на главную
об игре
Outlast 04.09.2013

Outlast черпает идеи из Mirror's Edge, разрабатывается пока только на PC

Сооснователь студии Red Barrels Дэвид Шатонеф сообщил, что разрабатываемый компанией хоррор Outlast по своему духу больше похож на Mirror’s Edge, нежели на любую другую игру в истории индустрии. Дадим ему слово: «Mirror’s Edge определенно была отличным вдохновением. Нам очень нравилось ощущение того, что ты – действительно главный герой, а не летающая камера с пушкой в углу экрана. Поэтому при работе над Outlast мы хотим, чтобы игроки чувствовали себя более задействованными в экшене. Для нас это и правда очень важно. Они должны действительно трогать стены, взаимодействовать с окружающей их средой. Это именно то, что мы хотим привнести в игру».

Также господин Шатонеф рассказал, как продвигается сама разработка. По его словам, на данный момент авторы полностью сконцентрированы на версии для персональных компьютеров. Собственно, именно она и будет основной. Поэтому высокое качество графики, внимательное отношение к анимации и качеству текстур – все это стоит во главе угла. Тем не менее, появится игра и на консолях. На каких и когда – вопрос открытый. Дэвид Шатонеф заявил, что сейчас не хочет об этом думать, ведь для него главное – сделать качественный продукт именно для PC. А уж потом можно его портировать на любую другую платформу. Приблизительная дата выхода Outlast – конец следующего года.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Somnium Obmutum срочно скорую, у нас тут сонибольной

5

Ведь для него главное – сделать качественный продукт именно для PC! Всё правильно правильно сказал молодец! Консоли не потянут.

4

Очень жду игрулю... разрабатывается пока только на PC Что значит пока? Только на РС и надо

3

разрабатывается пока только на PC А консольки то того...

3

Кстати, радует, что первым делом на ПК. А то консольщикам лафа. Ассасин вышел, а нам еще ждать. И это не единственный случай. Так что пускай мучаются

3

Somnium Obmutum Ну чтож потестят на пекате, потом выпустят на консолях с убер графоном фул жд, 60 фпс, 1080. мечты косули На консолях на фиг она не нужна, ведь на них скоро выйдет божественная гта 5. Ну чтож потестят на косулях, потом выпустят на PC с убер графоном фул жд, 60 фпс, 1080. Истина

3

Графон в Outlast средненький, анимация норм, текстуры мультяшные и освещение мультяшное. У соснольщиков начались жесткие попоболи. ))) Трейлер как бы намекает.. )

3

Аразиш Мне часто кажется,что ты новость никогда не читаешь!Lol!Консоли то - NO GAMES!!!

2

Меня вот вопрос неоднократно посещает...Если я подарю своей знакомой пс3,не будет ли это слишком явным намеком на отсос?

2

Просто процитирую один коммент из блога на ту же тему, который отображает моё отношение к новости: AVtechNICK from AAAAAAPPLELOOSA 12.11.12 16:44 > Ужастик > С элементами психологического триллера > С полной (?) атмосферой беспомощности > Вдохновленная Mirror's Edge > На ПК. ХОТЕТЬ! P.S. Чёрт, я уже жду-не дождусь новую Amnesia.

2

как я понял, мультиплеером, надеюсь, не пахнет?

2

А вот это хорошая такая новость)Правильная)Удачи разрабам в их нелёгком деле.

2

Они должны действительно трогать стены, взаимодействовать с окружающей их средой. Это именно то, что мы хотим привнести в игру Интересненько.. посмотрим что из этого получится. сделать качественный продукт именно для PC Ого. Хоть в ком то искра разума проскользнула. Давно пора.

2

Rip Star Логика у консолоты? Чувак, забудь об этом!

2

Сразу было видно,что устаревшие консольки такую графику не потянут.

2

Rip Star у консолесосов нету логики! На ПК в последнее время выходит куча игр, 2013 вобще завален экзами, когда как на консолях плачевная ситуация, консольным питармонам в сотый раз прийдется проходить Анчартед ,бедные голубки

2

Вот это правильно все лучшее на PC

2

Ребят я тут почитал ваши комменты и это просто супер! И да консольки сосут!

