на главную
об игре
Baldur's Gate 2: Enhanced Edition 15.11.2013

Overhaul Games укрепила дату релиза Baldur's Gate 2: Enhanced Edition новым трейлером

Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition, несмотря на конфликт между разработчиком и издателем, поступит в официальную продажу 15 ноября. То есть уже завтра. В связи с этим Overhaul Games решила выпустить новый трейлер.

 

Разработчик напомнил нам, за что мы в свое время полюбили Baldur's Gate 2, в очередной раз намекнул, что классика ролевого жанра должна быть в коллекции каждого уважающего себя игрока.

 

Стоимость Baldur's Gate 2: Enhanced Edition в сервисе Steam составляет 449 рублей. Предварительно загрузить игру можно уже сейчас.

 

Комментарии: 19
Ваш комментарий

без руссика - засуньте её себе обратно, откуда вылезла...

17

Velianter Спрайтовая графика не устаревает(в отличие от раннего 3Д,на который без слез не глянешь),ибо мультик он и в 2013 мультик,а геймплейной начинки у этих игр в разы больше количественно,и при этом она гораздо более качественная чем в современных кино-играх,ну вообщем на вкус и цвет,раз выпускают вторую часть,значит первая кому-то еще надо была,и я в свои 22 года с огромным удовольствие относительно недавно прошел Fallout of Nevada,а 2 года назад Арканум(тогда 10 лет исполнилось этой игре,но это не помешало для меня ей стать лучшей игрой 2011 года xD).

9

Lian Но ведь между этой и оригинальной версией отличий-то почти нет, зачем ее покупать? Кому нафиг в БГ нужны текстурки?? Я понимаю, если бы перенесли на СЕ, Сурс, Фростбайт, или КЕ, тогда- да, кардинальное изменение графики, моделей и т.д. За это можно заплатить, но за что платить тут? Проще скачать фанатский пак и перепройти

6

Конрад Марбург ...при чем здесь литература?Вы еще кино старое ввспомните и сравните.Передергивать не надо... В свое время прошел Балдуру раз 5,но СЕЙЧАС играть в это как-то не сильно тянет... Это,как если бы Даггерфул можно было бы без бубна запустить на современных системах при чуть лучшей графике,но оно куму-то надо,кроме совсем уж упоротых фанатов?

4

После первой жду с подозрением...

3

Хрень и попил бабла. Оригинал и так с фантскими модами на широкий экран прекрасно летает. А требовать столько денег за игру, которой больше 15 лет- это, извините, наглость, тем более, что там НИЧЕГО не изменили. Подтяжка небольшая текстурок и широкого экрана не в счет- оригинал и так нормально смотрится

3

Lian Если ты был фанатом оригинальной игры, вопрос "за что платить" у тебя и не возникнет. Ну почему не возникает. Я являюсь фанатом классических D&D рпг на движе Infinity, в начале 2000-х проходил PT и все игры серий ID и BG, однако у меня нет ни малейшего желания платить за эти реинкарнации, да еще и без русского языка.

3

Весёлый_пекарь ...я не стал бы сравнивать Камэрона и Чаплина...не корректно это. И вообще,сравнивать литературу и кинематограф с играми нельзя по-определению,IMHO

2

что 1я часть ничему не научила .... глянул ролик, ничем не отличается от то игры которую я в своё время прошёл на 4х дисках. того раза хватило за глаза чтобы теперь в ту же самую гаму переигрывать... после DA и ей подобным BG в её классическом виде уже не камельфо ....

1

Конрад Марбург ...у вас видимо меньше,а воспитания так и вообще нет,ибо Вас ни кто НЕ оскорблял...

1

Kimaen не, не стоит, время слишком дорого :) этим удовольствием стоит наслаждаться без лишнего напряжения.

0

Балдурс Гейт Трилоджи. И больше ничего не нужно. .. За Кровь Баала!

0

Прикол оригинала в том, что он оригинал. Игра Золотого Века ПК. А это что? Неизвестно ещё, что и где они там перекроили и какие баги вылезут.

0

pavloalex В свое время прошел Балдуру раз 5,но СЕЙЧАС играть в это как-то не сильно тянет... Это,как если бы Даггерфул можно было бы без бубна запустить на современных системах при чуть лучшей графике,но оно кому-то надо,кроме совсем уж упоротых фанатов? Вот мнение, с которым согласен на все 100%, лови плюсиг в карму, дружище. Олдскулить тоже надо в меру. Например, Готика-1 отличная для своего времени игра, но сейчас играть бы не стал, на текущий момент есть более атмосферные и глубокие игры, например Demon's/Dark Souls, Ведьмаки, но диск с готикой просто душу греет, пусть стоит на полочке. Так же и балдурсы/айсвинды/планескейп/джаггед альянсы/визардри/фоллауты. Золотой пантеон игр, никто не спорит, но современному игроку они не так интересны, как в те годы. Я бы к ним не возвращался, даже в сто раз HD обёртке. Фильмы Чарли Чаплина гениальны, но вряд ли вы будете их смотреть после фильмов Кэмерона. А еще я счиатаю, что целевая аудитория Baldur’s Gate 2: Enhanced Edition - это планшетники. Для пека это как корове седло.

0

95% качают игры и размышляют за что нужно платить, а за что нет. Все по 9999 раз проходили оригинал и т.п. Не хотите - не покупайте, не качайте. Кому нужно тот купить и будет играть Как бабки, треском своим задолбали.

0

Конрад Марбург ...скорее перерос некоторые вещи.. И что за манера ТЫкать незнакомым людям?

0

Хорошая новость, что тут ещё добавить -_- ждёмс

-3

Игра хоть и шедевр, но играть в нее в почти в 2014 это уже перебор. Графа старая, сеттинг тоже. Я вроде не молодой сильно (22 г.), но играть бы в нее не стал.

-5

Кем надо быть, что бы в наш век не знать английский язык, или хотя бы не уметь пользоваться словарем? По-моему это произведение искусства стоит всех усилий потраченных на перевод. =) Сам неоднократно проходил обе части еще в момент, когда они только вышли... плюс тогда как раз появился Fallout 2. И именно тогда инглиш стал вторым родным языком. =) Спасибо Interplay и Atari!

-13