на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Персонажи Mass Effect 4 обладают "безумным" количеством деталей

Разработчики из BIoWare поделились крохами информации о новой Mass Effect, а также о секретном проекте, которым параллельно занимается студия. Деталей немного, но даже это, пожалуй, будет любопытно.

Первым делом Крис Винн, старший директор по разработке Mass Effect, поделился новостью, что количество деталей у некоторых персонажей в новой игре просто «безумно». В Twitter он так и написал: «Количество деталей на персонажах безумно».

О занятости студии новым секретным проектом рассказал Престон Ватаманюк, старший креативный директор BioWare: «На прошлой неделе мы достигли ряда серьезных успехов в некоторых вопросах проектирования. Очень захватывающе».

Сценарист Джей Ватаманюк также работает над секретным проектом. По его словам, он уже закончил большую часть игрового сюжета. Будем надеяться, что разработчики представят новую информацию на грядущей E3 2015.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Надеюсь, что эти все детали не порежут, чтобы на всех платформах всё выглядело одинаково, а то было бы обидно.

112

Аlex_Pro Именно так и сделают чтобы на консолях хоть как то тянуло.

77

Dimininst В последнее время графон режут не только одни юбики.

52

Аlex_Pro порежут. большое кол-во полигонов - это удел безруких художников. Настоящие мастера стараются максимально их уменьшить без потери кач-ва. Если игру делают на фростбайт, то как сказал разработчик "безумное" кол-во деталей не сможет нормально отображаться на консолях да и 90% пк. Т.к. у большинства пк геймеров компы по мощности если и не уступают, то незначительно превосходят консоли(повторяюсь, что у большинства, а не всех). А все мы знаем движок фростбайт. Хз, может быть уже на ps5 выпустят)ну или наверняка порежут. И второй вопрос заключается в том, что он имеет под кол-вом деталей. Он обозначает наличие полигонов или небольших деталек, улучшающих атмосферу. Ибо графику делает не фотореалистичная картинка, а фантазия и атмосфера.

38

Вот ведь черт... Увидел заголовок, подумал, что будут описывать проработанность персонажей, про то, как много разных мелочей у них в бекграунде, которые на первый взгляд не связаны, к примеру, из злободневного, как тот факт, что Геральт любит рыжих чародеек, потому что его мать таковой является. Обрадовался, думал, расскажут про подход сценаристов к написанию, про то, как какая-то мелкая и непримечательная деталь будет расскрывать персонажа и в совокупности с другими деталями позволит самостоятельно игроку придти к умозаключению о той или иной личности, о их связи с какими-то событиями или корнях их предубеждений и загонов, чтобы были моменты как со связью Мордина и Арии, только менее толсто и более умно. А это оказалось про графон... Ну вашу-ж мать.

27

Mr.Crabs67 Ну, об игре пока что ничего толком-то и не известно, так что рано делать столь громкие заявления.

16

Все порежу и опять обманут, как это было недавно с гейским RPG .

15

Меня больше волнует количество деталей в сюжете.

15

"Количество деталей на персонажах безумно" надеюсь они все эти детали на длц не пустят

11

Я биотваревская шлюха, поэтому схаваю всё что дадут!

11

LakRise НУ сейчас графоно-лихорадка. Сюжет не важен, главное для разрабов это чтобы игра выглядела красиво и фотореалистично. Они работают с упором на пословицу "встречают по одёжке......".

10

Лучше бы вселенную прорабатывали, планеты,миры и диалоги (особенно), а не как в 3 части.

10

дали бы герою имя по умолчанию чтобы сопартийцы звали его/её по имени

10

Разработчикам МЕ4 даже сказать нечего по существу об их проекте. Все предыдущие высказывания примерно одинаковы: - ух, ах, вау!!! А что ух, ах, да, вау - не понятно, типа секрет пока... А походу ничего действительно существенного и нет! Так, пшик, для привлечения внимания.

