Первый игровой бенчмарк процессора AMD Ryzen Threadripper 1950X

Продажи процессора AMD Ryzen Threadripper 1950X начнутся в этом месяце, и хотя новинка не предназначена непосредственно для PC-геймеров, портал Linus Tech Tips поделился первым игровым бенчмарком.

Цена на AMD Ryzen Threadripper 1950X на Западе составит $999. Он обладает 16 ядрами и 32 потоками, номинальной частотой в 3.4 ГГц и максимальной в 4.0 ГГц — иными словами, это настоящий монстр по производительности, который рассчитан на использование в работе со сложными вычислениями, а не в этих ваших видеоиграх. Конечно, любопытство все равно берет верх.

Linus Tech Tips поставил против AMD Ryzen Threadripper 1950X в тестах три других процессора: Intel Core i9 7900X, Intel Core i7 7700K и AMD Ryzen 1800X. Все четыре CPU работали в связке с NVIDIA GeForce GTX1080Ti и 32 ГБ ОЗУ. По результатам первого бенчмарка, все четыре процессора показали схожую производительность в играх.

К сожалению, Linus Tech Tips не поделился, были ли в тестах ограничения на связки видеокарт от Nvidia и процессоров от AMD.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Эх, вот бы щас производительность 32х потоков проверить на игре...это как на МИГ-25 за хлебушком в соседний двор летать.

56

Hexomorph Сейчас еще отбитые прискачут с воплями АМД говно Интол рулит)))

57
Иван Оглобля написал: Будусщее нас тупило

А ты борись, Иван.

27

Процессор для любителей раскрыть видеокарту.

20

Видел компутер на рязинке 1700 это конечно ракета... с вегасом как с блокнотом работает)) даже с I7 такой плавности не видел.... не сомневаюсь что и 32 ядра найдут своих покупателей

17

В играх сейчас больше 8 потоков не задействованы. Лучше иметь 8 ядерник(пускай 4 ядра - 8 потоков) с 4,2 ГГЦ - чем 16 ядерник с 3,4 ГЦЦ. Что доказано в 1001 тестах на этих ваших GTX 1080 ТI.

9

Vasek Vasekk На 12 директе хоть сотня. Да и на 11 у современных до 12 бывает.

8

erkins007 На директ 12 - еще 3 года не выйдет ни одной полноценной игры.А скорее никогда ибо это все маркетинг для лохов. Все это 11-й с прикруткой фишек 12-го.Разницы ноль.Gears of War 4(играют на gtx 750 Ti c 50 фпс и в ус не дуют) Ларка, Девижн и прочие Батлфилды 1 ... ну никакой разницы.Так что все это пыль на уровне офисных технодемок. До 12 потоков бывало только в одной игре - Вотч Догс 2 и все.Остальным хватает 8 ядер(на частоте 4 ГГЦ) за глаза для полной нагрузки ТОПОВОЙ видеокарты.Без какого либо намека на ботлнекинг.

0

Vasek Vasekk а ларке последней до 32 вроде потоков играет

0

Какие же вычисления должны проводиться,чтобы нужен был такой мощный проц

8

Choron Рендер / сведение / обработка видео. У меня во время просчета света в сценах 6950х захлебывается. Так что с радостью подожду 18 ядерного интела, хотя бы ради ускорения просчета.

-11

кто то за ранее нас обманывает!!! 68 кадров у всех разные))))

5

Угу. Причём быстро. Ибо в отличие от игр нет ограничений на количество ядер. Время экономит.

3

Crazy_User

Спойлер

Mirror's Edge: Catalyst Overwatch DOOM Tom Clancy's The Division Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands Hitman Quantum Break Mafia 3 Deus Ex: Mankind Divided No Man's Sky Shadow Warrior 2 Battlefield 1 Call of Duty: Infinite Warfare Dishonored 2 Watch Dogs 2 Dead Rising 4 PREY Mass Effect: Andromeda Sniper Elite 4 GTA V Rise of Tomb Raider Assassin's Creed: Syndicate

Ты спросишь что это?А это список игр которые юзают более 8-ми потоков,некоторые из них задействуют даже 28.Это не полный список,только часть того,что я вспомнил. Hellblade: Senua's Sacrifice которая недавно вышла по слухам может юзать 16 потоков,но т.к я игру еще не скачал и лично не проверил,ничего утверждать точно не могу.

3

Хороший камень но поздно выпустили. Все фанаты AMD затарились 1700

3

pshanyrckovее Даже если бы выпустили в одно время с 1700, фанаты амд не побежали бы покупать проц за 1к зеленых.

0

Мне вот интересно - на чем основаны такие радикальные заявления Лизы Су, о том что AMD не собирается конкурировать с INTEL в сфере игровых процессоров..?? Складывается такое ощущение, будто бы у AMD есть какая то проблема, которую они очень опасаются, и которая может всплыть при появлении игрового проца, в связи с чем, их репутация посыпется как песок сквозь пальцы.. Или ситуация с новой линейкой от AMD можно воспринимать как эдакий ранний доступ, в результате которого, они будут доводить свои процы до ума в течении n-ного времени и только потом анонсируют игровое решение?

2

Krendelll лол.ауу.ты в каком танке сидишь.Райзен уже выстрелили в играх.1400 и далее это уже выше уровня i5 по той же цене.

0

Чет мне кажется, он не оправдает надежд большинства)

1

Да не сцыте норм процы у красных. У мну кореш биткоин на Ризине фармит. Он у него сутками молотит и ниче.

1

AMD очень громко заявил о себе ибо как на Рейзене новая архитектура потенциал которой ещё не раскрыт на полную а вот Интел со своим I9 тупо немного допилил уже имеющую архитектуру и это очень странно) А по тестам ну на таком проце запускать такую игру это как водянка для Celeron D глупо лучше покажите что проц может в более требовательных прогах)

0

32 потока вообще где-нибудь поддерживаются?

-4

В итоге Intel оказался как всегда лучше. Не забывайте о теплопакете

-4

SILENT970 I9 теплопакет посмотри ьлеать

0

DillMant 165 intel vs 180 amd, при чем возможно даже 10-12 ядерники от интела с теплопакетом 140 ватт будут урабатывать данную модель

-1

SILENT970 24vs32 в вегасе.ну ну,посмотрим(сарказм)

0

Mr.Durden апять с паметью плоха, лал?

-9

Проц конечно мощный,могучий,но играх на уровне i5)))))

-56

EvgenyDMT ETS3 конечно смешно но все же вы читали что там написано?

AMD Ryzen Threadripper 1950X в тестах три других процессора: Intel Core i9 7900X, Intel Core i7 7700K и AMD Ryzen 1800X

надеюсь не надо объяснять что 7700к относится к игровым линейкам?....

18