на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

"Ошибки перевода": игры From Software, в том числе и Dark Souls, никогда не станут проще

Несколько дней назад в интервью сайту Metro директор Dark Souls Хидетака Миядзаки «открыто заявил», что его проект слишком сложный для освоения широкими массами игроков, поэтому пресловутый Easy Mode пришелся бы сюда как нельзя кстати. Но, как оказалось, все это враки.

Namco Bandai утверждает, что Миядзаки-сан имел в виду совсем другое, Упрощать Dark Souls никто не собирается. Более того, From Software намерена и дальше двигаться в этом же направлении. «Сейчас у меня есть два варианта: ввести в проект низкий уровень сложности или извиниться перед игроками за то, что наши игры чересчур сложные», – гласит оригинальная цитата». А вот так она выглядит сейчас: «Факт того, что наши игры закрыты для рядовых игроков, сильно огорчает меня. И сейчас я думаю над тем, как сделать игру доступной, но при этом сохранить высокий уровень сложности».

В общем, делайте выводы. Dark Souls никогда не станет проще. Возможно, From Software удастся найти выход из сложившейся ситуации, но возлагать большие надежды на стремления разработчиков все же не стоит. Если вы еще не знакомы с проектом, более подробную информацию о нем ищите в нашей текстовой рецензии и видеообзоре.

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Ну и правильно что не облегчают, а то привыкли уже все с авторегеном здоровья и бесконечными патронами играть.

3

Лучше управление на РС исправили(( А то мышь как припадочная скачет)) Отсюда и сложность прохождения удваивается))

3

Stiratel 2010 2010 в имени это год рождения?

3

Если игра была легкой,она бы не произвела никаких впечатлений на людей.Её запомнят как сложную игру.

2

Stiratel 2010 Мозгов не хватает понять, что тут в первую очередь всё зависит от порта. Разрабы же говорили, что не имели дела с ПК играми.

2

Хз, надо оригинальное интервью прочитать, а то какие-то переводческие терки, может скрывают инфу. PS выше меня пост дауна.

1

Купил, запустил, удалил. В это говно кто то играет?(собсна к игре претензий нет, так как не играл, претензии к качеству порта). Кривожопский порт. Играть в такое с пк нет не какого желание.

1

ну вот и хорошо))) хотя мне пофиг, мне сложность понравилась, стала бы игра легче...все равно остался бы на этой а управление...привыкаешь))

1

Не станут? Жаль. Значит, пекари так никогда и не пройдут.

1

Чтож новость приятная Dark souls только своей сложностью и берёт хотя я вполне доволен и графикой и другими оспектами игры.

1

Ну и слава богу, а то превратили бы ее в дешевый ME!

1

Какой мудaк меня постоянно банит? Отзовись, хyecocина!

1

Та забить на этот Шлак и все ! I Am Live и то лучше портировали

1

Stiratel 2010 у меня тоже не тормозит, но это не повод обзывать людей нищебродами. Заранее ответ на все твои оскорбительные коментарии в ввиде фака со Швейцарскими часами нищебродский школоло петушок

По теме: Namco Bandai Всё сделали правильно, надеюсь народные умельцы всё доделают.

1

Stiratel 2010, ой простите о величайший властелин Фекальных Масс. XDDD Я школьников не боюсь }:)

1

Stiratel 2010 Тогда почему она у меня не тормозит? Может дело в вашем железе а не в игре. Я тебе объясню, мой тупой друг. Когда разрабы оптимизируют игру, они делают это под самые разные типы железа (видеокарты, процессоры) и драйверов. Под какие-то оптимизируют хорошо, под какие-то более халявно. Тебе попросту повезло, и твоё железо оказалось среди наиболее совместимого с игрой (т.е. среди того, под келторое оптимизировали не так халявно). И дело тут не в железе как в таковом, а в том, как разрабы оптимизировали игру под конкретное железо. Повторюсь, тебе проосто свезло. P.S. Я конечно прошу прощения за "тупой", но ты не понимаешь элементарных вещей. Железо разное, соответственно и оптимизация под него требуется разная.

1

Не такая уж и сложная игра, если честно. Баттлтоадс на сеге гораздо хардкорнее.

