на главную
об игре
Resident Evil 5 13.03.2009

"Отец" серии Resident Evil не ждет выхода Resident Evil 5

Демо-версия Resident Evil 5 (Xbox 360, PlayStation 3) со дня на день попадет на просторы японского Xbox Live. Западные игроки откровенно завидуют жителям Страны заходящей луны. Ведь именно им достанется шанс первыми в мире ощупать новую часть RE.
Впрочем, не все ждут выхода RE 5. Например, «отец» серии Resident Evil Синдзи Миками (Shinji Mikami) заявил, что скорее всего не будет играть в Resident Evil 5. Зависть? Нет, вы что! Просто он хочет уберечь свои нервные клетки от их массового умерщвления во время прохождения пятой части RE.
«Мне не нравится Resident Evil 5 потому, что это будет не та игра, которую сделал бы я. Скорее она вызовет у меня стресс при прохождении. Я думаю, что интересно играть в RE 5 будет обычным людям, а не тем, кто создавал Resident Evil-проекты. Если я увижу, что в Resident Evil 5 что-то сделано нехорошо, то я не на шутку рассержусь» - заявил Синдзи в беседе с журналистами издания Official PlayStation Magazine.
К слову, сейчас именитый девелопер задействован в работе над секретным хоррор-проектом, создающимся силами двух компаний Suda51 и Electronic Arts. Что это будет – тайна за семью печатями.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

да силы компаний впечатлили "Сюда51 и ЕА" xD

0

Какая свежая новость, я удивлен многократно)))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Синдзи Миками (Shinji Mikami) заявил, что скорее всего не будет играть в Resident Evil 5. Просто он хочет уберечь свои нервные клетки от их массового умерщвления во время прохождения пятой части RE. такую игруху обосрал гаденыш, хоть она на ПК и не выходит,но я его убить готов. держите меня парни!!! убить готовю

0

Ему не нравится, что в RE4, а соответственно и в RE5 задействован, новый, практически революционный геймплей. На мой взгляд сей факт только дал глоток свежего воздуха серии..

0

Все остальное бред "японской овцы", кроме : ""массового умерщвления во время прохождения пятой части RE."" Звучит!!!!!

0

Геймплей то хорош, но на геймплее одном далеко не уедешь, если игра не футбол или гонки.

0

Немезис Сюжет и атмосфера, тоже на уровне... Что же тебе еще не нравится?

0

Сюжет? Садлер хотел, чтоб Эшли заразила отца, почему было тупо сразу не отпустить ее с Леоном? Да и вообще идея захвата мира - это полный треш.

0

Четвертая часть уже слила серию, как бы её не превозносили. Где, ну где хоть один страшный момент в ней? Нигде. Ничто в этой игре уже не заставляет сердце йокать xD. Вот возьмите, к примеру, вторую часть, и поиграйте в неё этак часика в 2 ночи. Вот вам и настоящий survival horror. 5я часть, боюсь, станет таким же простым отстрелом зомби, иначе говоря - просто треш шутер.

0

Если Миками считает, что хантер, выпрыгивающий из-за угла статичной камеры обзора, может кого-либо напугать, то флаг ему в руки - пусть сердится. И десять лет назад, при отсутствии игр-конкурентов, эта фишка бесила и вызывала в то время только одно объяснение: технические ограничения, вызванные наличием рисованных фонов. Изменение пришло с четвертой частью игры и полным 3D. И здесь Миками место уже не нашлось. (Не нашел что делать с такой свободой?) 4 Рез не идеален. Но положительных изменений в нем куда больше, чем отрицаловки. А преждевременное охаивание Миками 5 части игры с любой стороны его не красит. Посмотрим, что сам слепит.

0

Я после 4 части был готов убить ее создателей, но теперь заранее буду настроен на прохождение крупнобюджетного Cold fear в Африке, а не RE.

