на главную
об игре
FIFA 11 27.09.2010

PC-версия FIFA 11 не будет уступать консольным товаркам

Нежданно-негаданно Electronic Arts вспомнила о существовании компьютеров. И тут же подрядила своих спортсменов из EA Sports сделать PC-версию футсима FIFA 11 на качественном уровне ее консольных собратьев.

Многие знают, а может просто догадываются, что на протяжении последних лет PC и консоли получали немного разные версии FIFA. На PS3 и Xbox 360 игра всегда сияла и влекла футбольных фанатов, а на PC – влачила жалкое существование, живя на старом, обросшим паутиной движке для PS2.

FIFA 11 клянется изменить сие плачевное положение дел. Питер Мур, главный управленец EA Sports, заявил, что PC-фанаты смогут наконец-то в полной мере оценить движок «следующего поколения», который живет и медленно эволюционирует на консолях вот уже четвертый год. Меж тем большое достижение! EA потребовалось аж два года кропотливой работы, чтобы оптимизировать этот «мощный» мотор для современных компьютеров. Crysis, наверное, слюной истечет, когда увидит новый движок!

Одновременно с этим EA раскрыла еще одну новую фишку FIFA 11 под названием Creation Centre. Собственно, это редактор игроков и команд – с помощью него вы сможете создать личный футбольный клуб и… повести его к победе в онлайновых поединках. Плюс, собственноручно созданными ФК в FIFA 11 можно поделиться с друзьями - все творения дозволяется выкладывать на отдельном сервере.

FIFA 11 должна поступить в продажу 28-го сентября в США и 1-го октября в Европе.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Питер Мур, главный управленец EA Sports, заявил, что PC-фанаты смогут наконец-то в полной мере оценить движок «следующего поколения», который живет и медленно эволюционирует на консолях вот уже четвертый год. Меж тем большое достижение! EA потребовалось аж два года кропотливой работы, чтобы оптимизировать этот «мощный» мотор для современных компьютеров. Crysis, наверное, слюной истечет, когда увидит новый движок! Хм..а чего там оптимизировать-то? Массовку наверняка оставят спрайтовую, как это всегда и было. А остальное - футбольное поле, да участники игры. Тупо прибавят полигонов и несколько эффектов - вот вам и движок «следующего поколения»

0

Ну вот и на улице PC праздник :) Сам не играю но рад за друга который постоянно убивался по поводу того что на консолях фифа другая.

0

они еще с 8 фифы обещают что то не вероятное но выходит как обычно...

0

Зря пичалитессс) на PC действительно обещают игру достойную консольных товарок... И если это действительно так, то я искрене рад, на гробе и плэхе фифа просто шедевр

0

два года кропотливой работы Ну да...зажрались они...каждый год выпускают одно и тоже...только составы обновляют...а на коробке pc-версии скрины с консолей размещают...и в этом году так же будет...

0

Будем надеется на лучшее =)

0

Crysis, наверное, слюной истечет, когда увидит новый движок! Lol прям графический конкурент для Crysis 2)) Бред.Футбол на PC,консолях и т.д.Играем в настоящий футбол!ИМХО

0

Лучшая игровая новость за лето! Теперь осталось услышать, что Диабло 3 выпустят этой зимой)))

0

Pro Evolution всегда был и будет лучше, я от FIFA уже 3 года назад отказался

0

Ну как вспомнила, их МС заставилва вспомнить. Просто МС нада ещё одно своё детище поддерживать, кроме Х360 - РС! И вот каким-то жарким летним днём РС перестал сливать. Ура, комрады! =)

0

FIFA на консолях просто потсясная и Pro Evolution гуляет в сторонке.Посмотрим, что на ПК будет после этого

0

Joey Jordison Superball, возможно, если новой будет не только графика, будет повод вернуться к FIFA) Тигр в Ботинках Просто МС нада ещё одно своё детище поддерживать, кроме Х360 - РС! Скорее, Windows 7, чем PC)

0

Joey Jordison Superball, ПЕС рулит, но в фифа игроки более проработанные, особенно мне нравятся их лица, объем очень чувствуется, а ПЕС лица ваще говняные ну просто отвратительные! Ну буду рад если это правда и ФИФА станет лучше на порядок. FDen, здорово! Согласен насчет W7! Есть реклама даже ноутбука НР с Сарой Д. Паркер, в конце видно "в главной роли Уиндоус 7! :)

0

Слюной истечёт это плюнет в экран чтоли ??? Мда))

0

я не удивлюсь если на ХР оннаружатся технические проблемы,а на 7 все будет гладко.....

0

DeadmenKane, здарова! Конечно, сначала Висту кое-как продвигали, теперь 7)

0

"PC-версия FIFA 11 не будет уступать консольным товаркам". Но будет уступать ПЕС.

