на главную
об игре
Perception 30.05.2017

Perception - новый хоррор от бывших разработчиков BioShock

Deep End Games, сформированная из бывших сотрудников Irrational Games и находящаяся под руководством ветерана студии Билла Гарднера, анонсировала хоррор с видом от первого лица Perception, в котором игрокам достанется роль слепой женщины Кэсси.

Да, нам тоже любопытно, как можно играть с видом от первого лица за слепого персонажа, но обо всем по порядку. По информации Eurogamer, главная героиня страдает от видений поместья в Новой Англии, которое оказывается заброшенным домом в Глостере, штат Массачусетс.

«Дом с привидениями» расположен на отдаленном полуострове с видом на Атлантический океан. Кэсси будет пользоваться эхолокацией, чтобы «видеть» внутри особняка, постукивая палкой по полу. Впрочем, этими звуками она рискует привлечь внимание «Присутствия».

В ходе своего расследования Кэсси будет собирать улики, используя сотовый телефон, а также будет возвращаться в прошлое к разным моментам в истории особняка. Это поможет ей разгадать тайну зла, присутствовавшего в разных поколениях обитателей поместья.

В настоящее время на Kickstarter запущена кампания по сбору средств на разработку Perception. Будем надеяться, что игру не постигнет участь The Black Glove, которой тоже занимались некоторые бывшие сотрудники Irrational Games.

Релиз Perception должен состояться в 2016 году на Steam, а выпуск на консолях зависит от успехов финансирования. В промежуточных целях кампании указана даже поддержка VR-устройств. Да, виртуальная реальность для слепой героини.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Любопытно и очень необычно......

35

Хорошо что сидел на толчке во время просмотра трейлера. Сам трейлер кстать многообещаюстщ, грядёт нетипичный в плане графики хоррор. Качнём.

21

HARDCORE GAMER Учитывая, что мнение, как у вас, крайне непопулярно в индустрии, нас все-таки, по-видимому, ожидает отличная игра. )

18

Обязательно попробовать!

15

Интерено посмотреть как это буде выглядеть. Все, я пошел на kickstarter, одобрять проект

11

Лорд Wolf А с чем там сравняться-то надо? Outlast - "одноклеточный" хоррор, вокруг которого развели неоправданно много шума. Примитивные пугалки в стиле: тишина-тишина-тишина-НАНАХЕРБЕГИФОРЕСТБЕГИ. Вся идея с точки зрения геймплея украдена у Penumbra, но только её основа, а все головоломки и квесты забыты, вместо этого убогая беготня между рубильниками. История примитивная от начали и до конца. Сценарий ничего не вытягивает, потому что опять же туп.

11

ух ты что то интересненькое намечается

6

Выглядит забавно (выглядит, ага). Надеюсь крыша будет ехать от страха, а не от постоянного моргания. Намба ван Cам минусануть не забудь. Или смени данные о ПК в профиле.

6

Подсветка вымораживает,а так вроде норм.

6

HARDCORE GAMER студию распустили скорей всего из за того, что 2К не договорились с Левином. Извечная проблема Издателя (читай Бизнес, Деньги) и Именитого разработчика (читай Исскуство, Творец). Вон недавний скандал с Кодзимой взять хотя бы. Что касается Инфинит - геймплейно она безусловно похуже первого Биошока, хотя во-первых не так хуже, как ее засрали. Во вторых - в ней по сути тот же геймплей, что и в первой части, только в некоторых местах оказуаленный (нет трех видов патронов и пассивных плазмид, активные плазмиды ты теперь не выбираешь, они повешены на кнопки как в шутерах со спесспособностями, ну и ИИ стал потупее). Что касается сюжета, его подачи (первые небоевые уровни - это просто круто, аналога такого в шутерах просто нет), раскрытия сеттинга - тут она просо делает два первых биошока. Хотя конечно на вкус и цвет.......(Хотя все же неприятно, когда засирают такую отличную игру)

5

Это игра от взгляда ''Сорвиголовы"Marvel.

4

Интересно. Надо будет опробовать. Релиз Perception должен состояться в 2016 году на Steam, а выпуск на консолях зависит от успехов финансирования Хочется взять и поддержать за такие слова.

