на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Оружие в Cyberpunk 2077 будет отличаться цветом в зависимости от редкости

Несмотря на перспективу от первого лица и механику шутера, Cyberpunk 2077 в первую очередь является ролевой игрой, и все оружие, которое вы найдете, будет традиционно отличаться цветом в зависимости от редкости.

Например, фиолетовое оружие окажется эпическим — и так далее. Впрочем, не оружием единым. Протагонист игры получит в свое распоряжение разнообразные активные способности и пассивные скиллы, которые помогут в прохождении.

Геймплейная демка, показанная некоторым представителям игровой прессы, оставила журналистов в восторге. Но остальным еще только предстоит увидеть игровой процесс Cyberpunk 2077.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

фиолетовое - эпическое. Вангую оранжевое - легендарное, синее - редкое

83

Darkaind Ага прям как в Диабло 3) и сокеты для самоцветов. А вообще трейлер и всё остальное выглядит впечатляюще. Я не фанат Ведьмака, но эту игру куплю, если комп потянет.

26

Navahoudanosser ну не для самоцветов, но точно будут слоты для модификаций. это ж киберпанк.

31

Не имею ничего против новостей по этой игре, но информативность этой новости на уровне блога ради бонусов. А это

Протагонист игры получит в свое распоряжение разнообразные активные способности и пассивные скиллы, которые помогут в прохождении.

Вообще уровень гороскопа и подходит под 90% всех игр. Можно еще добавить, что в игре можно будет играть за протагониста и стрелять из оружия.

42

Главное, чтоб не слишком ляписто, но, думаю, Рэды не подведут

32

Хорошо, что так будет, ведь сейчас абсолютно всем знакома механика с редкостью лута "от серого до жёлтого"))

30

Ну так вроде у Ведьмака 3 в инвентаре оружие разными цветами подсвечивалось, что касается фона.

27

главное, чтобы лут не светил столбом в небо, как в Бордерлендсе, а так норм

22

Сетеш Как по мне, в борде это полезно.

42

Унитазный рофл В Борде - может быть, она несерьезная (прошел все части, последние 2 в коопе) во-первых, во вторых не РПГ, в Киберпанке не хочу этого видеть

1

Сетеш здесь это могут сделать в качестве какого-нибудь импланта-сканера оружия/брони. Будет "выводить на экран" в виде понятных всем обозначений ценность данного предмета и его характеристики.

7

я лишь опасаюсь за системки.

16

Пошёл какой то передоз от новостей о киберпанке.Так до выхода может и оскомину набить.Надеюсь не будет как с андромедой,когда из каждого утюга пели про шедевр и тим всех достали.Да и информативность блогов зачастую стремится к нулю.

15

хорошо, что не стали изобретать велосипед. как целую терминологию для Варфрема.. там черт ногу сломит в этих названиях.

9

Ждём .Наедимся . Верим. У Поляков сложная задача не испортить и не повторятся . Интересно не изменятся ли они .

8

Надеюсь будет на уровне ведьмака 3

7

Саша Надёжный Надеюсь что превзойдёт уровень

15

надо бы поставить табу на блоги и новости о Киберпанке на какое то время, а то слой жира на ПГ растёт и цирк расширяется

6

Когда видишь такие "новости" на главной, не удивляешься откуда на пэгэ столько фанатов ведьмака. А что касательно редкости по цветам, то это шедевр однозначно.

5

интересно а можно будет пройти игру полностью без имплантов?

5

Mynlait- Наверное , нет , т.к. во всех роликах у каждого человека были импланты .+ будут миссии , где надо взламывать что-либо , а для этого нужны импланты.

6

Z126 Ну во первых классический шутер никто не отменял а во вторых я надеюсь будет хордкорная ачивка типа 100% человек

4

В Ведмаке было тоже самое.

4

Ещё уровни и враги с черепками, которым огнестрельное оружие будет наносить по 1ед урона в голову, привет унылая гриндилка :(

4

А броня в игре будет? Хочу забрать шлем у этих чуваков на картинке себе😁

3
Executor666 написал: десь это могут сделать в качестве какого-нибудь импланта-сканера оружия/брони. Будет "выводить на экран" в виде понятных всем обозначений ценность данного предмета и его характеристики.

вот это здорово будет, и в духе сеттинга и без клоунады

3

Не думаю что цветовое выделение будет влиять на внешний вид. Скорее всего оно просто для облегчения сортировки инвентаря. Это не CS:GO с его 100500 скинов. Ведь чем приметней оружие - тем проще его отследить. Да и прототип пушки, спионеренный из лаборатории Милитеха явно будет выделяться на фоне обычного оружия, не? Степеней распространенности 4(в первоисточнике): "Общедоступное" - продается везде. "Обычное" - спорт/оруж. магазины и мелкие уличные дилеры. "Плохо распространенное" - специализированные магазины, черный рынок, краденое военное. "Редкое" - краденое, единственный экземпляр, специальная военная серия, может быть незаконным для ношения Так что эпик - это не всегда хорошо

3

Ещё, ещё, ещё больше однотипных новостей про Cyberpunk 2077, игру ещё не показали, но маркетологи уже начали заваливать интернет всяким пустоцветом. CD Projekt RED обещали, что бюджет маркетинга игры будет просто огромным, видимо не соврали, до выхода игры ещё непонятно сколько времени, а от напоминаний и новостей о ней, уже просто тошнит, а то ли ещё будет. Мерзко, когда игры продают не из-за их качества, а маркетинговым навалом, а посему каждый хомяк даже в самой дальней дыре, должен услышать, что CD Projekt RED делают что то, что называется Cyberpunk 2077, и даже не важно, что это, главное, чтобы услышал. А по сему, игру запускали на том то, оружие имеет цветовую градацию, ку фиолетовому пистолету три раза, солнечный киберпанк это самый правильный киберпанк и прочее, прочее, прочее …….

2

Геймплейная демка, показанная некоторым представителям игровой прессы, оставила журналистов в восторге. Да ладно! Что такого шутан может показать.

2

Баран Забор Сломал Фасольку Обглодал.

1

Как было ничего неизвестно про киберпанк, так и осталось неизвестным. Все новости просто вброс.

1

Ахаххаха такие смешные комменты по типу вот будет пушка ультрамариновая, но не написано, что оно прибавляет к статам. О какие убогие попытки оправдать своих любимчиков, видать комментаторы не играли ни в Ас ориджинс, ни в борды(зато вечно если кто критикует какие-либо игры то в пример ставят ведьмака,хотя в эти игры оказываетсядаже не играли) и даже не понимают,что вместо разнообразия пушек им подсовывают 2-3 разного качества, а так же намек на гринд и донат хыхы

1

Главное чтобы не было как у mass effect andromeda одна и таже куня по лэвелам

0

Прекрасная новость, можем с нее много почерпнуть. Автор, а будет отдельная про цвета одежды?

0

Чёт все борцы против лутбоксов и гринда, а также ярые фанаты фитьмага только, что подсосали и сказали,что лут по редкости это нормально, а ещё спорят с тем,что фанаты проджекта такие глупые

0

Как бы новость является негативной, но фанатам Ведьмака плевать. Одно и тоже оружие, которое будет иметь разные характеристики в зависимости от цвета (редкости) как бы совсем не про киберпанк.

-4