1

«Ошибки перевода»: игры From Software, в том числе и Dark Souls, никогда не станут проще ну тогда консольщики вообще ее не пройдут...

1

пффф, лучшеб над оптимизацией работали (для PC версии), а консоли,с их перекатами укрытиями на всех играх, уже привыкли к лёгкости (вплоть до PRESS X TO WIN)

0

А чего вы ожидали от ускоглазых? они любят все усложнять.

0

Stiratel 2010 у каждого своё понятие по поводу * тормозит игра или нет* для кого то и 20 фпс это нормально,а для кого то огромные тормоза так что не позорься

0

Gentelman в твои друзя еврее уже проходят!!!

0

всегда найдутся обходы сложности, тобишь: читы, трейнеры, коды, моды которые сделают игру проще, так что говорить что она никогда "не станет проще" это глупо :)

0

Stiratel 2010 Царь всея Руси что ли?

0

на моем далеко не топовом компе игра не лагает.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Stiratel 2010 Она не у кого не тормозит а просто идёт как кисель соснульщики к этому привыкли а вот пекашники нет

0

Dastann Ну как вам сказать по моему цифровик за 36 честно вложенных приличный фотик, а то что у нас пасмурно до упячки что же поделать =Ь

0

Stiratel 2010 нет,не у меня,у друга на ноуте,которому комфортно играть на своих 20+

0

Lord Darcia Аняняня, какая пухленькая ручка.

0

Stiratel 2010 А ты у нас можорик... Мама и папа для сыночка готовы последние копеечки выкинуть... Надо давно своей башкой жить, а не надеяться на кого-то.

0

Ребята, которые пишут про криворукость порта - а не купить ли вам геймпад - и будет вам счастье - порт не глючит, не виснет, неплохо работает на моем старом компьютере, перевод есть, разрешение высокое, сглаживание есть. Что вам еще то надо?

0

аларм аларм !! Иран запустил атомную бомбу WAR TIME'S ПОСОНЫ !!!!!!!!

0

Stiratel 2010 Малаца, харашо делаеш....

0

Эту игру может пройти любой, главное это просто не психовать, и пробовать снова и снова, конечно, современное поколение не привыкло к этому, но те кому 20+ не раз встречались с тем. что у них глаза на лоб лезли от сложности.

0

Applemax Ты конечно молодца классное предложение)) Купи игру, и геймпад еще чтоб поиграть)) Может нам тогда консоль купить ещё?

0

Stiratel 2010 ты не мажор ты жыд!!

0

Laidiger Геймпады для этого и продают. Если ты думаешь, что все игры обязаны управляться только мышкой - то ты заблуждаешься. Видимо ты не любитель файтингов - потому что в стрит файтер без геймпада играть невозможно - но все любители файтингов это понимают, то же и слэшеры. А еще есть джойстики для авиасимов - тогда с твоей точки зрения вообще весь жанр плохой, раз требует джойстика. Нет геймпада - просто проходи мимо и не пиши ерунду всякую.

0

Lord Darcia Кстати, что за модель часов, сколько стоят?

0

Applemax Это ты ерунду поришь товарищ)) Это RPG и геймпад там нах не нужен))) Проблема не в том что этой игре нужен геймпад, а в том что ее не смогли нормально портировать))

0

никогда не станут проще Пусть делают сложнее, хочу поглядеть на сочный баттхёрт казуальной школоты, качающей читы и трейнеры

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Console Boyar Я в WOW и МU задротствовал, мине ваши консольные жырпыгэ не страшны

0

Какая милая ручка 6-7классника. Я вот в его возрасте не мог развести родителей на китайскую подделку,респект.)

0

Современные детишки не смогут первую кваку пройти даже, куда там упрощать

0

А я надеялся что когда нибудь пройду Capra Demon

0

clive che А ты знаешь, что это за марка, какой там механизм. Может это у него сертина кварцевая, тысяч за 5. Даже если это брегге или патек филипп - то я в переходе видел и брегге и потек филипп. Вообще - странный жест какой-то - показал часы издалека - и типа он крутой. Ну и пусть это даже радо какие нибудь тысяч за 120, что он этим доказал, что у него есть крутая работа и он обеспечен. Пусть лучше выкладывает фотку своей новой бэхи или мерса со сканами документов на машину - тогда мы поймем - да...человек..зарабатывает и падем ниц)))))))))))))

0

clive che А про руку не надо, некрасиво это. Есть разные пороки в том числе и карлики, и когда люди рано расти перестают - так что это ты зря - может мужику лет под 50 - только ручки детские)))))))))))

0

Console Boyar А у самого то попку не припечет от сложности? Или ты в это даже играть не будешь?

