он там нужен ? Есть PC есть консоли !! Идиотизм

40

карманный биошок ) и почему только на iOS???

40

stalker6362 Мб потому что разношерстное железо на Андроиде не позволяет сделать версию пригодную для каждого устройства? Куда легче отправить игру на неизменные Айпады, Айфоны..

23

лучше бы morrowind портировали ... джва года ждем его уже

20

Саша просто Саша... Все позволяет Tegra 4, и даже больше! Если и будет на Андроиде, то только на Tegra 4, на неё уже Half-Life 2 выпустили, и Portal, а также заявили о поддержКе Unreal Engine 4

18

Вообще не представлю,как можно играть в эту игру на этих устройствах

16

Не в то русло 2K направляет силы на вселенную BioShock, совсем не в то. Алсо, по первому BioShock уже было аж две официальных мобильных игры перед выходом второй части: http://bioshock.wikia.com/wiki/BioShock_3D_(Mobile_Game) http://bioshock.wikia.com/wiki/BioShock_2D_(Mobile_Game)

13

Хорошие игры должны быть везде)

12

Отличная новость же! Мобильный гейминг развивается и это радует)

10

Ох ты, зачет) Когда был актуален не работал(калькулятор у меня тогда был), а потом уже старый стал и как то лениво было играть, хотя хотел - вторая часть понравилась. будет забавно)

9

Неплохо, а портируйте ещё мышку с клавой чтобы хоть как то нормально можно было управлять

9

SamNikeng1998 Вообще не представлю,как можно играть в эту игру на этих устройствах Дайте угадаю, если бы она выходила и на андройд, то этого комментария бы не было? :D Дима Константинов В игре будет поддержка сертифицированных геймпадов. P.S. выйдет и на андройд, я думаю.

9

Да вы что, охренели? Этот день войдет в историю! Ради этой игры покупали в далеком 2007-м видеокарту за сотни нефти, а сегодня тот самый биошок на миниатюрном экранчике прямо у тебя в толчке!

8

Ну к концу этого года или в начале следующего будет версия и для Android(как с XCOM Enemy Unknown) Надеюсь.....

6

круть поиграем, ща в танки (wot blitz) там залипаю, очень круто. Время на работе пролетает быстро )

5

Первая мысль при виде этой новости, н...я себе.

4

Белый судья если бы, сейчас все лучшее уходит "Apple-элите" (

4

ну ждёт ответный ход tegra k1 и tegra 4

Спойлер

NVIDIA Tegra K1

не зря говорили что планшеты догонят и обгонят приставки

NVIDIA Tegra K1 Demo: Unreal Engine 4 Trine 2 использует полноценный OpenGL, а не типичный для мобильной графики порезанный OpenGL ES, что автоматически делает ее эксклюзивом для Tegra K1, ведь других ARM-совместимых SoC с поддержкой OpenGL пока попросту не существует.

Вскоре грядет выход версий War Thunder для Android а игре то исполнилось 7 лет А вот тут спорно. Качество близко к PS3/Xbox 360 версиям игры. Разрабы в свое время первую часть лелеяли и напичкали DX10 графоном компьютерную версию, она была заметно красивее консольных. GRYZLY161RUS ну я так бы не сказал айфон 4 s можно смело выкидывать Apple iPhone 4S устарел для современных игр Однако за эти несколько лет iPhone 4S уже изрядно устарел в плане производительности, и это отлично видно на примере недавно вышедшей мобильной игры Modern Combat 5. В появившемся в Сети ролике сравнивается графическая составляющая игры на iPhone 4S и iPhone 5C.

Несложно заметить, что частота кадров, детализация, уровень эффектов и разрешение на iPhone 4S значительно уступает более новой модели. Также стоит отметить, что и другие разработчики менее лояльны к устаревшим моделям и уделяют своё внимание оптимизации и разработке игр для новых устройств. на iOS. При этом в графическом плане игру упростят, избавившись от динамических теней и тумана. На этот шаг пришлось пойти, чтобы вписаться в лимит на размер приложений для iOS.

4

я себе недавно планшет купил ну там gta sa поиграть а тут теперь и биошок !!!

4

через 6 лет может и infinite портируют : )

4

Неплохо, таких игр очень не хватает на iOS.

3

И не слова про виту не сказали.

3

corei7930 так айфон 4с вышел когда? если сравнить тот же galaxy s2 того же 2011 года, то на последнем большая часть игр 2013-2014 годов лагают жестко, тот же модерн комбат 4 тормозил ужасно, я про 5й молчу. айфон хоть запустить смог его и игралось более менее неплохи. я сам не фанат applе, я не люблю переплачивать, как эппл илита но всё равно айфон 4с и по сей день держится достойно

3

Для меня неплохая новость, ибо на пк так и не прошёл до конца. Не из-за того что плохая, напротив - невероятная, настолько, что я тупо все углы обыскивал в поисках чего либо интересного. Аж сыграть захотелось...

