на главную
об игре
Gothic 3 13.10.2006

Piranha Bytes. Искупление грехов

Все геймеры прекрасно знают, что весьма и весьма ожидаемый продукт Gothic 3 от Piranha Bytes на поверку оказался довольно сырым. Неадекватная реакция NPC, отсутствие некоторых диалогов, проблемы с квестами - все это доводило игроков до состояния нервного шока. Но сегодня один из ответственных за Gothic 3 поведал общественности об истинных причинах произошедшего. Согласно его словам, у Piranha Bytes слишком большие амбиции и куча планов, но не все удалось воплотить в жизнь. Однако, это далеко не конец для немецкой студии. Вчера в свет вышел патч до версии 1.08, который исправил изрядное количество недостатков в Gothic 3. Команда, по словам менеджеров, продолжает активную деятельность и вскоре в свет выйдет новая заплатка.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Поторопились чутка.. с кем не бывает. И кстати, без этих амбиций, вряд ли первые части оказались бы настолько популярными =)

0

Короче, играбельна Готика III будет не ранее чем к рождеству - на что собсно студия и ориентировалась. Издатель поднажал - и вот получайте очередную бету. А может и вообще к февралю будующего года...

0

Да ну, в топку и их и их Готику.

0

Никогда не покупаю релизные игры.Научен горьким опытом, который подсказывает,что брать их нужно только после того, как выйдет 5-7 патчей. И в игрушку в конце-концов поиграю(ведь она не становится хуже с течением времени)и нервы сберегу. А вообще, тупизм издателей и криворукость вкупе с бесбечностью разрабов достали. Неужели так сложно выпустить нормальный продукт,если через 2-3 месяца после релиза практически все баги устранят???

0

Никогда не покупаю релизные игры.Научен горьким опытом, который подсказывает,что брать их нужно только после того, как выйдет 5-7 патчей. И в игрушку в конце-концов поиграю(ведь она не становится хуже с течением времени)и нервы сберегу. А вообще, тупизм издателей и криворукость вкупе с бесбечностью разрабов достали. Неужели так сложно выпустить нормальный продукт,если через 2-3 месяца после релиза практически все баги устранят???

0

Короче еще штук 5 патчей и будем нормально играть, а пока фтопку !

0

Блин,сорри за двойной пост,случайно нажал. Вот ещё скажу по сабжу: виноваты в такой ситуации мы,т.е. все геймеры. Если бы мы твёрдо отстаивали свои права и не шли на поводу у издателей с разрабами, а сразу бы посылали в забвение такие игры - думаю ситуация кардинально изменилась бы.

0

Вот на других сайтах некоторые пишут, мол молодцы разрабы, не каждый может признать свои ошибки... А мне лично от этих извинений ни холодно, ни жарко. Пусть научатся как следует тестить или писать, что это бета-версия за недельку до выхода. Это нам так просто сейчас почитать это и все, а ведь много тех, кто заказывал игру за границей, чтобы поиграть в долгожданную Готику 3? И что им теперь? Выкидывать коробку за полсотни баксов на полку "до лучших времен"?

0

Бета-тест уже давно перенесён из-за стен офиса разрабов на простых юзеров. И это самое обидное, ненавижу когда кто-то да ещё и за мои деньги делает исправляет свои ошибки. Пример - Багсары 3(?, а может 0.3?). Более-менее играбельны они стали только после выхода версии 1.41(примерно через пол-года). Это время должен был идти бета-тест игры. Но волчара - хитрые звери, они не захотели траться на тестеров и решили сделать нас ими. Кстати, сейчас такая же ситуация разворачивается вокруг ВМЛ -сходите на сайт Аддон Тим, почитайте условия тестирования. Короче, в топку таких издателей и разрабов, даёшь им полный игнор! З.Ы. Будет интересно посмотреть на Ждалкера :) Если уж и там будет столько багов, при условии что эту игру делают минимум с 2002 года...

0

Всё у пираний будет кульно ...потом =)

0

...когда-нибудь... может быть...=)

0

корсары 3, Х-3 Реюнион, Титан Квест, Готика 3 и многое-многое другое требуют огромных патчей и играть сразу после выхода практически невозможно. Тенденция для ПК однако...

0

Вы тут продолжайте чесать языком...А я поиграю...

0

Да блин. Хорош внатуре чесать языком. Для такой игры ошибки неизбежны. Я тоже пока поиграю, пока вы тут возмущаться будете.

0

Ну играйте, в чём проблема? Я на игру смотрю со стороны нефаната, человека, которого Готика и без того никогда не привлекала, а теперь получившего ещё и этот шлак. Само собой, моё мнение не претендует на звание истины в последней инстанции. Но оно таково. Игру уже снёс с винта, находясь под дурным впечатлением от этой низкокачественной поделки.

0

Я тоже не фанат игры. Мне просто нравятся игры этой серии, и если игра плоха, я не буду доказывать обратное с пеной на губах. Просто я говорю, что в такой масштабной игре все не предусмотришь. И за 4 дня игры я например серьезных багов не видел, кроме кабана и солнечных лучей в пещере. И то все это убрали в 1.08

0