10

LakRise Ну хилая у тебя такая фантазия)

9

Hunter_2-1 НУ пока сиё творение выйдет, думаю в свет выйдут уже 20 ядерные компы и многоядерные видеокарты с 60 гигабайтами памяти на борту.

8

Mr.Crabs67 возможно про детали кастомизации (множество бронек, плеч и т.д. на подобие ма3, но в большем количестве), возможно про навыки (огромное количество спеллов), а может просто выпендривается дабы создать больше шумихи во круг проекта (увы, но я думаю это самым вероятным, ибо в последнее время чем больше шумихи тем больше продаж, ну а то говно что получили игроки уже не их проблема) п.с. жаль что нельзя забрать деньги за неоправданные обещания и вернуть разрабам их творения.

7

круто, прошел 3 части с радостью, жду и эту

7

ну, что будем ждать. эх не могу дождаться когда нам покажут хоть немного геймплея или сюжета.

6

Rusakov22 Надейся щас поднялась волна Толерантного отношение к кхм кхм лицам нетрадиционной сексуальной ореентации. Даже в ГТА 5 Тревер ...... зашкварен.....

6

и долго они кота за пасхалки тянуть будут? рассказали бы уже, о чем игра. тянут и тянут...

6

Не согласен с вами,масс эффект 4 делается с расчетом на консоли а значит графон будет на уровне батлфилд 4,ну может с чуть допиленным движком,ведь не забывайте что новые консоли вышли уже с устаревшим железом,а значит у всех у кого компьютер с компонентами как у консолей или лучше могут не беспокоиться,на горизонте за маячил директ 12 который прошел обкатку на INVIDIA и еще не известно как покажет себя на приставках,и еще раз повторю комплектация приставок слабая для 2015 года,сколько их будут тянуть оптимизаторы я не знаю,скоро нас ждет пс эксклюзив стар ситизен который не планирует появится на приставках,пора компьютерам уходить в отрыв а не ждать пока появится новое поколение приставок,вы просто сами подумайте как можно поставить мощные компоненты в икс бокс1 или в сони плэйстейшен 4 и снабдить их хорошим охлаждением при этом обеспечив разумное энергопотребление,так не получится,многие догадываются что игры делают для всех платформ на компьютерах а не на приставках,приставки слишком маленькие чтобы туда поместить мощную графическую систему,по этому чудеса оптимизации только и спасают приставки от полной деградации.

6

Аlex_Pro Это тебе не Юбисофт

5

Braun Fuhrer Это у них со второй части началось а в 3 лишь усугубилось. Введение совершенно не нужного женского альтерэго шепарду вообще трудно объяснить.

5

Интересно какие именно детали? На графон мне как-то все-равно, лишь бы глаза не болели через 5 минут игры. А вот детализированный характер персонажей будет очень кстати.

5

Mr.Crabs67 порежут. большое кол-во полигонов - это удел безруких художников. Настоящие мастера стараются максимально их уменьшить без потери кач-ва. Идиот. Причем тут художники? Художник волен изобразить любое количество деталей; забота того, кто создает модели - реализовать концепт с оптимальным количеством полигонов. А на что движок будет годен, сколько полигонов он поддержит, мы ещё не знаем. Сорс 2, как заявляли, 600к полигонов может поддерживать, так почему движок МЭ4 не сможет? Опять предвзятости и стремление за просто так оскорбить разработчиков? Типично.

5

Жду мощный сюжет,а что будет посмотрим.

5

Блин, ну не понимаю я народ, который заочно игру уже обсирает. Ну епте, ну не нравиться какие проблеммы ,не играй. Вон куча всяких "больших" инди РПГ ( хотя они мне временами не РПГ, а квесты напоминают , увы , а квесты я не люблю, лучше уж книжку почитаю...... ) Хотя эти все нытики полюбому её скачают ( если конечно получиться, сейчас ДРМ очень начала ЕА увлекаться да и прочии, пираты половина игр не сломали а если и сломали... то так криво....) и будут играть, и будут срать на форумах... жесть,не понимаю я таких.. ну вот мне Вастеланд-2 не понравилась... я её и забросил через пол часа игры гдето (благо не купил)

5

ШЕПАРДА МНЕ ВЕРНИТЕ!!!!! ШЕПАРДА!!!!!!!!!!!!!!!!!

