на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Первые кадры из Mass Effect 2

Mass Effect 2 (PC, Xbox 360) действительно показался на GameTrailers TV в прошедшую пятницу. Нет, информации о сиквеле появилось даже чуть больше, если считать уплывшие в Сеть кадры с геймплеем Mass Effect 2. Стрельба, диалоги, еще стрельба – изменений на первый взгляд не так много. Work-in-Progress, ничего не поделаешь.
Что касается интервью с разработчиками, схваченными для допроса ведущим GameTrailers TV Джеффом Кили, то здесь тоже не густо. Из известного: сохранения из первой части Mass Effect лучше не удалять, так как они могут пригодиться во второй части, если вы вдруг захотите продолжить игру за ранее созданного персонажа. Главная неполиткорректная фишка Mass Effect – сношение с инопланетными организмами – останется на месте. BioWare даже обещает гораздо больше «вариантов» и опций для любовных утех Шепарда. Ну и, конечно, больше персонажей, с которыми можно не только поразвлечься, но и взять с собой путешествие по вселенной в качестве напарников. Сюжет Mass Effect 2 пока не раскрывается - BioWare ограничивается лишь расплывчатыми фразами «вы узнаете, что случится с расой Reapers и человечеством».
Космических баталий в Mass Effect 2 не предвидится. Однако бои в открытом космосе – одна из тех вещей, о которой BioWare уже давно думает и собирается воплотить в Mass Effect 3. Во второй части ничего подобного точно не будет.
Следующие откровения канадцев и душевные рассказы о Mass Effect 2 намечены на E3 2009. Там BioWare раскроет еще несколько тайн.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

На мой взгляд, рановато показали- это же всего-навсего пре-альфа.. Короче, первое впечатление испорчено.

0

Ну ничего нового, в принципе. Все это мы и так знали.

0

изменений минимум,если игру снова издадут 1с то можно смело пить ъйад.^_^

0

я бы убил того кто ЭТО снял. гнида какая-то

0

Хорошо что я плохо английский знаю.)

0

Жалко што я удалил все сохранения:(((

0

ууу,да у тебя ещё 1 год впереди.Такую игру можно ещё не раз пройти.я вот 12 раз прошёл.И опять скоро захочу)))

0

Я честно говоря не играл в первый Mass Effect(( Ну второй вроде ничё) Наверно, я во второй поиграю)

0

Да уж... Бегать по унылым карточным текстуркам очеень интересно...

0

Да интересно.Не нравится-не играй.

0

ггг преальфа версия вроде все старое но ктому времени авось появиться 11 директ и графа будет на уровне

0

идиоты...поливать грязью лучшую РПГ 2007 года...самим не смешно? Все кто не играл в первую часть, ирайте...графа и сюжет просто превосходны...не пожалеете!

0

не оччень игра как 1 г то 2 гав

0

Главное, что постельные сцены остались. И их даже расширили. Все, теперь я спокоен)) Ну а если серьезно, то ролик действительно показали слишком рано. Выглядит сыровато, порой дергания персонажей заметны. Ждем дальнейших новостей.

0

Ну... я в ролике кроме нового интерфейса пока ничего не заметил) Будем ждать...

0

2 Apollo2025: поверю наслово, поиграю) У мя друг играл, но я чёт не хотел у него её брать( Ну терь сыграю, погляжу)

0

Apollo2025 Вообщето лучшая РПГ 2007 Ведьмак.... а Масс Эффект вышел в 2008.

0

>>Космических баталий в Mass Effect 2 не предвидится. Однако бои в открытом космосе – одна из тех вещей, о которой BioWare уже давно думает и собирается воплотить в Mass Effect 3 Главное, чтобы это была не тупая стрельба с турелей, а что то действительно оригинальное. >>BioWare даже обещает гораздо больше «вариантов» и опций для любовных утех Шепарда Для начала пусть девушек норм сделают, а то, как вспомню Эшли - так мороз по коже...ужос нах! PS Первая часть понравилась, порублюсь и в эту.

