на главную
об игре
Paranautical Activity 14.02.2013

Paranautical Activity удалена из Steam за угрозу жизни Гейба Ньюэлла со стороны разработчика

Разработчик Paranautical Activity Майк Молбек устроил в Twitter настоящую истерику, полную ненависти к Steam и, в частности, Гейбу Ньюэллу, после чего «внезапно» обнаружил, что его игра удалена из сервиса.

Душераздирающая драма началась с момента, когда Paranautical Activity появилась в карусели Steam на главной странице. Эти позиции высоко ценятся разработчиками, однако Майк остался безумно недоволен тем фактом, что игра была помечена ярлыком «Ранний доступ».

Проблема в том, что в этот самый день игра как раз-таки покинула стадию раннего доступа. За пару дней до этого оказалось, что на Steam невозможно провести релиз игры в выходные, что также расстроило Майка и вылилось в другой поток «твитов» с крайне высоким содержанием нецензурной лексики.

В потоке ярости Молбек даже позволил себе фразу о том, что он собирается убить Гейба Ньюэлла. Сообщение было с тех пор удалено, однако на Player Attack успели сохранить скриншот. Более того, в последующих «твитах» Майк лишний раз подтвердил содержание удаленного сообщения.

Вряд ли для кого-то стало сюрпризом, что вскоре после этого Paranautical Activity была удалена из Steam. Представитель Valve сообщил Kotaku: «Мы удалили страницу игры из магазина и прекратили отношения с разработчиком, поскольку он угрожал убить одного из наших сотрудников».

Молбек рассказал Polygon, что попытался связаться с Valve и уладить ситуацию, однако не достиг никакого успеха: «Если они удалили игру из магазина, то они чертовски уверены в своем решении». В настоящий момент разработчик находится в полнейшем отчаянии и, по его словам, не способен зарабатывать на жизнь без Steam.

С одной стороны, его можно понять: практически глобальная монополия Steam на PC-версии инди-игр, способы рекламы и своеобразная поддержка разработчиков вызывает немало вопросов. Однако это не оправдывает необдуманной истерики Майка в интернете и, тем более, угрозы убить главу Valve.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Ахахахахх Психованый придурок устроил истерику и думал что это ему сойдет с рук? Это же Гейб детка.

98

О нет! Как же я теперь в нее поиграю????

Спойлер

Что это вообще за "шедевр"?

60

одного из наших сотрудников Написано так как будто бы у них там Гэйбов просто пруд пруди :)

53

Сначала обматерил Гейба, потом написал что трубу его дому расшатал до нереального состояния, потом написал что убьёт и рейдж показал, а потоооооом уже """""""Молбек рассказал Polygon, что попытался связаться с Valve и уладить ситуацию, однако не достиг никакого успехаю. В настоящий момент разработчик находится в полнейшем отчаянии и, по его словам, не способен зарабатывать на жизнь без Steam."""""" Так же не делается...

46

Убить Гейба?! Да он еретик! Разжигайте костёр!

43

Он обещал убить Гейба из-за какой-то пометки? (0 logic). Я считаю что Valve правильно поступили удалив игру из Steam, это будет уроком для разработчиков Paranautical Activity.

37

ZeNoX84 Написано так как будто бы у них там Гэйбов просто пруд пруди :)

Спойлер
30

Нууу вооот.. еще один повод не делать халф лайф, ну там душевная травма и все такое

29

Странный маркетинг. Вроде все прочитали о твоей игре (узнали о ней), но купить ее на удобной для пользователя площадке уже нет возможности.

22

все правильно. в серьезных компаниях такие косяки недопустимы.за свои слова отвечать нужно

13

Death_Cold Я думаю, вот этим вот пареньком Гейб, просто на просто показал другим разработчикам (в основном всякого инди-х@инди), что не хрен тявкать на тех кто держит их кормушку. А вообще Valve все правильно сделали, он там говном их поливал, а теперь весь такой бедный, белый и пушистый, как оторвали от кормушки.

