Первая часть Far Cry выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360 в составе коллекции Ultimate Far Cry

Нечто под названием Ultimate Far Cry засветилось на виртуальных прилавках британской торговой сети GAME. Анонса от Ubisoft пока не было, но ритейлер уже определился со стоимостью и списком целевых платформ долгожданной «коллекции». Новинка выйдет на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 и будут распространяться на территории Великобритании по цене £39.99 и £29.99 в варианте для консолей и персональных компьютеров соответственно.

Судя по описанию на сайте GAME, в состав Ultimate Far Cry войдут все три части серии. А это значит, что оригинальная Far Cry наконец-то почтит своим присутствием консоли.

Здесь же не лишним будет отметить, что Ubisoft готовит к релизу еще одну новинку. Речь идет об Ultimate Splinter Cell. Британская страничка коллекции в данный момент недоступна. Но если верить источнику, несколько часов назад на сайте GAME можно было оформить предварительный заказ на PC-версию. Стоимость такая же, как у Ultimate Far Cry – £29.99. Осталось дождаться официального подтверждения.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

графон прийдется урезать .....

3

Консольный-то куда покруче выглядит. Так что жирные тролли лососнули. :) зы. Кстати, кто-нибудь заметил, как у ПК "незаметно" увели ещё один экз? Пусть даже 2004 года? Осталось портировать Сталкера - и на ПК вообще своих игр не останется :D

3

Первый Far Cry легендарный.

2

Консольные казуалы не потянут Far cry.

2

Графон урежут до уровня Doom 2. Ах да, консоли...сынки они, классику для них штопают. В такую игру на приставке особо не поиграешь... P.S Смиритесь с графоном консольщики.

2

Чувствую , что игру "порежут" , ибо многие моменты в игре на консолях(в полной версии) будут сложны

2

Консоль сгорит от первого Far Cry

2

Felix___74 От Крузиса на максималках(Без порезов для них) , консоли сгорали

2

Уж лучше бы они первый FarCry на современный движок перенесли...

2

hztn Если так , то тогда и BF1942 тоже нужно перенести на новый движок .

2
Спойлер

в любом случае будет ухудшена графика,тела будут исчезать очень быстро примерно как на картинке будет, разрабы сказали мощностей консолек мало.

2

Вот все ноют, мол "графон урежут во имя консолек" - а разве вас это волнует? Хотите играть в графонистую версию - играйте на ПК. Кто хочет играть в адаптированную под консольное железо игру - играйте на консоли. Нет, надо изливать гoвно, в комментах, это же "та-а-а-а-ак крута!!1111!!". -_____-

2

Первый Far Cry уже есть на консолях. Вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Far_Cry_Instincts. И вот стравнение графики, кому интересно

P.S. Неужели я такой старый что помню это.

2

Может графику получше сделают...

2

FC3 - Супер игра ! GOTY однозначно !

1

На стим-акке есть все 3 части.

1

Годно, пусть консольная аудитория познакомится с одним из лучших шутеров.

1

-KinG_BoXinG_79rus- Не придется - все урезано до нас

1

офигительная новость что с юбиками происходит?опять залет?но этот залет мне нравится*_*

1

Интересно, хотя бы в 720p и при стабильных 30fps консоли вытянут CryEngine1 в FarCry?

1

Еще бы локализованную версию сделали, вообще хорошо было бы.

1

Первый Far Cry на консолях?? Да как в него вообще можно играть на геймпаде? Разве что они могут добавить автореген и упростить многие моменты, но это просто угробит игру...

1

Годно, очень годно. Я бы сыграл. Вот бы fahrenheit перенесли бы ps3, было бы ещё годнее.

1

Пусть опробуют - я только за.Только вот не надо мудрить с графикой, как в Doom 3 BFG Edition. У меня назрел лишь один вопрос: "Каково им будет играть на геймпаде?" Сложность в Far Cry на пределе. Upd. Вот что я нашел в описании на ПеГе.Заметил только сейчас. Очень красивый шутер с большими открытими пространствами. К сожалению, кроме графики ему похвастатся практически нечем. Избитый сюжет аля "остров доктора Монро", туповатый ИИ, пугающее однообразие геймплея. В остатке - качественный физический движок. Кто мне интересно это написал?

1

SAREF. Чуть упростят игру, наверное, но не сильно. В принципе, если приноровится к геймпаду, то можно стрелять почти так же, как на клавиатуре и мыши. А вообще, рад за консольщиков, пусть приобщаются к классике (а первый Far Cry уже успел таковой стать).

1

Опять какой-то петушок минусует

1

Хомячки готовят кошелки. А как же иначе ведь нормальный шутер появится на консолях.

1

Даёшь FAR CRY - GOTY for PC с обновленным движком!

1

Шутер на геймпаде... блин я вот если честно даже не переставляю какими надо будет сделать врагов слоупоками чтобы можно было в них прицелиться (даже когда они стоят на месте) из снайперской винтовки...

1

хм у всех минусы кроме stalker2208 =\

1

в любом случае будет ухудшена графика,тела будут исчезать очень быстро

1

У меня четырехдисковое издание 2004 года и один DVD. Надо бы еще в стиме купить. А на консолях смотрю будет игра... обрезанная... мыльная... с перекатами... и наверно нанокостюм запилят, чтобы консосольщики смогли пройти хотябы уровень "Обучение"

1

WTCC Насколько знаю на PC трупы не исчезали вообще

1

<проверка> Почти у всех кто здесь пишет красная репутация </проверка>

1

скоро DOS игры на консолях портируют :D

1

Самая лучшая из всех фар краев!!!!!

