на главную
об игре
Silent Hills игра отменена

Петицию о продолжении разработки Silent Hills подписали почти 60 тысяч человек

В понедельник компания Konami подтвердила слова режиссера Гильермо дель Торо о том, что его совместный с геймдизайнером Хидео Кодзима проект Silent Hills официально закрыт.

В среду из PS Store была удалена демка P.T., которую многим удалось сохранить на своих консолях. Находчивые пользователи начали продавать на eBay консоли PS4 с установленной демкой, ставшей раритетом: цены доходят до $1500.

Разумеется, в игровом сообществе просто так принять все это отказались: фанаты создали на Change.org новую петицию, требуя от Konami продолжить разработку многообещающего хоррора. Уже удалось собрать почти 60 тысяч подписей.

Какова будет дальнейшая судьба Silent Hills, предсказать трудно, но все-таки крайне маловероятно, что Konami пойдет на уступки фанатам.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Скорее всего так и будет закрыта

73

Если конами продолжат работать над проэктом, и без Хидео, у них уже шедевра не выйдет. Все уже видели, что они могут. Таких как Кодзима терять нельзя.

69

Мне вот всегда было интересно: Вот допустим наберет петиция нужное кол-во подписей. И что?. Разработчики что ли обязаны по закону продолжить разработку, раз 1 000 000 (или сколько там надо подписей) людей нажали на сайте кнопку.

33

Деньги не поделили, вот и прикрыли.

31

А почему бы и нет, может сработать, ведь благодаря петициям Dark Souls пришла на ПК, а Уве Боль перестал снимать кино по играм. Господа геймеры не проходим мимо, оставляем подпись!!!

18

и это не первая хорошая игра которую прикрыли

17

Ой, да не факт, что она вышла бы шедевром. Собрали в короткой демке самый смак, но это ведь ещё не значит, что и полноценная игра получилась бы отличной.

15

А я в одном из блогов написала о том, что Кодзима ушел и игре конец...так эти школьники умные же - заминусовали... И кто теперь в минусе то?!

14

Разрабы просто любят чтоб им повылизывали зад. Это повышает их уровень ЧСВ. Причем чем он шире, тем просить надо дольше, иногда лет по 10-ть, как в случае с Гобеном.

11

Господа геймеры не проходим мимо, оставляем подпись!!! Выходила бы она и на ПК, не поленился бы поставить (думаю, и другие пекари подсуетились бы).

11

Дель торо говна не делает!

10

eneydos А так жалко, да? Игра будет выглядить, как интерактивное кино и на ютубе хорошо смотрелась бы. Могли бы хоть посмотреть, а так никому ничего не достанется. Не факт конечно, что сделают благодаря петиции, но я надеюсь на это.

10

Kosh13 последние SH не хидео делал, только эта и то выстрелила...

7

Пойду тоже подпишу, я хоть и не фанат консолей, но Silent Hills реально жалко

7

Я могу ради такого дела даже деньгами разработку поддержать.

6

без оригинального состава team silent или кодзимы там нечего разрабатывать. если и решат разрабатывать, то отдадут каким-нибудь муgакам, выпустившим полторы говно-игры, а на выходе миллионы гамеров снова получат говно, типа SH6.

5

Конами собирается полностью отказаться от крупных ААА-тайтлов, и перейти на рынок мобильных игр, так что тут не один Sillent Hills пострадает, но и другие их франчайзы.

5

я тоже подписался ) го подписывать

4

Даа, жаль... Самый перспективный хоррор будущего...

3

Executor666 причём тут демка, речь о том кто ИГРУ ДЕЛАЕТ. не надоело тупить?

2

Не знаю что получится но петицию подписал. Надеюсь что всё таки случится чудо и игра будет завершена.

2

разработка Silent Hills продолжится если найдут новый движок на замену Fox Engine ( он ведь остался за уволеными Kojima Productions)

2

"Находчивые пользователи начали продавать на eBay консоли PS4 с установленной демкой, ставшей раритетом: цены доходят до $1500" ну нифига себе, моя консоль стоит 1500 зелени!!! Может тоже продать, демка у меня есть ))

2

я все равно еще верю что она выйдет

2

Из игр бизнес делают а страдают простые игроки,я думаю под руководством таких людей новый сайлент хилл был бы шедевром,очень жаль что проект закрыли.

2

Правильно, если не уверены, то и не надо портить франчайз, вот если серьезно будет команда сделавшая 1-ю 2-ю 3-ю части, и обязательно чтоб был великий Акира Ямаока, вот тогда это будет крутяк)))

1

Юный Сурикатик а зачем тот самый сайлэнд хил опять выпускать если он уже был ?

1

ясное дело что хотят игру))))

1

Supermario75 как бэ может повлиять на будущие доходы компании... лично мое видение :D

1

А вдруг свершится чудо?

1

так жалко, да? Да конечно, жаль. Если могла выйти потенциально столь классная игра, хоть на одной PS4, но ее закрыли, то этому точно не порадушься.

0

Игру закрыли не просто так, видно то что получилось у них вышло ужасным

0

Где то видел версию что Кодзиму уволил директор Конами за то что он делает слишком дорогие игры, по его мнению зачем нужны затратные игры, когда можно штамповать мобильные игры, и затраты минимальные, и народ схавает, бобла ещё больше от этого

0

Им нужны деньги, а не подписи, например как ситуация со Star Citizen.

0

конами пох на эти петиции, как они решили так и будет ((

0

Ivan Dro нет. просто его достало что его идеи коверкаю немного по другому как он это представляет )

0

Эххх... игра заинтересовала. Кадзима внес бы хорошую струю в хорор. сейчас этого нехватает.

0

я так и не понял.если её убрали со стора,то почему я её сейчас скачиваю?

0

подписали почти 60 тысяч человек СТолько бы потом подписывались на портирование ПК...

0

Loki D.S. совершенно согласен, такое нельзя оставлять без внимания

0

ZaKTomSK Нет просто если эту петицию подпишет достаточное кол-во человек, то разрабы, возможно поймут, что эта игра кому-то еще нужна

0

TeZZaR Дай ссылу на петицию, плиз

0

Для тех, кто не переходил по ссылке и не читал текст петиции: она направлена к Кодзиме и Дель Торо. Так что не переживайте насчёт качества

-1

нивышел так не вышел и че теперь????

-2

tesla707 В рашке исключительно за бутылку водки обменяешь !

-3

Каким образом петиция может повлиять на решение боссов Конами? Я не понимаю.

-4

Да нахрен она нужна? Че игр мало что-ли... А хотя да на ps4 игр то нет почти) в любом случае те, кто покупали приставки с демками полные дебилы. Скорее всего они специально себя пиарят таким образом, а вы ведетесь.

-5

Последние SH были жутким отстоем. Вряд ли новый получится лучше. К тому же если они и правда на мобилки пересели то единственный SH который мы увидим будет для Android и IOs.

-6

Готов подписать петицию, чтобы её больше не выпускали... хрен вам всем.

-7

XDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXDXD петиционеры активировались !ура товарищи , ржу не могу .а сколько еще можно закрывшихся проектов петициями спасти !!!!!! eneydos петиция нам поможет что бы вышла на пуку ! япошки суровые, приципиальные не отступные уплютки , они не поведуться на петиционый бред ! азиатская кровь вам не хухры мухры !

-8

если бы поцоны хотели выпустить пошли бы собирать денек на кекстартёр а потом выложили в стим гринлайнт с рекламой кекстартёра. так все чоткие поцоны поступают. поэтому скорей всего инвесторы и сонибосы в демку поиграли и снесли короче.

-13