на главную
об игре
BioShock 2 09.02.2010

Пара слов о мультиплеере BioShock 2

Петиционеры и бойкотеры, есть повод для ненависти! В мультиплеере BioShock 2 не будет поддержки LAN и выделенных серверов. Вряд ли многие огорчатся, так как в первой части BioShock вообще не было онлайнового компонента, но кто-то обязательно плюнет в лицо 2K Marin.

Не плюйте раньше времени. У разработчиков есть оправдание. Технологическая база BioShock не предполагала наличие мультиплеера и то, что девелоперы смогли запихнуть в сиквел многопользовательский режим – это уже большое достижение. LAN и выделенные сервера входят в список излишеств и мелких деталей, которые вроде добавить не так и сложно, но на все это нужно время. 2K Marin порешила на том, что мультиплеер BioShock 2 обойдется без них.

Обойдется мультиплеер и без дельной системы анти-читов. Если акты вандализма в онлайне все же произойдут, то вам советуют писать в техподдержку и ябедничать на других игроков. Не будет возможности и выбросить «читеров» из игры – функции «Kick out» там нет. Мотивируют разработчики это тем, что слишком часто людей «незаслуженно» выгоняют из игры.

Не так все и страшно. BioShock был ценен одиночной кампанией. Сомнительно, что это изменится в BioShock 2. Мультиплеер хоть и обещает показать Рапчур до его «падения», но список режимов выглядит вполне стандартно:

  • Survival of the Fittest – эдакий аналог мясорубки Death Match, где каждый бьется только за себя. Победитель по окончании раунда определяется очень просто – кто больше убил, тот и победил.
  • Civil War – командная версия Survival of the Fittest. Есть две команды, которые должны на протяжении отведенного времени убивать друг дружку. Команда победителей определяется по суммарному количеству убийству, которые совершили вы и ваши напарники.
  • Last Splicer Standing – тот же Survival of the Fittest, только с одной поправочкой: респауна здесь нет, игроки умирают до конца раунда, а тот, кто сумеет пережить всех – и есть победитель.
  • Capture the Sister – кто-то заметил сходство с Capture the Flag? Он самый – на правах флага выступает «Маленькая Сестричка». Одной команде нужно ее защищать. Другой – похитить любой ценой. После каждого раунда команды меняются ролями. Тому, кто украдет бледную девчурку больше раз, достанется золотой кубок.
  • ADAM Grab – опять вся беготня происходит вокруг «Маленькой Сестрички». Игроку надо быстрее конкурентов захватить шастающую по уровню девочку и продержать ее в своих лапах как можно дольше.
  • Team ADAM Grab – вариация на тему ADAM Grab. Двум командам нужно захватить маленькую сестричку и желательно не отдавать ее соперникам.
  • Turf War – снова две команды. По уровню разбросаны контрольные точки, которые нужно захватить быстрее оппонентов и продержать их под своим контролем как можно дольше.

Добавьте сюда плазмиды, шесть персонажей на выбор, каждый со своей историей и в меру уникальной внешностью, прокачку, обязательный EXP и получите полное представление о мультиплеере. BioShock 2 можно будет найти в продаже начиная с 9-го февраля. Первые оценки игры в 9/10 баллов намекают на то, что сиквел удался.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Ролики мультиплеера были весьма и весьма... Унылы.

0

для этой игры мультиплеер - как телеге 5ое колесо..

0

Лана выйдет игра, тогда и увидим, и решать будем. Но все таки-главное что бы сингл не подкачал.

0

Ну прям сама оригинальность.

0

Технологическая база BioShock не предполагала наличие мультиплеера и то, что девелоперы смогли запихнуть в сиквел многопользовательский режим – это уже большое достижение ухахаха поржал, это ничего что у него движок УТ3...

0

НИКАКОЙ ЗАШИТЫ?! Нах он тогда Ненужен!

0

нафиг не нужна эта пластмассовая графа и такая же пластмассовая физика. даже скачивать второй не буду. Немезис в третьем резике больше вставлял, чем все папочки вместе взятые

0

не жду игру,судя по скриншотам и видео,разработчики не внесли абсолютно ничего интересного во 2 часть,только стала более трешевой..играть за большого папочку..вообще по-моему глупость

0

в мультиплеер мона чуть поиграть.. но думаю быстро надоест.. хотя покупать игру неособо охото поэтому думаю и оценить не удасца)

0

интересно будет ли карта где будет показано как разрушается Восторг?) было бы красиво чтоб все друг друга стреляли да плюс еще карта разрушалась сама по себе)))

0

Да будет LIVE. Мультиплеер последнее что меня заботит в этой игре. А к таким заморокам я привык в CoD6. Просто ищешь другой сервер без читаков %)

0

"Технологическая база BioShock не предполагала наличие мультиплеера и то, что девелоперы смогли запихнуть в сиквел многопользовательский режим – это уже большое достижение." Биошок как первый, так и второй постороены на Unreal Engine (слышал о таком хоть?). Все эти движки поддерживают сетевой режим. Но если разрабы биошока его туда ЗАПИХНУЛИ, то с ними становится всё ясно. Вобщем яснее пиши, что хотел или указывай источник, где содрал.

0

А я так скажу мультиплеер УГ и игроки УГ потому что вы все УГ .Материтесь , читерите , используете баги и вообще мне нужен только сингл , а мультиплеер зря прикрутили

0

«незаслуженно» выгоняют из игры. Бывает конечно(я по l4d2 знаю),но меня еще она не доставала.

0

и правильно сделали,что нет античита,все равно бы взломали епт,кик убрвли?и правильно сделали.ежимы так себе,можно будет поробовать.большего всего волнует:убрали ли они пленку со всех моделей?и вообще мне нужен сингл,чтоб хоть про гг рассказали нормально,а то в 1 ни лица ни имени и чтобы атмосферу,эту офигенную атмосферу не разрушили.вообщем ждем

0

мультиплеер там ни к чему...

0

Да будет LIVE. А где этому официальное подтверждение?

0

Да будет лайв дето разрабы сами говорили, а де непомню

0

на сайте www.gamesforwindows.com !! офф сайт лайфа. Там за несколько месяцев пишут игры с лайфом))

0

Странно, но на коробке з диском нету позначки LIVE.

0

ну и как понять без лан серверов

0

Zit08 В первом биошоке есть и имя главного героя (Джек), и лицо даже!! Corrosion вообще то биошок сделан на переработанном движде unreal engine 2.5 который по другому называется Vengeance Engine

0