5

«Количество деталей на персонажах безумно». Безумие? А вы знаете, что такое БЕЗУМИЕ? :) Ладно, ближе к делу,.....думаю, традиционно, полигоны почикают на PC, так было всегда, так и будет всегда, если бы сделали графику как в DA:I лично я был бы просто рад, не знаю как другие

4

rei321 дали бы герою имя по умолчанию чтобы сопартийцы звали его/её по имени Прям в точку!! Лучше всяких хренлионнов полигонов на морщинах у Рекса!

4

Умоляю путь они НЕ берут за основу концепцию DAI !!! 001fess "кота за пасхалки" - ха-ха-ха!! ))

4

Anti-venom Ты бы не оскорблял людей, для начала просвети свои знания в каких играх использовался Frostbite Engine, не в одной только батле. Medal of Honor: Warfighter, Need for Speed: The Run, Need for Speed: Rivals, Plants vs. Zombies: Garden Warfare, Dragon Age: Inquisition, Mirror’s Edge. Про модели согласен, чем больше полигонов тем реальней.

4

DeadMozay ПО поводу системок, не думаю. Навряд ли за год выпустят консоль мощнее чем ныне существующие средние персоналки, а так как всегда подобные игры делают под консоли, то нынешние компы думаю спокойно потянут игру. Но думаю менять придётся в основном видеокарты, так как игру скорее всего заточат под DX 12.

3

Хочу играть за Шепарда(((

3

Комп взорвется значит(( Пора снова обновлять железо((((((((((((((((денег нет х(

3

Ну это задротство только для 4к.

2

Совсем никакой информации толком не говорят, негодяи :D

2

ни одним графоном едина игровая индустрия!!!

2

Я бы больше хотел захватывающую историю, интересных персонажей и крутой геймплей. А не 200 полигонов на одном только носу персонажа.

2

оптимизон бы лучьше запиливали а то их драгон эдж не оптимизорован был воообще )) и не надо тут калом как макаки кидать что поделать если камень двуядерный )

1

Sidorovich12 консолям только год, а игры на PS4 по крайней мере, выглядят не хуже чем на PC, их потенциал еще только только начали раскрывать, сравнить хотя бы анчартед 1 и 3, консоль одна а картинка совсем разная, не нужно винить консоли в плохой графике, разрабочики пытаются охватить больший сегмент игроков, не у всех топовое железо на компах, сделать игру с ультра хд текстурами и конскими системными требованиями не проблема, только вот не у всех в компе стоит топовое железо и две видеокарты жефорс титан, они пытаются сделать оптимальные требования, что бы как можно больше людей смогло купить и поиграть в их игры. Последнее поколение консолей способно вывезти графику такую которой еще никто не видел даже на писюках, это просто не выгодно будет в плане продаж, а если учесть то что львиная доля геймеров из России не уважает чужой труд, а если проще то пиратит, то разработчиков можно понять. Крутой графон вывезет не каждый компьютер даже сейчас, разработчики выбирают баланс, нечто среднее и оптимальное для большинства геймеров, когда системные требования высокие это тоже мало кому нравится. Так что делайте выводы господа, но консоли тут не виноваты, сам держу консоли для эксклюзивов, и поверьте мне на слово, они бывает смотрятся куда круче чем игры на ПК.

1

Всегда любил 2 серии, ДАО и Масс Эффект. В Инквизицию даже желания поиграть не было, все как-то избито чтоли, одни клеше. А вот в МЕ4 хочется, ведь интересно, думаю, проект получится мощный, как и баттлфронт новый.

