на главную
об игре
Dark Souls 04.10.2011

Первая часть Dark Souls разошлась тиражом в 2,3 миллиона копий

Студия From Software представила точные данные о количестве проданных копий ролевой игры Dark Souls. Как выяснилось, с 2011 года в мире было приобретено 2367000 экземпляров игры. Об этом рассказал исполнительный директор From Software Еити Накадзима.

Это число выглядит не слишком внушительно, однако оно полностью устраивает и издателя, и разработчика. Судя по всему, затраты на создание Dark Souls были не слишком велики. В данный момент From Software работает над продолжением, первые кадры из которого вы можете увидеть в этом официальном трейлере.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Единственное, чего мне хочется от второй части - это нормальный порт на ПК. Пусть потратят заработанные деньги с пользой. Тогда и денег на лицензию будет не жалко.

41

alekszvorsk Danny Lamb В интервью было сказано, что у второй части ПК-версия является базовой, а консольные делаются способом её упрощения.

24

Конечно порт был ужасный но он в свою очередь явился фильтром от школаты и прочей аудитории у которой руки кривые Все или почти все проблемы решались достаточно легко просто в интернете глянуть надо и все будет но просто все так обленились и атрофировались что легче не настроить а плюнуть и пойти в кало в дути например там ведь думать не к чему Думать не модно стало и это печально

18

Играл в первую часть не знаю что вы там так ругаетесь но вполне норм, играл с джоем от пс3

14

"Dark Souls продалась в количестве 2,367 млн со времени своего релиза в 2011 году (мировые продажи), что было раскрыто на конференции в Японии. Причем, согласно презентации исполнительного директора From Software Еити Накадзимы (Eiichi Nakajima), примерно 692 тыс. копий пришлось на версию Prepare To Die Edition для PC."

14

Не знаю как у кого. Но, игра на ПК сейчас зафиксена и пропатчена, у меня работает все на 60 FPS... Управление ,кто не знал - можно настроить под свой лад... И при удачных настройках, игра выглядит хорошо.. Я не пожалел что прошел и что эта игра стала одной из моих любимых RPG. Почаще при неудачных портах выбирайте функции под свой лад и проблем не будет.

12

Элитный Юзер В Dark Souls нету ни сюжета, ни графики, ни интересной вселенной, ни адекватной боевки, только один единственный хардкор Там есть все только смотреть надо внимательней особенно со вселенной ты тупонул там одна из самых интересных вселенных в РПГ нет стандартных клише типа зло проснулось всем скоро каюк давай чувак действуй а он и не подозревал что он барабанная дробь ИЗБРАННЫЙ

8

Неплохо, очеь даже неплохо. MystikBeatz Ну так на пиратке GFWL подрезали, халявщик.

6

Не смотря на то что эта игра не для всех, она всё же не плохо окупилась авторам.

6

Тоже прошел первую часть!Вдоль и поперек излазил.Просадки были,но в некоторых местах-"Чумной город" по моему.Играл на джойстике Xbox-360.Все Супер!На клаве и не пробывал)))

5

А 2.3 миллиона копий для каких версий , Pc xbox Ps3 , или со всех сразу ?

5

Надеюсь, вторая часть затмит первую и будет без этого долбаного клиента gfwl.

5

DagonDevilHunter Купи нормальный компьютер.

5

Немного модов и все отлично! Никаких лагово в графике не было. Прошел на ПК на клаве! Demon_DDD А ты попробуй поиграть и вопрос решится.

5

igor371146 "Автор утаил сколько было продано на PS3 а сколько на ПК , наверное стало стыдно за ПК" причём здесь PS3? Лидером продаж любого консольного экза (да и почти каждой мультиплатформенной игры) является xbox360, а не плойка.

5

Самой популярной версией игры, ожидаемо, стала PS3 - 1.5 миллиона копий, следом за ней идет версия игры для Xbox 360 - 600 тысяч, остальное на совести игроков на РС. Так не забывай что на PS3 игра годом раньше вышла. Плюс игроки PS3 уже были знакомы с Demon Souls. Еще один момент Steam своих цифр не разглашает, так что скорее всего речь шла о коробках с игрой. Еще факт - игра выходит на пк исключительно по просьбе игроков. Теперь представь себя разработчиком - тебя просят выпустить игру, ты выпускаешь но она не продается. Что ты будешь делать - пошлешь попрошаек куда подальше или анонсируешь еще одну игру? Ответ по моему очевиден. Так что думаю реальные продажи были все таки выше, хоть может и немного. И еще - обе Souls нифига не попсовая развлекушка, казуал такую играть не будет. Он ее даже не поймет " ни интересной вселенной, ни адекватной боевки" как говорят русские no comments. Не так много людей осталось которые видят в играх не только графон, смазливых нпц и сопливые сцены которые кроме зевоты ничего не вызывают. Так что продажи отвечают действительности

5

_Xz4ca920byX_ Это КОНСОЛЬНЫЕ компании если что. И да им похер на пк. Первую часть портанули потому что был ажиотаж. Не будет ажиотажа. Консоли в любом случае 95 процентов сделают кассу.

5

Лучше поздно, чем никогда?

4

Для такой хардкорной игры хорошие продажи!

4

HaaI Единичный случай, когда в играх управление ужасное, которое, требует геймпад... На геймпаде с компьютера играть при наличии нормального оборудования как : Клавиатуры и мышь - это просто идиотизм. Ты выглядишь смешно, сказав это.. Не все игры консольные, и не все неиграбельны с ПК-Шными атрибутами.