0

tyroni 29.03.09 00:00 Да уж... Бегать по унылым карточным текстуркам очеень интересно... ----------------- во-первых, унылые они относительно, потому что жизнь изменилась... во-вторых, они не карточные, а непривычно для нас технологичные и развитые... а ты не хочешь понять, что жизнь изменилась, и ты в ней - динозавр, абсолютно ничего не понимающий... вобщем, тебе не понять... если ты на черное говоришь белое, то извини...

0

Вообщето лучшая РПГ 2007 Ведьмак.... а Масс Эффект вышел в 2008. Вообще-то Mass Effect вышел в ноябре 2007-го, на Xbox 360.. А РПГ года действительно, на мой взгляд, Ведьмак :))

0

Но ролик, конечно, по качеству ЖЖОТ!!! ХDDD

0

2 Nature Frost: чётко подметил) Ну а в 2008 году лучшая РПГ - Fallout 3) Насчёт Ведьмака согласен полностью) Да он и щас эталон ролевых игр, как Fallout 3) Но всё - равно в первый Mass Effect поиграю)

0

РПГ года действительно, на мой взгляд, Ведьмак :)) ------------ "Ведьмак" - несравненный!!!

0

2 HALF-LIFE. GORDON FREEMAN: "Ведьмак" - несравненный!!! ------------------------------- А кто в этом сомневается???))))))

0

Боевка, одна из тех вещей, которая сильно не понравилась в первой части, не говоря уже об отсутсвии нормальных РПГ-элементов... Вобщем надеюсь, что будет действительно что-то новое. А не копипаст первой части с улучшениями...

0

ДА ВСЕ БЫЛО ОК , НАДО ТОЛЬКО ОКРУЖЕНИЯ ПОБОЛЬШЕ

0

Ну по бльшому счету это видео для разработчиков, а не для геймеров.

0

Да сторонние планеты бы разнообразнее сделали, а то все как клоны. Прилетел, нашел ископаемые, всех убил кого встретил, ни одного интересного квеста там не увидел.

0

007geka ты сам похож на ГАВНО! скажи ,разьве ето модно?XDD

0

Тироний нужно быть хохлом- нацианолистом чтоб назвать самых живых и бе3упречно анймированых в истории жанра персонажей карточными .

0

У ведьмака и Mass effectа разные жанры.Ставить их "на одну полку"и спорить что лучше нет смысла.у Mass effectа так называемый игроманцами жанр RPG 2.0.А тем ,кто собирается играть во второй масс,сперва нужно пройти первый,иначе вы не поймёте расклад сюжета,т.к второй масс>>>это сиквел первого.

0

Обажаю Mass Effect ненавижу Ведьмака (возможно потомучто космос и всё что с ним связано ближе) поэтому с другом постоянно спорим что лучше Мас Эфект или Ведьмак,хотя наверное каждому своё.

0

Лучшая РПГ ??? Обливион - это лучшая рпг

0

tyron Обливион вышла в 2006, Масс Эфект на боксе в конце 2007, через полгода на ваш ПК. Многие называли МЭ лучшей игрой 2007, в том числе и ВидеоМания.

0

Эм... во 1 обливион это 2006 год.... во 2 обливион подкачала по сравнению с тем же моровиндом...

0

Если уж так пошло то лучшая RPG - Gothic I/II)))

0

Блин пошло поехало.... мы говорим о конкретных годах а не о РПГ вобщем.

