Первая фотография контроллера PlayStation 4 попала в Сеть

Кажется, «достоверные источники» не врали, когда говорили, что контроллер PlayStation 4 оснащен сенсорной панелью. На фотографии, по воле случая попавшей в руки редакции сайта Destructoid, отчетливо видно, каким будет геймпад японской NextGEN-консоли. Ничего «космического» или «научно-фантастического». Новый контроллер полностью соответствует стилю исполнения DualShock и Sixaxis.  

На фотографии также видно, что «манипулятор» подключен к дэвкиту. А это значит, что финальный вариант корпуса еще может измениться. Напомним, презентация PlayStation 4 должна состояться в рамках нью-йоркской встречи PlayStation Meeting 2013, запланированной на 20 февраля. То есть уже на следующей неделе.

Комментарии: 103
Ваш комментарий

Те же старые яйца только в профиль.

2

Повторюсь

.Третий DUALSHOCK намного лучше!

2

Надеюсь, это не финальный вариант. А то и правда как-то стремно выглядит

2

100% это не финальный вариант. Тут отчётливо видно, что он проводной, а такого быть не может.

2

сенсорная панель?она вместо кнопки,что бы на паузу ставить чтоль?у них пальцы не попадают,на ту кнопку?

2

там дырочки на нём,видно это микрофон,для общения приматов

2

Если вариант относительно финальный, то кто-то пошёл по стопам яБлок: зачем делать что-то новое, когда и старое схавают, ибо бренд. А потом ещё дополнительно распродавать "инновации" по скромной цене в 70 вечнозелёных. :)

2

А сзади сама Плейстатион 4 *бугртфасе

2

а на паде моник и колонка потому что новая PS 4 разрешение больше не потянет :D

2

vitolive пекари будут завидовать?! а чему завидовать то? а да экран и аккустическая системма на паде точно

2

Надеюсь, что геймпад исправят. По мне так контроллер xbox 360 удобнее будет.

2

Streecs Это печгач же, тут по другому нельзя) А по сабжу то ещё уг.

2

геймпад кажется большим и неудобным.

2

Это подделка!Он должен быть выполнен из цельного куска мыла!

2

Тю. консоли......) До ПК можно какой угодно контролер подключить, хоть самодельный. Тупо привязанность все игры к одному чудо-юдо предмету под названием "геймпад")) Должен быть выбор и довольно широкий: от простых кнопок, до разных штурвалов с педаль и прочей ерундой.

2

St_DMon Консолота всё схавает-ей не впервой,бгггггг slon23-63 гейпад он и есть гейпад,он ни удобный,ни неудобный-просто он такой как есть и ничего с этим не поделаешь))))

2

Кстати, продавать можно контролеры вместе с игрой. Чем не свежая идея...

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот этот по эргономичности и дизайну даже сравнивать с PS-овским не стоит, ибо пс-овский уг.

2

Стрёмный геимпад. Очень. Даже на второй соне и тот лучше. P.S. А это он в плойку 4 подключен??

2

Что за корпус страшный на картинке? У меня такие приборы стояли на электронике в универе

2

корпус это девкит, а насчет геймпада это ранняя версия причём для девёлоперов, а не для конечного пользователя.

2

Мой Logitech F310 выглядит лучше , чем это УГ!!

2

Stepan[3254] Абсолютно согласен, препробовал кучу геймпадов, боксовский самый продуманный в плане эргономики.

2

Здорово что тачпад будет!

2

PETFAL А ты где плять спрашивается живешь? В США али в Евросоюзе ?Так какого тогда Йуха???!!!

2

TheBlacX Забавно читать коментарии владельцев PS3 (а позже PS4) после вот этой новости: http://www.playground.ru/news/novaya_videokarta_nvidia_v_tri_s_polovinoy_raza_moshchnee_xbox_720-38741/

2

Конечно интересно что же нам предложат на рынке консолей. Ведь с выходом новых приставок начнут выходить и более требовательные игры. И тут уж сегодняшние среднеРСишные конфигурации захлебнуться требованиями... У всех есть бабло на апгрейд???????????????????????

2

поэтому и дешевле, чем пс 3

2

PETFAL "Забавно то,что ты нифига не понимаешь..пусть будет даже в миллиард раз мощнее пк,но игры тебе будут предоставлять консольного качества,так как игру изначально делали под консоль.Весело да? Ну пару игр конечно будут у пк чисто,эксклюзив так сказать." Почему же не понимаю. Я это прекрасно понимаю. И вот по этому не люблю консоли (заметь, не игры). Консоль выпустили и уже 7-й год одно и то же. Не будь их, GTX Titan могла выйти в году 2009-11. Vaados Достаточно проапгрейдиться один раз хорошо и тебе хватит ещё на 5 лет ввиду продолжительной жизни консолей. Фризы будут делать только кривые порты и действительно эксклюзивные игры на ПК (помним порт Crysis на консоль?).

