на главную
об игре
Halo 3 25.09.2007

Откровения Севата Ерли

Севат Ерли (Cevat Yerli), глава небезызвестной студии Crytek, в одном из интервью высказал свое негативное отношением к консольному хиту Halo 3. Да, многочисленные ролики выглядят потрясно, говорил он, однако все консольные шутеры настолько примитивны, что уходят корнями в компьютерные стрелялки шестигодичной давности, ничуть не продвинувшись дальше. Ерли со смехом вспоминает свои прошлые попытки поиграть в Halo и Halo 2. Все это стрельба без смысла, там нет геймплея! Другое дело BioShock, Севату она сразу же пришлась по душе. А все потому, что консольный BioShock был точной копией с PC. Но без критики BioShock обойтись было нельзя – главе немецкой студии не понравились закрытые пространства, не идущие ни в какое сравнение с открытыми джунглями Far Cry и Crysis.
В этом же интервью было объявлено о том, что Crysis не будет поддерживать графику DX10.1.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Ой-ой-ой... Что сейчас начнётся!

0

ПС игры руулят, консоли в отстой, ну может ПС3- ещё сгодится, если чипанут кода нить :-))

0

"Crysis не будет поддерживать графику DX10.1." Ну слава богу=)) Ха-Ха-Ха на консольный Хало какает ПыСи=))

0

Тоже не понимаю че так все по этому Halo с ума сходят, обычная стрелялка, ниче особенного по-моему.

0

я далеко не фанат Хало и уж темболие Биошока. Но Хало2 я прошел до конца в отличае от хваленого Биошока. А почему? а потому что в Хало нет смысла. Именно потому что тупое стрелялово. Игры - это отдушина и если еще и в них тяжко размышлять над решением проблем - то это ваще пипец будет. А игры "со смыслом" для тех у кого в реале видимо не над чем размышлять и думать.

0

ну, знаешь ли, отдыхать можно по разному, кому то полная отключка мозга( бухалово, консоли :-)), а каму то наоборот в кайф загрузить мозг, там допустим, квесты сякие или стелс.

0

drobilka Крупно ошибаешься, вот мне, например, есть над чем думать...даже иногда спать некогда, а Биошок для меня отличнейшая игра. Crazy Cypher Что такого суперского в мульте Хало 3? Мультик там, как у всех.

0

Опять перед релизом Кризиса надо " Чёрно попиарить " )))

0

drobilka Полностью согласен !

0

drobilka Полностью не согласен. С такой логикой... зачем смотреть умные фильмы и читать умные книги? Ведь к вашим услугам всегда есть сотни ерудновых боевичков класса С (и прочего мусора) и целый ворох писателей-однодневок\копиров\прожженых мейнстримщиков. Да и Хало зачем? AMDmitry Вот-вот. rezak85 А в чем здесь черный пиар?

0

"Полностью не согласен. С такой логикой... зачем смотреть умные фильмы и читать умные книги? Ведь к вашим услугам всегда есть сотни ерудновых боевичков класса С (и прочего мусора) и целый ворох писателей-однодневок\копиров\прожженых мейнстримщиков. Да и Хало зачем? " Каждая игра должна соответствовать определеному жанру , шутеру например нафиг не нужны шахматные задачи и прочая заумная туфта . Там главное выверенный адреналиновый шутерный процесс , драйв ! Провокационный выпад Цевата в сторону других игр с восвалением Кризиса похоже на черный пиар ))

0

rezak85 Beast_Extra Half-LifeR я же не говорю что я люблю смотреть и играть в шлак для отдыха. умные фильмы... ну это совсем другое дело - там вам все равно все ражевывают. читать- давно ниче не читал если честно. кроме новостей плейграунда хыыы мне надо чтобы было все просто но при этом качественно. относительно. но если сложно и заумно - грусно вздыхаю - и теряю интерес к такому виду "отдыха" а по поводу кризиса - ну че там пиарить - надеюсь в нем не будет какихто там сложных задачь типа "хакнуть " робота там или чтото типа того - имхо такие фишки в шутерах выбивают из колеи. сюжет должен быть предельно ясным, но при этом в рамках жанра разнообразным - например если стрельба - то из разных оружий и разных положений по разным противникам - этого вполне достаточно. а если туда приплетут еще какието умопомрачительные квесты, или там чтото несоответствующее - ну это будет лишним усложнением имхо. квесты пусть оставят для квестов, рпг для рпг и тд

0

Цеват ващееее...некорректно он как-то сделал, нельзя так. drobilka "там вам все равно все ражевывают." Посмари Груз 200...а потом расскажи мне смысл фильма....ведь по твоей логике даже в умных фильмах все разжевывают.

0

drobilka В умных фильмах как раз вам никто ничего разжевывать не будет. rezak85 шутеру например нафиг не нужны шахматные задачи и прочая заумная туфта . Гм а кто говорил о шахматных задачах? Я лично за вменяемый и оригинальный сюжет, за вменяемые диалоги и вменяемых персонажей. К слову, в нормальных кинобоевиках это все имеется, но вот у большинства шутеров с этим делом явная проблема, хотя жанр по сути один и тот же - экшен. Half-LifeR Груз 200 на самом деле далеко не самый сложный пример - напротив)

0

Вот выйдет кризис-посмотрим чем же он лучше Halo3(ИМХО-ничем:)))а то и хуже)

0