4

Ноют про оптимизацию и управление. А меня больше достал этот GFWL. Из-за него у меня пропали сохранения после переустановки винды, хотя я прошёл почти до конца. Вот тогда у меня дико бомбануло. А так игра офигенная. Оптимизация норм, причём получше чем на консолях(сравните Blightown на PS3 и на пека). А управление..., тут всё понятно. Игра просто заточена под геймпад. Я купил Logitech F310 за 500 рублей и не парюсь.

4

Огреб люлей с трейнером на бессмертие - дарк солс такой дарк солс

4

А так,я считаю у каждого Нормального геймера,я повторяюсь-Нормального....должен быть джойстик куплен!Стоит копейки...

3

Last Engineer 2077 Хардкор во всем :D

3

Ой не прав ты, Демон. Там и недалеко от чекпоинта можно отгрести так, что мало не покажется. Да и планировать никто не запрещает, рассчитываешь сам, сможешь дойти или нет. И по механике далеко не примитивная штука, я бы сказал наоборот - наиболее приближенная к реальной жизни механика. А вторую часть буду брать только в лицензии, потому как от мультиплеера такого отказаться не смогу))) Быстрей бы вышла.

3

ну для ТАКОЙ игры- это вполне приличные продажи

2

а каков процент облапошенных пекарей? Asmoon ага, это уже стало традицией стимоголиков, не играть в игры, а покупать для коллекции, культура потребления на высоте, осталось за игры ёшуа продавать, продам ёшуа за три игры (три серебряника) :)

2

z_sail Если даже после 10 смертей она тебя бесит, дальше лучше и не играть, ибо смертей там может быть куда больше (в зависимости от прямоты рук). Эта вообще одна из немногих современных игр, которая требует усидчивости, неторопливости и детального рассмотрения игровой механики.

2

Это число выглядит не слишком внушительно, однако оно полностью устраивает и издателя, и разработчика. Судя по всему, затраты на создание Dark Souls были не слишком велики. Если все игры бы так затрат не требовали и всех разработчиков все такое устраивала бы то в мире пиратов все бы пошатнулась бы!!! Ведь игра для игроков а не только для кармана создателей!!! Золотая серединка!!! Ждем еще что та нового со второй части!!!

2

Прошел на клавиатуре без всяких проблем.Поменял только пару клавиш ,как мне удобно.Одна из лучших rpg не мог оторваться пока не прошел да еще по второму кругу начал играть.

2

[_LIoN_] H.U.N.T.E.R. Самой популярной версией игры, ожидаемо, стала PS3 - 1.5 миллиона копий, следом за ней идет версия игры для Xbox 360 - 600 тысяч, остальное на совести игроков на РС.

1

Roosya В Моей версии он и не требовался. Все сохранялось удачно и без него. И не ясно зачем, его впихнули в игру.

1

Да вы чё? Порт будет такой же просто судя по предыдущей части пренадлежало мылопрому!

1

Первая часть дико сложная и начинает бесить после 10 смертей, хоть и не тормозит и играю на джойстике.

1

Хорошей игре - хорошие продажи. Очень рад за разработчиков, скорей бы вторую часть выпустили.

1

По мне игра конечно и была плохо портирована,но что тянет меня к ней проходить снова и снова,,,,,,Наверное из -за того что игры подобного жанра выоходят на PC очень редко.Ну и конечно же огромные монстры и легендарная сложность!!!)

1

Андрес Лаги.Я вытерпел управление,интерфейс,но лаги меня добили.Такие просадки ФПС невыносимы.

0

почти 1.6 млн приходиться на плойку, странно что автор про это не написал. стыдно?

-1

на компе как не садился пройти, так и не могу осилить. И не потому что она такая дико сложная, сами все прекрасно знаете

-1

Roosya где-то я видел новость, что этой хрени не будет

-2

Вся сложность Dark Souls - в кривой расстановке чекпоинтов. И это нынче называют хардкором. А по механике игра - примитивная консольщина.

-2

1400-не деньги для хорошего пада!

-7

В Dark Souls нету ни сюжета, ни графики, ни интересной вселенной, ни адекватной боевки, только один единственный хардкор. А ради чего люди играют в играх? Ради хардкора? Чтобы задротить одну локацию до смерти? Нет. И добавим к этому ещё и кривой порт. И мне пофиг на то что комьюнити уже все профиксили, впечатление уже испортилось.

-7

Терпеть не могу последнее время три компании, это Konami, Capcom, Namco Bandai, вот эти три компании за людей не считают игроков ПК, все ПК порты от этих компаний/издателей, были неиграбельны. Поэтому крест на ПК версии второй части дарк соулс думаю поставили все, если не все то многие люди а на ПК их миллиарды.

-7

alekszvorsk потому то наверно их и устраивает такая цифра продаж, т.к. плохое портирование может быть обусловлено малыми затратами при разработке игры

-9

Вот этого не хватает разработчикам и инвесторам - чувства меры.Меня очень радует эта студия.Надеюсь когда-нибудь они исправят первую часть(ПК версию) и дадут нормально в нее поиграть.Я очень хотел взять лицензию 1 части,но из-за портирования рука не поднялась(

-10

Так и не понял в чем интерес этого говнеца и в каком месте там хардкор.

-12

В глазах пк-фанатов серия Souls испорчена. Хуже порта-высера Dark Souls ничего не было. Можно ждать DeepDown, можно ждать Dogma, но в Souls невозможно верить.

-29

Автор утаил сколько было продано на PS3 а сколько на ПК , наверное стало стыдно за ПК

-39