на главную
об игре
Aliens: Colonial Marines 12.02.2013

PC-версия Aliens: Colonial Marines обзавелась поддержкой DirectX 10. Спасибо мододелам

Пока разработчики выясняют, на ком лежит ответственность за провал Aliens: Colonial Marines, сообщество мододелов работает. Разочарованные PC-версией игроки выпустили небольшую модификацию, с помощью которой можно улучшить графическую составляющую игры. По словам автора, апдейт весом в полмегабайта изменяет всего шесть .ini-файлов. Этого, как оказалось, достаточно, чтобы активировать поддержку DirectX 10.

DirectX 10-вариант Aliens: Colonial Marines выглядит значительно лучше оригинала. «Мягкие» тени, «правильные» текстуры, качественное освещение – теперь в новом шутере от Gearbox Software все это есть. Но на этом мододел не остановился. THX555 также утверждает, что после установки обновления игра будет грузиться быстрее.

Почему разработчики не сделали все это сами? Ответ на этот вопрос вы найдете в наших предыдущих новостях, посвященных Aliens: Colonial Marines. Скачать вышеупомянутую модификацию вы можете из нашего файлового архива. Приятной вам игры. Если, конечно, в данном случае она вообще может быть таковой. 

Комментарии: 90
Ваш комментарий

графика это дело второе! геймплей это не спасет...

3

Но мододелы молодцы, хотя я б и не подумал что кто то будет на такое делать еще и моды

3

До последнего верил, что вышла какая-то ошибка на производстве, и в ход пустили альфу. Но после того, как они развели срач вместо признания в ошибке, что-то я не уверен уже. -_-

2

Да нормальная игра вышла, вы гоните чтоли? Шутан в стиле старых шутанов... Совсем зажрались.

2

"Gearbox говна не делает!!! У них же одни шедевры типа Borderlands 2!!!" - типичные откарячки местной школоты

2

Спасибо мододелам, а геям (Gearbox) - тухлые гнилые помидорки в одно место !

2

Куплю игру, когда будет скидка 75%. Полной стоимости, увы, не заслуживает

2

Ситуация как с Dark Souls мододелы доделывают работу разработчиков.

2

Я не качал, а че говно отборное? Я то думал просто говно, ну как Бордерлендс

2

респект и уважуха этому чуваку ,а разрабы только сидят пальцы гнут , да перепираются .

2

http://www.dsogaming.com/news/aliens-colonial-marines-can-look-good-sweetfx-vs-vanilla/ вот еще один мод делая игру темнее Папробуйте, скрины присутствуют

2

gearbox software уже отличилась дважды

2

Да ладно,заладили дерьмо,дерьмо.Да, игра слабая,но есть игры и поговнистее,например битва за лос анжелес там вообще игра длинной в полчаса

2

вова кузькин Игра говно, потому что подавала надежды, всякие там ролики выкладывались, интриговали, а на поверку - говнище трешовое... В особенности гашеные перестрелки наводили тоску... И так уже было... вспомним Dar Void - ждали ее 4 ли 6 ли лет, не помню... а вышел треш на 5 часов... Радовал только полет... в игре про Жедезного мужика такую бы физику полета...

2

Молодцы ребята, поставил фикс графон красивее стал, хоть чуть интереснее играть стало

2

Glitch777 Ну графика в игре вовсе не такая как на скринах. Извените. Но один дурак на скринет белебурды , а стадо ведётся.

В демке всё выглядило круче , но не так как некоторые демонстрируют. Не буду защищать игру, но говорить что там привет 2006 гон.

2

Не всё так плохо. Но должно было быть в разы лучше!

2

На фоне последних шутеров мне игра понравилась, по крайней мере по сравнению с CoD MW3 и BO2.

2

Игра сносна.Особенно приятнее стало с данным модом и SweetFX.Сейчас прохожу по второму кругу на "супергерое".И пусть знатоки не трындят мне про бессмертность и тупой ИИ.Да он,не ахти какой.Но то что вы не разу не подохли и игра совсем легкая,можете впаривать глухой бабушке на рынке.

2

Антон Городецкий Лолка, на пс3 ещё хуже выглядит - не теней тебе, не физики, не высокодетализированных текстур, сглаживания и фильтрации нет да ещё и мыльцо. А на пека теперь и дх 10 освещение есть, потом еснб какой нибудь выйдет и будет графика не хуже трейлерной.

2

Игру это конечно не спасет,но все равно хоть какая то сладкая пилюля.

2

если Ладу перекрасить она все равно внутри Лада)))

2

[ttk]Terrorist Ты прям старожил мля. Такая графика появилась в 2005-6 году. Doom , Prey. Графика которых конкурентна и на 2013год.