1

DeadMozay Этим тупо никто не хочет заниматься из за сложности реализации и отсутствия нужных данных. Дело даже не в мощности железа, а в недостатке опыта программирования у тех кто это делает. ТАкие проги делают в основном "кулибины" у которых (как уже написано было выше) не хватает опыта и знаний чтобы проработать подобные программы. Попробуй ка написать эмулятор не имея исходного кода PS3 для начала. К тому же разрабы консолей пихают множество "сюрпризов" для "кулибиных", чтобы по максимуму осложнить им жизнь и сохранить свою прибыль. Видел я как то бета версию эмулятора PS3 которая позволяла запускать на ПК некоторые простые игрушки. Так что это возможно, только нужно больше данных и более опытного программиста чтобы адаптировать более сложные игры.

1

А мне кажется что её надо закончить. Вот просто есть такие игры, где всё закончилось и ты не хочешь чтобы их продолжали. По уверениям разработчиков эта игра будет с другим гг и вообще с другим сюжетом. Я не хочу такого mass effect, потому-что на третьей части всё закончилось.

1

L.F-4449 Переноса в МЕ4 не будет, по скольку это будет уже совершенно иная игра и на другом движке, сделают либо как с DA:I, либо добавят выбор перед началом игры. Так что, можешь не хранить.

1

LakRise А это оказалось про графон... Да еще и не про Геральта, а про какой-то никому не известный "Масс Деффект" или как-то там...

0

Что то эти заявления совсем обнадеживают.

0

Похоже они знают что такое безумие)))

0

DeadMozay писал: "Последнее поколение консолей способно вывезти графику такую которой еще никто не видел даже на писюках" Чувак не смеши а. Мобильное железо по производительности очень далеко от топового компа как минимум раза в 3~4 мощнее..

0

Sidorovich12 а ты не задумывался почему нет до сих пор эмулятора хотя бы PS3 например? это мобильное железо, хотя из мобильного там только видео на поколение выше самого нового ПиСишного, оператива DDR5 и все остальное в том же духе. Даже если ты соберешь комп за 1 миллион его ресурсов не хватит на запуск такого эмулятора.

0

> поделился новостью, что количество деталей у некоторых персонажей в новой игре просто «безумно». Пи@деть не мешки ворочить. Результат ваших трудов в студию. Биотвари, после ДА2 и Инквизиции, мой кредит доверия к вам исчерпан до 0.

0

DeadMozay Ну ты и загнул друже. Все игры для консоли создаются на Пк с помощью специальных тулкитов которые разрабы консоли, создателям игр дают, на первые Консоли такие киты утекли в массу вот и наделали эмуляторов с последними за этим чётко следят поэтому эмулей нету, это маркетинговый ход иначе консоли бы просто загнулись. И вообще ты где в консоли увидел память ДДР5? у них вообще-то GDDR 5 это на видео ускорителе используется, по моему ещё с Видюх ГТ9*** серии ГрафическаяДДР 5 идёт. Если бы тулкиты утекли в массы то эмули бы и на пеньках 4 образца 2005 года запускали консольные игры и ненужен комп за милион.

0

дорогая скатина будет скорее всего

0

Мне кажется пока Dx12 вытеснит Dx 11 должно пройти не меньше 3-4 лет, так что к тому времени волей не волей придется менять пк :c (или может просто видеокарту).

0

Надеюсь игра не подведет)

0

Ну что же, ждем E3 и наконец то все узнаем ( надеюсь).

0

Нет, ребят, вы совсем идиоты? Пока одни заочно называют Ведьмака шыдевром, другие МЕН, которой до релиза срать да срать, дерьмом. Логика так и прет со всех щелей, по ходу. Причем из задней щели как фонтаном. А еще эти заявы "Выкладывают инфу про графику!111 Им нужна только графика!111" ОНИ ВООБЩЕ НИЧЕГО ЕЩЕ НЕ ВЫКЛАДЫВАЛИ ТОЛКОМ. Разработчики выкладывают много инфы, сразу крик: "Да они вонючие пиарщики! Пусть в аду горят" Разработчики молчат - тот же эффект. Да и, господа-адекваты, сначала поиграйте в игру, а потом уже хотя бы начинайте сраться. Не камильфо как то. Одни скорострелы вокруг, по ходу.