2

Не очень красиво выглядит. Надеюсь, это не финальный вариант. К дуалшоко-подобным геймпадам привык. Гейбоксовские пады со стиками по диагонали идут лесом :)

2

Чего вы несёте, идиоты?!! Он толком то не отличается от пада пс3, а раскудахтались так, будто ВООБЩЕ другой контроллер!!! Сколько ж вам лет, неужели правда что 80% школьников?!!

2

Читая комментарии создается впечатление что большинство чистой воды троли которые рефлекторно разводят демагогию. Если обратиться к здравому смыслу, то понятно что на фото изображены версии PS4 и геймпада для разработчиков (если это они вообще) к которым еще не приложили руку дизайнеры. G2P2, выходит что если бы не было стандартизированного железа под которое разрабатывали бы игры, то тогда в игровой индустрии было бы мега много качественных графически и не только продуктов?! В таком случае ваша любимая Nvidia штамповала бы титаны, атланты и прочую эпическую фигню по вполне эпическим ценам. Или вы думаете что корпорации со слезами на глазах мечтают выпустить единожды супер-мега карту которая будет выдавать самую лучшею графику на протяжении 10-в лет, но коварная Sony( могу заметить что больше всего грешат именно на нее) в лице не менее коварного руководства корпорации огнем и мечем не дает им этого сделать. Интересно что бы разработчики стали делать когда достигли бы фотореалистичной картинки, ведь на одном графоне не выедешь. Я вижу PG-геймеры постоянно жалуются именно на графон. Пусть консоль и устареет технически, и ПК ее перегонят, но в таком случае разработчикам не придется надеятся только на графическую составляющую. Им придется придумывать что-то новое и это есть хорошо!

2

PETFAL, лично меня разочаровывает только отсутствие стратегий на консолях, в отличии от которых на ПК их просто уйма. Сам перестал играть на ПК после покупки консоли т.к. предпочту использовать узконаправленое устройство. Пк vs Консоль - это как Смартфон VS Цифровой фотоаппарат. Тут делается акцент не на мощность, а на качество того что аппарат должен уметь делать. Смартфон позволяет играть в игры, звонить, .... и делать фото. А фотоаппарат позволяет только делать фото. И с этим, в отличии от смарта, он справляется куда лучше. И постараюсь уточнить: ГЕЙМИНГ не есть ГРАФОН, графон это только его составляющая, а то создается впечатление что большинство считают обратное.

2

Тач-скрин выглядит неплохо. Не такой громадный как на вию. А вот дизайнеров пора увольнять. Они уже пятнадцать лет дармоедствуют. неужели правда что 80% школьников?!! Да, вас здесь и правда очень много...

2

DiLouk Да, вас здесь и правда очень много... Надеюсь, это не в мой адрес было адресовано..

2

На холодильник "ЗИЛ" похоже

2

Если кто еще не догадался, эта штука на заднем фоне - скорее всего девкит для разработчиков. Над дизайном для таких штук никто не работает. Консоль будет выглядеть совсем иначе.

2

Я такое изображенние надыбал...

пикча
2

геймпад? нее. массажор для ног отличный

2

СМЕШНОЙ контролер банан был разработан для одиноких женщи

2

Геймпад как геймпад. Другого и не представлял.

2

шутки шутками будем надеятся что исправят это недоразумение. джойст подправят

2

"Бананом" Сони, кажется, хотела заменить свой оригинальный геймпад, но видимо во время одумались.

2

Википедия: 14 февраля 2013 года в сети (впервые изображение появляется на ресурсе Destructiod) появляется фотография, на которой, как утверждается, изображен новый контроллер PlayStation 4, подключенный к dev kit. Позже уточняется, что на снимок подлинный, но на фотографии - один из ранних прототипов нового джойстика

2

сейчас мод пошла на сенсор ,вот вам сенсорный старт ,селект и ммм и ,ну и чтонибудь еще !

2

А на заднем фоне Сама Сонька 4 собственно !

2

дизайн плойки поражает воображение ) блеать видак ебный )) куда там кассету сувать с игрой?

2

Выглядит как китайская подделка))

2
2

а почему тут сказано, что это фотка только геймпада? на заднем плане отчетливо консоль видна. серая такая.

2

Как из каменного века :D Сами пусть таким динозавром рубятся, а я над ними посмеюсь))))

2

правда на китайскую подделку похоже

2

Вот и "Боксовые" троли подоспели. Может вам альянс создать? Я просто обожаю читать комментарии к новостям на PG. Странно что после десятка комментариев о том что на фото версии для разработчиков большинство все равно продолжает блеять. Я конечно понимаю что вы это понимаете, но может вы сделаете свой троллинг немного качественнее, все же годы практики не могли пройти даром. P.S. Было бы не плохо запустить конкурс - "Лучший троль!", я думаю на нем будет ну очень жесткая конкуренция! :)

2

Jackson[x] Прототип....а возможно фейк

2

PETFAL, слушай, вот ты в совем первом посте обзываешь владельцев ПК бомжами. У меня к тебе пара вопросов. Где ты взял свою консоль? Сколько по твоему стоит более менее нормальный компьютер? Ну и так, для общей информации - сколько тебе лет? Я заранее прошу прощения у администрации сайта за оффтоп, просто пытаюсь понять принцип еобовнованных(по моему мнению)баттхертов а холиваров. По сабжу - давайте быть креативнее. У кого есть мысли как должен выглядеть современный контроллер. Помимо иксбоксовского. Постскриптум - я не против консолей, очень удобная игровая платформа. Просто как то нет пока лишних денег пока на тв и консоль соответственно.