2

SanSanZ ВЫ ВСЕ ГРАФОДРОЧЕРЫ!!!!!!!!! игра нормальная,кооператив в норме,сюжет есть,хоть и слабый!Сначала пройдите игру потом пишите коменты!

2

Вот этот самый мододел должен прийти и распинать в ж0пу тех кто отвечал за графическую составляющую,потом сесть в кресло и сказать - Я тут главный,учитесь сосунки!

2

По моему Aliens vs Predator была круче по сюжету несколько веток сюжета было, геймплей улет, да и графа порадовала.НО тут пролет с треском стока хорошего говорили об игре прям до небес превозносили и тут как Екнулась с небес на землю АЖ ГРУСТНО СТАЛО.

2

Спасибо. Теперь хоть смогу пройти дальше первого задания. А то когда я ее запустил, просто не поверил глазам, что в нашем 2013 несколько команд, как итог сделали такое графическое исполнение. Ну та ладно, подумал может с геймплеем все в порядке и сюжет продуман...но нет, увы и там все серо и уныло.

1

Лол, да там не в графите-то дело. Рожденный ползать летать не может

1

Понабежало хейтеров! Демка очень крутая, всем советую купить.

1

Нормальный мод.Поставил его и SweetFX,всё ничего стало.Играть можно.Только осторожно)

1

Удидивительно, что кто-то моды сочиняет и тратит время на игру, которую все признали провалом.

1

Уиллис Ну как всегда простолюдинам приходится все доделывать...или всем собрать свои диски и сжечь нах)

1

К сожалению игру этим уже не спасти. Сам геймплей вызывает рвотный рефлекс.

1

Когда первый раз услышал о игре, подумал круто будет...люди, чужие и все это в мультиплеере.Хотя я даже не играл в нее, эта игра - параша.

1

Приятная новость, спасибо автору за мод! Осталось чужих заменить на тех что были в АVP 2010, на остальное можно закрыть глаза)))

1

геарбох только свой бордерлендс может делать, на большее не способны

1

PC-версия Aliens: Colonial Marines обзавелась поддержкой DirectX 10. Спасибо мододелам Графодрочер Ваномас одобрит

1

говорят что движок версии UE 2.5 даже тоша логвинов офигел от этого шлака

1

Console Boyar то то он ленился обзор делать! сейчас уже стопудова сделает :D

1

Console Boyar Ваномас покроет ее с ног до головы говном. У него запросы пекаря 2000-2004 годов, где каждая новая игра была с графоном, а сейчас текстурки 85год везде

1

По мне, это как дерьмо побрызгать духами от Dior, за 8000$... Вроде и духи хорошие, но истину ими не скроешь!

1

Хм, вас только текстурки волнуют? Лучше бы освещением занялись и адекватным ИИ.

1

Сделали мертвому припарки, толку-то? :) Мододелам, конечно, риспект и уважуха. Это теперь такая мода что ли, мододелы доделывают работу разработчиков? :)

1

Разработчики игр уже совсем охренели сначала фиговый порт Dark Souls на ПК, потом глючный, плохо оптимизированый порт Assassin's Creed 3 на ПК, а теперь вот и Aliens: Colonial Marines. Если так будет продолжатся, все придет к тому что пользователи сами начнут портировать игры с консолей на ПК.

1

Графодрочеры бл9. Пройдите игру хоть до середины, а потом орите. Поначалу игра не очень, но потом все норм.(на планете)

1

Скоро будут альфа версии продавать! В особенностях игры будет указанно что игру можно доделать самому! Раньше продавали сборные модели самолетов, а теперь будут игры XDDD

1

"...изменяет всего шесть .ini-файлов. Этого, как оказалось, достаточно, чтобы активировать поддержку DirectX 10..." бред сивой кобылы. Ну и причём здесь DX10? Чтобы задействовать другой api, необходимо переписать exe-шник, подключив соответствующие библиотеки, а не изменить какие-то параметры освещения и ещё чего-то. Это вам скажет любой программист.

1

Забавно.... Пройдёт ещё годик, и поклонники-мододелы сделают из этой конфетку, такое уже бывало, хоть и с другими играми.

1

Это недоразумение ничего не спасет...

1

Могу поспорить, что все кто пишет " вот игра отстой шлак треш..." даже не запускали... просто почитали коментарии и типа с них хватит... Вы, так ради, хотя бы... чего нибудь, запустите игру дальше главного меню, а? Biboras Зато будут правильные игры :D

1

dimakozhanov "...Если так будет продолжатся, все придет к тому что пользователи сами начнут портировать игры с консолей на ПК..." скорее эмулятор напишут, чем портнут (переписать исполняемый файл, использовав игровые ресурсы (а их ещё и распаковать нужно, чтобы все смещения узнать) очень тяжело). У бокса исполняемым файлом является default.xex, нужно разобрать его побайтово http://www.noxa.org/blog/category/projects/xenia/ , найти заголовки, съэмулировать регистры процессора и запустить всё это на OpenCL или CUDA для NVIDIA

чтобы обработка графики велась на GPU, что даст достаточно большой fps (в отличии от эмулятора PS2 и Wii).