0

Applemax Если ты выпускаешь игру на РС то она просто обязана поддерживать клавиатуру и мышь)) Если ты такой фанат геймпада, то выкинь их в окно и щелкай джойстиком)) Если ты выпустил игру на РС то будь добр приспособь ее. А покупать или не покупать геймпад это уже дело второе))

0

Laidiger Если ты выпускаешь игру на РС то она просто обязана поддерживать клавиатуру и мышь)) - худо бедно поддерживает на уровне авиасимов-есть но играть не позволяет Если ты такой фанат геймпада, то выкинь их в окно и щелкай джойстиком)) - мышь я выкинул, а клавиатуру никак - у меня ноутбук Если ты выпустил игру на РС то будь добр приспособь ее. А покупать или не покупать геймпад это уже дело второе)) - разработчики приспособили игру под персональное железо, а покупать или не покупать геймпад - ты прав - дело твое

0

Laidiger Да и у меня нет геймпада

0

Сложность, основанная на отсутствии вменяемых сохранений и корявости управления - вот он современный, так называемый, хардкор!

0

Demon_DDD чем тебе сохранения не понравились?

0

Вообще-то отказ от сохранений - это будущее видеоигр, дань реализму так сказать)) Одна жизнь на всю игру-без права на ошибку

0

Где там сложножность в первом часе игры? Остально легкотень,у меня Гвин с первого раза упал,я то думал его не реально слить, на ютубе его сливают раза с 5-10, а тут такое.так что стандартная игруха. P.S. Stiratel 2010 У тебя, наверное, член короткий, раз язык такой длинный!

0

maximmmus Гвин не считается самым сложным боссом. Я его убиваю секунд за 40 парированием. Так что это не показатель.

0

maximmmus Писи версию ставили у товарища. Он про игру ничего не знал. В итоге кое-как прошел обучение (товарищ). А когда оказался на большой земле сдуру тут же напал на чувачка в кольчуге в храме огня. И этот чувачок в кольчуге убивал его каждый раз как он возраждался -вот в этом и есть хардкор игры.

0

Скачал , попробовал . Игра конечно же на любителя (но не для меня) . Я качал только для того , что бы убедится в оптимизации . Ни каких запредельных требований у консольного порта не наблюдал . На моём железе (фен2х4 955 3,2 + HD6850 + 4 Gb ram) игра полетела .

0

Спецом для трухардкорщикам пекарям выпустили мод базуки с бесконечными патронами.

0

Applemax,"мужику лет 50",он сидит на пегаче и по его руке видно что он тяжелее мышки ни что в этой жизни не держал.По рукам можно сказать довольно многое. Что касается часов,так я то и имел ввиду.Естественно у него китайская подделка,у меня тоже есть Патек Филипп...а вот в средних классах не было.)

0

"Ошибки перевода" Качество портов From Software, в том числе Dark Souls, никогда не станет лучше

0

хорошо что не будут облегчать, лучше броньки пусть новой добавят да пух=)

0

Raketen-Jagdраnther. А ну тупо ли сравнивать даужен кроллер рпг с классическим битемапом?? Кто-то тут явно неадекват. По теме - лучше бы наконец начали латать ПК-версию заплатками...

0

Stiratel 2010 Тогда прости... Я думал опять какой то школьник выёживается...

