на главную
об игре
Resident Evil: Revelations 2 25.02.2015

PC-версия Resident Evil: Revelations 2 не поддерживает кооператив

Игроки, купившие Resident Evil: Revelations 2 для PC, внезапно обнаружили, что на компьютерах нельзя сыграть в кооперативе. В отличие от консольных версий, игра на PC поддерживает только синглплеер.

Компания Capcom не уточняла эту информацию перед релизом. Пользователи NeoGAF, напротив, заметили в описании игры в Steam пункт о кооперативе. Вчера, правда, упоминание кооператива было удалено из карточки игры, а разработчики извинились перед фанатами.

Разработчики пообещали обсудить эту проблему и попытаться найти ей решение, хотя оффлайн-кооператив, по их словам, не рассматривался в качестве опции для PC-версии Resident Evil: Revelations 2.

Некоторые игроки так до сих пор и создают бесконечные запросы на тематических форумах, спрашивая о том, как разблокировать кооператив. Вот такой чудесный подарок от Capcom.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

PC-версия Resident Evil: Revelations 2 не поддерживает кооператив и адекватную частоту кадров! p.s речь идет не о малом фпс а о том что эти самые фпс от 100 до 20 прыгают каждую секунду.

29

маловато извинений. тут или часть денег надо вернуть или добавлять кооп патчем.

29

RE.cepToR Да ладно, игра то очень даже годная. Сейчас подправят фпс, кооп добавят (возможно даже сами фанаты серии) и будет все в норме : ) ХЗ Время сейчас что ли такое все через попу делать, на календаре 2015 год все до автоматизма должно быть доведено, ан нет, нужно обязательно все испоганить.

17

Опять всю малину портят своими выкрутасами. Неужели так пиратства бояться, можно подумать от подобного шага игру станут больше брать - такое положение дел только негативно скажется на продажах.

10

Ну, если при покупке было написано что есть, а после покупки оказалось что нет, это мошенничество чистой воды.

9

Даже не знаю плохо это или хорошо. Вообще не сильно он был и нужен. Это не субъективное мнение, олдфаги похоронили RE, с тех пор как к нему прикрутили кооператив. Конечно игры с кооперативом лучше продаются, но есть много случаев когда этот самый кооператив портит всю атмосферу и превращает игру в подобие L4D2, как Dead Spase 3 например. Вопрос - зачем? Что-бы в очередной раз покукарекать и поплакаться о пиратстве на PC, даже лишив себя части прибыли? Сомнительно решение, возможно потом прикрутят, что-бы деньги возвращать не пришлось. Хотя стоит упомянуть что RE, в отличии от других франшиз, всегда лучше продавался на консолях. От части из-за временной эксклюзивности, от части из-за целевых регионов. Не знаю что Капкомы затеяли, но добром для них такое хамство точно не выйдет. Многие люди ведь покупали игру чтобы сыграть именно в кооперативе, в первые же дни, а не через неделю или месяц. P.S.

Спойлер

Знаю, многа букаф, в следующий раз постараюсь короче.

5

Игра еще не завершена, вот как выйдет последний эпизод тогда и думать ,а пока рано просить о кооперативе, когда большая часть игры еще закрыта.

4

Я так подозреваю, что громче всех о том, что кооператив убивает хоррор, орут те, кто игру нихрена не в коопе проходил. Потому что в коопе с живым человеком добавляется ответственность за свои действия, стараешься не подвести друга, спасать его, прикрывать. Чего нету при игре с ботом, так как на него просто забиваешь. Да, это немного другие эмоции, но страх и напряженность они ни разу не убивают. А местами даже усиливают. Как вспомню лабораторию с ликерами в РЕ5, как мы там с другом крались между стеклянными клетками... Причем я, как Крис, уже был знаком с ликерами, а друг, как и Шева, в Резидент играл впервые. Знали бы вы как я боялся, что у него сдадут нервы и он стрельнет... Эмоции просто зашкаливали! А вы говорите, кооп говно! Вы попробуйте сначала!

4

Да норм игра, главное, что есть шутка про сэндвич Джилл ))

2

кстати, советую оценить бурление в самом стиме http://steamcommunity.com/games/287290/announcements/detail/234522998924485103

2

Нет коопа - нет смысла в нее играть. Увы, но первый ревелейшнс был унылой бродилкой с тупым напарником и маразматичными врагами. Даже 6 часть была лучше (потому что кооп добавлял какой-никакой фан).

2

dnk-den клали все разработчики на петиции как я посмотрю в последнее время

1

ну и сразу возникает вопрос, какой смысл от лицензии? если коопа нета, мультика тоже, смысл покупать? торрент эдишн рулит. разрабы сами себя в тупик загоняют

1

Лол, а в чем проблема? Нет, ну серьезно. А когда это на пк был оффлайновый кооп в резике? Всегда же модами добавляли если мне память не изменяет, что это вы тут раскукарекались?

