на главную
об игре
Path of Exile 22.10.2013

Path of Exile взяла новый рубеж по количеству игроков онлайн

В декабре прошлого года RPG Path of Exile установила личный рекорд по количеству игроков, одновременно находящихся в онлайне. Тогда игра привлекла более 46 000 человек.

Восемь месяцев спустя игра смогла побить собственный рекорд и даже удвоить его. На днях Path of Exile смогла достичь четвертого места в Steam по количеству игроков в онлайне, которое составило уже 98 000 человек.

Если взглянуть на график от портала Githyp, то можно заметить, что в последние месяцы игра потеряла солидную часть пользовательской базы, но разработчики из Grinding Gear Games знают, как вернуть интерес игроков.

Новый рост онлайна обусловлен выходом свежего аддона The Fall of Oriath, который добавляет сразу шесть сюжетных актов и вносит важные изменения в игру.

Разумеется, не стоит забыть и о фритуплейной модели PoE, которая лояльна к игрокам и не требует от них дополнительных вливаний, чтобы ознакомиться с новым контентом.

В свое время мы остались под впечатлением от игры, и выход The Fall of Oriath — хороший повод вернуться в мир Рэкласта.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Хорошая игра, достойная альтернатива Диабло 3. Хоть в диабло сейчас есть новый класс, но думаю он надоест уже через пол года, так что можно будет вернуться в PoE.

23

insel260 Мне он надоел еще во время анонса на YT

2

insel260 kek, новый класс в д3 надоел ещё до сезона... который был закрыт за 5 дней до выхода обновы в ПоЕ )))

0

Skaynet Elektrikovich Мне пока нормально, качаюсь в билде Инарии, оптимизирую под свою игру. Пока нравится и не надоедает. По гайдам на некра принципиально не играю, хочу понять сам, как он устроен и создать свой билд. Потому мне некр еще не надоел.

0

( но разработчики из Grinding Gear Games знают, как вернуть интерес игроков.) от аддона к аддону прилив будет)) впрочем как и (практически) везде:) разнообразие в играх, как по мне, самое то;)

22

Это вам не Дьябло 3, да. Игра достойно поддерживается.

19

Ну норм, че, грац, все дела Х)

15

Разрабы очень круты, игруха процветает и пахнет) Интересно играть)

15

а сколько еще и без стима играет)) сам вернулся, как акты доп завезли)

13

ну сколько можно объяснять что игра может запускаться и не из стима так что онлайн раза в два больше точно, плюс версия для Тайваня тоже не учитывается

11

Ну так вы что хотели, крупнейшее обновление как никак) Аж 10 актов и обновленный интерфейс+ куча других изменений и всё бесплатно. Это вам не в Playerunknown`s Battlegrounds деградировать) Тут и графон приятный и сюжет сносный, а музыка просто божественна. Боже, Благослови Grinding Gear Games, я думал что достойного hack`n`slash проекта не найду- так вот же он)

8

Лучше Диаблы 3 в бесконечно раз, да и еще бесплатная - прелесть!

8

Вот хочу опробовать и такой вопрос: каков порог вхождения в игру ?

4

blacob В общем, придется перелопатить тонну гайдов, прежде чем начинать игру ? )

5

Illumiar скажем так пройдёт 100 наигранных часов и может начать казаться что ты уже разобрался в механиках, это всё обман) билд главное по гайду делай, я начинал с тотемов для новичка самое то безопасно и эффективно (относительно)

5

Illumiar Не смей начинать! Качал по гайду. Перс дохнет на высоких уровнях без нормального шмота. А чтобы получить нормальный шмот - нужно фармить на высоких уровнях. Западня, если без доната

-11

Лучше бы она взяла новый рубеж по качеству оптимизации

3

Диабла 3 хороший слешер как и должен был быть изначально в прошлых, а никаком то там недо рпг элементами типо распределения очков, изначально с первой части, видно было что это слэшер игра, ток с деревянной анимацией скилов, 3 часть идет в своем правильном исполнении как диабло с жанром хак энд слэш. Единственный минус у игры, это мало контента, а у ПоЕ по более вроде как, а название обновления очень сильно намекает о диабло 2))).

1

игра достойна жить! сейчас такое качество трудно найти. из фтп онлайн по реиграбельности я пожалуй ток с варфреймом сравнить могу

0

Отличная игра в отличие от казуальной дьябло 3

0

Хорошая игра, хороший онлайн.

0

Онлайн обусловлен беженцами из диаблы 3 которых обломали платным новым классом а из стариков пое которые в списке друзей из 100 от силы 10 вернулись посмотреть )

0

У игры только наверно один минус для меня. Это лиги. В них очень много интересного контента и куча интересных режимов. Но они не всегда доступны. И в основном меняются. А после окончания лиги весь хлам скидывается на обычный хардкор. В итоге на обычном хардкоре куча материала, но героями толком там и не играешь. С сезонами в Diablo на этот счет лучше проработано. Хочешь сезон проходи, не хочешь все тоже самое есть и в обычной игре.

0

Игра помойка.. Гринд ради гринда.. На обычных монстрах - 70 фпс.. На босе - 25 фпс.. Вот это я понимаю качество..

-14

ВернитеТрусы Сначала пишешь "Зачем Diablo, когда есть ПоЕ" Теперь ПоЕ - помойка.

2

Нейромонах Мендоса Вы правы, PoE не третий, PoE второй Diablo

0