0

Уважаемый Борт - вы дурак. Обьясняю почему: лучшая анимация в GTA 4, а не в этом космическом мусоре... а насчет карточные то я имел ввиду про окружение... и я это подчиркнул написав: " бегать ПО карточным текстуркам" только дурак это не пойет и обозвет другого дураком из-за того, что сам не понял

0

А мас эфект бред бредом... Ну сюжет может ничего но, а остальное ??? Летать по скучным планеткам, где на 1 из 20 попадется какой-то квестик ??? Цитадель вапще... мини уровни и только, а как целый город создать не удалось... Это мое мнение ИМХО

0

Жаль, что BioWare не делают KotOR 3

0

Ma4eteGT Согласен. tyroni Если среди нас и есть таковы, как вы назвали господина Борта, так это вы. Повторю, игра вышла в шикарном виде на боксе в конце 2007, все восторгались шикарнейшей на тот момент анимацией, нелинейностью диалогов, новыми рамками для понятия РПГ, если ты маломозглый идиот, то почитай рецензии авторитетных авторов. И кстати, на ПК вышел всего лишь порт с консолей, который качеством не отличался. Вот и все.

0

При кривом портировании качество теряеться..... но не играл на консолях поэтому сказать насколько хорошо портировали не могу.Лучшее портирование с бокса на наше время это Burnout Paradise: The Ultimate Box.

0

Nature Frost Жаль, что BioWare не делают KotOR 3 Камрад, я с вами согласен. Такая серия пропала. ----------------------------------------------- DonViMix09 Повторю, игра вышла в шикарном виде на боксе в конце 2007, все восторгались шикарнейшей на тот момент анимацией, нелинейностью диалогов, новыми рамками для понятия РПГ Не переигрывайте. Игра безусловно хороша и интересна, но ряд недостатков не позволили её стать шедевром. Ну а новые рамки жанра РПГ она точно не принесла, те же впечатления от нелинейных диалогов были несколько подпорчены реализацией диалогового окна. Хорошие ответы вверху, плохие внизу - до такого примитивизма в рпг ещё не скатывались. кстати, на ПК вышел всего лишь порт с консолей, который качеством не отличался. Вот и все. Да-да, я видел этот порт)) У меня он был пройден без лагов в 1080p и 8AA на Geforce 9800GT. Как ни странно баги появились только после установки офф. патча, идущего с мини аддоном.)) Вообще, если консольщику нечего сказать, он всегда заводит разговоры о мифических багах ПК версии. Ну а если они у вас действительно были, могу только посочувствовать - у вас карма плохая.

0

Тироний во первых я, если ты внимательно прочтешь мой пост ,оценил анимацию в масс эффекте как лучшую в своем жанре ,т.е в жанре РПГ,во вторых где,где ты сказал лучшая анимация? в гта4!!!!?!!лицевая анимация самого обычного современного уровня.А разве в обливе не картоцное окруженйе?Разве в обливйоне не картонные персонажй,разве там не нулевои сюжет?разве там не пустой безжизненныи мир?имхо одна из самых неудачных ролевых йгр в истории игропрома.

0

Стилет баги наблюдалис и у меня.повисания и вылеты радовали частотой.Но в целом уровнем оптимизации остался доволен.

0

Надеюсь, все-таки, учтут недостатки первой части...

0

Особых отличий от 1-ой части в плане геймплея я особо не увидел,разве что терь окна мон разбивать))),а снимали видно со стороны и с камеры,поэтому качество видео фиговое to_DonViMix09 tyroni Если среди нас и есть таковы, как вы назвали господина Борта, так это вы. Повторю, игра вышла в шикарном виде на боксе в конце 2007, все восторгались шикарнейшей на тот момент анимацией, нелинейностью диалогов, новыми рамками для понятия РПГ, если ты маломозглый идиот, то почитай рецензии авторитетных авторов. И кстати, на ПК вышел всего лишь порт с консолей, который качеством не отличался. Вот и все. Хочу заметить порт ГТА был хуже,такие игры судить лучше по боксу,чем по ПК,и поэтому портированная ГТА4 меня взбесила до крайности,сток багов и ошибок,пропадение зданий,кароч я продал эту долбанную ГТА и забыл о ней на долго. А на счет МЕ у меня вообще багов не было,ниединого за все 8 переигранных раз,вообще не одного и я их так и не увидел) to_St1Let те же впечатления от нелинейных диалогов были несколько подпорчены реализацией диалогового окна. Хорошие ответы вверху, плохие внизу - до такого примитивизма в рпг ещё не скатывались. Ну в общем да-это примивизм канеш,но все равно подобного мало где встречишь

0

я думаю что она не на много отличается от первой части...впрочем поиграть стоит,лишь из-за известности!!