2

А на консольках то,на консольках эта игрушка есть ?!!! :(((

2

PAMAH007 Нормальный человек не купит устройство, где потенциал и возможности были специально урезанны разработчикам, чтобы доить пользователя более эффективно. Я это и имел в виду, что неясно? киллзон? хлам, скучная, с одинаковыми персонажами. год оф калл? вообще наркомания, решительно не понимаю как это может нравится. форза? норм, но гонки я не очень люблю. Я прошёл до конца только хэви рейн. Да, крутая игра. Ну сейчас в рэл дэд редемпшон играю, вроде тоже ок. Но большинство то игр скучные и однообразные, сделанные по одному шаблону. Тупые болванчики, всё заскриптованно. локации коридорные, Графика как в прошлом веке. Я не графодрочер, но не хочу видеть одинаковый графон по 10 лет.

2

PAMAH007 Не говори "Инди",а то школьника просвечивает :D

2

Эх, что опять делают консольки ?(

1

Интригует. Надеюсь, они не скопипастят Mirrors Egde полностью. ; D

1

хорошая новость, так держать PG!

Спойлер

жду срач

1

clive che Аааааааааааааааааааааааааааа)) Я под столом))) Заскриншотил даже)))))))))))))

1

Somnium Obmutum Выйде,выйдет бетта тест такой бетта тест) В июне выйдет на ПК отшлифованная версия без багов и с велликолепным графоном!

1

О, да. Этого то и ожидается от разработчиков! ps/ради такого даже комментарий написал.

1

А консольки то соснули...

1

дебилы консолота ща говорит что пека соснул когда соснула их мыловарня 3 в чём логика ?

1

Да что вы так сразу потешаетесь над бедолагами консольщиками. У них вон, свой ужастик есть, там про какую-то избу и подростков в лесу. Да... я согласен, что эта игра и рядом с нашим крутым эксклюзивчиком не стояла, да... я не отрицаю, что у косулей от этого бархат, поскольку у них не будет такого великолепного погружения в игру и чувства неминуемого ужаса, который пощекочит нервы пк боярушкам ни одну ночьку. Да... я согласен с тем, что у нас будет великолепный сюжет и потрясающая графика, + забойный геймплей, но ведь у консольщиков есть... у них же есть... аааа забудьте, что я говорил, у них есть только какая-то там изба и школьники в лесу... вот же им свезло так свезло XD

1

Ути лапочка, расцеловать готов. Хотя возможно пустой трёп чттобы меньше пиратили, а консольные версии уже на 10-й стадии разработки.

1

Маркос Начнём с того, что крайзис не эталон качества . Там далеко не совершенная графика, хоть их движок и весьма технологичен, лично мне нравится больше двигло RAGE от рокстар. Разработки над игрой будут идти ещё очень долго и это не финальная версия игры, мой туповатый друг. Так что делать так быстро выводы - это очень глупо. Тем более твой комментарий как бы намекает на твой возраст , ну или хотя бы на уровень твоего интеллекта.

1

Ага, а как же "сделать качественный продукт именно для PC", просто нет средств для разработки игры для консолей вот и на пк делают, вы не подумайте, я люблю ПК, но врет же он все. :\

1

Вижу дрейки полетели... Это к срачу :)