2

Какие нафиг Крайзисы, Гомняйзисы "Косынка и Солитер" вот ради чего стоит брать именно комп!!!))))

2

омг, за что платят дизайнерам в сони.)

2

народ чудной однако, читаю посты и не магу понять про что ведется разговор про новинку от сони или про то кто больше срет кирпичами консольщики или pc-игроки а если по теме то мне лично нравится новый контроллер, сони не стала заново изобретать велосипед, думаю новый геймпад будет не хуже предыдущего а скорей всего лудще и удобней )))

2

Stepan[3254] джойстик от Dreamcast эргономичней всех и вся!

2

Сони в своём духе. Геймпад с 1995 года так и не изменился

2

похоже на китайский фейк

1

Какой же ты... стрёмный. Нельзя было сделать его более похожим на классический DS?

1

Ага правда китайский фейк, согласен!)))

0

Alex1-Ander Кнопка ниже, между стиками. Присмотрись.

0

Superzelen Это дэвкит. К финальному виду консоли не имеет никакого отношения.

0

KRAFFFTER Ну ты и умник - как только будит в продаже пс 4 чуствую все пекари обзавидуются

0

Лучше чем нынешняя закорючка

0

Пекари вот на таких устройствах разрабатывают игры на консолях, а не на пк как вы думаете. По сабжу: Жесть какая бандура. Надеюсь что подправят.

0

Streecs http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#en/ru/Ya%20znayu%20i%20poetomu%20vseh%20tralu

0

Какой-то СУПЕРМЕГАТРАЛЛ ставит всем минусы. Говняшек тебе, типа всевышний!

0

Консолеботы заминусовали нормальные коменты!

0

Вместо этой "сенсорной панели" можно воткнуть 2 кнопки и не будет никакой разницы.

0

G2P2 По форме геймпад PS2 почти такой же(этот шире), только без сенсорной панели. Все-таки забавно читать комментарии игроков, завидующих обладателям PS3(а позже PS4).

0

Может я тупой, но ЗАЧЕМ сенсорная панель на геймпаде?

0

Я вообще считаю,ПКшники,если вам отрубить все релизы игр от консолей ,вам придется играть в RTS и в Доту-2 и в кветсы . Так ,что сосите молча залYпу ! Весь Евросоюз играет в консоли и США ,а вы сосите бомжи!

0

G2P2 Несмотря на эту новость, ПК всегда были и будут мощнее консолей, с отдалением от даты выпуска консоли разница постоянно растет, это каждый знает.

0

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ Я живу в России,речь идет о том,что вы не фига не понимаете ,что консоли рулят и в них играют только крутые чуваки,которые из Евросоюза и США ,они что глупее чем Русских? я так не думаю. G2P2 Забавно то,что ты нифига не понимаешь..пусть будет даже в миллиард раз мощнее пк,но игры тебе будут предоставлять консольного качества,так как игру изначально делали под консоль.Весело да? Ну пару игр конечно будут у пк чисто,эксклюзив так сказать.

0

G2P2 Я помню,что там крайзис был так себе.А ты думаешь,что им он нужен был? чувак ,если он -Кризис продался в 1 миллион копий на пк ,то он нужен консоли??? Я вообще не считаю,Кризис крутой игрой,вообще! мне она не нужна,я даже не решился проходить 2ую часть,так как я все понял=). А ты до сех пор не понял о чем я? Ты уже начал не честно прибавлять репутацию ПК,какие там игры будут? я вообще не играю уже не в какие игры от пк. Кроме как Wacraft 3,CSS(CS-1.6),Football Manager 13. Мне блевать охото от этих игр позорных,я даже та и консольные игры сейчас не очень то хорошо воспринимаю,так как уже давно ничего классного не выходило. А если взять,что сейчас у нас есть,то все игры в которые вы сейчас играете считаются консольными.Давай уберем Ассассинс кред,давай уберем Масс Эффест ,давай уберем Need For Speed.Не буду перечислять ,так как если предложить разрабам,что убрать из ихний жизни Консоль или ПК? они все смело скажут ПК,а почему? кому нужно делать бесплатные игры???? вот и все.

0

Мне лично, не очень удобный, но уже порядком привык.

0

Я вам такую спаяю за часик...

0

на xbox самие красивие по графике игри xbox бил и будет лутше PlayStation

0

Если консоли такие говно то почему большинство игр и эксклюзивов разработчики делают на консоли а не на ПК?Мммм?Правильно пиратство.....но то что компы мощнее я согласен а с играми там бедаааа

0

Тоже самое что и на PS1 А сзади это сама PS4 и усилитель графики штоле?

0

Какой то конченный... Стопудово финальный вариант будет круче!

0

sania387 тоже самое хотел написать! ну ладн опой

0