0

Anti-venom nfs rivals, DAI, MOHW,PvZGF и еще парочка игр. или это все быдлофилд?

0

надеюсь родненькую не обидят \)))

0

"Количество деталей просто безумно!" "Неповторимый ЕДИНСТВЕННЫЙ безумный сюжет" "Каждое решение просто БЕЗУМНО влияет на концовку игры!" "БЕЗУМНОЕ количество концовок" "Просто БЕЗУМНЫЕ диалоги!" Даааа, да... где-то я уже слышал что-то подобное (снимаю очередную лапшу с ушей).. и напоследок "БЕЗУМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ГЕЕВ В ИГРЕ! В 10 РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ ВО ВСЕХ ПРЕДЫДУЩИХ ЧАСТЯХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ!"

0

Да здравствует Mass effect ! Самая лучшая игра в мире!

0

Главное что бы потом не отменили или не закрылись как с Stalker 2 и Star craft на PS2.

0

{«безумным» количеством деталей} Это типа нам скажут сколько волосинок на голове у персонажа. А прикольно будет, если Шепарда воскресят как Адама из Deus Ex тем более у них концовки похожи у обоих три варианта.

0

Sidorovich12 игра должна выйти примерно через год, может плюс несколько месяцев, максимум 8 ядер, а учитывая нынешние цены это будут процы для избранных, а учитывая то что эти самые процы будут работать на материнских платах с DDR4 то менять придется еще и материнскую плату и видеокарту брать поддержкой DX12 и гигами с 4-мя памяти на борту, потому как игра будет по любому страдать от утечки памяти, вот и прикинь сколько денежек тебе надо будет на апгрейд компа, проц i7 8 ядер тыщ 30 как минимум, материнка более или менее адекватная 10 тыщ, память DDR4 гигов 16 обойдется тыщ в 20, ну и видео влетит еще в 30 тыщ, итого от 90 тыщ рублей. Падения доллара можете не ждать. Можно конечно сэкономить немного собрав буржуйку на AMD. Дерзайте олигархи. По теме, картинка с броней понравилась, ME всегда был визуально лучше и продуманней DA в плане геймплея, но сейчас на ним трудится другая команда, увидим что получится. Не думаю что все будет плохо.

-1

Это мы все уже слышали. Без торрент эдишна не буду точно покупать. Пока не восстановят честь масс эффекта только торрент. И пусть уже переедут на стим...

-1

И как обычно вообще ни одного скрина,а так да количество деталей у некоторых персонажей в новой игре просто «безумно» ,надо же хоть как то подкреплять свои слова,сколько можно гнать туфту.

-1

Cvoxalury внимательней читай. во первых, фростбайт один из самых наиболее не оптимизированных игровых движков)во вторых, художники рисуют концепт арты, согласен. но те, кто будет делать модельки будет стремиться наиболее близко все это отобразить. поэтому постарается отобразить все. а это не есть хорошо.т.к. будет высокая нагрузка. да и опять же, консоли не потянут))поэтому хз. смысла шумихи разводить нет. и да, идиот у нас ты, так как ты начинаешь без повода разбрасываться оскорблениями. как малолетний петушок

-1

Mass Effect......Это нечто!сто раз прошёл все части,А особенно 1-ю,и сохранки берегу для МЕ-4

-1

Мне вот пофиг, какая там будет графика (на фростбайте надо постараться сделать какашку), лишь бы разработчики решились исправить свой слив с концовкой третьей части и приняли за основу сюжета теорию индоктринации, вот уж за что их точно никто бы не стал ругать (тем более, что фанатских видеоразборов часа на три наберётся, что можно без палева заявить, мол, так и было задумано).

-4

Mr.Crabs67 Ты даун? Фростбайт используется только в батле... Кстать , сделать хорошую модель, с маленьким кол-вом полигонов, невозможно...

-6

Если подход к качеству будет как в DAI, то игра действительно получится зачетная!

-28