на главную
об игре
Freedom Wars 28.10.2014

Panopticon - новая игра от Sony Japan Studio

Неделю назад на официальном сайте Sony Japan Studio появился таймер. Сегодня отсчет времени на нем закончился, и нам продемонстрировали первый трейлер игры, которая, судя по всему, будет называться Panopticon. 

Увы, никакой информации за этим не последовало. Но некоторые выводы мы можем сделать и по ролику. Во-первых, Panopticon (название для круглой тюрьмы с помещением для смотрителя в центре) – это игра в стиле «аниме». По крайней мере, ролик больше всего похож на анонс какого-то аниме-сериала. Во-вторых, речь пойдет о далеком будущем, где у каждого человека есть персональный номер, с помощью которого правительства может следить за ним. Естественно, власть здесь будет тоталитарной и очень жестокой. В-третьих, в ролике пристальное внимание уделено рождению ребенка. В-четвертых, здесь присутствуют огромные механические монстры. Что из всего этого получится – узнаем уже скоро, быть может, на выставке E3.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Ненавистники аниме всех минусуют. Молодцы, чо.

28

Хоть что-то оригинальное, а то Калл оф дуты и Оссасин криты уже в печёнках сидят.

25
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

!ВНИМАНИЕ! будьте осторожны эта игра содержит 100% концентрат аниме

24

jRPG надеюсь. Да и скорее всего так и есть, босса они отрядом убивали.

12

Зацепил. Посмотрим. Надеюсь на что-нибудь хорошее.

12

Трейлер суперский, надеюсь игра будет такой же.

12

Deathover Потому что сейчас, так сказать, это в тренде - девушки, которым на вид 14-16 лет (а иногда и с грудями овер 5 размера), женственные мальчики и т.п. Да, выглядит это не совсем серьезно, но так игра будет притягивать бОльшую аудиторию. Взять недавнюю Ni no Kuni: Wrath of the White Witch - игра мультяшная, а аудитория у игры вполне врозлые люди. Да и оценки очень неплохие получила (http://www.metacritic.com/game/playstation-3/ni-no-kuni-wrath-of-the-white-witch). Плюс проще сделать игру в такой стилистике, чем в более серьезной (без лолей, без огромных мечей и т.п.). Тем более не представляю, как бы выглядел этот трейлер, если его делали на западе (к примеру те же EA (хотя примерно представляю)). Да и жанр игры jRPG. J не с проста стоит в начале жанра.

12

Не понимаю тех личностей которые гонят на аниме,что в нём такого плохого,ненавистного вам? Правду говоря Я не люблю аниме,да и вообще японщину в играх,но я не начинаю всем вокруг доказывать что это ''калл'',а просто прохожу мимо,чего советую другим "хЕйтерам"

12

Вот бы jRPG :3 Жду больше инфы.

11

Во-вторых, речь пойдет о далеком будущем, где у каждого человека есть персональный номер, с помощью которого правительства может следить за ним По моему, это некий аналог оставшегося времени жизни, а-ля Death Note (в конце трейлера, когда парень спас девушку, последние 3 цифры его номера стали уменьшаться). Однако заинтриговало.

10

SSStylish01 Не минусовал никого, но игра действительно выглядит убого. И не потому, что аниме стилистика, нет. Если бы только аниме стилистика... Но смотреть на девочек-воинов, которым больше 13 лет дать нельзя и мужиков, которые выглядят, как эмо и педики невыносимо. Нет, ну серьезно если вы изображаете революционеров покажите их революционерами, а не моделями, которые сбежали с показа мод. И так почти со всем аниме. Против аниме ничего не имею, но смотреть на очередной "шедевр" с беловолосыми мальчиками с мечами которые в 2 раза больше их, которые сражаются с мехами раз так в 30 больше, я без отвращения не могу. Что мешает сделать все реалистично? P.S. Если ставите минус, вначале обоснуйте в коментариях, почему вы это делаете. А ведь прав же был СКАР когда говорил, что минусы и плюсы убивают общение на сайте.

10

Deathover Конечно, куда приятней всю игру наблюдать за подтянутой ж*пой перекаченого тупоголового шкафа с минимум эмоций, одетого в футболку и джинсы. Для полного счастья вручить ему биту и кольт, дабы можно было грабить караваны:))

10

COOLak Не может быть кто вернулся. Привет кулак, опять будешь нагибать пекарей и сам нагибаться еще ниже, а?)