4

Мишп не самый простой вопрос. Во первых авторы игры и не утверждают, что "все слепые" так видят. Как я понял - это скорее спецспособность ГГ. Во вторых - это можно воспринимать как метафору (ээээ, вроде так называется. Перенос свойств с одного на другое). Пример - как обьяснить слепому от рождения, что такое красный цвет? Или какая красотища рассвет? Так и тут, как зрячему обьяснить как воспринимает мир слепой? Вот и пошли на уловку, скорей всего имеющую мало отношения к реальности. Ну и что еще хочу сказать - помнишь фильмец Слепая Ярость? Тамощний ГГ, хоть и незрячий, выполол целый бандитский синдикат.)

3

Что с текстурами? или это просто альфа версия?

2

miZzZka героиня то слепая, поэтому и графика такая

2

пидалили они в Irrational games отличные шутеры, продолжали бы в том же направлении, зачем сворачивать в дебри другого жанра

2

miZzZka вокруг этого злодея или кого там летют бабочки, корее всего она его будет слышать по бабочкам, так-что она его будет видеть

2

Довольно интересно, не похоже на все хорроры, посмотрим что из этого получиться.

2

симулятор сорвиголовы)

1

Всем совет: попробуйте закрыть глаза и постучать по полу. Образ как в игре появился? Нет?! Ну и к черту...

1

maksim.surkov.75 тут уже на любителя , что кому больше нравится .

1

Как же бесит, когда двери в игре открываются сами.

1

Ее тупой пиз...шь вообще не в тему.

1

Kyle_Katarn Сорвиголова | Daredevil тоже отличный сериал!

1

Мишп я просто не поклонник супергероев (в фильмах и сериалах, в играх наоборот люблю). Мрачный бетмен Нолана, взрослая и подымающая животрепещущие вопросы вселенная Ха-менов, ну и еще шедевральный и не имеющий аналогов Вотчмен - единственное доставившее мне в этом жанре.

1

Дмитрий Стрекалов Это интересно. Слепого скримерами не испугаешь получается. Странно как-то. Нужно мне почитать, про сюжет, а то смешно получается, ужастик для слепой ). Просто санар у нее развился по круче китового, видит то, что звуки не издает.

1

Очень необычно и ново! Очень надеюсь на кикстартере наберут денег, но пока осталась приличная сумма. Просьба, кому понравилась игра, оставляйте ссылки где сможете, пусть больше людей узнают о ней!

1

Откровенно говоря задрали гавноклонами амнезии/пенумбры.( Как с дерьмовой Аутласт началась эта волна, так до сих пор и не кончится. Похоже это один из трендов современной игроиндустрии - стоит образоваться новой студии, причем в состав которой нередко входят ветераны игроиндустрии, так они начинают делать или какую нибудь казуалку для мобилки, либо.................да да, очередную игру, идеи которой слизаны у амнезии/пенубры (а если вспомнить, то еще раньше они все появлялись в шедевральной Call of Сtulhu). Их наанонсировали просто какое то бесчетное количество, и чуть ли не каждую неделю анонсируют новую.((((( Но самое обидное, что эти "разработчики" забывают, что в играх Frictional Games кроме корявенького стелса от первого лица и хоррор-моментов, способных напугать разве что ребенка, были интересные сеттинги (кроме банального средневековья в первой амнезии), потрясающие сюжеты, мощная атмосфера, интересные, пусть и несложные загадки. В гавноклонах же вся ставка идет на кинематографичность из-за вида от первого лица и бу-моменты для маленьких детей. Меня аж бесит такая тенденция.(((

0

Речь идёт о псионике, этот хлам сольют на утиль.

0

интересно слепые реально так видят?

0

ПХААААААХАХААХАХАХ ), очередная СОРВИГОЛОВА ))только будем за бабульку играть xD

-1

Судя по видео это Gone Home только без графики.

-2

по треллеру этот проект проект представляет , что-то стоющее в жанре хоррора , но с outlast ему все равно не сравниться

-4

Хрень какая-то! От этого постоянного блымания глаза устанут через 10 минут. И вообще, выглядит как дешевая поделка.

-7

Да уж докатились....теперь наш гг не зрячий (графон не завезут однозначно),интересно что еще придумают разработчики игр чтобы обновить геймплей? Боюсь даже представить,,,

-14

Учитывая какой дрочью был Infinite, от бывших разработчиков BioShock не стоит ничего хорошего ожидать, не зря студию распустили

-31