на главную
об игре
Outlast 2 25.04.2017

Outlast 2 находится в разработке и выйдет одновременно на PS4, Xbox One и PC

Студия Red Barrels подтвердила, что долгожданный сиквел сурвайвал-хоррора Outlast находится в разработке — об этом сообщил сооснователь студии Филипп Морин.

«После выпуска версии Outlast для Xbox One мы некоторое время покопались в себе и поняли, что внутри нас засела как минимум еще одна хоррор-игра. Так что — да, мы работаем над Outlast 2. Возможно, однажды мы и вернемся в лечебницу Mount Massive, но сейчас нам бы хотелось исследовать новые идеи», — сообщил Морин изданию Bloody Disgusting.

«Мы все еще являемся небольшой инди-студией (12 человек), так что нам понадобится некоторое время на разработку новой игры. Но мы надеемся, что она будет стоить того», — заключил Морин. В разговоре с VG247 он также сообщил о целевых платформах: «Сейчас, когда у нас налажена система снабжения, мы сможем выпустить игру сразу на PS4, XB1 и PC».

Оригинальная Outlast, напомним, за раз выходила на одной платформе: сначала на ПК, а затем на PS4 и, впоследствии, Xbox One.

Комментарии: 92
Ваш комментарий

Скример-хоррор возвращается.

102

Похоже, я себе еще и дачу построю с кирпичей

92

главное чтоб не было таких требований как The Evil Within

80

Хорошая новость! А как было бы здорово, если бы после прохождения, разработчиками был бы открыт режим с оружием для главного героя! Ох как хотелось навалять всей той мерзоте, которая тебя высаживала до уср...! (мечты и фантазии:)

48

Из серии "Кто бы сомневался"

41

единственный хорор в моей жизни который я прошел

40

Ой,наконец! Очень хорошая новость, очень жду!

37

Маленькая студия с мизерным бюджетом выпустила очень неплохой и атмосферный, не затянутый излишне хоррор в интересном сеттинге и практически в безупречном исполнении, как оригинал так и DLC. Лично я верю в этих ребят, уверен в новой части будет гора новых идей, игра будет на уровне. Хм, если вдуматься, Сега сделала Чужого по мега-популярному сеттингу (что уже гарантировало безмерный успех), влили кучу денег в раскрутку и рекламу, а на деле еще вопрос какая игра лучше, учитывая то, что про Outlast знало 2,5 человека, название по сути свежий тайтл ничего не значащий, а отзывы в Стиме или на Метакритике сами за себя говорят. Смешно когда маленькие инди-студии почти на равных тягаются с гигантами индустрии с их ААА проектами. Хех...

32

[LioN] ты дачу, а я гостиницу xDDD

30

TacticalSekt Ты явно играл с колонок) наш бесстрашный )

20

им придется изобретать что-то новое, второй раз успех с вечным ныканьем по шкафам не прокнет.

20

Знаете, а для меня игра не показалось такой уж жуткой, но прошёл с интересом. До DLC руки не дошли..... А так с удовольствием куплю Outlast 2

19

Александр Макаренко Пройди DLC,по мне так даже лучше оригинала.

18

интересно кто будет главным персонажем? и еще ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ВЕЙЛОНОМ ?!!!!!!!!

16

Vano_by_gamerЗатупил пока была скидка)) Но ничего, есть кое какие сбережения на хэллоуинскую распродажу и куплю, надеюсь

15

я так и знал что такая игра без продолжения не останется.

15

единственная игра в которой меня все устраивает: атмосфера, гемплей, графика....и самое главное системные требования)) спасибо разрабам за продолжение отличного хорора))

15

Для меня это единственный страшный хоррор, жду очень ) жаль только, что разработчиков <<никто>> не поддерживает в разработке игры.

13

Роман Предтеченский оружие в этой игре все испортит.

12

на подходе очередной обвал кирпичей, при чем на всех платформах

12

Купил PS4 для таких игр как эта!!!

12

Outlast может смело ити по стопам AC(лично моё мнение).

12

сразу на трёх платформах - вот это справедливость и мудрость!

11

Надеюсь будет хоть капельку страшно, не то что в первой части - бегаешь и скучаешь

11

Только посмотрите на эти ножницы. Размер их лезвий в несколько раз превышает размер ручек, что делает невозможным что-либо ими разрезать.

10

Ухты опять увеличится количество кирпичных заводов.

10

Пусть и не без небольших огрехов,но отличная игра и отличный хоррор.Мне очень понравилась,как оригинальная игра ,так и дополнение "Осведомитель".Может дополнение ,даже,покруче будет.Атмосферно,безумно и напряженно до нельзя.Жду вторую часть!

10

О, если они выпустят сразу на всех платформах, то сорвут куш.

10

наконец-то дострою 14этажку ))

10

По мне, лучше бы DLC сделали. Досказали историю о меркофе

9

Прекрасная новость)) Ждём!!!

9

[LioN] вот это задвинул, красавчеГ))))

9

alecsei5718 норм там требования

9

assassin665 Как говорится, мал да удал. Может Доктор Таггер и выглядит тощим, но мне кажется что это обманчивое видение. Может он жилистый или на стероидах сидит?

