Осенью на Kickstarter стартует кампания по сбору средств на ребут BattleTech

Разработчики Shadowrun: Hong Kong из студии Harebrained Schemes намерены запустить очередную кампанию на Kickstarter — на этот раз они запланировали профинансировать ребут тактической пошаговой игры BattleTech.

Студия работает совместно с создателем серии BattleTech Джорданом Вайсманом. Это будет первая игра франчайза на PC за 20 лет. Существенных деталей о проекте пока не известно, однако Harebrained поделилась небольшим описанием.

По словам разработчиков, новая BattleTech будет содержать кампанию с открытой концовкой в стиле Mercenaries и менеджмент наподобие MechWarrior, а объединять это будет современная тактическая пошаговая механика.

Старт кампании на Kickstarter намечен на осень текущего года.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Может что то хорошее выйдет))

20

Я на Сеге проходил) Теперь новая фишка - брать старый франчайз, о котором все почти забыли, и тянуть бабло с кикстартера) Что дальше - перезапуск Контры, черного плаща, баттлтоадс?))

15

Зачем мертвого палкой тыкать? Дабы создать очередной донатный MechWarrior...

14

С каких пор BattleTech пошаговый?!

12

Battletech пошаговый ?, вы издеваетесь ?, взгляните на версию для консоли SEGA, там она выглядит разве пошаговой ?, нет, и естественно, если они выпустят ребут в виде пошагового шлака, то я уверен на 70 % что никто в это играть не будет вообще.

11

numealand Тоже сегу вспомнил)))

10

было бы неплохо возродить серию. хотя больше хотелось именно MechWarrior с норм.одиночной кампанией.

7

Если и делать пошаговой, то пусть будет как Front Mission на плейстейшн.

7

Хех, хотелось бы что то по настоящему хорошее во вселенной BattleTech

5

Увидел флаги на скрине, подумал наконец то новость о Banner Saga 2. Ан нет.

3

numealand недавно была новость, что Контру будут делать. вот - http://www.3dnews.ru/917731

3

Хм, разрабы, конечно годные, но сдается мне - не взлетит. Меха не сильно популярны, да ещё и пошаговые, сейчас такие игры выпускают, в основном японцы, да и аудитория там имеется. У нас же, как это не печально, жанр мёртв, и чтобы игра выстрелила, надо много бабла и хорошую рекламу. Но всё же надеюсь свою нишу она найдёт. Увидим, может даже денег брошу.

3

>Это будет первая игра франчайза на PC за 20 лет. А MechWarrior Online уже не считается за игру франчайза?

3

Лучше бы запилили реалтайм стратегию вроде мехкоммандера, с марадером и гауссами. А пошаговые заигрывания картам оставьте.

3

Если с донатом не перегнут, то может получиться и интересный проект. Бывает же годнота пошаговая как-никак )

2

КайГерде А причем тут донат? Она же будет не онлайновая вроде как.

2

Сначала б в Шадоуран русик завезли, а уж потом за новую игру брались. Сейчас донат и в офлайн засунуть могут. Привет от Дед Спейс 3 и PvsZ 2. А то, что пошаговая будет, то есть гуд. Годных пошаговиков со времён Горький 17 толком и не выходило.

2

Всякое говно только бы бабла срубить

2

Пошаговой была настолка как и Warchammer. Я так ждал нового MW а они выпустили сетевой шутер, в которой я поиграл пару раз и стёр. Еслиб они делали MW типо 1 2 3 4, или Мехкоммандера, сам би на кикстартере из задонатил... А так...

0

Нормально. Но как минимум надо освежать дизайн роботов, 80е давно прошли.

0

мда,на лицо кризис идей у игростроя... я бы поиграл в мехов но только в офлайн,задрали ммошки разных мастей,да и лицензии на мехов кто им отдаст то?

0

Yushimitsy Твои проблемы. Я лишь высказал мнение о том, чего желаю я, и всё, а будет ли оно так или нет, зависит уже от разработчиков, я лишь наблюдать со стороны буду, как и мы все.

-2

ArmyMan С настольных. Хотя сеговскую я раз 5 точно проходил. Но тогда правда и не знал чё такое батлтех, только лет через 5 первую книжку прочёл по вселенной. Вот чего они за игру хотят сотворить? Повторить настолку? Ну вряд ли получится что то хорошее. Создать новых Мехкомандер, ну так и название нужно было такое брать. В общем глупо ругать или хвалить проект, пока. Пускай чего нить геймплейного покажут. Кстати первый Мехвар 80 какого то года, на медленных машинах мог быть весьма пошаговым:) Так что пошаг в серии не новость, да и менеджмент был в 1м мехваре.

-4

numealand Батлтодса, да Микрософт же зарегала торговую марку, в общем ждем. Черный плащ почему бы и нет Дак талес же есть новая и весьма неплохая. А по поводу контры в Кале есть схожесть в плане треша и с каждым годом этот Блек жопс все больше походит на нее.

-5

Death_Cold какие проблемы ? Я что говорил о своих проблемах?Меня пока что все устраивает в воскрешении игры.

-5

s1ash_ чего? А где ты увидел что пытаются ммошку сделать? Выйдет олдскулл а не ммошный мусор.Древних нужно шевелить ведь столько шедевров похоронено не счесть.Инди студии делают все правильно. Death_Cold да пошаговый а нах эта реалтаймовая аркадка особенно партийная .Мне столбов уже хватило да и пошаговки обожаю не спеша думать просчитывая кажд ход.

-6