3

Даже на IOS будут игры.А на виту нет.

3

Конечно не рад этому, но зато подняло настроение, что догадался о чем тизер гласил ( в тизере был плакат с яблоком ^_^ )

2

Графен порежут, спору нет, а вот управление можно осуществить на геймпаде, есть же для телефонов?

2

CapitanBoom Лет через 5-7 и GTA IV портанут.... Шутишь? С нынешним уровнем развития технологий в этой сфере, ГТА 4 портанут уже через 2-3 года, а 5 часть как раз через 5-6 лет.

2

Хорошая новость, побольше хороших игр на всех платформах!

2

Не думаю, что на японах и япадах новых сильно графику порежут, да и играется на сенсора вполне удобно в купе с сонсольным автоприцелом. Те же порты Quake 2 и Doom 3 прошёл без каких-либо загонов с управлением.

2

Лет через 5-7 и GTA IV портанут....

1

Жду. Всё свое время так и не прошел. Возможно на планшете, маленькими порциями, пройду.

1

Я бы еще понял, если бы они портировали Bioshock на PS Vita, там хотя бы кнопки и стики есть. В случае же с телефоном, все управление придется громоздить на экране, от чего неизбежно потеряется часть картинки, да и вообще, по моему убеждению, играть на планшетах и смартфонах в шутеры - это изврат.

1

ИМХО: Не место таким играм, как биошок, на смартах и планшетах -___-, там просто напросто неудобно в них играть (да, есть смарт на адроиде и планшет от яблок). На мобильных девайсах лучше всего играется такие игры как Walking Dead, гоночки и т.п.

1

Rela1s на том же примеере GTA SA как бы по времени не подходит и по технологиям

1

большие игры жрут батарею, уменьшая её ёмкость со-временемчто простите ?!

1

Golemcraft, чтобы поиграть в метро в любимую шпилу? Вполне таки норм тенденция.

1

в шутеры на смартфоне O___O

0

Golemcraft GTA SA ,.. Зачем он на IOS . Он же есть на ПК. *сарказм* Но как видно все хотели гта са на телефоны BoB_Er По поводу графы не сказал бы. На том же примере "GTA SA" графа лучше стала. Не правда ли?)

0

Гемплей и сюжет это одно, но с заметно ухудшенной графикой красоты Rapture не увидеть будет.

0

ГеоргийВартанов Ага, согласен! :)

0

как бы стрелялки на телефоне не фонтан

0

Тут многие высказывают мнения "Как в такие игры можно играть на телефоне/планшете?!? Это же не удобно!" Я вам отвечу. На примере: консоль во многом уступает по управлению в шутерах, отсюда и разные шуточки про консольщиков - тем не менее, в шутеры играют, и довольно успешно. У них как бы свой мир, свои правила, свой скилл. Но я уверен, удовольствия от игры, они получают не меньше от владельцев персональных компьютеров. Проводим паралель с мобильными устройствами - тоже самое! Там господствуют свои правила, своя атмосфера, свои навыки! И опять же - удовольствие от игры получается. Не нужно делить игроков по девайсу. Геймер он в душе. И если нравится ему играть на сенсорном экране - пусть играет! Вот например вышла недавно modern combat 5. Игроков тьма. Всем нравится! Да, неудобное управление, да, графа не как в батле! Но интерес не пропадает. Играть все хочется. А с игрой растет и скилл) Ладно) Прочитал тут философскую речь) Все равно не поймете Спасибо, и всем бобра ;)

-1

ТО чувство когда твой телефон мощнее компа... -__-

-1

Hitrii ну фактически с каждой последующей зарядкой литий-ионный аккумулятор теряет немного ёмкости, сразу этого не заметить но если ты в день заряжаешь его по 3-4 раза то через полгода ты почувствуешь как у тебя нехило так уменьшился объём батареи и держится она уже меьше

-1

На Андроид скорее всего придёт порт с IOS, в свою очередь портированый с ПК. В итоге играть невозможно будет.

-1

Офигенно, но есть одно но как всегда его портанут сначала на проц. Nvideo Shield. А потом на всё остальное со временеи

-1

давно перестал записывать на смарт серьёзные игры, так как в тот же San andreas или X-Com особо играть некогда, в - основном ставлю казуалки, которые можнго быстро включить и быстро выключить (хоть труба не слабая) большие игры жрут батарею, уменьшая её ёмкость со-временем.

-2

Каким тегом зачёркнутый текст добавлять?

-3

GRYZLY161RUS Да нет, Walking dead и Wolf among us тоже были Only iOS, пару месяцев. Потом вышли на android

-3

Честно. Мне почему-то кажется, что от 2K намёки и были направлены на эту версию.

-4

Хоть на айпадеке эту унылую пострелушку пройду. Может быть.

-4

Игра довольно сложная, не представляю как оно играться будет.

-5

на айфоне небось удобно будет играть

-8