на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

PC-версия Dark Souls наконец-то распрощается с Games for Windows

Вскоре владельцы Dark Souls на PC смогут перенести свой личный контент из сервиса Games for Windows в Steam. Хотя Dark Souls: Prepare to Die Edition доступна в Steam и сейчас, игра использует Games for Windows для хранения сейвов, достижений и осуществления защиты DRM.

О том, что игроки смогут перенести сохранения и достижения в Steam в ноябре, сообщило издательство Bandai Namco. Более конкретные даты будут озвучены позднее. К сожалению, в заявлении компании не уточняется, исчезнет ли в игре DRM-защита Games for Windows Live.

Microsoft в настоящее время занимается постепенным закрытием сервиса Games for Windows Live, поэтому его поддержка должна исчезнуть из всех игр, чтобы они сохранили свою играбельность.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Вот это отличный повод перепройти... в пятый раз

27

ДАААААААААА!!!! ДА, МАТЬ ВАШУ, ДА!!! КАКАЯ ЖЕ ЭТО ПРЕКРАСНАЯ НОВОСТЬ! Значит, неспроста обнова недавно была

15

Господи, как же я ждал этого события))

10

Ну вот, есть же кто-то на верху и наблюдает!!!

7

SamNikeng1998 Да шесть лет как уже.

6

Отлично! Давно ждал шо бы и достижения появились и можно было свой диск 1С привязать к стиму! Работает!

5

789dm789 от GFWL GTA4 не отвязана же

5

Неужели это чудо свершилось, эту гадость наконец-то закрыли!!!

5

Новость отличная. Но щас тенденция не для упрощения жизни игрокам, по этому отвязав от одного г... привяжут обязательно к другому)

5

в олачиле по моему всегда будет народу)))

4

Пожаааааааалуйста, сделайте)

3

Гет Охотник Вообще-то именно этим майки и занимаются - закрытием GFWL

1

Гет Охотник ну по крайней мере на ps3(psn) народу много!на пека не знаю. по новости.не одну игру прошёл через лайв(гирза,ре5,гта и тд),но чтото лично я и люди,с кем я проходил,никогда с лайвом проблем не испытывали!чо все ноют про лайв - не пойму!

0

было бы отлично,ато хотел перепройти,но как подумаю о GFWL - и всё желание отпадает.

0

И что? И как? Заново перепроходить? На стиме для резидента 5 ачивок нет. Раккун сити тоже ачивок нет(((

0

GFWL дно, помнится игра не сохранялась если не создать профиль в GFWL,тупость полнейшая.

0

highSKiLLED Вообще-то майкрасофты ещё в июле опровергли слухи о закрытии gfwl, и сказали, что ЗАКРЫВАТЬ его НЕ БУДУТ и он продолжит работу

0

Слоупокам гугл в помощь: "Корпорация Microsoft опровергла слухи о прекращении работы с 1 июля своего игрового сервиса Games for Windows Live, появившиеся ранее в различных сетевых источниках. В заявлении, распространенном сайтом GameInformer, редмондская компания объявила о намерении продолжить поддерживать работу указанной сетевой службы и в дальнейшем, несмотря даже на значительное падение интереса к ней. Напомним, что GfWL, по сути, являлся попыткой Microsoft принести функции сервиса вроде Xbox Live на Windows PC."

0

Кто сейчас обходится без Стима? Все на колени!

0

Хрен бы с ней. Удалите Лайв из Bulletstorm и Lost Planet.

0

Ещё бы графон и фпс бы пофиксили, но это уже врят ли

0

Часто было, когда ко мне не могли нормально вторгнутся, и я не мог покинуть зону в которой я был (все входы и выходы, закрывались пеленой), и я много раз не мог вторгнутся. В итоге я создал локальный акк и играл нормально без сети.

0

а какой смысл её переносить порт все равно очень ужасен думаете то что её перенесут в стим то порт станет лучше ?

-8

А чему вы радуетесь? GFWL никто не закрыл и закрывать не будет, 90% игр так и останутся с ним. A DS далеко не та игра, ради которой стоит распинаться и тратить время и деньги на перенос. Мультиплеер мёртв давным-давно, от силы 2 человека бегают

-13