0

Опять двадцать пять - они этими байками каждый год кормят, а на деле на ПК выходит версия с пс2, тока с графикой по-лучше. Ну, посмотрим...

0

Тигр в Ботинках "И вот каким-то жарким летним днём РС перестал сливать. " Ну, до "перестал сливать" еще далековато, конечно. Но хоть какой-то прогресс.

0

Наканецто!!!! А то постоянно на PC какуюто лажу выпускают.

0

Интерессно, будет ли тренировка 1 на 1 с враторём

0

Это они побоялись что рано или поздно для ПК игроков PES будет лучшим футсимом....Бюрократы чертовы...

0

Ура.Наконец-то выпустят нормальную Фифу.

0

Ну хорошо бы всё было так как они сказали, а то в Фифе 10 тоже обещали.

0

JerelyMarleCrash666 ты путаешь бюрократию с монополией) Естесна они не хотят продвижения конкурентов, а кто бы хотел?

0

Всегда был фанатом фифа , играю ещё с 03 фифой(по-моему тогда был FIFA Football)ЕА главное геймплэн в защите улучшить!!!

0

ты путаешь бюрократию с монополией) Какая нах монополия когда конкуренты есть?Это все равно что сказать "У сони монополия на консольном рынке".

0

Круто! нужно будет порубать!

0

Класс,но на клаве играть это извращенство)Если только к pc джой прикупить :D Ну а потеме,мне пох всё-равно на плойке играть буду) Интересно для мяча джигурды физику изменят?Будет кул если он также бешено по полю летать начнёт :D

0

Возрождение Фифа на пк... надеюсь на это, и на то что EA не обманывает на этот раз)))

0

XJeriX Лол?Плавнее чем стиком ты играть не сможешь ни на одной клаве)И кнопки удобнее расположены)Вообще-то это было имхо :D Кто то умеет играть на джое,кто то нет) Может неверно меня понял Класс,но на клаве играть в FIFA`y это извращенство

0

Фифа для школоты был и останется, а ПЕС настоящий фут-сим для нормальных игроков.Да и врёт он всё скорее всего!Они уже года 3 такое обещают.

0

Тот кто говорит что PES круче FIFA, явно не играли в последнюю на консолях, на РС PES куда лучше, а на консолях FIFA думаю получше, так что.... как бэ так :D

0

XJeriX я с гемпадом играю и не жалуюсь)

0

Фифа в этом году ваще шлак, но всё равно почти каждый день рублюсь в неё по сетке с товарищами. Если будет такая прям крутая с новым движком, ну чтож, рад буду.

0

Да FIFA Это полное ГОВНО!!!!!!

0

Мне кажется, что новый двиг все-же будет. Если бы не было нового двига, то просто глупо тогда распинаться, что будет новый двиг (а в этом году около РС чаще вертеться стали, даже кое-какой скрин на свой сайт выложили), а потом обос****ся с демкой. Маскимум привлекут внимание перед релизом, а в остальном смысла=0. Тогда проще было бы не выпускать игру вообще, кстати с FIFA World Cup 2010 вроде так и сделали.

0

Crysis, наверное, слюной истечет, когда увидит новый движок! оО ну если так будет, то посмотрим, можети и погираю:)))

0

Причем здесь Win7?В эту фифу смогут поиграть как на ХР так и на Висте.В игре не будет всякого шлака типа директа11. ПЕС настоящий фут-сим для нормальных игроков После перехода на новый движок пес перестал быть симулятором,а пес2010 эта ваще чистая аркада. Crysis, наверное, слюной истечет, когда увидит новый движок! оО ну если так будет, то посмотрим, можети и погираю:))) Вы что ли тугодумы?Это просто был сарказм от мамби на то что они под ПК оптимизировали 2 года.

0

Зачетная новость.Главное что бы на***и снова

0

Уффф...неужели...дождались))) Я уж думал коробку покупать)

0

оставь деньги может быть потом пригодятся =D

0

Читаю новость и НЕ ВЕРЮ. Разве электроники не закидываеют подобными обещаниями каждый год? Кароче, мое мнение такое: ничего нового не будет, отполируют старый движок трохи и этим всё и кончится.

0

Ну наконец то я думал этого не дождусь.

0

надеюсь не будет тех самых пластмассовых футболок которые в даже не шелохнутся при беге.

0

Удивляюсь что кто-то может поверить в этот бред. Из года в год одно и тоже обещают, люди покупают, а на деле всё тот же шлак. Какой Crysis? Этот кал даже до PESa не дотянет.