1

Какого, извините, хрена обычные люди должны доделывать игру за разработчиков? Поувольнять всех к чертовой матери, и нанять этих ребят.

1

Надо посмотреть,что же этот любитель там накрутил. Согласен с вышесказанным,на геймплей это мало повлияет,еще бы хороший ИИ и приличную физику,а то деревянный шутер с дауно ботами не интересен даже с приличной графой!

1

не поможет её Dx10 игра калл.

1

да хоть DirectX 11, безполезно, если игру говнисто слепили.

1

поздно пить боржоми... этой игре даже чудо не поможет =(

1

ммда воображаю как это могло бы быть ... после всеобщего негодования юзеров глава компании собрал пресс конференцию где открытым текстом заявил, что после долгих выяснений причин глобального провала игры они нашли корень зла ... во всём опять оказался виноват Волондеморт

1

Малаца, хорошо сделали! Вот только зачем?

1

Игра мне L4D напомнила из-за дробовика. Если за вместо чужих зомби подставить, а вместо морпехов выживших я думаю будет похоже. Такое чувство, что с таким упором и пытались делать.

1

игра слабая,но есть игры и поговнистее, прям убедил - всем срочно покупать!!!!

1

Скрин угар,голыми руками хватает за голову чужого. По этой игре надо писать книжку "Как не надо делать видеоигры"

1

игра - привет из 2006 года. Direct X ей не поможет, ЕНб тоже. Кривой геймплей графикой не исправишь!

1

лучше бы мододелам игру отдали они бы и то лучше сделали например как фанатскую black mesa

1

Ситуация в самом деле напоминает Dark Souls. Вот только в вышеупомянутой RPG с геймплеем все в порядке (особенно если использовать геймпад), здесь же явное и, кажущееся беспричинным, принебрежение.

1

Графикой делу не поможешь,игра провалилась именно в состовляющей гейплея!не в графике дело.но фанаты все равно будут играть)

1

Игрушка не особо понравилась =\

1

Капец столько делали и испоганили((((ждал от игры большего,но в мульт еще можно поиграть

1

Насколько помню, серия Чужих всегда выезжала на геймплее. Но графон и с Directом, прямо скажем, не ахти какой

1

Ну вообще там мулльтиплеер ничего, только вот кривой и багнутый, но если до ума до вести, то было бы зашибись, вот только боюсь этим никто заниматься не будет.

1

Столько ждал, хотел приобрести, а тут такое.

1

Почему ни кто не гонит на Anno 2070. Cупер игра. Но казаки наполеоновские войны 2006 года выглядят не хуже. В казаках есть 1080 изначально. Не верите установите и посмотрите.

1

Что-то тут какие-то косяки со скачкой этого фикса.

1

Соглашусь с dbntr88 , игра понравилась в плане сюжета и атмосферы, играя в неё сразу вспоминаю фильм снятый Кэмероном.

1

видать продюссеры с издателями держали дула дробовиков у затылков разрабов все время работы над игрой чтобы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не был активен 10ый дайрект а пираты все равно виноваты в том что на выходе зачастую гуано...в юбисофт знают кто крайний))))))))) BlackFox 66 плюсовал бы до потери пульса Sirius_pM идея и ее реализация ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ...из конфетки говно сделать куда проще

1

Игру не спас бы даже 12 DirectX, если бы он существовал.

0

Ребят, говорят у этого говна норм только мультиплеер, а еще говорят, что в него можно играть на пиратке. Это правда?

0

такое говно что хоть ДХ14 вводи всеравно говно

0

дерьмо маслом не исправить.

0

У ПС-3 шников праздник. Теперь и им есть чем тролить пкашников. Алиенфейсом.

0

Я же писал говно получится, получил 100 минусов, кто теперь соснул?!

0

посмотрел скрины... чуть не блеванул, это же уровень 3-его года.

0

Херли мой колмент удалили, я скидывал ссылки на 2 мода

0

Немного не в тему: Идея AVP вообще довольно бредовая. Соединить две вообще несоединяемые вселенные было глупо. То же самое что и Марио с CoD'ом соединить (я не сравнивал их концепции, я просто тупо их привёл как пример). ну это чисто моё ИМХО, т.к. долго держал в себе.

0

в какой фантик гамно не заворачивай-шоколадным уже не станет...

0