1

Первый фаркрай классная игра, толко вот на геймпаде играть проблемно будет.

1

ого сколько минусов наставили hztn +1

1

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO Только не это, я так боялся этого :Е

1

Ненужна ета шняга на кансолях.

1

В первый FarCry с другом просиживал днями напролет... До появления дурацких монстров, превративших хороший шутер в плохой хоррор. А если учесть, что в то время я плохо переваривал хорроры (да что греха таить, я дико пересирался от всего, что так или иначе должно пугать), то для меня эта игра закончилась с появлением первых маленьких чупакабр...

1

Действительно много минусов, оставлю это здесь

1

Уже не знают чем удивить людей, вот и выпускают подобные никому ненужные высеры.

1

А консоли потом будут расказывать какие они олдфаги поиграли в фарик и дум3.

1

Jekobah Это такой тонкий троллинг, такой тонкий, что всем на него ...

1

На консолях есть Ninja Gaiden, Dark Souls и куча другой жести, так что нас хардкором не удивишь :D А вот в ФК поиграю на соньке. Хочется попробовать, каково играть в PC игрушку на консоли (если, конечно, ничего не нашаманят с управлением и балансом). примерно как на картинке будет, разрабы сказали мощностей консолек мало. Настолько мало, что в одном только Анчартеде туева хуча разных мелких деталей и крутых эффектов. К примеру, кобура на поясе у Дрейка - не просто часть модели, а отдельный объект, который даже отбрасывает тень. Динамически меняющиеся складки на одежде, анимация волос (как в роликах, так и в игре), физика мелких объектов и т.д и т.п. Это уже не говоря про одну из лучших картинок этого поколения. Так что вброс не удался. Зря вентилятор доставал :D и наверно нанокостюм запилят, чтобы консосольщики смогли пройти хотябы уровень "Обучение" От жирнота - так жирнота :D Нужно больше жиру. Напиши ещё про автореген, автоприцел, про чекпойнты через каждые 2 шага и косых противников - что вы там ещё придумываете, чтобы самоутвердиться?:D

1

PAMAH007 В фарике сложность действительно жестячная. Не представляю, как это будет выглядеть на геймпаде. PS минусующий поц добился своего: у меня бугурт

1

Я предвкушал это. Дум 3 то уже завезли. Интересно, каково это- играть в первый фарик на геймпаде. Хотел бы попробовать чисто из интереса. графон прийдется урезать ..... Ой не надо ля-ля. Первый фар на максах потянет комп 2005-го года. Консоли вышли в 2005-ом, 2006-ом годах, причём с запасом. Консольные казуалы не потянут Far cry. Ок, я не потяну.

1

Дум 3 то уже завезли -Там срань какая-то вышла, если ты о БфгЭдишен. Ой не надо ля-ля. Первый фар на максах потянет комп 2005-го года. -Не надо ляля.

1

Ну что сказать, отличная новость.

1

Надеюсь, что будет возможность приобретать игры по отдельности, первый Far Cry взял бы точно, третий - может быть, второй - даром не нужен. Джек Карвер. Интересно, каково это- играть в первый фарик на геймпаде. Хотел бы попробовать чисто из интереса. На Xbox/360 в 2005м уже выходил римейк первой части - Far Cry Instincts - никто не жаловался, оценки также были на уровне, так что все норм должно быть;) Jackson[x] -Не надо ляля. Там только видяшка важна, в 2005м я играл на максималках на такой конфе: Pentium 4 1.7GHz, 256 MB Ram, Nvidia FX5700 256MB, разрешение 1024x768

1

Jackson[x] DooM 3 завезли еще на первый Xbox. И там он выглядел практически, как ПК версия, разве что разрешение было поменьше.

1

[ttk]Terrorist А как же иначе ведь нормальный шутер появится на консолях. Хочешь сказать, что на консолях нет нормальных шутеров? Halo, MGS, Resistance 3 смотрят на твой пост, как на... кхм. Jackson[x] -Не надо ляля. Никто и не лялякает Sanderland На Xbox/360 в 2005м уже выходил римейк первой части - Far Cry Instincts Да, я в курсе. Но это не оригинал, а эксклюзивное дополнение.

1

Far Cry Instincts (рус. Далёкий крик: Инстинкты) — ..... — Римейк оригинальной ПК-версии, Instincts — менее открытая и более линейная игра, в связи со сниженной вычислительной мощностью консолей, что препятствует полному рендерингу огромных островов и ландшафтов. Олололо, хотя мне всё-равно, консоли по-своему хороши :) На самом деле я пытался подключить геймпад к фаркарю многими прогами, но никак не получалось. Мне кажется, это будет жесть.

1

PAMAH007 Осталось портировать Сталкера - и на ПК вообще своих игр не останется :D Ага, ещё Postal 2 на консоли осталось запилить, так вообще жесть будет. менее открытая и более линейная Оригинал тоже не блистал нелинейностью.

1

Jekobah DooM 3 завезли еще на первый Xbox. И там он выглядел практически, как ПК версия -Там он выглядел хуже чем на Компе на минимальных.

1