на главную
об игре
System Shock 25.03.1994

Первый взгляд на ремейк System Shock от Nightdive Studios

Nightdive Studios показала первый ролик ремейка System Shock, а спонсоры проекта на Kickstarter, пожертвовавшие $750 и больше, уже получили доступ к геймплейной альфе.

В ролике можно увидеть то же самое, во что сейчас играют бэкеры проекты. Окружение выглядит уже по-настоящему обновленным, хотя некоторые сцены пока сохраняют оригинальный угловатый дизайн.

Очевидно, что работы у Nightdive Studios еще много.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Визуальная стилистика осталась от оригинальной игры. По этому больше похоже на HD Remaster, а не на Remake. Но тем и примечательный проект...

23

Всё равно видно, что в плане геймлея и левел дизайна игра давным-давно устарела. Сейчас уже никто так не делает. Согласен с NecridPower, что это скорее HD Remaster, а не Remake.

12

Arm.1985 дед спэйс 1(у тебя на аватарке) начинался как продолжение вселенной систем шок. позорище вообще такой вопрос задавать на полном серьёзе!!!

9

Это уже какой то другой проэкт? Пару лет назад показывали демку и она выглядела намного лучше.

8

Интересно, что у них получится в финале, хотелось бы перепройти первую часть в более приятной визуальной оболочке в 3D c 3D Vision. Главное, чтобы саму игру, её атмосферу не трогали.

6

Заценил демку, для технодемки ок, НО работать, работать и ещё долго работать. А то что SS2 реанимируют, то это, безусловно, респект. ГЫ, поскорей бы её под отладчиком заценить, хотя там ссылки на моно, в духе юнити3д. Ещё слышал, что среди разработчиков есть русские, стопудово вставят собственные костыли против взлома, палево отладчика по int90 и все такое, но это лишь добавляет атмосферы и кайфа после содеянного. Человек, который фанатеет от SS, обязан взломать SS. Лол, одна из моих первых инъекций в код, путем загрузчика, была как раз на играх Chaser и System Shock 2, до сих пор вспоминаю как патчил память путем хекс-редактора, а не напрямую.

4

И вот ЭТО они так долго делают??? Этож одноуровневый дизайн с текстурами из 1999 - 2002 и уродливым освещением. Моддеры студенты делают такое круче за какие-то месяцы и бесплатно. Я понимаю еще фан римейки в духе Black Mesa, там хоть есть на что посмотреть. Но здесь... Да лучше бы улучшили оригинальный движок и текстуры первого System Shock и не насиловали труп таким обазом.

4

Я в такое играть уже не смогу.

3

Проект только для олдфагов и тех, кто застал его в своё время. Стилистика первой части, которая повторяет её фактически в точности не придёт по душе молодой аудитории. И геймплейно удивить сегодня чем то ньюфагов ремейк не сможет. Но лично я гляну. У меня талант находить плюшки, которыми игры удивляли в своё время))

3
WaMuJlb написал: И геймплейно удивить сегодня чем то ньюфагов ремейк не сможет.

Сможет, если прикатить туда батлрояль.

2

Больше походит на масштабный ремастер, чем на полноценный ремейк

1