на главную
об игре
Fez 13.04.2012

PC-версия Fez поступит в официальную продажу в мае

Fez – один из лучших пазл-платформеров 2012 года – готовится к релизу на персональных компьютерах. По словам разработчика, игра появится на виртуальных прилавках сервиса Steam 1 мая.

Напомним, Fez вышла на консоли Xbox 360 в апреле прошлого года. И до недавнего времени выступала на правах эксклюзива для данной платформы. Но, как говорится, времена меняются. Фил Фиш вдруг решил, что хочет показать игру всем. Отвечая на вопросы поклонников своего творчества, разработчик сообщил, что в данный момент занят ведением переговоров с Sony. Иначе говоря, Fez выйдет не только на PC, но и в PlayStation Network.

Относительно портативных консолей, на которых, по мнению фанатов, Fez смотрелась бы идеально, Фил Фиш говорить пока не готов. На Nintendo 3DS платформер определенно не выйдет. А вот у PlayStation Vita шанс все еще есть.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Caypon Вышла в 2012,а разрабатывалась давно.

2

Вроде как прикольная игра. Года так 4 назад видел видео про неё на диске Игромании.

1

Люблю платформеры, пусть выходит.

1

fix* Фил Фиш вдруг решил, что хочет продать игру всем.

1

А я жду игруху , Xbox не имею и зачем он нужен на пк и так уже все глаз метят даже смотрю мортал комбат итд

1

PCшник Подлизываются к PC рынку игр, потому что некст ген консоли это как русская рулетка. Не известно, выдержит ли она конкуренцию с другими игровыми платформами на протяжении 5-10 лет. Сначала может быть прибыль будет - но о них могут уже и позабыть через 1-2 года. Так что надо запилить путь отхода, через PC рынок.

1

Фил Фиш вдруг решил, что хочет показать игру всем.-так бы и сказал,что хочет срубить бабла со всех.

0

Всё больше и больше консольных игор выходит на ПК! К чему бы это?

0