0

clive che Да ладно ты, может он инвалид - поэтому и руки такие - грешно смеяться над такими

0

я всё понимаю, хардкор это кулл, это класс, задроты вобще красавчики. но всё таки есть и те игроки кто от игры хочет получить максимум удовольствия а не геморой на попке от невозможности пройти первую главу только по той причине что какая то по**нь тупо заставляет вас думать а как поступть? обойти с фланга?засадить и убежать? я конечно не против этого. и играю в основном на харде - но в основном из за казуальности проектов. в общем игра должна быть хотябы с 3-я уровнями сложности - 1. легко - для всех. 2 - норм. - для тех кто умеет играть. 3-. задр. - для тех кому не жаль свою жизнь. p.s. что вять с япошек? они всегда любили извращаться

0

nice.blowjob[free] тупо заставляет вас думать - красавчик, сказал как отрезал)))))

0

nice.blowjob[free] Не нравится, пусть не играют. Игра супер. Я сразу вспомнил виерена денди и сеги когда приходилось по многу раз проходить одно и тоже и прилагать усилия, и с каждым разом получалось все лучше и лучше. Покупайте геймпады нее*ите мозги.

0

Пффф, совсем дела вести не умеют. Надо делать легкий режим, однозначно. Что они с этого теряют? Vova126 Это называется задротство. Почитал комменты ивыяснил, что количество труЪ-геймеров (задротов в переводе с задротского) на PG зашкаливает.

0

Lord Darcia Ногти сначала состриги.

0

vsem76 Надо делать легкий режим, однозначно. Что они с этого теряют? Если можно сделать проще для прохождения, то этим обязательно будут пользоваться, во многих играх есть очень высокая сложность но ее воспринимают как для задротов, и играют в основном на средней или легкой, если в игру добавить низкую сложность, то на ней играть будут как на основной и игра перестанет быть тем чем является сейчас. Так что теряют они свою игру, теряют то чем сейчас является игра и превращают в очередную рпг каких множество.

0

азиатская культура предполагает некоторую загонность и сложность вообще...

0

nice.blowjob[free] хорошо сказал, но не кажеться ли тебе что игра не такой уж и хардкор) (хардкор на 4-5х нг+) ведь большенство смертей в игре у всех я думаю идет не от неписи а от падения с обрывов (сделал ненужный перекат - учись летать), утонул в лаве и т п=) боссы же в игре по сути не сложны вовсе, их тупо выучить можно - ибо действуют всегда последовательно. Мое мнение - игру облегчать ненужно, первое прохождение даеться норм даже на клаво-мыше

0

Stiratel 2010 Слушай гопник ротик свой прикрой или я тебя прикрою . А , забыл - Царь Иван Грозный

0

Возможно, From Software удастся найти выход из сложившейся ситуации, но возлагать большие надежды на стремления разработчиков все же не стоит Какой ситуации? Разработчики не виноваты что у большинства геймерской школоты руки из задницы растут, и их мастерство заканчивается Варфейсом и Скайримом. Игра великолепно проходится на клаве/мыши, а если ты криворукий баклан - то просто выключи игру, вместо того чтобы в чем-то обвинять разработчиков.

0

Laidiger Это консольная РПГ и задумывалась она под геймпад. Все - управление и инвентарь, камера и различные менюшки - все это разрабатывалась под геймпад - этим и отличается сугубо консольная игра от мультиплатформы. И игра если разобраться даже не рпг в чистом виде. Так что не стоит зря воздух сотрясать. Хорошенько сформулируй свою мысль в следующий раз. Да и кто вообще сказал, что рпг должны управляться с клаво-мыши - дай ссылка пожалуйста.

-1

Raketen-Jagdраnther Особенно Дабл Дрэгон

-1

-KinG_BoXinG_79rus- игра консольная не забывай.

-1

Master of Shadows BOT Тогда почему она у меня не тормозит? Может дело в вашем железе а не в игре.

-2

UBUNTISM Ну и ты явно не от большого ума здесь пишешь. Да и аватарка у тебя на петуха смахивает. Поди гомик.

-2

sht2ket 20 фпс это твое железо? Ну и отстой.

-2

Lord Darcia Взять бы твой пальчик и отрезать чтоб знал на кого ты тявкаешь.

-2

Ну здесь все крутые на писанину а вот в реале гонор бы быстро подправили. Все базар окончен. Скучно мне с вами.

-2

Buster88 Я за свой счет живу и не считаю себя мажором.

-2

chek_ua А нешол бы ты на_уй Хохол еб_ный. Еще бы на меня в моей стране хохлы не п_здили. Знай свое место западная шлюшка.

-2

Я представляю какие у людей убогие компы если Dark Souls тормозит.

-3

Мину суете? Значит попал в точку убогие нищеброды.

-3