1

Сразу было видно,что устаревшие консольки такую графику не потянут. Глупый ребенок. В это же время выходит TLoU и Beyond. Вот и посмотрим, кто там чего не потянет. Ну а данный сабж пока не вселяет надежд. Всё-таки сомнительное инди от восьмерых человек может оказаться как говнецом, так и чем-нибудь нормальным. Ого. Хоть в ком то искра разума проскользнула. Давно пора. Вооот, уже сами пекашники подтверждают, что давно пора сделать на ПК игру, а то один Гангнам стайл, Чернобыль и Флетаут. :D На ПК в последнее время выходит куча игр, 2013 вобще завален экзами Дааа, там такие экзы, что аж новый Симсити, ДЛС для Старкрафта, новый симулятор погрузчика, 100500 очередных ММО и куча всякого сомнительного гов....., пардон, инди, это так принято называть. Прям наиграетесь с таким-то набором. Так-с, а у нас чегой там? MGS Rising, GTA5, Beyond, TLoU, GoW Ascension, GoW Judgement, Anarchy Reigns и ещё куча шикарных игр. Тут только упоротая школота продолжит орать, что на ПК игры круче, серьёзно. зы. На ПК жду только Рим 2, остальное - УГ.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

на проигрыватель кинца впервые выходит не дешевое говно, пеушки прямо лютуют от счастья. конец года? какой ужас. я пока гта 5 пройду, так что соснули вы как обычно. а потом и ваше уг скачать можно.

1

Gentelman GTA всё равно фигня.А в конце этого года выйдет Starbound,тоже для PC)

1

PAMAH007 На слове "Инди" прямо просвечивает школьника)

1

Эх, опять срач между платформами. Опять.

1

Не вижу смысла в платформосраче. Дети и тупицы купят консоль. Нормальный человек играми не очень озабочен и будет иногда играть на пк. Мне к слову свою соснульку сестра мелкая отдала отдала, даже ей она не нужна. Теперь я пару игор скачал, порадовался хеви рейну, ужаснулся от графики, понял насколько унылы игры на эту платформу. Осознал что многие возможности заблокировали в угоду копирайту, что создатели этого шедевра делают всё чтобы вытащить деньги из моего кармана. Может кому то нравится такой подход, но лично я забросил эту чудо коробку под кровать и забыл про неё. Думаю все нормальные люди сделают правильные выводы.

1

Судя по видеороликам будет отличный ужастик.

1

[Faster] Судя по видеороликам будет отличный rail action fix

1

Somnium Obmutum Толсто, игр на консолях в фулл HD да ещё и работающих при 60фпс можно на пальцах одной руки пересчитать, одна из них дутый калл что как бы намекает какой в них графон

1

Ну чтож потестят на пекате, потом выпустят на консолях с убер графоном фул жд, 60 фпс, 1080. Хотя о чём это я? На консолях на фиг она не нужна, ведь на них скоро выйдет божественная гта 5.

-1

Божественный пекашник Неплохой такой белливчик. ZaKTomSK Так что пускай мучаются Была бы из=за чего мучаться.

-1

kotik41 Что такого? Я просто сказал что она не нужна на консолях.

-1

Тем не менее, появится игра и на консолях Я уже ранее писал, что игра рано или поздно выйдет на консолях, так вот подтверждение. А ведь спорили ещё)))) Поэтому высокое качество графики, внимательное отношение к анимации и качеству текстур А господин Шатонеф видел вообще PC версии Crysis 1/2/3? О_0 в них графон в 100500 раз круче и технологичнее чем в Outlast. Видимо не видел он эти игры, раз так смело говорит о том, что графика у них стоит во главе угла)))) Графон в Outlast средненький, анимация норм, текстуры мультяшные и освещение мультяшное.

-1

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ: Правительство выложило в сеть базу о всех гражданах Украины и России и всего СНГ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, вот сами убедитесь - http://oua.be/m92

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нормальный человек играми не очень озабочен и будет иногда играть на пк. А что мешает нормальному человеку купить консоль и иногда играть на ней (в экзы, например)? Логика овер9000. Да и поглядите видео с "Сашком". Если вы понимаете, о чем я :) Самый "нормальный" поц, которого я видел. (: Дети и тупицы купят консоль А вот это уже оскорбление (или зависть). Я люблю поиграть в ту же Форзу, ГТ5, Килзону, качественные слешеры, вроде ГоВ. Я виноват, что на "илитной" ПК-платформе этих игр нет? А во всякое дешевое инди я играть не собираюсь. Ах да, вот ещё, любители дрейкофейсов

-1

Эх, соснули ПКа, соснули по полной))

-2