на главную
об игре
Final Fantasy 13 09.03.2010

Первый день продаж Final Fantasy XIII - первый миллион

Square Enix может зажаривать на гриле корпоративного чокобо и пить дорогущее шампанское из золотых кубков. Final Fantasy XIII за один день продаж на одной платформе и в одной стране отбила большую часть затрат на ее разработку. Вчера в Японии стартовали продажи PS3-версии игры, и за 24 часа она играючи сумела преодолеть отметку в один миллион проданных копий. Причем в эту цифру не входят комплектации PlayStation 3, в которых по умолчанию входит копия FF XIII. То есть в реальности цифра может быть еще больше. А так - каждый четвертый владелец PS3 в Японии купил игру.
Таким образом, Final Fantasy XIII стала самой быстро продаваемой игрой на территории Страны восходящего солнца. Она легко обошла предыдущего лидера в лице Metal Gear Solid 4. Ёити Вада, президент Square Enix, во время открытия продаж в токийском районе Сибуя выразил надежду, что игра за несколько дней сможет разлететься по Японии в количестве двух миллионов копий. Что, в принципе, ей по силам – минул только первый день продаж.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Первыйнах. Былаб у меня PS3 и зналбы я японский тоже купилбы) А так...единственное что могу сделать так ето порадоваться за Square Enix. З.Ы фан jRPG

0

Когда-то давно,я, из-за 12 PS2 купил)

0

kent5107 Подбисываюсь под всеми пунктами,ну ниче летом поработаю куплю соньку,а там глядишь и европейская выйдет,над ток английский подтянуть или опять же начать учить японский ^_^.

0

Вот это мощь японский игр и Final Fantasy всяким модерн варфаерам и Мирам Варкарфта такое и не снилось))

0

General146 - именно, рад за япошек !!!

0

А че радоваться то? До modern warfare 2 ей как до Китая раком

0

Square молодцы конечно. Такую шедевральную серию создать - это талант реальный нужен. До modern warfare 2 ей как до Китая раком Хоть бы не позорился и бред такой не писал...

0

General146, ага этот шлак с COD MW2 рядом не валялся. РЕАЛЬНЫЙ ТРЕШАК...., прошел и забыл.

0

just as planned. собственно, по-другому и быть не могло. А че радоваться то? До modern warfare 2 ей как до Китая раком не позорься.

0

Куплю видео полного прохождения игры со всеми вытекающими ))))

0

wakka-wakka. Вот именно, что COD MW 2 это реальный трешак, по сравнению с FF XIII. lepik1000. Бред. Хотя бы не позорился.

0

Ахтунг, в теме тролль невероятной толстоты =) сравнивать 2 совершенно разные по стилю игры - это мощно. Как можно говорить, ФФ 13 "шедевр" итд.. Для начала поиграть нужно. может там высосаный из пальца ацтой в красивой упаковке. Будем поиграть, потом сделаюю вывод.

0

Уже играю на компе,круто! -жаль только что в Final Fantasy XI...

0

Frantic-tic-tic-tok Ты посмотри кокой брет несёт этот малыш wakka-wakka в новости "Sony не боится Wii и Natal"

0

lepik1000 не позорься реально, готов поспорить, что 13 обставит ваш код как нефиг делать, только на территории японии за неделю. А в мире и подавно...

0

Кстати,какой есть Final Fantasy для GBA?

0

globalmods Если я не ошибаюсь Tactics Advanced

0

Эх, ещё 3 месяца с лишним ждать..

0

Очень люблю серию Final Fantasy, а поиграть не могу. Обидно, что на компах FF XIII выйдет морально устаревшей.

0

lepik1000 19.12.09 10:50 А че радоваться то? До modern warfare 2 ей как до Китая раком wakka-wakka 19.12.09 12:08 General146, ага этот шлак с COD MW2 рядом не валялся. РЕАЛЬНЫЙ ТРЕШАК...., прошел и забыл. Советую скинуться вдвоём и купить себе моск. Хотя бы один на двоих. Я понимаю, что в стране кризис и кредит вам не дадут. У соседей что ли займите. Без обид. =)) Дожили, блин!!! Может будем WOW и Counter-Strike сравнивать? Они же онлайновые... =)

0

Эх, недавно все счеты выпустил на Анчартед 2, а тут еще и возродившиеся классика,эх....600 грн да нисчастный диск-это не дело ;(

0

УРА!!!!!!! Декабрь 2009 месяц великих свершений)) Вышел долгострой Российского игропрома - Дискаплс3 И.. о чудо 13я Финалка наконец-то увидела свет... Что-то мне подсказывает что PS3 у меня скоро появится вместе с игрухой! А финалки на японском мне не впервой проходить)) В 2000г. проходил 9-ю финалку на первой еще соньке! Вобщем дело то житейское)) А тем кто пытается сравнивать любую финалку с играми современниками, могу сказать только одно, прежде чем писать, хотябы узнайте, что такое серия игр FF! Лучше графики чем в финалках нигде НЕ БЫВАЕТ! Гляньте трейлер 2-х летней давности про FFXIII прежде чем пытаться тролить. Лучшая графика появляется только в каждой следующей игре этой серии.. Игры разных жанров сравнивать как минимум глупо! А у финалок уникальный жанр, эта серия не сравнима ни с чем!

0

Лучшая графика появляется только в каждой следующей игре этой серии.. Вообще-то про графику ты конкретно загнул.Это она только в роликах красивая,а на деле всё квадратами.Ну по крайней мере это было до XIII.В XIII судя по роликам графика 2007 года.

0