0

Народ, вы че спор на пустом месте развели. Почитаем рецензии на Half-life 2 - много где упоминает шикарная лицевая анимация. Лучшая она в своем жанре ? Не ? А Heavenly Sword ? Тоже - "лучшая в играх лицевая анимация". Так где блин ? В ГТА 4 конечно же ! Развели спор из ничего. Багов заметил только один, и только на пиратке - не остывало оружие. И все. Даже на пиратке. Лучшая РПГ года - МЭ. И тут же - ведьмак. Народ, вы как сравниваете линейную космооперу с шикарным исполнением, и хардокорную нелинейную РПГ с убогой анимацией и кучей недоработок ? И еще Fallout 3 зачем то привлекли. И Обливион. И первую Готику. А может еще Арканум вспомним ? Или Ультиму ?

0

Да Ведьмак действительно лучшая РПГ 2007 года,только вот вторую часть слышал на ПС не делают,только на консоли(

0

Вообще-то лучшая лицевая анимация в МГС 4.. "Народ, вы как сравниваете линейную космооперу с шикарным исполнением, и хардокорную нелинейную РПГ с убогой анимацией и кучей недоработок ?" Опять они про космооперу... Разработчики то позизионируют МЕ как РПГ, а как РПГ она хуже Ведьмака. А

0

Nick-1695 Не правильно слышал... сейчас портируют 1 часть на коробку и называеться теперь игра Rise of The White Wolf.А 2 часть поидее начьнут делать уже к началу 2010 когда осенью этой выйдет на консоли Rise of The White Wolf.

0

Да и еще, консольная версия будет расширенная с новым контентом...

0

Тоже самое как и первая часть.Ни че нового не увидел

0

Эххь.... Развели спор не из-за чего... Каждому кажется что в какой то игре анимация лучше. Мне например DOOM 3 понравился))))

0

ark2night Doom 3 шедевр! Всей индустрии!

0

действительно улчшея лицевая анимация в МГС4... а в первом МЭ вообще она отсутсвует лица персов и нпс деревянные и за всю игру одна озабоченая улыбка шепарда в ролике абсолютно такая же ситуация и на мой взгляд ролик сделан еще на движке первого МЭ! из увиденного порадовала увеличеная интерактивность окружения, плюс как я понял арсенал увеличили и что меня больше всего порадовалочто походу зазвуковое оформление отвечают все теже Jack Wall и Sam Hulick а в первом они имхо неплохо поработали...

0

Сэинт томми ты искажаешь информацию.лица неживые?мы видимо с тобои в разные мэ играли.Все безупречно анймировано,первая рпг где персы при разговоре не стоят как страдающйе аутизмом манекены,а отчаянно жестикулируют,показывают достоверные эмоции,вобще ведут себя как живые.

0

А вообще на мой самыи что ни на есть субьективный взгляд лучше всего лица анимированы в хевенли сворд.просто чудо какое то.Заметил что японцы в плане анимации впереди планеты всей,если брать в расчет мгс4,тот же хевенли сворд и дмк4.

0

Saint Tommy в первом МЭ вообще она отсутсвует лица персов и нпс деревянные и за всю игру одна озабоченая улыбка шепарда Невнимательно играл)) Ну, или не знаю, во время диалогов смотрел на субтитры. Хорошая анимация - это необязательно дрожь каждой мышцы на лице. Когда надо, Шепард ехидно улыбается, хмурит брови, удивляется... Во второй части будет ещё лучше. ------------------------------------- Борт А вообще на мой самыи что ни на есть субьективный взгляд лучше всего лица анимированы в хевенли сворд.просто чудо какое то Вот под этими словами подписываюсь, там действительно лучшее из лучших. В MGS IV анимация тоже хороша, но из-за обилия разговорных катсцен деревянность кое-где присутствует. Зато лучшая операторская работа.