0

что в RE4, а соответственно и в RE5 задействован, новый, практически революционный геймплей. На мой взгляд сей факт только дал глоток свежего воздуха серии.. Sommersbi, что бы ты не там "глотал" во время провождения за RE4, это не имеет никакого отношения ни к "революционному" геймплею, ни к како либо "свежести". Даже наоборот, отдает замшелостью и гнилью, от большой кипы шампов, взятых у средней руки аниме-сериалов. Как верно сказал Born2wiN, RE4 полный отстой как survival horror, а сюжет самый тупой, какой только можно было придумать (Немезис +1)! Кончено, может сценаристы и заливались холодным потом, содрогаясь от ужаса, когда писали об похищении дочери президента аСаШАй (sic!) и заражении ее типа жутким вирусом, и только для того что бы она заразила папика ???? А остановит их конечно не армия спезназа, а всего навсего один телохранитель (sic!), приехавший чуть ли не автостопом, в глухую деревню. А помогать ему будет телка, в вечернем платье, и пофиг что в деревенском клубе больше нет посиделок с гармошкой, зато она круто выглядит в нем, когда делает сальто или корчит "таинсвенные" рожи, плетя интриги в разговорах с "таинственным" злодеем...он тоже вовсю стараеться, и напускает на себя важный вид...И все это будет проходить, во время скучного и отстойного по реализации отстрела типа монстров.. и птиц, ведь у них очень часто при себе гранаты(!!!) или вообще деньги(!!!), которые мы потратим у ближайшего (магазина? нет!) диллера на пушки, который на протяжении всей игры бегает по всем уровням за героем, дабы урвать побольше бабла наверно..очевидно других клиентов у него нет, хотя оно и понятно, типа "зомбям" покупать пушки нет необходимости.. Что там еще в меню? Загадки и пазлы? Неааа...пара тупых головоломок на всю игру, на это не тянут, лучше мы еще постреляем или поищем сокровища (наверно пиратские!) по карте, купленной опять же того продавца, стоящего за каждым третим поворотом. А потом еще постреляем, постреляем, снова постреляем и иногда потыкаем кнопочки в активныих роликах и посмотрим развитие (кто сказал сюжета??) всего вышенаписанного, по мере прохождения этого тира. И так до финала... Я лично играл в это говно около 10 минут, бросил после 2-х первых ворон, которые после своей смерти, поделились со мной гранатой и деньгами. Игру уже наблюдал со стороны, смотря как друг ее проходит... Он желудком покрепче и смог осилить почти 2 трети игры..

0

А разве РЕ (пусть даже 1-3) хоть когда то был страшным? Не думаю.

0

Мне больше всего 3 часть понравилась. Я помню как меня Немесис пугал. И мне жаль что серия стала клоном Cold Fear. Гемплей не эволюционировал, он стал другим. Головоломок почти нет. RE4 хорошая другая игра, которая использует старое название. Жаль любимая серия была...

0

В таких играх главная фишка была именно камера, не позволявшая видеть "лишнее". Сейчас она морально устарела и монстры совсем не пугают никого.

0

мне больше всего понравились RE2, RE-code veronika,RE-zero. а четвертая это уже был шутер с иногда проскакивающими элементами интерактивного кино как в фаренгейт+точная система прицеливания+точная система повреждений. понравился в четвертом слепой монстр который реагирует на звук(эту фичу кстати повзаимствовали создатели GOW, только получилось у них куда хуже чем у создателей RE4 имхо).еще очень понравилась драка с большим черным тараканом от которого надо было уворачиваться и использовать балоны с азотом чтобы замораживать(на харде кстати этот момент,лично для меня, является отним из самых динамичных из всего во что мне когда либо приходилось играть). понравилась бойня в доме в который изо всех окон лезут враги. есть в четвертой немало того за что в нее нужно играть. а в целом RE4 это уже не тот резидент и фан в нем получаешь совсем от другого. пятый будет таким же как и четвертый, но поиграть в него полюбому надо, думаю будет хорошая игра но опять же другая.

0

Я кажется догадываюсь над каким проектом он работает... хоррор... Electronic Arts... Dead Space 2 навреное

0

Das_Monster "что бы ты не там "глотал" во время провождения за RE4" Это типо ты пошутил?? RE4 не страшный... но где же хоррор в первых трех частях, они тоже не страшные совсем...

0

Почему не страшные? Я помню, когда мне было 11 лет, я глотал успокоительно при виде Немезиса. Сейчас конечно ничего страшного там нет, но всё же хоррора в первых 3 частях было больше.

0

Сейчас мало, что покажется страшным, но отличия в геймплее RE1-3 и "революционного" RE4 налицо. В 2 и 3 части, из-за ограниченного кол-ва боеприпасов, фиксированных ракурсов камеры, тир не устроишь. Вообще первые минуты игры втрой части - знаковые, характиризующие весь стиль игры, так как всех первых зомби на дороге не убьешь! В пистолетике мало патрон, а ножом отсавшихся кромсать, себе дороже...проще пробежать, уворачиваясь от этого гнилья. Помню я десять минут, тупо гамал как в экшене, пытаясь их завалить, наивно полагая, что так и надо. Ну добавь еще потрясный звук, продуманный дизайн с отличной режесурой - заходишь в команту, а камера на тебя смотрит..и что-то хлюпая и чавкая позет на тебя, а стрелять в пустоту нельзя, мало патронов и нервно ждешь когда трупаки появятся в обзоре... Это типо ты пошутил?? Хе-хе..ну да..оценил ведь?

0

Синдзи Миками понять можно ибо с выходом RE4 оригинальный Resident Evil умер. Пришел хороший экшен от третего лица, а интересная аdventure ушла в прошлое.

0

Еще новость: Заканчиваеться строительство игрового дома "Катран". Заходите - такого дизайна в браузерных играх еще никто невидал. Плюс никакого флеша!!!. Вса на WEB 2.0. Ждем гостей по адресу: http://vkatrane.ru/ А там - Дурак, Сека, Деберц, 21-очко, (Покер, Свара, Преферанс, Терц, Нарды - сказали в будущем)

0