на главную
об игре
Persona 2 - Innocent Sin 14.04.2011

Persona 2: Innocent Sin посетит PSP 3-го марта

Ролевая серия игр Shin Megami Tensei: Persona практически в полном составе перебралась на PSP. В прошлом голу на портативной консольке Sony появилась самая первая Persona, в этом году – Persona 3 Portable. В марте следующего года на PSP пожалует Persona 2: Innocent Sin, свежий ремейк десятилетней давности игры для PSone.

Atlus официально объявила, что облагороженная Persona 2: Innocent Sin поступит в продажу на территории Японии 3-го марта 2011-го года по нескромной цене в 6279 иен. На тему релиза игры в Европе и США компания пока ничего не говорила. Но есть маленький шанс, что где-нибудь осенью следующего года англоязычная Persona 2: Innocent Sin обрадует игроков, живущих за пределами Страны восходящего солнца.

Persona 2: Innocent Sin в своей PSP-ипостаси претерпит множество изменений – будет переделан и заметно улучшен интерфейс, особенно во время пошаговых битв и применения различных заклинаний, саундтрек перезаписан, а портреты персонажей перерисованы. Плюс, ожидается появление нового уровня сложности и небольших изменений в графической обертке.

Сюжетная часть ни капельки не изменится. Место действия – японский город Сумару, в котором любой, даже самый безумный слух, достигший ушей достаточного количества людей, становится явью. Нам же в роли молодого и очень молчаливого паренька Тацуи Суо предстоит расследовать цепь загадочных событий, связанных со слухами, переплетающимися с реальностью и рождающими на свет божий ужасных монстров. И в этом нам будут помогать «Персоны» - могущественные существа, призываемые во время сражений и наделенные различными диковинными силами.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Persona 2: Innocent Sin - гениальная игра, любил играть на пс1 в нее, и даже на пк.

0

Мне эта новость безразлична (без комментариев)

0

Alucard_N 01.12.10 09:36 В Интернете чтоли заказывал? По теме: Быстро и оперативно. Ждём анонса локализации.

0

Не играл ни в одну из частей, Alucard_N 2я часть действительно стоящая? Играл на эмуляторе или может пк-версия существует?

0

ваще не знаю что за игра. но само название "Innocent Sin" дико доставило.

0

Какая-то японская шняга.

0

>>или может пк-версия существует? Нет. Вся серия Shin Megami Tensei чисто консольная.

0

Несколько раз проходил Persona 2: Eternal Punishment, игра одна из самых лучших. Непередаваемая атмосфера мистики и чертовщины из потусторонней реальности, плюс сама задумка сюжета гениальна: "любой, даже самый безумный слух, достигший ушей достаточного количества людей, становится явью". Да и в самой игре довольно большая свобода действий: можно свободно бродить по большим районам города, выполнять различные квесты и находить пасхальные яйца. В процессе боя можно общаться с монстрами и получать таким образом спецкарты для персон, спеллов и прочих апгрейдов. Большой интерес представляет добыча редких высоко-уровневых персон по ходу игры (коих около сотни), их прокачка и рандомные мутации с разными результатами. При подборе к каждому персонажу персоны, можно часами выбирать наиболее оптимальных персон с разными спеллами для успешных комбинаций комбо (коих тоже немало) и последовательность спеллов, для удачной комбинации, определяется методом проб и ошибок , а это, в свою очередь, даёт большие возможности для экспериментов. Так же не припомню ни одной РПГ, в которой на уровнях рубит очень динамичная клубная техно музыка, придавая некую безбашенность параллельной реальности – мира демонов. Реиграбельность тоже довольно неплохая. Persona 2: Innocent Sin несильно отличается от Eternal Punishment и даже в чём то превосходит её. В общем не стоит гнать на то, что в глаза не видели, при том что Persona 2 выдающаяся вещь без аналогов.

0

Morum Нет. LordAlastor На эмуляторе. Игра стоящая.

0

Alucard_N 01.12.10 13:11 Где-же ты достал тогда Innocent Sin для PS1, если она за пределами Японии не выходила?

0

вот бы на PS3 какую нибудь выпустили

0

Cstos Morum Есть английский патч.

0

Страгл 01.12.10 19:57 Я знаю, давно уже с ним прошёл.

0

К стати, Вот тут: http://megaten.ru/forums/index.php?s=ca61ff3586292dd333bea8e6ead12d29&showtopic=606 занимаются переводом Innocent Sin на русский язык, если у кого есть желание - можно поучавствовать. Дело пойдёт быстрее. PS: Просьба к модерам: не банить за ссылку на сторонний ресусрс - ибо это не ради рекламы, а ради общего дела:)

0

как раз сейчас её на эмуле прохожу, решил вспомнить серию, но конечно Persona 2:EP пока лучшая для меня, 3 часть уже не то немного, не так всё серьёзно там.

0