на главную
об игре
Stacking 07.02.2011

Парад матрешек намечен на февраль

В феврале месяце на PSN и Xbox Live прибудут горы матрешек самых разных форм и видов. Сегодня издательство THQ и студия Double Fine Productions объявили, что адвенчура Stacking появится в виртуальном магазине PSN 8-го февраля. На Xbox Live игра покажется 9-го февраля. Цена довольно приличная – 1200 Microsoft Points или 15 долларов.

Главным героем Stacking является Чарли Блэкмор – самая маленькая матрешка во всем вымышленном мире, вдохновленном индустриальными пейзажами 30-х годов прошлого столетия. Ему суждено отправиться спасать членов своей семьи, попавших в руки злого богатея и капиталиста по имени Барон и вкалывающих на заводах практически без передыху.

Вот тут-то размеры главного героя и сыграют ключевую роль – вся игровая механика Stacking построена на том, что Чарли может запрыгивать в более объемные матрешки и управлять их действиями. Собственно, эту уникальную способность мы будем частенько использовать для решения паззлов. Например, чтобы отвлечь охранника, дежурящего около входа в зону «Tолько для персонала», можно будет запрыгнуть в более объемное тело какой-нибудь роковой мадмуазель и тут же очаровать жертву. Звучит оригинально и интересно.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Если Шафер в деле, должно быть интересно

0

Жесть какая то.... Неужели такой трешак не в падлу выставлять...

0

Типичный пример консольного эксклюзива хD Симулятор матрешки, дальше ждите симулятор мусоровоза 3, удача дрейка тьфу мусоровоза.

0

быдлы... им бы шутаны только подавай да графон да DX11.

0

Не несите бред, по мне так очень интересно, но цена немного выше чем нужно

0

Вполне оригинальная игра. Обязательно поиграю.

0

riderr3 На консолях существуют шутеры или дх 11 или вообще нормальные игры???? Только симуляторы матрешек хВ

0

riderr3 тока элита ПК может увидеть красоту dx11

0

Игра классная, оригинальная Такую бы на ПК, на геймпаде сыграть

0

Сибирский мороз, да даже на клаве я думаю спокойно можно пройти. Legionerius кроме шутеров типа кризиса или кода ни во что больше не играешь чтоли?

0

LordAlastor У меня хватает отличных игр, нет времени на всякое детское уг. Тим Шаффер эпик фейл игровой индустрии, что не игра, то шляпа для псевдоинтеллектуалов, только грим фанданго Игра, остальные треш, поэтому его гонят постоянно издательства и игры не окупаются.

0

Лихор нет только графодрочеры увидят красоту dx 11, только в какой игре?)

0

Игра про матрёшки наши а не ту на проваславном пека. Команда пека опять в пролёте.

0

Школоте тупые шутаны подавай, пекари просто завидуют или же они действительно стали шутеродаунами, РС адептов уже редко встретишь.

0

Спартанец из Элитного Отряда +1 ппц,школы позакрывали и на пг нахлынула волна мелких тупых детей..банят,банят их а они все равно как крысы прут сюда..умрите уже..или лучше чтоб тогда лед с крыши оторвало вам руки за%@& всякую хрень писать

0

Спартанец из Элитного Отряда Тупые шутаны выходят только на консолях если что, на пк не выходят шутеры, а выходят отличные рпг, квесты, стратегии. Qwenn Ого у школоты каникулы , я то думаю что вас тут так развелось, твоя прекрасная осведомленность об этом как бы намээээкает......

0

@Тупые шутаны выходят только на консолях если что, на пк не выходят шутеры, а выходят отличные рпг, квесты, стратегии. Угу, по комментам выше, заметно какие на пека игроки, вам надо во что-нибудь уморазвивающее поиграть, купи себе пирамиду из колец, попробуй собрать а потом заходи в интернет и комментируй новости.

0

купи себе пирамиду из колец, попробуй собрать Ахахахах))) он ещё не дорос до таких сложных алгоритмов сборки, хотя если 2 кольца оставить, то может и соберёт...

