Первый взгляд на обновленный дизайн пользовательского интерфейса Steam от Valve

За последние годы можно было не единожды услышать о готовящемся редизайне Steam, но мы все еще бесконечно далеки от финального результата.

К счастью, на одну из итераций обновленного дизайна пользовательского интерфейса Steam можно взглянуть благодаря паре изображений, полученных создателем популярного сайта Steam Database. Изображения были изъяты из PDF-файла, который показывала Valve в рамках внутренней презентации в январе.

Этот дизайн существенно отличается от утечки 2017 года, которую удалось получить из собственных файлов клиента Steam. Похоже, что Valve перезапустила процесс редизайна, чтобы сделать его более современным и отвечающим сегодняшним требованиям к визуальному качеству приложений.

Valve намерена больше места в новом дизайне посвятить непосредственно контенту и совместить традиционный магазин с созданным сообществом контентом, достижениями, официальными внутриигровыми ивентами и блогами разработчиков.

Разумеется, сегодняшний дизайн Steam содержит все эти функции, но они разбросаны по странице, поскольку дизайн давно не обновлялся, но при этом продолжает принимать все новые и новые дополнительные возможности.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Будто бы верхняя часть дазайна взята из Origin, а нижняя из Uplay.

99

все лучше чем сейчас,главное чтоб ресурсов больше не жрало

62

Не дизайн, а шняга. На всю страницу одни картинки. Я в стим не на картинки любоваться хожу. Не надо ничего менять. Не сломалось - не чини.

24

из блога целую новость сделали.типичный.пг

23

LaFeTsewa Это и была новость на PCGamer из которой состряпали блог

5

Было бы не плохо иметь возможность настраивать размеры, расположения логических блоков интерфейса (новости, скриншоты ...)

15

Если они оставят возможность включать старый дизайн, то пускай делают что хотят. Ибо это нагромождение картинок меня напрягает.

8

Как они сделали со списком желаемого - мне очень понравилось. Добавили все функции, которых реально не хватало, фильтры, сортировка, да и внешний вид порадовал. Но вот эти картинки - больше похоже на галерею скриншотов из игр, чем на страницу игры в магазине, надеюсь, что-то по-нормальнее придумают. Вот ГОГ недавно редизайн сделали - действительно стало удобнее, раньше дизайн был на стим похож, только страницы белые были, а не темно-синие, сейчас стало уникально, не на что не похоже и удобно. Лучше бы в Вальв подумали вот над чем: не плохо было бы расширить возможности по созданию скинов. Сейчас скины есть, но их мало, и они не сказать чтобы уж сильно меняют дизайн, а вот если добавить по больше функционала, да еще сделать инструмент официальный для их создания\редактирования, было бы супер. Разработчики игр могли бы тоже делать скины по мотивам своих игр в качестве бонуса, например, за предзаказ, или за крафт значка. Фанаты бы запилили дизайн как у магазинов-конкурентов, Origin, Uplay, GOG, PSN и прочих, я бы такие не стал ставить, но кому-то может и по приколу будут. Всякие ретро-дизайны Стима Вальв могли бы сами запилить. Вот тогда было бы раздолье, цены бы такой возможности не было.

8

Новый стим, новые игры, а пираты всё те же. Как ломали игры, так ломать и будут))))

7

Все это фантики, главное чтобы было все просто ,доступно и понятно на интуитивном уровне. Для меня стим - лучший сервис.

7

Это обнова Стима или Радуги? А то по скринам не очень понятно.

Спойлер
6

Габен наглоспёр интерфейс, стим RIP, его уже не спасти, только если в гейминг не вернутся, а этого они не хотят

6

Лучше бы двигло поменяли, а то магазин в приложении как грузился секунд 30 на каждую страницу, так и грузится. Уже ж не 2009, ну ей Б-гу.

4

главное чтобы они оставили возможность откатиться

3

Каким был таким и остался

2

По-моему, у Стима и сейчас вполне нормальный интерфейс. Да, выглядит слегка громоздко по сравнению с конкурентами, но это только выглядит.

1

ой что за хрень, когда уже какой-нибудь хатаб OC или механики OC выйдет

1

Главное чтобы веб-страницой в окнце не было, как новый чат. ._.

0

: О чем эта новость? : Да ни о чем.....

0

Ооо это что то новенькое.Дизайн конечно это выглядит в принципе неплохо но не привычно.Лучше бы оставили прежний.Прежний он более привычнее и радует глаз.

-1

Мне кажется эти картинки уже второй год блуждают по интернету. Видел я их где-то уже

-2

Отличная новость. Steam'у давно требуется редизайн. Быть может на них так повлияло то что последнее время крупнейшие "игроки рынка" такие как Activision и Bethesda решили выпустить свои топовые франшизы в обход стима. Valve сейчас жизненно необходимо опережать все прочие игровые ПК-магазины, дабы разработчики и издатели чётко осознавали за что (помимо обширности аудитории) приходится отдавать площадке 30% c каждой проданной копии.

-2

Видимо мой коммент был так хорош, что его удалили ненавистиники валв

-4

Ну и что это такое, как будто валв ничего придумать не могут

-5

Gygros Валв давно все равно на новое что то. Судя по последней карточной их донатилки, так уж точно, кризис идей

14

_Xz4ca920byX_ "Донатилка", "судя по последней игре". Тебя не смущает что она еще даже не релизнулась?

5

Но это означает, что игры скорее всего после этого подорожают для окупаемости дизайна.

-9

пипец у вас, лицушников, проблемы - сидеть и обсуждать какую то хрень.

-159

natrogrii А у тебя что, прокся отвалилась? Что ты вместо торрента сюда зашел. Почитать, как какую-то хрень обсуждают.

98

natrogrii В 2018, когда большинство игр по сути можно купить за 300 рублей. Я думаю в какой-то степени пиратство потеряло свою былую актуальность. Любой школьник легко накопит эту сумму за неделю а того и меньше.

9

Bogdanz

Bogdanz написал: В 2018, когда большинство игр по сути можно купить за 300 рублей.

Чего? В 2018, когда цены на все игры растут. Это должно выглядеть как минимум так. ААА-игры стоют от 2 до 6 тысяч. Судя по ценам на BF и FIFA, то уже от 3 тысяч. Про какие 300 рублей вообще речь? Это касается ТОЛЬКО скидок, старых игр неизвестную практически никому индюшатину.

13

Andy King А я и не говорил про новые игры за 300 рублей, но даже и их можно купить. Точнее можно купить аккаунт и играть за те же 300 рублей(а то и дешевле) в лицензионную игру. И если честно редко видел игру на пк дороже 2000, максимум если это новая КАЛда или какие-нибудь ММО. В любом случае, пиратство в своем совершенстве потеряло свою актуальность, сейчас большинство игр, в которые играют сотнями тысяч, а то и миллионы либо сорвешенно бесплатны, либо стоят копейки.

-4

natrogrii хрень обсуждаешь только ты сам собой ха лалка! Ты только в пиратки и играешь!!!!!

-3