13

Death_Cold При чем тут вообще струсил? Он сказал, что убьёт его, Габе обиделся и сказал удалить его игру, всё ок, я бы тоже так сделал.

7

Оно и к лучшему. И так третьесортной индюшатиной все прилавки в Стиме завалены. Одной меньше - и то хорошо.

5

А разве сотрудники steam читаю твиттеры всех разработчиков? Мне интересно, как они узнали) Чувак то не особо популярен, чтобы читать его

4

Ннн-дааа! Странное поведение! Истерика по пустякам! Но может там цельный заговор, он узнал, а ему ни кто не верит, вот и случился психоз! mariol Так щас же фанаты серии скидываются на каком-то ресурсе на рекламную компанию нацеленную на офис Valve, чтоб 3-ю часть делали!

4

Вот-так то обижать Гейба! Гейб все видит и все слышит, по этому по тише а то удалят твой аккаунт))

4

Страшитесь ГНЕВА ГЕЙБА СМЕРТНЫЕ!!!

4

Хитрый парень. Теперь это будет самая лучшая реклама - "Игра которую ненавидит стим и ГН, её изгнали из стима но отважный создатель продолжает бороться! Скачать и пожертвовать можно на страничке разработчика. Вы ненавидите стим? Спешите купить!"

3

черт он еще имя Гейба не с заглавной буквы написал. Вот же гадина!

2

Вот если не выпустят третью Халфу, в обозримом будущем... хотя бы в годы моей жизни... хотя бы на её закате... я точно Гейба убью! Пусть удаляет мои игры ( которых я не выпускал)

2

*****В потоке ярости Молбек даже позволил себе фразу о том, что он собирается убить Гейба Ньюэлла. Сообщение было с тех пор удалено, однако на Player Attack успели сохранить скриншот******** Пусть русские форумы почитают как агровоены друг с другом общаются....У них наверное сердечный приступ случится от страха.

1

ибо страшен Гейб в гневе

1

все правельно сделали валве просто пошли на принципы

1

В рот ему носки за такие изумительные слова

1

Конечно, тот мужик не прав, и игру заслуженно удалили, но вот не понятно за что вы так молитесь на Гейба Ньюела: вы что, обожаете всякие там Лефт фор деды, в то время когда по игре-символу Valve (ХЛ3) нет ни каких новостей уже много лет...

0

После фэйла, ярость стала еще больше, точно убъет

0

Чукча в чуме Он не мог знать что такая компания на это отреагирует удалением игры. Это вовсе не было очевидно, что валв вообще прочтет твиттер, так-что хитрости тут никакой нет.

0

будите плохо себя висти и писать каки про гейбушку, - он у вас аккаунт угонит.

0

Да Гейб не зря ест свой хлеб не удивлюсь если убитым скоро обнаружат самого разработчика как показательный пример Гей он такой

-2

убить Гейба ? давно пора

-4

mariol Дак обидели же "великого и святого", как посмели то неверные

-12

Ссыкунишки испугались пустой угрозы и восприняли её всерьёз, ох лол

-28

пффф....неужели Гейб Ньюэл такой (извините за выражение) сцыкун что испугался угроз какого то мужика ? О_о, сообщение на скриншоте в котором написана угроза выглядит так, как будто бы её писали для диалогов супер героев в комиксах, то есть, я хочу сказать что она выглядит неправдоподобно, ибо достаточно взглянуть один раз на её содержание, и всё становится понятно т.к что это подделка. С другой стороны, если тот разработчик который угрожал подтвердил содержание сообщения то это может быть правдой, но, я глазам поверить не могу о том, что, пишут что, Valve испугались и в ответ удалили игру того разработчика из Steam'а, неужели у них там работают ссыкуны и Гейб действительно зассал угроз какого то можика, ведь с размерами Гейба можно тому мужику настучать по балде так, что, тот сознание потеряет, но, вместо этого он просто струсил и это надо сказать выглядит очень смешно XD

-34