Песочница Minecraft изменила игровую индустрию

Minecraft оказала на игровую индустрию гораздо большее влияние, чем можно было себе представить. По словам ветерана индустрии Бренды Ромеро, именно Minecraft мы обязаны тем, что разработчики перестали гоняться за лучшей графикой и сосредоточились на геймплее.

На выступлении в рамках саммита D.I.C.E., как сообщает GamesIndustry, Ромеро назвала проект студии Mojang революционным: «Minecraft остановила „гонку графических вооружений“ — из-за нее буквально перезапускались находившиеся в разработке проекты. Потому что важен геймплей».

«Важно и то, что происходит в головах игроков. Minecraft, судя по моему опыту, оказалась шокирующе беспрецедентной. Сейчас игроки с радостью принимаются за исследование, хотя раньше могла последовать реакция: „Да здесь же отстойная графика“. Мне кажется, этот этап пройден», — считает Бренда.

По ее словам, многие компании благодаря успеху Minecraft теперь также отдают предпочтение проектам со сравнительно низким бюджетом. Из десятка таких задумок одна может и «выстрелить» — а от этого выиграют и пользователи, и индустрия в целом.

Лишнйи повод поблагодарить Маркуса «Нотча» Перссона за его вклад и пожелать ему спокойной отставки. Все-таки Minecraft — удивительная и знаковая игра, как бы ни старались недоброжелатели доказать обратное.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Не знаю,заметил только "богатую" школоту,с фразами "у меня канал на ютубе"

26

Что действительно Minecraft сделал, так ввел моду на кубизм.

13

Kasaler майнкрафт-воксели. Какую тебе ещё графику делать будут? Векторную? Думай, о чём говоришь. Вся графика-пиксельная.

10

Данил Захарчук Я думаю ты не понял сарказма. Майнкрафт не плохая игра но это единицы из всех таких пиксельных. А тоже думаю нужно все развивать синхронно, сейчас мода пошла выпускать всякое инди говнецо. Играю 2-3 игры в год.(купил и прошел)

6

Kasaler Все сказал же, свободен.

6

[ttk]Terrorist Один из главных симптомов аутизма - постоянные повторяющиеся действия. Дети-аутисты, например, зачастую постоянно играют в одну и ту же игру. Я как 10 лет назад играл в герои 3, доту, контру, Starcraft и дьяблу так и сейчас играю в герои 3 WoG, Dota 2, Starcraft 2, Diablo 3 и контра глобал Пожалуйста, не используй больше слова без знания их значения и осознания их смысла.

6

Kasaler Ой простите ладно, спасся

5

Он подарила кучу сраных sandbox игр, вот что он сделал для игровой индустрии

4

Что за бред, это где они на графон повлияли? да каждая компания так и пестрит заголовками типо наша игра самая графонистая, а разрешения у нас в 4к, в 5к, в 20к, покупайте видяхи. А по геймплею довольно мало проектов, либо кинцо с выборами, либо скриптованая чушь, где дают в час 2 минуты побродить на 4 клавишах.

3

Песочница Minecraft засрала игровую индустрию Fix.

3

Mjm1 Ой простите... обидел вашу любимую игру. Как я посмел.

1

Minecraft оказала на игровую индустрию гораздо большее влияние, чем можно было себе представить. Абсолютно верно! Посмотрите вокруг. Сейчас уже очень много игр, ориентирующихся на Майнкрафт. Это уже отдельный жанр по сути. Да в большинстве из них лучше графика или больше возможностей или сюжет какой-никакой имеется, но по сути тоже самое.

1

изменила???по моему она ухудшила игры,,,,

1

Заслуга Майнкрафта не в графоне и геймплее, а в кикстартере и горе сегодняшних инди, в последние пару лет только они мне дарят новые геймплейные впечатления. Данил Захарчук майнкрафт-воксели. Сначала загугли значение слова. В майначе обычные текстуры на кубах.

0

Что она изменила? Я как 10 лет назад играл в герои 3, доту, контру, Starcraft и дьяблу так и сейчас играю в герои 3 WoG, Dota 2, Starcraft 2, Diablo 3 и контра глобал. Только появилась кучка аутистов которые любят перебирать пиксели.

0

Kasaler Заколупал ты уже ныть. Графодрочер ссаный

-2

BlackEZ95 Я про его влияние и творчество инди разработчиков после его появления а не про сам майнкрафт. Да и сам он в визуальном плане не огонь. Вот с модами на шейдеры... тени... анимацию травы с листвой становится норм. Вот меня всегда просто бесило то что факел в руке зажечь нельзя... хотя казалось бы что в этом сложного?

-8

Mjm1 Завтра в школе рассказать не забудь про свою "героическую победу" в интернете.

-11

Геймплей это хорошо конечно... НО БЛИН! На графику болт ложить тоже нельзя! Если делаешь 2д то делай нормальное а не пиксельную парашу! 3д это тоже касается!

-30