на главную
об игре
Assassin's Creed 14.11.2007

Первоначально сюжет экранизации Assassin's Creed был более мрачным

Первоначальный сценарий Assassin's Creed был более мрачным, и хотя это вряд ли бы сделало фильм лучше, эмоций у зрителей явно было бы больше.

В сцене, когда ассасины с боем выбирались из центра «Абстерго», должны были погибнуть все, кроме Каллума Линча — персонажа Майкла Фассбендера. В финальной версии, однако, убийцам удается выбраться живыми.

Эта сцена, близкая к концовке, была переснята по той простой причине, что зрители на тестовых просмотрах остались недовольны: «Люди не были раду тому, что он [Каллум] остается один».

Зрителям хотелось, чтобы Каллум Линч остался со своей группой, и создатели фильма прислушались ко мнению людей. Как считаете, смогла бы оригинальная сцена что-то изменить в лучшую сторону?

Комментарии: 116
Ваш комментарий
Как считаете, смогла бы оригинальная сцена что-то изменить в лучшую сторону?

Нормальный фильм, не Логан конечно, но в кино посмотрел с удовольствием. Не новость, а какой-то вброс.

57

alanrose Полностью согласен

5

Фильм явно выше среднего, очень боевые сцены понравились.

56

Фильм не говно, он просто никакой

54

То есть, первоначально там ещё и сюжет какой-то был? Жалко, что до релиза не дотянул. От осознания того, что этот ублюдочный плевок в лицо логике и здравомыслию кто-то считает "средним фильмом", становится не по себе. Ладно, там, дети тупорылые, но когда взрослые люди...

49

Недавно посмотрел дома этот фильм, благо не пошел в кинотеатр на это. Фильм пустышка, на один раз максимум и не более того, хомяки могут не согласится.

41

Нормальный фильм, посмотреть можно. Вангую, что будут люди которые напишут что фильм — дерьмо.

39

MaxNukem Фильм не совсем дерьмо, хотя не скажешь это про сюжет, который в оригинальной игре намного лучше. В общем, свои 6 баллов на кино-поиске он заслуживает, и то только за спецэффекты и рукопашку.

5

изменили в пользу хэппиенда как с матрицей было?

37

Больше соплей чем "Логан" - он бы всё равно не выжал. А то что годный финал убили - ну это действительно вызывает печаль.

22

Единственного ассасина которого я бы хотел посмотреть - это похождения Альтаира во времена крестовых походов, безо всяких там ассасинов-корефанов, ассасинов-корефанок и ассасинов-геев. Ну, не получилось. Не о чем печалиться

22

Фильм вообще ниочем. Ни нормального сценария, ни сюжета, ни бюджета. Убери из фильма анимус и нихрена не изменится, нет ощущения перехода на другую временную линию, меняются только костюмы, а пейзажи и декорации отсутствуют и их отсутствие прикрывают нарисованной на компе пылью и грязью. Я не увидел в фильме того, чем интересна игра, а именно: я не увидел каких- то исторических фактов, архитектуры, культуры, я не увидел нормальных ассасинов, которые по сути своей являются тихими убийцами. Фильм пустой, есть только экшон, и то, видал я и по лучше. Там даже мотивации гг нету, да и вообще ни у кого нету мотивации. Так что, как ту сцену не снимаю, качества фильму это не прибавило бы.

21

О, забыл даже про него, а он уже в качестве, надо заценить

18

не досмотрел уснул к середине фильма сюжет и игра актеров просто лажа полная впрочем как всегда фильмы по играм никакие

17

Мне как фанату серии было не интересно его смотреть. Ходил в кинотеатр. После просмотра было чувство, что меня жестоко на...ли. Концовка ничего бы не изменила...

16

Ой вай прислушались они ко мнению зрителей, такая чушь. Просто фильм получился не айс так что пусть теперь не отмазываются)

15

На днях смотрел и даже не смог досмотреть последние 30 мин. фильм ужасно унылый

13

Ну да, концовка стала намного лучше, ага. С той разницей, что эта его группа как была не нужна, так и осталась. Эпик вин, еклмн.

12

Для тех кто играл в серию игр ,фильм покажется плохим, а для тех кто вообще понятия не имеет про игры фильм покажется нормальным! ну да ещё даже если играли в игру и она не впечатлила то фильм тоже покажется унылым)

12

проблема та же самая что и у принца персии, фильм слишком детский что ли, рассчитан на аудиторию 12-14 лет. Сделали бы его жестким с обилием крови и эротических сцен, поставив рейтинг 18+, было бы куда лучше

11

GringoBIN Не согласен, 18+ не залотало бы фильму все дыры, отсутствие масштабов и более менешного сюжета

14

Фильму достойное место на мусорке рядом с шедеврами Уве Болла.