0

Legionerius достаточно включить новости по телику чтобы узнать про это..видимо задрачивание в комп не дает возможность оторваться от монитора? у меня сессия тупой (и очередной) бот (какой уже это твой аккаунт,м?).. вчера сдал экзамен,остался еще один

0

Школоте тупые шутаны подавай Если тебе не нравится шутеры, то это еще не значит, что они всем не равятся и уж точно, называть проэкты ААА классаа тупыми...

0

С.Т.А.Л.К.Е.Р. Ж.Е. не ври же, ведь консоли мешают пк развиваться.)

0

flightrider Спартанец из Элитного Отряда Исправлено, ник поздно прочел Спартанец ты же адекват! что пишешь!хB. Других аргументов не будет? Или "тупые шутаны" съели вам уже мозг? Qwenn Ты смотришь телек? Дом 2, пусть говорят? Домохозяйка? Ога, сессией уже очередной пропущенный урок музыки или литературы в школе называется походу.

0

"быдлы" Слово так не склоняется.

0

"Ты смотришь телек? Дом 2, пусть говорят? Домохозяйка?" Ты его затроллировал http://macrochan.ru/gallery/_thumbs/f9df0c4cdd89fefd381b6f8ffb1022d6/thumb.jpg

0

HelloGuys Ученики Карлина способны на многое "tрольфейс" хD

0

Лол, какие ещё могут быть аргументы, все факты сразу после первого поста.

0

Qwenn И да, существует такая вещь как интернет, где можно очень быстро узнать новости свежие, неотцензуренные. На тв сплошная вода и вранье, а про политику вообще не говорят про все эти бредовые новые законопроекты о образовании, налоге на воздух для предприятии, круглогодовом призыве и прочем.

0

Редкий случай, когда срач развел пкашник.Молодец. По теме: что-то не то, я бы не купил эту игру. Наверное,она будет интересна детям-приятная графика,не слишком сложная.Идея довольно оригинальна,а вот игровой процесс интересным я бы не назвал(опять же,сужу по роликам). Ах да,ну и "псевдоинтеллигенцию" заинтересует. З.ы чуть не написал "псевдоэлиту" xDD

0

Звучит правда интересно. Комментарии унылы ^ Глупцы и глупотролли.

0

Именно такие игры и двигают индустрию вперед, как вид искусства. А на йоба-жанрах как всегда просто зарабатывается бабло на детках и инфантильных-неискушенных потребителях и отрабатываются технологии. Шейферу удачи, он как всегда выдаст шедевр.

0

Legionerius мне тоже игр более чем хватает на будущие пару лет, даже если их вообще перестанут выпускать на пк, но Тим Шаффер эпик фейл игровой индустрии, что не игра, то шляпа, человек создавший Psychonauts и Grim Fandango, врятли создаст отвратительную игру... Если тебе не нравятся игры кажущиеся(именно кажущиеся, это не значит, что они для детей, мой родители до сих пор любят смотреть советские мультфильмы и сказки, да и я сам признаю, что это лучше, чем то, что сейчас гоняют по тнт для детей) то это твое дело, только не надо тут все очернять и поливать дерьмом разработчика и игру. И то, что на консолях нет хороших шутеров это ты зря: в гирзу, килзоне, The Darkness(хотя бы в них, не упоминаю уже ванквишь, арми оф ту, блак и еще целуюкучу) я бы с удовольствием поиграл бы, но их врятли портируют, придется ждать эмулятора. Winged_Doom с тобой польностью согласен.

0

Спартанец из Элитного Отряда Угу, по комментам выше, заметно какие на пека игроки, вам надо во что-нибудь уморазвивающее поиграть, купи себе пирамиду из колец, попробуй собрать а потом заходи в интернет и комментируй новости. Слишком толсто. На консолях - 3,5 нормальных игр, а так сплошная йоба. На ПеКа куча стратегий, рпг, квестов, которые сонсолота и видеть не хочет.

0

На ПеКа куча стратегий, рпг, квестов, которые сонсолота и видеть не хочет. Это пекари видеть не хотят, иначе бы не ныли в каждой консольной новости что у них нет игр.

0

Спартанец из Элитного Отряда иначе бы не ныли в каждой консольной новости что у них нет игр. Тебе просто так кажется, и ты на основе своих иллюзий кричишь везде HAHA PEKA HASNOGEAMS.

0

но ведь так оно и есть)

0