0

жестикуляция и лицевая анимация эт аблюсютно 2 разные вещи =) просто когда я смотрю в рожу перса в МЭ я вижу только моргание, покачивание головой и более менее правдоподобное шевеление губами... не мимики, не улыбок, не грусти тобишь вообще нет отображения ни каких эмоций, в то время как в тобой перечисленых мгс4 и дмк4 можно по выражению лиц прочувствовать атмосферу и если можно так выразится прочитать душевное состояние героев. з.ы. а японцы просто только и анимированием и умеют заниматся их фильмы ацтой никому не нужный и не извесный, а вот манга, аниме, игры с великолепной озвучкой, сюжетом и анимацией - эт их конек =)

0

"Опять они про космооперу..." Нет блин, это фэнтези, с мечами и драконами, прямиком от Профессора ! "Разработчики то позизионируют МЕ как РПГ" Нет блин, это пошаговая стратегия ! "а как РПГ она хуже Ведьмака. А" А как законченная, выверенная, доработанная и лощеная игра Ведьмак хуже МЕ. Б

0

"Космических баталий в Mass Effect 2 не предвидится. Однако бои в открытом космосе – одна из тех вещей, о которой BioWare уже давно думает и собирается воплотить в Mass Effect 3". Значит я жду Mass Effect 3, а не Mass Effect 2...

0

xDDDD Будет локализовать EA

0

Кароче,я играл и в Ведьмака и МЭ, сравнивать эти 2 игры между собой считаю глупость..что Ведьмак что МЭ шедеевры во всём..это личное моё мнение.

0

Кароче,я играл и в Ведьмака и МЭ, сравнивать эти 2 игры между собой считаю глупость..что Ведьмак что МЭ шедеевры во всём..и мне пофиг кто что пишет это моё мнение.

0

Кароче,я играл и в Ведьмака и МЭ, сравнивать эти 2 игры между собой считаю глупость..что Ведьмак что МЭ шедеевры во всём..и мне пофиг кто что пишет это моё мнение.

0

Бугага!!!!А я сейвы сохранил!!!! А что будет с остальными? Начало Масс Эффекта 2: -Пожалуйста,загрузите старые сейвы. -У меня их нет. -Тогда пройдите блиц-опрос.1.Кого вы оставаили жить-Кайдена или Эшли?2.Выжил ли Рекс?и тд. По другому не могу себе представить...

0

Даж не знаю,буду ли я теперь играть в него,уж слишком сноубол с ней запаздывают,а тут еще и этот ролик посмотрел,хотя в первую часть я отыграл с превеликим удовольствием!!! Наверно есле уж совсем невчё будет юзать,то сыграну!гГГ

0

Кстать у меня тож все сэйвы сохранены,я всеми специальностями первую часть отыграл, да и из команды я ток одним членом всегда жертвовал,Кайденом, а Эшли уж слишком жалко было,ведь у нас с ней была близость-)))

0

Больше утех для Шепарда) Уже интересно) Сэйвы без всяких возражений оставлю у мя там чёткий созданный игрок, а так игра должна быть классной) ЖДУ!

0

первый MASS EFFECT вещь!мне нравица что эта игра за наожыданные перемены в сюжете

0

Я ПРОШОЛ MASS EFFECT РАЗА ТРИ И КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ЕГО ПРОХОДИЛ ВЕЧНО СЛЕТАЛА СИСТЕМА ИЛИ СБИВАЛИСЬ СОХРАНЕНИ НАДЕЮС ЧТО В 4 РАЗ СОХРАНЕНИЯ ОСТАНУТСЯ ЕСЛИ НЕТ ТО МЕНЯ НА 5 РАЗ ЕГО ПОЛНОСТЬЮ ПРОХОДИТЬ НЕ ХВАТИТ:)

0