Партнер THQ Nordic, Koch Media, приобрела полный пакет акций Warhorse Studios

Сегодня стало известно, что Koch Media, входящая в состав THQ Nordic и управляющая издательством Deep Silver, получила контроль над ранее независимой пражской студией Warhorse Studios. Последняя в прошлом году довольно удачно выпустила Kingdom Come: Deliverance, издателем которой была как раз Deep Silver. Творческим руководителем Warhorse Sudios является Даниел Вавра, который проработав много лет в Illusion Softworks (позднее 2K Czech), покинул компанию, чтобы обрести независимость от издательств. Студия была приобретена Koch Media за 32 миллиона евро.

Президент Koch Media, Клеменс Кундратитц, выступил с следующим заявлением: «Мы безумно рады приветствовать команду Warhorse Stuidios как члена Семьи. Мы установили успешное сотрудничество в течение нашего совместного приключения, которым была Kingdom Come: Deliverance, связавшая наши компании. Я уверен, что наши коллективные знания и опыт откроют новые, неверотяные возможности для обеих компаний. 2 миллиона проданных копий и мотивация внутри наших команд создавать новые идеи, основанные на полученном совместно опыте, являются крепчайшим фундаментом для последующих проектов».

Глава THQ Nordic Ларс Вингефорс и управляющий Warhorse Studios Мартин Фривальский дали подобные восторженные комментрии. Твиттер Даниела Вавры пока молчит. Полагаем, многим поклонникам его творчества было бы интересно узнать позицию Вавры, учитывая его критическое отношение к процессам в игровой индустрии.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Что и Киндом кам для эпик стор на год решили сделать?

22

Висс KDC 2 будет теперь 100% в Epic games store)

19

Контрольный пакет - это когда 51%, а не 100%. xD

19

Выxyxoль

Выxyxoль написал: Контрольный пакет - это когда 51%, а не 100%. xD

Контрольный пакет акций, это акции в количестве, позволяющем тебе контролировать принятие решений в компании. Учитывая определённые специфики некоторых видов голосований, принятых в компании, контрольный пакет может составлять и 5% акций. В любом случае, 100% всегда будет контрольным пакетом, а вы путаете понятия "быть" и "быть достаточным для". То, что 2 метра роста достаточно чтобы называться высоким, не означает, что человека с ростом 2.10 высоким назвать нельзя.

17
Висс написал: Что и Киндом кам для эпик стор на год решили сделать?

Неее... Они ж сказали. Будете мстить и пиратить метро на пека, и не будет вам больше метро на пека. Потом видимо поняли, что глупость сказали, ведь потеря, в виде очередного кривого не оптимизированного русофобского куска кода, не велика. Вот решили видимо еще одну, пусть тоже весьма не оптимизированную, но прелестную, игру (вернее ее продолжение) прокатить мимо ПК.

_Xz4ca920byX_ написал: KDC 2 будет теперь 100% в Epic games store)

Йо-хо-хо и бутылка рома! Мы унывать не будем, зальем уныние ромом и занюхаем попугаем!

15

Теперь точно завезут в сиквел мавров и баб воительниц. Alex Coachman Почему русофобского:/ ? Я правда играл только в первую часть, но там было все нормально с оптимизацией и русофобией.

0

а это хорошо или плохо?

5
Sergey507 написал: Никогда не приходило в голову, что это может быть правдой?

Я прям весь в нетерпении! Не томи, сорви уже покровы!

Silent Scout написал: Коммунисты свергли русского царя

Нобелевку в студию! У нас тут новое слово в исторической науке! Господа февралисты плачут горючими слезами... И да, "нелюбовь к комунякам" - это разновидность русофобии. Внезапно.. Объяснять почему, или сам догадаешься?

Грюнт написал: итальянцы никогда не были такими жестокими, как СССР или нацистская Германия.

Ты удивишься, но фашизм бывает не только итальянским, но и например германским (нацизм), испанским (франкизм), латиноамериканским (режим Пиночета), греческий режим "чёрных полковников" туда же, и т. д. Всё это разновидности одной идеологии - фашизма. Все они имеют различия в зависимости от страны. Иногда эти различия в нюансах довольно заметны (например некоторые фашистские режимы имеют расовую составляющую, а некоторые нет), но ядро всегда соответствует классическому определению фашизма: "Фашизм – открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала."

5

у киндом кам одна проблема, это оптимизация. квесты, влияние на мир гг, само окружение той эпохи выглядит шикарно. я даже приноровился с боёвкой. но как я уже сказал увы оптимизация

3

И так... ждем следующий патч, добавляющий латентных афроэскимосов.. А еще лучше бы им исправить баги игры и добавить хотя бы несколько тех обещанных механик, обещаниями которых кормили людей с кикстартера (Широкомасштабные сражения, Битвы на лошадях, Осады замков, Крафтинг оружия, Играбельный женский персонаж, Собака-компаньон). А то уж очень удобно у них получается, бабосик взяли, компанию продали и всё, сосите лапу.

2

Бюджет 2 части или другой игры (хотелось бы рпг) должен возрасти. Представьте, что Вавре дадут сделать нормальную Мафию

2
Alex the One написал: Почему русофобского

Вторая часть (первая половина сюжета) - страшная клюква, когда Красные страшнее Фашистов.

0

Илья Рак Никогда не приходило в голову, что это может быть правдой?

-4

THQ Nordic в целом хорошие парни. То что они дают немного вольности своим студиям - это хорошо, главное чтобы они из-за этого не утопились как было с родительницей THQ. Sergey507 Если в комнате 3 человека, то мнений будет 6. Одни и те же действия всегда классифицируются совершенно по-разному.

9

Илья Рак Ниче, что там все фракции из россиян состоят? И гг тоже русский, внезапно. И кстати, с каких пор нелюбовь к коммунякам это русофобия? Коммунисты свергли русского царя - они тоже русофобы?

4

Илья Рак Ну, да, итальянцы никогда не были такими жестокими, как СССР или нацистская Германия.

-1

Silent Scout Мм царя свергли вообще то буржуи....а коммунисты уже свергли их.

0

Будут продолжать свою традицию создавать неиграбельное говно на релизе,говорить о бюджете в 8 млн. долларов ,умалчивая о чемоданах логвиново-обзорщикам и затраты на рекламу в 30 млн. долларов.

-43