9

Шутка про дом из кирпичей уже была ?

9

Завод по производству кирпичей официально запущен!

9

ОТЛИЧНАЯ новость!Жду!Кстати как раз из-за 1-ой части Outlast, Alien - Isolation не особо и торкнул)Во многом выглядел вторично.Но всё равно, обе игры - ШИК.

8

TacticalSekt Нормальные наушники в помощь и ты будешь ложить кирпичи не только в хоррор играх,а от взрывов гранат в бателфилдах

8

KillaShot Сынок потуши пукан)Судя по твоему детскому комменту ты даже не играл в первую часть или так обосрался что стал дурачком

7

Наконец то дождались, а то дом обкладывать нечем.

7

ннууу наконец то я закончу свой кирпичный особняк!

7

Вот это новость) Я еще DLC не прошел, хотя взял как только оно вышло) Ну что ж, будем ждать Outlast 2 с нетерпением))

5

Студия Red Barrels подтвердила, что долгожданный сиквел сурвайвал-хоррора. Ой не смешите Outlast хоть и хорошая игра,но никак не сурвайвл-хоррор.Больше скриммер-хоррор или раннер-хоррор,так как убегать от психов приходится довольно часто.

5

Будет во что поиграть НОЧЬЮ : )

4

В первой Outlast этот говнюк отрезал пальцы, а что во второй ногу,член :D ?

4

Когда он успел долгожданным стать?

3

Надеюсь, что 2 часть продолжит эстафету 1 по игровой атмосфере и принесет массу удовольствия от игрового процесса. А 1 часть получилась очень захватывающей.

3

Класс! Давно не напрягал орган сидения! ПК рулит! Жду с нетерпением!

3

Клаааас! Ещё одна игра, стоящая внимания в следующем году!

3

может в этой части покажут лицо майлза было бы очень интересно узнать его лицо

2

Ну выход Outlast 2 , это на счастье =)

2

"Возможно, однажды мы и вернемся в лечебницу Mount Massive" Вот юбиков туда верните с их кинематографичностью и особенно биотварей с их одержимостью геями. Не в тему ну и насрать.

2

Ждем работы над ошибками.

2

Treterist Ок.Посоветуй хоть парочку хорроров пострашнее.

2

Я так понял, если в первой части мы строили дома, то во-второй мы будем строить целые города.

2

О, вот это просто прекрасная новость

2

Konstantine45 ругают. лол Хоть бы исправил Для меня и резы никогда хоррорами не были. Серёжа Насыр Пришьет те которые отрезал

2

mcbrut Глаза разуй лол.Ну тогда играй в симс.

2

Надеюсь они учтут пожелания геймеров. Задумка-то ведь неплохая была, реализация не очень.

2

Играл себе сегодня в оутласт. В моменте где камера падает и разбивается

2

Божественно отправили меня за камерой

2

Оригинал и дополнение были не страшные, но держали в напряжении каждую секунду и обладали отличной атмосферой. Если вторая часть будет не хуже, игру определённо стоит ждать!

2

[LioN] дача из кирпичей? Вонять будет xD

2

Ну думаю не помешает в продолжении этого поставщика стройматериалов и кирпичей для моей будущей усадьбы на 100 человек, хоть какая не будь система самообороны или хоть что не будь... я понимаю конечно что это одна из составляющей хоррор игры что бы игрок себя чувствовал беззащитным но блин там же дыхляки, можно же хоть врезать с колена или с ноги или вырываться толчком или рывком.. это бы точно не помешало бы... короче ждем.. не подведите разрабы ....))

2

Построю новый каменный домик)

1

mcbrut А тебя ругают последние резиденты?Лол.

1

___Первая часть Outlast оказалась неожиданным шедевром! Думается, что продолжение повторит успех первой минимум! Хорошо, что не стали экспериментировать с местом действия - лечебница Маунт-Мэссив, по моему мнению - достойна пера Стивена Кинга и хлопушки Джона Карпентера! ___Red Barrels создали вселенную, которая напугала|напугает не одно поколение игроков!

1

Ух ты! я эту новость пропустил))

1

Konstantine45 а Аутласт хоррор? Лол

-1

Чувствую вторая многоэтажка на подходе!!!

-2

Игра не страшная пару раз заставила дергнуться и всё,а те кто там "дома из кирпичей строил" видимо вообще в хорроры не играли.

-3

Надеюсь вторая часть действительно будет страшной на деле, а не на словах Первая часть ни разу не напугала. Я ток бегал и глумился над противниками с диким хохотом Игру дропнул под конец...стало ТУПО скучно в нее играть. Поначалу было весело бегать, прятаться, а потом надоело просто

-4

...опять психушка как-то приелось

-7

Надеюсь, что новая часть не будет говном, как первая.

-12

Не люблю скример хорроры... так что новость поездом...

-13

Difference А ты наверно ночью и в сортир без фонаря не.....?!

-18

Тупая и никчёмная игра.Я ржал от их детских попыток напугать скримерами.

-39