10

Deathover Продажи были бы намного больше, если бы там были адекватные персонажи, без бронелифчиков и прочей фигни вроде суперударов Далеко не факт. В Японии - точно такого не было бы. Тот кто сделает такой шаг, в итоге задаст новый тренд в этом жанре, да и, возможно, в аниме в целом В аниме ничего делать не надо. Там есть четкая граница между серьезным аниме и вот такой кавайной штукой.

8

Deathover Эмм... Честно, не надо мне такого нового тренда как ты предложил. Я люблю аниме такое какое оно есть сейчас, а то что ты предложил только всё испортит (как по мне). А то, что ты не можешь представить... братюнь, это лично твоя проблема :3 Эта игра делается (да и не только эта игра) не для всех и как-то её переделывать, что бы тебе она понравилась, ни кто не будет. Аниме есть аниме. Если тебе оно не нравится изначально, никто его переделывать не будет.

8

Deathover В аниме и японских играх его очень мало, вот в чем проблема. Не вижу проблемы, так как реалистичных аниме хватает. Если хочешь серьёзных игр, ну, таких, со "стальными яйцами", не играй в Японскую продукцию и твоя проблема исчезнет.

7

Умеют же японцы заинтриговать. По большому счету только у них получаются по настоящему оригинальные и интересные вселенные. Безумно радуют срачики. Давайте теперь вообще не играть в Gran Turismo и MGS, у них ведь в стране из сисек ману сосут! ппц

7

Deathover Ну и любуйтесь, уважаемый, на своего кумира "гопника Васю - машину смерти без эмоций". Далеко ходить не надо - у каждого подъезда на лавочке сидят и только Вас и ждут, дабы Вы ими любовались и восхищались. Лично я на таких уже насмотрелся, видеть их ещё и в видео играх - нет уж, увольте:)

6

алекс20301 Ну прости, я вижу, ты расстроен, ведь это же не новый assassin's creed или call of duty. По существу, твое правописание и стилистика текста и речи сама наводит на мысль, что ты сам и есть "школьник".

6

Японцы в своём репертуаре, чё.

5

Я никогда не играл в такое, но думаю стоило бы попробовать - может быть затянет сюжетом...

5

Наоборот jRPG бы не хотелось, их и так жепой жуй Вот бы что-нибудь неформатное по типу Catherine, шедевр был.

4

И почему интересно я прямо по ролику чувствую что игра на PC не выйдет. Разве что лет через 10. С эмулятором. Если эмуль вообще физически возможен.

4

ПОРВАЛ ПГ Друг мой! Такие люди как Гагарин, Высоцкий, Никулин гораздо круче. А на пикче гопник какой-то, который отожмёт у тебя мобилку, когда будешь идти домой со школы... А о "большеглазых титьках" тебе, полагаю, ещё рано думать, поэтому не будем о них.

3

ПОРВАЛ ПГ Шутер с Никулиным? - месье знает толк в извращениях.

3

О господе... Школота начала бурление говн! А вам не пофиг? Аниме, не аниме. Я люблю аниме и никому ничего доказывать не буду. Для меня это всегда интересная история и персонажи. Вот JRPG не могу понять, хоть тресни: тыкат кнопочки и ожидать реакции - туповато. То ли недо слешер, то ли недо файтинг...

3

Мне кажется что там либо Время либо HP

2

SlawanJD А кто по твоему воюет? Маленькие девочки? Мальчики которым кость сломает от дуновения ветра? Нет, на войнах воюют профессионалы, вовсе не тупоголовые (тупоголовые долго не живут, первым погибнет как раз гопник Вася), как ты сказал, которых как минимум год учат быть машинами смерти без эмоций. Ну а так как у нас тут революция, борьба с режимом, то создать нормальных персонажей, со своими целями, со своими взглядами на жизнь, труда не составит. Драму можно нагнетать ужасами режима, вроде концлагерей, где несогласных перерабатывают на биогаз в биореакторах. И борьбу сделать реалистичной - с коктейлями Молотова и подпольной деятельностью. licharok_777 На вкус и цвет, как говориться. Я не против такой несерьезности, но реализм тоже имеет право на жизнь. В аниме и японских играх его очень мало, вот в чем проблема. Да и в массовой культуре вообще. Трудно сейчас найти фильм, где война и все её ужасы изображены реалистично. То же самое и с романтикой и любым другим жанром. Одни дебильные хеппи-энды.

