на главную
об игре
Arcania: Gothic 4 12.10.2010

Первые детали о Gothic 4

В немецком журнале PC Games были опубликованы первые подробности о Gothic 4: Arcania. И это не ошибка, именно Arcania, а не Genesis, как полагалось ранее. Сюжет четвертой части берет начало десять лет спустя финала предшественницы на южных островах, имеющих разнообразный климат, а также уникальную флору и фауну. Также как и в предыдущих частях, на карте будет некоторый участок, временно заблокированный магическим щитом. В комплект также войдет смена погоды и полный цикл день/ночь, причем появятся такие заклинания, которые позволят временно сделать день ночью и наоборот. Некоторые NPC перекочуют из третьей части, тролли останутся почти нетронутыми, а другие получат более свежий вид. Также появится возможность ездить на животных.
Разработчики из студии Spellbound решили пойти навстречу фанатам серии и обещают учесть при работе наиболее часто встречающиеся пожелания игроков. Графически Gothic 4: Arcania будет подкована не слабо, нам обещают море новых DirectX 10-эффектов, таких как реалистичное освещение. Таким образом, если встать под деревом, то свет сквозь листья будет падать максимально реалистично.
Gothic 4: Arcania выйдет на PC, X360 и PS3, когда это произойдет – пока неизвестно. Более детальную информацию стоит ждать на Games Convention 08.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Пока подожду дополнение к третей части,а потом и о четвертой можно думать.

0

Хорошо, что выходит на консолях.

0

Ох уж эти разработчики, а знаете что они будут говорить на игровых тестах ? "Наша игра не успеват обработать такое количество полигонов, поэтому она тормозит, зато посмотрите какая водичка, какие тени !"

0

Замечательная серия игр, жду...

0

Dx 10 будет поддерживаться это круто. Жду

0

нет Готике на консолях!!!!

0

2BloodRONIN Жаль тебя, если ты ждешь от игр только крутой графики, которая в самом деле далеко не на первом месте.

0

Ох, чует мое сердце, что игра будет сделана в "лучших" традициях Г3... хотя есть шанс...

0

благо игру дали в другие руки(а не этим криворучкам из пираний),теперь есть шанс на отличную рпг...

0

2Blust гыыыыыыыыыы от вы умеете когда я зайду новости почитать! ))))))))))) Жду Готику тож к тому времени как выйдут 11800

0

"заклинания которые позволяют делать день ночью"..ппц идиотизм..что за шлак они делают

0

RaceroKiller крутой графики, которая в самом деле далеко не на первом месте для каждого свое . графика придает атмосферы , а смотреть на кубики с отменным сюжетом и геймплеем ток RaceroKiller'о подобным может понравится

0

Убийца детишек, а ты,видимо, комсомолец

0

Хорошая новость..жду на Х360

0

Да такой сериал загубить(((( На консолях играть 100% не буду))

0

это просто супер, что выходит новая часть готики

0

блюааа... больше ничего сказать не могу. Сравнение с 3 частью просто коробит, выход на консолях - ещё больше.

0

RPB-наше все. Уверен, она будет поприятней 4-ой части. Еще название у 4-ки голимое сделали, примитивное.

0

Ё МАЁ!))) Эти долбанные консоли уже доконали! Ну сколько можно делать игры на этом ГОВНЕЕЕЕЕЕ!(Ненавижу консоли) хОРОШО БУДЕТ ТОЛЬКО ЕСЛИ ДЛЯ PC СДЕЛАЮТ ИЗНОЧАЛЬНО А ТОЛЬКО ПОТОМ ДЛЯ ЭТОГО ГОВВВВ...!!!!!! Вспомните assasins creed какое там было управления после консоли! И ещё там были задания тупые и всё однообразное! А как флажки собирать надо было вспомните! И представте что такое безобразие случится с GOTHIC 4 Если изначально её разработают для консолей!