11

И какое это имеет значение сейчас когда уже все посмотрели? ни о чем

10

ну блин так бы и сделали бы мрачным испугались что школьники не дадут разрешение пойти

10

Сценария народу!!! Больше Сценариии! И сюжет с твистами и операторской работы и философских изречений подайте. Лолки, просто скажите, что вам акшона не хватило. Возомнили себя кино- эстетами блин.

10

я от фильма ожидал гораздо большего... лучше бы про Альтаира сделали, там сюжет был самый яркий. А желание режиссеров отойти от основной задумки игры - никак не похвально.

10

Для тех , кто никогда не слышал про игру - наверное нормальный фильмец . Но меня взгрустноло то , что они наплевали на канон и начали писать историю заново . И это при том , что перед выходом вторых ассасинов вышел фильм . Можно было бы с него отталкиваться , а не писать историю заново . Фильму 6 из 10 , и да , концовка бы ничего не исправила .

10

Тоже фильм понравился, чуть-чуть только концовка драйв потеряла.

9

Я конечно ещё не смотрел, но уже уверен что первые две части Assassin's Creed несравненно лучше, хоть они и морально устарели уже

9

Фильм бы бы хорош если бы не пару последних эпизодов. Я весь фильм смотрел и был доволен, пока не начались последнии эпизоды от того момента когда Линч отправился на добровольную регрессию. Фильм скатывался с каждой минутой до самого конца.

9

тут надо было снимать не фильм , а мини-сериал, серий так из 8ми. Слишком перерублен сюжет , в сравнении с оригинальной игрой (имею ввиду первую часть Assassins creed, и восторг от сюжета игры) . Либо подать как то все по другому что-ли... А тут посмотрел, и особо не впечатлился. Все равно что книгу прочитал , читая выборочно только пару абзацев каждой главы.

9

Это бы не спасло фильм...

9

Звучит как галимые отмазы.

9

Нет, не смогла бы. Фильм ужасен. Жалею, что ходил на него в кинотеатр, если честно.

9

Два раза пытался его посмотреть! Засыпал...

9

Я вот не понимаю. Столько людей пишут "хороший фильм" а минуса кто то все равно ставит. Такое чувство что это "засланцы" которые намеренно портят фильму репутацию. От себя скажу что фильм не на оскар, но и не так плох. Посмотрел на одном дыхании. Ни разу не заскучал. Мне как фанату серии было интересно его смотреть. Все сейчас "др...чат" на логана, но мне ни капельки не хочется его смотреть. Вот так парадокс.

8

Dimchik94 Этому фильму не нужно портить репутацию: он омерзителен и тупорыл, идиотизмом сквозит от каждой секунды данной ленты, и любой человек, способный отличить фильм от анальной трещины это понимает.

1

Dimchik94 Я написал минусы (возможно, даже, не все), за которые этот фильм все так не любят . не согласен- аргументируя.

9

Средний фильм. Сюжетных дыр ну очень много и не логичных действий персонажей завались. Сами персонажи не раскрыты ( ну разве что Каллум, и то немного детство показали,в остальном забили ) , картинка слишком пыльная ( я про Испанию ) и мыльная,но в целом экшн нормальный.

8

Не скажу что фильм говно но и не супер ! Как то в нём все скомкано вышло . Могли поинтересней историю сделать ! Надеюсь они не собираются снимать вторую часть ?

8

Для "фильма" было бы глупо оставлять первоначальный вариант, так как ставит в тупиковую ситуацию — 1 ассасин против множества тамплиеров, продолжение невозможно.

8

так я и не понял по комментам - фильм срань или кайф или средней паршивости?

8

Бомбардировщик Срань срань срань Срань говнище среднего уровня свежестьи Дерьмо Дерьмо Дерьмо Дерьмо Дерьмо Дерьмо Дерьмо Дерьмо

1

Фильм на любителя. У каждого свое мнение по поводу этого фильма. Мне понравилось, а например Васе из 3-а не "зашол". Фильмы по играм всегда были проблематичны.

8

Есть фильмы которые хочется похвалить или поругать, про это произведение увы сказать нечего.