0

Ну вот теперь мы и посмотрим: PES обновила все движения футболистов, подправила геймплей и графу, терь хоть сравним FIFA и PES - терь они в одинаковых условиях, глянем что за "супердвижок" который два года оптимизировали

0

И Российскую Премьер Лигу добавьте!

0

Не то чтобы я особо тащился с футбол-симов, но новый движок - это хорошо. Модельки игроков в серии всегда были уг.

0

Посмотрим, что получится...

0

"Из года в год одно и тоже обещают, люди покупают, а на деле всё тот же шлак." Я не очень помню, чтобы раньше обещали консольный движок, просто говорили, что его обновят. Собственно и получали чуть-чуть обновленный двиг. А сейчас то и дело крутятся около РС (чего раньше тоже не особо замечалось), и уже прямым текстом написали "не будет отличаться от консолей", даже скрин покинули. Третий раз облажаться им просто нельзя, либо выпустить нормальную верисию, либо на РС вообще не выпускать.

0

Crysis 2 и Pro Evolution Soccer нервно курят в сторонке. Да, господа, их конторы закрываются, поскольку первого забороли графикой, а вторая контора просто не выдержала стыда в сравнении с фифой)))

0

епть, да лучше бы все обновили, особенно физику новую сделали, дико бесят голы котрые вратарь пропускает когда мяч в 3 см над головой пролетает, а вратарь падает в конвульсиях. это ж пэпэцэ. и систему увечий и травм бы тоже, стока покойцников будет на поле просто пизнец, хыхысь

0

ViziT эээ.... Как бэ именно это они и собираются сделать.. За исключением покойников канешь)))

0

Рано радоваться.Вот когда увидим готовый продукт тогда и посмотрим

0

О да, конечно. И так каждый год. Хрен Вам, ищите дураков.

0

На немецком сайте fifa4fans.de размещена новость, в которой известный мейкер DaKaTotal рассказывает о том, что ребята уже смогли посмотреть презентацию игры FIFA 11 на PC (ПК), послушать интервью разработчиков, и даже поиграть в фифа! В итоге, вывод у всех игравших был локаничен и однозначен - игра FIFA 11 на PC практически ничем не отличается от консольных собратьев (NextGen графика, NextGen движок, NextGen модели и NextGen геймплей). Другие журналисты отмечают, что фифа 11 смотрится как на PlayStation 3, т.е. имеет более доработанные алгоритмы освещения и теней, которых нет на Xbox 360. Намного больше информации об игре поступит 21 июля, когда будет снято эмбарго на распространение информации.

0

Надеюсь что это правда!Если это так то пес в сторонке завидывать будет,и еще интересно посмотреть на Bee a Referi

0

Уряяя !!!! Неужели СМ теперь ждать не надо будет !!! Оно теперь официальным станет...!!! Уряяя !!!! ....блин....но насчёт движка...не верю...будет типа с Фифа08 к Фифа09 прогресс... ...наверное...

0

demanik1 Твоя новость не фэйк? Если нет то жду не дождусь FIFA11.

0

ЕA наконец опомнилась, что неможет нерадовать =)

0

=================================================================================================== РЕБЯТА ПОСМОРИТЕ РОЛИК ПЕСА 11 ИЛИ СКРИНШОТЫ И СРАВНИТЕ ИХ С ФИФОЙ 11 ПЕС КРУЧЕ==================== НА ПЕСЕ МОНА БУДЕТ ФИНТЫ ПРИДУМЫВАТЬ, ТАМ БУДУТ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ЕВРОКУБКИ И КУБОК ЛИБЕРТАДОРЕС!!!!!!!! НО НА КОНСОЛЯХ FIFA КРУЧЕ ХОТЯ ЕСЛИ НА КОСОЛЬНОМ ПЕСЕ МОЖНО БЫЛО БЫ НА ВСЕ 360 ИГРАТЬ ОБА БЫЛИБ НА= РАВНЕ!!!!!========================================================================================= ===================================================================================================

0

pes6- 10 fan По твоему нику все понятно.

0

репортаж с презентации фифы 11 в москве

&feature=player_embedded ( там и про пк версию скажут!!!)

0

посмотреть бы на Bee a Referi пока не предумали пчел-рефери

0

НА ПЕСЕ МОНА БУДЕТ ФИНТЫ ПРИДУМЫВАТЬ а наши хилые по нынешним временам мозг и фантазия смогут придумать что-то нормальное??

0

фифа 11 это опять не дороботоное детише EA в фифе не все так плохо но карьера ваше тупость голы одни и тежи радует тока режим за игрока которого можно создать или выбрать своего игрока канешна круто поиграть за кипера но это тоже надоедает со временем в пес 11 все как всегда хорошо конами умеет делать футбол не тошто эта EA

0