2

Интересно, на ПК или как? Если на ПК то это ж игра моей мечты прям :D Киберпанк-аниме, напоминает мне ergo proxy и psycho-pass. Если б это было опенворлд от третьего лица я б в такое всю жизнь задротил... эх мечты. Да и хз на ПК или нет... :(

2

Master of Shadows Японцы не только на это способны,Devil may cry отличный слэшер от Capcom кстати почти все слэшеры от японцев

2

Антарес (в простонародье Тарас) 3033 года))) Чет как-то мне сие Линейку до безобразия напомнило, только немного на новый лад.

2

Как мне кажется, это не серийный номер, а таймер, так как цифры там всё время уменьшаются

1

SSStylish01 jRPG это jRPG, да. Но я серьезно не могу представить, как нормальный человек это купит. Продажи были бы намного больше, если бы там были адекватные персонажи, без бронелифчиков и прочей фигни вроде суперударов. Тот кто сделает такой шаг, в итоге задаст новый тренд в этом жанре, да и, возможно, в аниме в целом. В такой способ все те, кто боялись данного жанра и аниме в целом могут приобщится к игре. Профиты будт хорошими.

1

SlawanJD Вы прекрасно умеете вырывать слова из контекста, я говорил что гопник Вася умрет первым, благодаря своей фееричной тупости и самоуверенности, а вы его в ранг машины смерти уже возвели. Солдатами, по крайней мере, в цивилизованных странах стают люди с явно неплохим айкью. Но тут не об этом. Я вовсе не против несерьезности в аниме, но реализм тоже должен иметь право на жизнь. А массовая культура его убивает полностью. Пусть кто то сделает шаг и покажет, что это тоже прибыльно. Нишу свою это точно займет. Про реализм, который есть сейчас в аниме можно даже не говорить, он есть, но он не популярен, что печально. Стереотипы надо бить. И с чего вы взяли, что война это только брутальные мужики, которые убивают? Почему бы не показать жизнь обычных людей в войну, все ужасы которые им предстоит пережить, всю бессмыслицу войны?

1

Morrigi[Анальный террорист] Правильно, надо жить дружно (даже если ты Анальный террорист)) :3

1

Алое, покупай как выйдет не раздумывая.

1

Интересно нам подали возможную проблему будущего в своём трейлере Японцы...посмотрим что у них выйдет.

1

Swift666 Да ее и на боксе-то скорее всего не будет, Sony Japan Studio же

1

Fuse00 В точку! При первых кадрах именно Catherine пришла на ум. Но, судя по трейлеру будет опять JRPG.

1

Не любитель аниме, но уверен, что игра получится достойной в своем жанре и стилистике, Sony Japan говна не делают. Master of Shadows Какой роскошный троллинг...

1

Круглая тюрьма, личный номер, парень не виновный, что-то больно смахивает на аниме сериал "Страна чудес смертников" еще и "Психо-паспорт" "Финал Фентези(Последняя фонтазия)" ну и самая малость "Деньги возможностей и души контроль". Сам поклонник данных игр, но посмотрев ролик, подумал и вот что выдумал получиться полная **ня честное слово ниже плинтуса, полный абзац, из-за таких колоссальных сходств, да + она на PS4 будет, что пользователям PS-3 не достанется конечно-же если у вас папка миллиардер то все ок. Master of Shadows "Чисто вам для справки" В Японии, рисуют аниме не по тому что они эксгибиционисты на ваш лад, а по тому-что у Японцев эта традиция рисовать в ярких тонах, со времен эпохи Эдо, рисовались самураи в стиле нынешнего так называемого аниме,манга, почему они так делали а ответ оказываться прост, Япония была закрытой страной почти до 1960 года "20 век" и эти 20 веков она контактировала только с 5 странами мира, а всем известно что изобрели телевидении "кинематографию" в Америке. Япония не входила в содружество Америки она дружила с Британией "Англия"

1

Ролик понравился, музыку будто с МГС слизали ) Буду ждать Е3 - думаю Sony Japan сумеет удивить!