7

ахахахах, выше люди, вы гавно случайно не едите по вечерам???? Такой дрисни давно не видел, а вы все пишите "лучший фильм, захватывающие моменты" F[F[F[F[F[F[F[F[F[F ПРООРАЛ НАД ВАМИ,

6

Зря зашел на этот пост, ещё кино даже не посмотрел

6

Если так и дальше пойдет,я перестану смотреть фильмы с Фассбендером...Нахрена мне второй Денни Трехо или Лундгрен !?))))

5

А редко когда экранизация игры была нормальной. Ибо игра это сугубо индивидуальное занятие. Поэтому тот же варик мне, например, понравился, но для людей, которые были далеки от этой игры это было ещё одно кино в общей массе. Кредо же убийцы мне наврят ли понравится, ибо игра мне не понравилась.

5

Egik81 какие части асассинов самые плохие? все части шлак?

5

Бомбардировщик Для меня все, а для остальных незнаю..

3

Простить можно все, но тамплиеры сами же воскресили ассасинов, они после анимуса становились опасными, а они им мясо и постель......вот это я понять не смог.

5

Не думаю, что что-то стало бы сильно лучше, потому что дело не в 1 сцене.

5

коменты не читал.я угадаю,если скажу,что "налетело хейтерков"?

5

Pa-Shady Частично, но удачу пока лучше не испытывать )))

5

Аiden Pearce ну лан. ColonelJason а ты не пробовал гуглить,что означает "сеттинг"? кстати,только обратил внимание,что на скрине у него руки,как будто на скейтах лежат.))

3

Pa-Shady Не пробовал гуглить, что означает слово "суть"? Сеттинг AC- наш" реальный" мир, в который вплетена история противостояния ассасинов и таплиеров, и в этом противостояннии- суть сеттинга, т. к. по сути, это основное, фундаментальное отличие сеттинга от реального мира. В чём ты тут видишь семантические несоответствия?

4

ColonelJason ясно - в гугле забанили.сеттинг не = суть,на будущее...

3

Pa-Shady Суть явления не = определению явления. Уже в настоящем можешь использовать.

0

Я просто оставлю это здесь

5

Прям как Ubisoft на E3, тоже всё круто, а на деле... Не сказать что-бы говно, но, средничек...

4

нормальный фильм, очень даже крутой

4

Первоначально сюжет экранизации Assassin's Creed был более мрачным А не деле всё-равно вышло дерьмо, судя по отзывам.

4

Фильм вообще никаких эмоций не вызвал, надо было по второй части делать игру, и все были бы довольны

4

SamNikeng Хоспаде! Критики все равно бы нашли к чему прикопаться! Фильм сугубо для фанатов серии, и этим все сказано. Хоть и походу фильма нам как то пытаются объяснить некоторые аспекты вражды между "Тамплиерами" и "Ассасинами"(которые нам известны как по играм, так и по историческим фактам), непосвященному же человеку далёкому от этого всего, все равно не хватит той информации которую пытаются подать. Отсюда и низкие рейтинги, и куча комментов типа - "ой говно!, все испортили!, надо было то!, надо было это!". З.Ы. Лично мне фильм понравился. Да, по ходу просмотра мною были подмечены несколько некритичных ляпов монтажа, и довольно вялая музычка - в момент погони по крышам, несколько не подходящая для такого динамичного момента. Всё. Жду продолжения!) И ещё, хоть у него и оценки меньше чем у "ПЯТОГО ТЕРМИНАТОРА", сам фильм намноооого выше, нежели это недоразумение.

4

GEMORRROY Чушь. Как раз фанаты больше блевали с фильма (тут не их стоит винить) и только низкопробный зритель был рад этому мусору. Те кто знаком с играми AC ожидали большего.

-1

какая разница какой был сюжет? Пока создатели не будут досконально изучать первоисточник - у них всегда будет выходить лютый кал с нелепым нагромождением всего че только успели из игры достать

4

Всё равно фильм вышел... фильм неочем! Даже тот же Варкрафт не смотря на низкие сборы, выглядит гораздо интереснее.

4

Фильм вообще ни о чём, пустой. Плюс набор каких то мало связанных кусков. Персонажи не раскрыты, история не раскрыта.

4

Фильм не стоит потраченных часов, из-за постоянного тумана смотреть не возможно, даже картинка не качественная смотрел при 1080 в HD.

4

Ерундовое кино.Как будто специально его снимали с эффектом не большой темноты.Сценарий как и сама история оставляют больше вопросов чем ответов.Моя оценка 3/10.

4

смотрел я смотрел и не смог досмотреть...

4

Охереть, ещё есть тестеры фильмов, там наверное тестерам платят за просмотр))) Ща скачаю посмотрю.

