на главную
об игре
Phantasy Star Online 2 28.02.2013

Phantasy Star Online 2 - первые подробности

Еще в феврале компания Sega в честь празднования 10-летнего юбилея онлайновой RPG Phantasy Star Online провозгласила, что альфа-тестирование многопользовательской экшен/RPG Phantasy Star Online 2 (PC) стартует в Японии этим летом. А потом уже отдельно добавила, что в ряды первопроходцев попадут только те люди, которые приобрели Phantasy Star Portable 2 Infinity (PSP) или являются подписчиками японской версии Phantasy Star Universe. Дьявольская удача тоже будет необходима, так как количество кодов для участия в альфа-тесте, к большому сожалению, строго ограниченно, и все желающие в мир Phantasy Star Online 2 не влезут. За исключением этих маленьких деталей Sega ничегошеньки не рассказала о самой игре.

Восполнить гигантские пробелы в общественном сознании японцы решились вот только сейчас. На специально организованном слете фанатов Phantasy Star Portable 2 Infinity продюсер серии Phantasy Star Сатоси Сакаи презентовал первый трейлер с реальными кадрами из PSO2 и более-менее подробной информацией о том, как будет чувствоваться и играться новый проект.

Сюжетная часть PSO2 традиционно посвящена спасению вселенной, которой грозит скорая гибель из-за активно распространяющейся инопланетной «заразы». Каждый игрок сможет принять самое непосредственное участие в определении судьбы виртуального мира PSO2. Под этим подразумевается, что нам уготовано очередное «бесконечное» приключение, включающее в себя посещение огромного числа планет, уровни и подземелья на которых генерируются случайным образом, так что каждый визит на их поверхность несет в себе новые откровения, врагов и обязательный лут.

Вдобавок наши походы разнообразятся за счет новой системы «событий». В трейлере она наглядно показана – во время пробежки по зеленым джунглям перед геройским отрядом совершенно неожиданно падает космический корабль, который отважным воякам нужно защищать от вражеских поползновений. Это всего лишь один из вариантов «событий», которые может подкинуть игра в любой момент.

Боевая механика в Phantasy Star Portable 2 заметно преобразится. Во-первых, герои наконец-то научатся прыгать. Во-вторых, ближний бой был украшен довольно богатой комбо-системой, позволяющей устраивать месиво не хуже, чем в той же Devil May Cry. И в-третьих, стрельба по неприятельским телесам обзавелась нормальной TPS-камерой с прицелом и прочими прибамбасами, свойственными шутерам от третьего лица.

Визуальный стиль Phantasy Star Portable 2 в целом остался верен традициям – футуристические бронелифчики, лопающиеся на бедрах некоторых мадмуазелей титановые шорты и поистине гигантские мечи, отлично подходящие для рубки мяса, все знакомо. Окружение может и не выглядит таким уж детализированным, но милые перемены в стане героев, обросших несколькими тысячами дополнительных полигонов, определенно радуют глаз.

Об остальном Sega расскажет уже где-нибудь летом, когда Phantasy Star Online 2 вплотную приблизится к началу альфа-тестирования.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Подписки, дьявольские удачи. Да я впервые слышу об игре, и мне пофиг.

0

Spe1aker Who cares ?? Именно. Разве что пофапать на картинку к новости, если б побольше была.

0

я знаю эту игру, предыдущая часть не плохой былa!!!!

0

рчередное сраное ммо для пекаты

0

рчередное сраное ммо для пекаты По моему все ММО - это полнейшая бредятина, и не важно для ПК или консолей...ИМХО

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Раскупаем товарищи свежие журналы и офрмляем подписку на них, скоро мамби зальет очередную новость , как пека соснули

0

DarkAgent Почему только ММО полнейшая бредятина? Все консольные игры и почти все пкшные - это полнейшая бредятина, для школьников и студентов первокурсников.

0

Почему только ММО полнейшая бредятина? Все консольные игры и почти все пкшные - это полнейшая бредятина, для школьников и студентов первокурсников. Ну с этим трудно не согласиться)))

0

ох лол и вправду обезьяна :D

0

Все консольные игры и почти все пкшные - это полнейшая бредятина, для школьников и студентов первокурсников. +9000. Ого, это типа старперы показались :D Внезапно. Да лан, я и сам уже далеко не первокурсник.

0

Лысая Обезьяна Почему только ММО полнейшая бредятина? Все консольные игры и почти все пкшные - это полнейшая бредятина, для школьников и студентов первокурсников. тролль ты лысый WOW у тя в любимих играх

0

Колдуй,убивай,перекатывайся,укрывайся,регенерируся и воруй гусей.

0

вся школота тут оставила свой след ? ps предыдущие части понравились,ждём эту

0

В этой игре можно играть за странного попа и гуся-ВДВшника

0

Что это за гуано? Откуда оно вылезло?...

0

SkalderSan Что это за гуано? Откуда оно вылезло?... мнение человека у которого готика 4 в любимых играх

0

Я в Phantasy star online на эмуляторе до сих пор гоняю...Своего MAG я прокачал по достоинству =) Одиночный режим как в первой части будет?

0

В прошлых играх все как то необычно, но мне очень понравилось!!! Shadow747 Я тут сидел тож гамал!!!)))

0

Mecheniy26 что за квадрат, ты совсем не в тему!!!! он и угадать то не смог!!!!

0

Infinitemagnum Хаха! Верно подметил!

0

Много сисек не бывает! А кто как не корейцы собаку съели на сиськах, Выбираешь бабу т играешь за бабу в сэкси костюме, что еще надо молодому дро..ру?! А выбираешь мужика и играешь за... бабу без сисек, что еще надо молодой корейке, чтоб не чувствовать себя ущербной с ее 0-1размером?

0

Я играю в фэнтези стар на дримке временами. Классная игра. Надеюсь Эта игра будет ещё класснее. п.с Почему именно в новостях у Мамби школота ведёт себя наиболее неадекватно?.

0

Потому,что дети любят мамбу)))

0