0

rusaps Твой ПК скорее всего говно)))

0

2 rusaps +1 думаю не все так плохо, к тому моменту, когда выйдет игра выйдут новое железо и видяхи, следовательно консольщики получат примитивное упрощенное говно, с весьма средней по тем меркам графой. RPB думаю на консоли вообще не выйдет, пираньи и кай розенкрац, не раз говорили что они не рассматривают консольный рынок, из за геморного переноса и перебалансировки геймплея. насчет заклинаний дня и ночи, это не ново, ибо в 3 части в магии тьмы уже было.

0

nana_cS3 А вот ты какраз глупость сказал, то что называется игрой в кубики с отменным сюжетом есть истинная игра, а не тот шлак, который выпускают в последнее время, всякие навороченные крайзисы шмайзисы и так далее, конечно сейчас делают хорошие игры с хорошим сюжетом и неплохой графикой, но это скорее исключение, чем правило, так как в последнее время жадные разработчики заключают контракты с производителями видеокарт и нашпиговывают свои игры такими эффектами, шо атас, а на душу игры кладут. И вот игроки, которые гонятся за графикой своими дрожащими ручонками бегут покупать навороченные видеокарты и играют в эти игры, оправдывая свою покупку, на которую они потратили две свои(а чаще всего родительских) зарплаты тем, какая же там замечательная графика, пропуская такую "лабуду" как сюжет мимо ушей или глаз или чем вы там его воспринимаете. А теперь, вооружившись противогазом я готов принимать какашки со стороны фанатов такого понтового слова как "Некст-ген"...

0

готику штампуют как пельмени.

0

Согласен, а мясо кончилось гдето на 2

0

Готику штампуют? Ну выходит она довольно редко в отличие от шлака с биркой Electronic arts. 4 части в 11 лет жто нормально.

0

правильно сказали выше. Без пираний Готики нет, так что жду новую игру от пираний.

0

rusaps За тупое управление благодари свои кривые руки, которые не смогли подключить пад к компу, т.к на клаве нельзя несколько действий на одну клавишу кинуть. За однообразие благодари сотрудников юбисофт, а не консоли. Насчет Готики 4 - она выйдет на консолях и пк, отлично продастся на консолях, и все последующие части будут выходить только на консолях. Бухахахах. ЗЫ rusaps засунь свою нелюбовь к консолям куда поглубже себе, и постарайся не доставать.

0

Пиратство губит PC рынок,очень жаль,вот когда будет эффективная программа по борьбе с пиратством или все будут жить припеваючи(высокие зарплаты)+еще немного ответственности у населения,только тогда пойдет прибыль.А по новости,вобщем жду,хотя и опасаюсь Gothic 4 от Spellbound,но в свете того что Готика 3 вышла мягко говоря недаделанной,надеюсь налучшее.

0

Да ладно вам просто высказался! Нелюблю я их! А пада у меня нет! Но я всё равно считаю что игры в ПЕРВУЮ очередь должны выходить для PC А УЖЕ ПОТОМ ТОЛЬКО ДЛЯ ДРУГИХ ПЛАТФОРМ! Сейчас PC игроков очень много и вот например сейчас все хотят поиграть в GTA 4 на PC но её нет! Нехочется чтобы консоли полностью захватили рынок игр! Подумайте сами покупать игры на консоли по 1500-2000 тыс.руб это дорого(для меня например дорого) А на компьютер они продаются по 300-500 руб! Но на PC сильно развито пиратство (незнаю правда как с консолями?)!

0

На консолях оно тоже развито ( Xbox360 ), но даже не смотря на это, издатели и разработчики получают гигантскую прибыль.

0

Да я предпологал что на консолях тоже немного развито пиратство! Я вот например непокупаю пиратские игры! Они не локализованы! Да вот например как можно играть в пиратскую Gothic 3 если там постоянно диалоги! Всё на английском языке и титры плохова перевода!