3

znopovr расслабся, не нервничай так.

3
Первоначальный сценарий Assassin's Creed был более мрачным,

а в итоге убрали его вообще

3

Ну так-то фильм зрелищный, все основное есть) Зачем драму зря нагонять, не знаю)

3
Kberif написал: Пол Атрейдес 10 минут фанатской работы - совсем скупо звучит( Но поищу, спасибо

По факту, но не по адресу )))

3

У Кредо те же про проблемы что и у других экранизаций игр, а именно никак не выйдет уместить всю суть сеттинга в 2-3 часа. Тут проще сериалом делать.

3

Stop Right There А вся "суть сеттинга" не умещается в одну фразу: " ассасины воюют с тамплиерами"?

4

Что толку гадать, если ещё одна потенциальная кинофраншиза загублена?

3

Ну вот зачем? Зачем режиссеры, продюсеры и сценаристы идут на поводу у зрителя? Большинство зрителей не разбирается в кинематографе(да и себя таковым считаю). Ты режиссер, ты умеешь снимать кино, это твоя работа, так снимай так как задумал ты, плюнь на мнение тех кто в этом не разбирается.

3

Хороший фильм, посмотрел с удовольствием.

1

лол, сам фильм ущербный, так что концовка там не роляет вообще

1

Фильм ниочем, фильм спасло от провала по сборам - участие Фассбендера и фаны игры.

0

Girbi Вообще-то фильм с треском провалился. bohdan2015 Такая же шняга на 1 раз твой варкрафт, даже не будучи фанатом игры. Kberif Нет. После оглушительного провала решили не делать режиссёрку.

5

Пол Атрейдес Бюджет 125 млн, сборы 240+ млн

3

Пол Атрейдес 10 минут фанатской работы - совсем скупо звучит( Но поищу, спасибо

5

Girbi Это как раз таки провал. Фильм считается финансово успешным если он превосходит свой бюджет трижды, насколько я знаю, но точно не дважды. И в эти 125 млн не включены расходы на маркетинг

4

Girbi Мне уже надоело на всех подряд сайтах расписывать как высчитываются доходы киностудиям. Если интересно, набери в гугле, если нет, то не лезь в тему, в к-й ты ноль.

3

Фильм то ещё дерьмо. Людям не знакомым с серией игр, будет тяжко вдуплить что же там происходит. Фассбендер по моему до сих пор ни как не выйдет из роли магнето. Что мимика, что размахивание руками прям как в людях икс. Концовка конечно на сиквел намекает, но надеюсь что такого счастья не будет. Более мрачный сюжет кстати может и вытащил бы сие творение с глубин зловонной жижи.

0

Такую погань сняли, еле до середины досмотрел.

0

нужно будет добраться и посмотреть. наверняка, весьма круто получилось.

0

Как по мне, этой концовки мы заслуживаем

0

Давай ты за всех не будешь говорить, тот факт что ты его посмотрел не даёт тебе права решать за всех что все его тоже посмотрели!!!

0

да нормальный и так обычный фильм получился. убили бы всех - ну и ладно. не убили - тоже сойдет

-1

Почему кучка каких-то недозрителей определяет важный сюжетный ход?Можт там Вася из 6Б сидит и ему, конечно, хочется "штобы всйо была как в мстетелях". ЗЫ фильм не смотрел и пока не хочу.По обзорам все понятно, увы.Для меня хорошее кино по игре это постал.

-1

Атмосфера+ саундтрек+ игра актеров. Фильм понравился, как и все части линейки игр Assassin's Creed.

-2

фильм очень понравился, смотрел на одном дыхании. средневековый экшен так просто великолепен! в фильме не понравилось только то, что создатели никак не раскрыли персонажей

-7

Фильм неплохой, боевка каеф

-8

Не знаю за что фильм ругают, но она мне очень понравился...Зажрались просто.

-33

Aaron Keener варкрафт был лучше)а ассасин так на 1 раз)

5

bohdan2015 Согласен, Варкрафт лучше, но ему бы хронометраж на 3 часа или больше с раскрытием некоторых героев и особенностей мира. Я бы с удовольствием такое глянул. Хотя и то, что получилось вполне понравилось, даже не будучи фанатом игры. Но, как уже сказал, хронометража не хватило

3

Аiden Pearce У него вроде режиссерская версия не планировалась?

3

Kberif Насколько я знаю, нет. Есть на торренте фанатская склейка с доп. материалами, которая добавляет 10 минут, но это совсем не то

5