на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

Перезапуск Tomb Raider разошелся с 2013 года тиражом в 8,5 миллионов копий

Последняя часть Tomb Raider, вышедшая в 2013 году, разошлась по миру тиражом в 8,5 миллионов копий, что сделало игру самым успешным проектом во франчайзе.

В статистике продаж также учитывалось прошлогоднее переиздание игры Definitive Edition. Новостями поделились разработчики из Crystal Dynamics, отметив, что игра побила рекорды продаж серии в первый день и первый месяц.

На момент релиза, однако, Square Enix заявила, что проданных копий игры оказалось недостаточно, поскольку проекту не удалось достичь прогнозной суммы.

В конце этого года должна выйти Rise of the Tomb Raider, которая будет временным эксклюзивом для Xbox 360 и Xbox One.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

И по данным SteamSpy продано около 3-х миллионов копий на PC, что очень радует.

38

Стальной Термос откуда такие знания?)

12

а новая часть еще потом и на ПК выйдет, разрабы сказали что позже выпустят) Потому что это наглость, делать все части с 1 для ПК и тут последнюю на консоль, да и еще и на коробку...глупость не вообразимая.

11

Я и в стиме купил в момент релиза, и в PSN Definitive Edition на распродаже взял. Мне понравилась игра.

8

На момент релиза, однако, Square Enix заявила, что проданных копий игры оказалось недостаточно, поскольку проекту не удалось достичь прогнозной суммы. Они слишком многого хотели, вот и не удалось им достичь 10 миллионов проданных копий, вот они с горя и продались Майкросовт.

5

Так ведь последний Tomb Raider довольно хорош. Еще бы в нем всю эту тупую киношку выпилили, было бы вообще замечательно.

4

Сам на днях купил по акции,хотя давненько прошел ее еще на пиратке. Игра отличная просто,советую кто не играл еще или будет перепроходить,играть на высоком уровне сложности,бои становятся реально интереснее и сложнее,особенно в некоторых моментах.

4

Стальной Термос Вы правда считаете, что среди разработчиков есть знатоки коренных сибиряков(или хотя бы те, кто о них что-то слышал)?!

4

Я в TR ещё с первой части на соньке лабал, первых четыре прошёл. Дрейк, давай до свиданья! Последнее приключение получилось отличным! Кинцо вначале немного удивило, но потом остались только короткие вставки и никакая байда не отвлекала от рассекания с ледорубом по островам )) Респект разрабам!

3

ТР 2013г.- очень неплохой перезапуск. Геймплей, атмосфера, графика просто потрясающие. Жаль только, что сюжет оказался так себе и что из Лары сделали жестокого убийцу, крошащего всех направо и налево(хотя в роликах она была бедной испуганной девочкой) ;) От новой части жду отлично проработанную мистическую атмосферу, красивых пейзажей, занимательного геймплея с поиском большого количества сокровищ и т.д. В этой части тот факт, что Лара много убивает уже не будет странным, т.к. она девица прожженая со времен ТР-2013г.;) И конечно хочется захватывающего сюжета.

2

Стальной Термос Ага как же - водка, медведи и русские :) Не знаю, мне первая часть не показалась чем-то гениальным. Акробатика стала скучной, по сравнению с первыми частями. Выживания просто нет. Лара не выглядит человечной и неопытной. Да и с ее непривлекательностью разрабы перегнули. Я надеюсь, что все таки сделают нормальное выживание - например, необходимость регулярно есть, греться и сушить\менять одежду.

1

ждём продолжения на пк

1

Стальной Термос Им помешает банальная человеческая лень, "дополнительные расходы на изучение материала". Да это и не Creative Assambley со своим Total War, чтобы делать что-либо более приближенно к первоисточнику. Данная серия(перезапуска) всё же ориентирована на более широкую аудиторию. Ваше желание понятно, но разработчик считает по-другому.

1

Fantasy Cat Не понимаю шума вокруг Ларкиного перехода к геноциду. В игре всё чётко показали: до первого убийства она стремается и изводится морально, но после того, как убила - перестала заморачиваться этикой. Или, по-твоему, напуганная девочка, которую вынудили проломить злому дяде голову ледорубом, при виде второго дяди опять должна стать напуганой и страдать угрызениями? Executor666 Поездка "для изучения и т.п." это офигенный пиар игры! Никогда не видел восторженных статей о том, как разрабы дотошно изучают идею на местности? За это им вангуют с места удачный проект. Стальной Термос За сегуна респект :)

1

Mordok Просто нам обещали выживание, а его в итоге не было. И можно было для такой хрупкой девушки сделать стелс-режимное прохождение. Самое логичное- это скрытность ;)

1

Я только недавно добрался до данной игры и прошёл её 3 дня назад. Давно не получал от прохождения игр такого удовольствия. Так же удивило, что в мультиплеер играют до сих пор. Браво!

0

прошел с удовольствием в стиме за 124р

0

Fantasy Cat Не понял как связано это "сюжет оказался так себе и что из Лары сделали жестокого убийцу, крошащего всех направо и налево" с этим "Просто нам обещали выживание, а его в итоге не было". И да, охота - есть, исследование острова - есть, враждебные условия - есть. Какое ещё выживание нужно для игры о расхитителе гробниц? А по поводу хрупкости: судя по четвёртой части, Лара уже в детстве рассекала будь здоров! То есть физической хрупкости там не наблюдается. А моральная - мы все хрупкие в равной степени ))

0

Mordok Может и не связано, но для меня эти пункты были важны(выживание и стелс-режим, которого не было). Не люблю в играх бесконечное мочилово. Люблю когда оружия мало или нет совсем :)

0

Mordok Охота, это один олень замоченный по сюжету?

0

Я убила пару сотен оленей,в два раза больше кабанов,а зайцев,крыс и ворон даже не сосчитать!((( Набирала очки.Да и просто для души поохотилась!))Я очень кровожадная. Хотя в жизни убилв может с сотню мух и комаров.))

0

Fantasy Cat Обожаю стратегии, но это не значит, что в ТР должна быть защита башенок или спайс в харвестерах. Опять же, что для тебя "выживание"? NightHawkreal То есть ты за всю игру завалил лишь одного оленя и не доволен охотой? ЖЖош ))

0

Mordok А зачем мне их валить, если есть Ларе не нужно?

0

Mordok Выживание- это выживание в самом прямом смысле. Когда нет оружия или его приходится мастерить самому и чтобы это было чертовски сложно. Выживание-это когда герой хочет кушать и охотится всю игру на животных, а не на одного оленя в начале игры :)) И чтобы было не так: нашел кучу огнестрела и вперед- мочить м*даков ;)

0

Fantasy Cat,NightHawkreal Посоны, вы жанром точно не ошиблись? Вам в Forest или Rust играть.

0

Mordok Сам ты "посон", я вообще другого пола:) Игра ТР2013 по моему мнению неидеальна. Все, тема закрыта :)

0

и большая часть купила по 99р!

-1

да анчартеда ларе все ровно ой как далеко....хотя сам с удовольствием прошел=)

-6

Досих пор не играл - может сейчас...

-8

Я так "люблю" одноразовые игрухи, спасу нет!

-21