0

Хе, просто очевидны две вещи: 1. Нет пираний - нет Готики. Или, по крайней мере, Готика==Пираньи, хорошей Готика 4 может получится только если будет полной калькой с идей пираний, или это уже будет не Готика. 2. Консоли - основной тормоз развития таких игр, как Готика. Консоли - это для мяса и гонок, хорошие RPG в принципе невозможно портировать на консоль из-за низких мощностей и управления. И вообще, Готику 3 загубил JoWood, если спеллбоундцы выпустят хорошую Готику (именно Готику, а не что-то непонятное!), я с удовольствием в неё поиграю, но Готика целиком и полностью принадлежит пираньям, главное всё-таки не графика, а сюжет, ну и ещё: сложно создать мир, подобный миру Готики, а вот использовать его в дальнейшем - вообще без проблем. Так что ждём...

0

Ничего себе... Прощай Генезис с предысторией, теперь все будет через 10 лет...я заинтригован... Жду!

0

Интересно когда выход самой игры?

0

На серии игр "Gothic" пора ставить крест... ибо это извращение, X360 и PS3... ни в какие ворота. Паразитирование на успешном бренде, не более. Бизнес есть бизнес.

0

В 3 Готику из за жутких лагов погонял совсем немного и забыл... ) Не знаю что будет с 4ой =)) А вот счастливым неудачникам - обладателям консолей могу только посочувствовать - да, в какие то экшены типо мортала и соника вам и интересно играть, но (по собственному большому опыту) управлять прицелом в любой стрелялке этим джойстиком реально невозможно =)))) Стратегии вообще отдельная тема, там с мышкой не всегда успеешь, а джойстик в том же Вархаммере вообще выкинуть на помойку))) ЛЮБОЙ, кто говорит что ПК уйдут и их место займут консоли - опасный сумасшедший, потерявший мозг еще в раннем детстве))) Сами подумайте, если в портированные с консолей игры еще можно играть (худо бедно) , то вообще портировать с ПК на косноль - нереальное дело, надо переделывать всю игру) Тот же заезженный CS не пойдет на консолях вообще, потому как там 80% делает мышка (я говорю про пап кс, а не про зелень =) ) Делайте выводы дамы и господа, кто хочет, может поспорить, но все равно оспаривать преимущества ПК бесмысленно))) Приставки годятся разве что для увеличения мощности компьютера (я реально видет такой симбиоз =) ) P.C. Приставки на сегодняшний день популярны лишь потому, что в практически каждой семье есть телевизор, и гораздо проще купить приставку за 700$, чем собирать компьютер за 1500, искать выход в ИНтернет и тому подобное... =) З.Ы. А Готика все таки рулит!))))

0

Xotoi +1)) Ты полностью прав! Только для консолей нужен телевизор огромный! Не у каждого такой есть! Для меня всегда будет лучше PC! На самом деле просто невозможно играть на консолях особенно в стратегии! Может быть только если для консолей сделают дополнительные клавиатуру и мышь! И в GOTHIC 3-4 как можно играть с джойстиком немогу представить! Если пиратство прекратится на PC впервую очередь игры будут делать для PC а не для консолей потому что намного больше пользователей на PC! И тогда будет нам счастье! Но вот когда прикратится пиратство?

0

в четвёртой готике мы таки фсе покатаеся на волках )!))

0

На волках врятли но на лошадях точно!

0

клаву имыщастую видел для консоли в доме торговли город южно-сахалинск так нефик петь

0

хренова! опять консоли игру изговняют :((

0

Да консоли идут немного впереди PC но это временно! Это точно!

0

Да консоли давно в *опе =) Я же писал, консоль просто дешевле, портативней, проще и удобней (дет сад разберется)))) А ПК богат функциями, настройками различными решениями) Да и вот еще - настоящий геймер хоть раз в жизни поиграл в Doom, 1 или 2, так скажите дамы и господа, каково вам было в них играть без мышки?))) А на джойстике вообще кнопок как раз пукнуть =) Короче не думаем долго,продаем свою тупую консольку, ищем специалиста, который соберет вам новый комп (2-4 ядра, 8800, 4гб рам, 500гб веник)... Радуемся!!!)))) И продолжаем коллективно сетовать по поводу решения создателей Готики и обсирать владельцев консолей =)

0

Госпади ну и бред...ну продам я косноль, ну собеур комп и? Во что игарть то? На пк нормальных игр не выходит уже тыщу лет, я про мултиплатформеры не говорю, так что фтопку пк, лучшу буду рубать в гта4.

