на главную
об игре
Static Sky игра отменена

Основатель Unity анонсировал Static Sky, пошаговую комбат-стратегию для планшетных компьютеров

Николас Фрэнсис – один из основателей Unity, сформировавший собственную команду разработчиков под названием Framebunker, – анонсировал свой первый проект. Static Sky – пошаговая комбат-стратегия в научно-фантастическом сеттинге – выйдет на планшетах в начале следующего года.

К сожалению, делиться подробностями Static Sky господин Фрэнсис пока не готов. Но одно может сказать наверняка: игру не забудут. «Многие выбирают планшеты как основную платформу для игр. Но так уж вышло, что большинство игр для планшетов быстро забываются. Они могут быть интересными, веселыми. Но среди них вряд ли найдется хотя бы одна, в которую люди захотят сыграть через двадцать лет», – говорит новоиспеченный разработчик. – Поэтому нашей основной целью является создание такой игры, о которой будут помнить. Игры, которую заслуживают планшеты».

Николас Фрэнсис покинул стены Unity в феврале этого года. Вслед за ним из компании ушел креативный директор Чарльз Хиншоу. Быть может, вместе им удастся воплотить мечту в жизнь. Как-никак, а именно это люди стояли у истоков популярного нынче движка Unity.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Пошаговые стратегии - это хорошо. Скачаю на планшет, когда выйдет.

4

unity хорош тем, что понимает язык C#, а не как большинство sdk with only c++

2

LightHOwUSE На планшетах много интересных игр.

2

Многие выбирают планшеты как основную платформу для игр. Ну и бред)) На планшетах игр нормальных, не птичкопуляний, на пальцах рук можно сосчитать. Как можно выбрать планшет, как основную платформу, если там тотальный ногамез)) Вот когда планшеты дорастут до портов Масс Эффектов, Дэд Спейсов, Дарксайдерсов - и иже с ними, вот тогда, думаю, планшет вполне можно будет юзать - на скучных лекциях пошпилить... ...хотя, боюсь, к тому времени уже я буду писать диссертацию :D PS но то, что игра на планшет будет - это отлично.

1

Планшеты люблю )) а вот Стратегии нет ((

1

Unite классный движок , сам гонку пытался делать да не закончил

0