1
1

Божественный пекашник так и быть, поставлю +, а то всё пикчи меняешь и меняешь (косолапый был круче, чё) :3

0

Swift666 - Да нахрен это вообще сдалось на ПК? Пусть на это йепонодр0черы душат гусей на своих толчках. Шутер с Никулиным? - Между прочим, в "Шутере с Никулиным" было бы гораздо больше реализма чем в типичном аниме. Да, тот самый клоун, тот самый "трус-самогонщик", тот самый "Семён Семёныч", тот самый анекдотовед итп - во Вторую Мировую воевал на фронте. Да, Семён Семёныч умеет убивать! Как по мне, Юрий Никулин в старой форме и с винтовкой в руках выглядел бы гораздо реалистичнее этих всех рисованных гомосеков и лолиточек с доспехами из сексшопа! Найдите найдите Его на фото!:

Morrigi[Анальный террорист] - Очень просто - эта вся "онема" - масштабный наброс из чужеродной современной культуры (якобы) японцев, которые, в основном благодаря США, пошли по неприродному пути развития своей культуры. По поводу комплекса узкоглазости и, как следствие, огроменных рисованных зенков не писал разве что последний Фрейд. Но дело не только в разрезе глаз. И в реальной жизни большинство азиатов комплексуют перед европейцами и во всём пытаются быть на них похожими. (Это не ксенофобия - сами же признают.) Косметические операции на глазах, а-ля европеец, - сейчас очень популярны в Ю. Корее и не только. Но не будем о реальной жизни, будем о рисованной. А половые извращения в аниме - вообще были косвенной причиной его возникновения. Так как извращённый прон там давно находится под всевозможными запретами, то извращенцы принялись эту всю х***ню рисовать чтобы обойти закон. Вот многие онемешники смеются над "гейропами", как бы забывая что в Японии в этом плане всё гораздо хуже. Ещё и совкодрочество у некоторых с анимедрочеством как-то сочетается, что вообще уму непостижимо с точки зрения первой идеологии. К слову, за рисованный прон сажали не тольтко при Сталине, но даже при Горбачёве. Бывает и "наоборот": неоднократно видел на форумах, в топиках касающихся Курильских островов, "няшечек" предлагающих отдать острова японцам - это просто как "пили бы баварское", только с востока!

Вот основные причины почему "анимешники" - потенциальные гомосексуалисты, извращенцы, педофилы и предатели своей культуры.

0

Мля... и тут нужно убить смертокрыла =))) БУГОГА

0

это игра в стиле «аниме».

Спойлер

Сорт дерьма назвать стилем...

Правильно. Другого Японцам делать не суждено, только ванильные мультяшки про школьниц с большими сиськами, спасающих мир. А теперь ждём... lol Сейчас какой нибудь травмированный анимешник будет пытаться что-то доказать.

-1

"хммм,такой холивар устроили..." - Old Snake покуривает и знай себе прикалывается над этими комментами. вопрос: причем тут Old Snake из MGS4? ах,да! его же придумал Хидео Кодзима! японец,который в далеких восьмидесятых на приставки второго-третьего поколении выпустил на божий свет Metal Gear,который под пристальным надзором японских сценаристов превратился в бренд мирового значения. ну,пускай в MGS4 сопливый хеппи-энд,но людям нравится(пускай не всем) и вовсеуслышание хейтеров любых игр с припиской j- в жанре заявляю: японцы, как и все люди на этом земном шаре,тоже делают игры,которые нравятся всем тем,кто умеет думать и находить компромисс! звучит наивно,наигранно,и тд, зато если японцы прилежно работают над сюжетной составляющей,которая понятна не только им,то велика вероятность,что она станет очень хорошей во многих смыслах. просто думать надо научится.

-1

в начале показалось, что это тетрадь смерти

-5

Сегодня столько мыла анонсировали

-7

это же сраматень и блевотень!

-8

очередное японское мыло и выглядит как бред , была эта игра в нормальном виде а не аниме то можно купить , а так видно делали для школьников

-8

Alleksandr_xp Ага, мне также)

-10

Японский кибер панк про мех, да ещё и в аниме стилистики. Ждем крайне бредовый сюжет. Но здесь может быть один большой плюс, причем в том случае если это окажется РПГ, на что и надеемся)))

-17

ну да...очередное анемешное ГОВНО, и что???.., но кто-то ведь прется от него, во общем каждому свое!

-21

И мне вначале показалось, что главный герой мне кого-то напоминает :D Но, судя по ролику, УГ.

-26

Если бы было не в стиле аниме - то ок, а так.. не хочется за этих педиков играть

-31