0

Xotoi + 1 уважаю реалистов и дальновидных людей!!! с консольщиками даже не спорьте - бесполезняк - имхо, готика для консолей аццкий изврат, серия просто потеряет уважение фанатов а это pc only

0

мда, грустно. "Также как и в предыдущих частях, на карте будет некоторый участок, временно заблокированный магическим щитом." Извините, что? В Г1 мы сами были под куполом, и далеко не временно. В г2 не было щитов (афаик). "В комплект также войдет смена погоды и полный цикл день/ночь, причем появятся такие заклинания, которые позволят временно сделать день ночью и наоборот." Баян. "Разработчики из студии Spellbound решили пойти навстречу фанатам серии и обещают учесть при работе наиболее часто встречающиеся пожелания игроков. Графически Gothic 4: Arcania будет подкована не слабо, нам обещают море новых DirectX 10-эффектов, таких как реалистичное освещение. Таким образом, если встать под деревом, то свет сквозь листья будет падать максимально реалистично." Раз - не пираньи, два - таки игроков (явно казуалы имеются в виду) или фанатов? Я имею в виду дх10 и консоли, которые никакой погоды фанатам не делают, только вредят (кривой кросс-платформенный движок, необходимость поддержки дх10 и наличия висты). Лично я в ярости.

0

D3vil - жжошь!!)))))))) Это на ПК не выходило нормальных игр????? ДА ЗА ВСЮ МОЮ ЖИЗНЬ НЕ БЫЛО НЕ ОДНОЙ СТОЯЩЕЙ ИГРЫ НА КОНСОЛЯХ! Включая асассина (ибо туп неимоверно) и фабл... ТАк что жуйте жвачку за своими джойстиками, а так же смотрите и завидуйте как продвинутые геймеры на прокачанных компах не по деццки лабают в Кризис, Сталкер, Вархаммер, Кр2 и другие мои любимые игры =)))) З.Ы. Неудачнеги, как нам настоящим геймерам вас жалко, бедные бедные дети, сидит на своих 10 кнопках =) Прям как эти здоровые игральные автоматы из детского парка, только уменьшенные версии =))))) Консольщики, дети Доса +)))))

0

Уровни тестастерона в половине комментов просто зашкаливают.

0

Ну ты подумай, 4ая Готика выходит на консолях.... После этого начинаешь верить в эмо и в то что жизнь де*ьмо =)

0

Да... конусульщиков не понять, т. к. я уже присоединился к лагерю писишников и другого не хочу. помниться когда установил Готику 1, поиграл так и не разобравшись с управлением забросил на неделю, но когда разобрался, залез на ворота и поговорил со стражниками я влюбился в эту игру, честно я никогда не ананировал так другие игры, как эту... пробовал во 2 тоже классно было ... 3 - слёзы... 4 боюсь устанавливать, но попробовать нада) интерестно сюжет как там будет? С графикой всё понятно)

0

консоли зло они едят наш хлеб))

0

Мда....вот нахрена Готику на консоли портировать?Это идиотизм...Готика была,есть и должна быть эксклюзивом для ПК!!!

0

не будет уже такой Готики как 1 -2. 3 часть убила серию, 4 я - окончательно закопает холодный труп

0

Mannelig согласен. кстати говоря тут люди есть такие кот. коворят что графа эт ВСЕ, но вы вспомните например Готику 2 даже щас в нее многие играют и тащутся от нее, и им плевать на графу(вобщем как и мне) СЮЖЕТ вот это сила это намного круче чем супер пупер навороченная графа, када из за нее глючет хер знает как и все равно как идиот ради того чтоб не глючила игра заходишь в настройки и ставишь эту супер пупер графу на минимум( лично я думаю пусть хоть графу делают как в первых 2ух частях но что б сюжет лучший был и как можно длиньше что бы в нее хоть с кодами хоть без играли до и больше)

0