1

Буду ждать когда игра полностью выйдет, в недоделки играть неохота, да и терпеть не могу такую моду, когда хорошие игры разбивают на серии! Это не сериал в конце концов!

1

Uilenspiegel А вы говорите, кооп говно! Вы попробуйте сначала! Пробовал. Ответственно заявляю что кооп говно) Полностью согласен что кооп самое что ни есть говнище ;-)

1

хаха а мне вообще побоку на кооператив! купил полную версию и не жалуюсь.

0

Если я правильно помню с самого начала говорилось что в игре будет тока оффлайн.В догонку так даже лучше больше настальгии по Zero))Когда в любой момент можно переключиться да и у каждого своя роль в команде))

0

Жаль не было классического Барри типа(если кто помнит первые части про сыкливого Барри):Что за страшный звук?похоже там монстр!Иди проверь я лифт посторожу)))

0

подозрительное чувство что все это островом Эшвордов попахивает(код вероника не помню как назывался)И скорее всего история Барри и Мойры будет связана с Вескером( в первой части он вроде как бы угрожал семье Барри)Ну а так итог в компании Барри удивил)Заинтриговали демоны!))

0

Вот так вот разработчики "уважают" ПК-геймеров... Ну что же, сами виноваты, ведь кооператив был для многих одной из причиной покупать игру, а теперь мы сами знаем, что эти люди могут сделать.

0

Для элитной платформы кооператив отключили чтоб была соблюдена атмосфера, которая, теряется при совместном прохождении!

0

revelation всё такой же revelation,но хуже игру не делает,вот только навряд ли мы увидим тот же резидент,каким он был,когда отнего было не оторваться.все разработчики супер игр,начинали с малого и чтобы выбиться на высокий уровень,им нужно сделать супер игру,а когда они достигают уровня,то в новые проекты вкладывают всё меньше затрат и сил,лишь бы сделать деньги

0

Для Resident evil вообще не нужен кооператив ! С первой по четвёртую части серии была одиночка ! А с пятой части серии появился кооператив ! Когда играешь в кооперативе в игре пропадает атмосфера страха ! Так что в RE кооператив не нужен !

0

Чёртовы мошенники! Могли бы выдать бесплатно 6 резидента часть в подарок, а извинения свои распечатать и себе в туалет повесить.

0

kypnamob на счёт денег конечно это вряд ли, а вот патчем как-раз спасли бы свои задницы. Кстати подумывал купить её, хорошо что не стал торопится

0

Онлайн коопа тоже нет? тогда есть торрент эдишн, хотел вчера купить, видимо воздержусь.

0

Как фан резика любого какой бы он не был мне нравится ! А с фпс проблемы не такие и большие железки надо соответствующие и дрова свежие ,а то читал отзыв парниша пишет графон гавно фпс проседает а сам играет на атлоне 245 с двумя гигами оперативы и видяхой GT 430 :)

0

Что плохого в коопе?Учитывая что данная игра способная напрячь пукан игроков,тем более в одиночном режиме 2 персонажа,а одному человека всё время переключаться то на того,то на другого не ахти,да путаешься иногда,а в коопе было бы куда интереснее,сразу бы появилась командная игра,у каждого бы были свои обязанности,тем более 2 персонажа же ну,логично сделать кооп было бы,но нет,Капком забили болт,ну окей.

0

Немезис там эта шутка переврана я не знаю как. Америкосы в своей озвучке столько херни понагородили

0

и вообще нахрена в хороррах кооператив? Сами ж ныли что резик уже не тот...А если не помните всё и понеслось с 5 части когда кооператив появился и вот вам всё в экш и скатилось...В хороры надо в одном помещении с друзьями а катать!!!!!HIBOMB вот фпс подправить это хорошо бы а вот кооп 100% всё испаганит

-1

я досих пор,не могу понять,где оно там фризит и логает прошол эпизод без каких либо проблем стабильно 60 в некоторых моментах проседает до 54 но это очень редко

-1

есть фризы но совсем немного у Клэр в начале потом всё норм

-1

Кто бы что не говорил и кто бы как не ныл игра и без коопа хорошо продасться.Эт вам не 6 часть вот если б там коопа не было во это был бы срач))

-1

NightHawkreal но игра та еще не вся))Так что не придерёшься вот когда полное издание дадут без коопа тогда и можно кричать про мошенничество))А релиз тока 20 марта

-1

А вы говорите, кооп говно! Вы попробуйте сначала! Пробовал. Ответственно заявляю что кооп говно)

-1

Добавят кооп,куда они денутся.

-2

Как это на "царь" платформе нету кооператива? Наверно полируют, пока консольщики делают "бета тест". Лучшей платформе - лучшее качество :D

-2