Питер Молинье хотел бы выпустить Fable 4

Fable 4 должна когда-нибудь случиться, но этого, скорее всего, так и не произойдет. Бывший глава Lionhead Питер Молинье поделился своими соображениями на этот счет.

«Это безумие, что Fable 4 до сих пор не разрабатывается. Я бы очень хотел выпустить Fable 4, и студия пыталась это сделать. Хотя для этого пришлось бы собрать заново всю оригинальную команду», — рассказал Питер в интервью OXM.

О неудачной разработке Fable 4 мы уже некогда сообщали: тогда в роли «плохого парня» выступила Microsoft, зарубила разработку на корню и заставила Lionhead делать условно-бесплатную Fable Legend.

Впрочем, бывшие сотрудники Lionhead сумели получить у Microsoft права на разработку карточной игры Fable Fortune. И хотя информации о ней пока мало, разработчики продолжают активно общаться с игроками.

Кто знает — может, спустя некоторое время Microsoft пересмотрит свои предыдущие решения и даст Fable 4 зеленый свет. Но только при условии, что компания поделится торговой маркой — а это уже крайне маловероятно.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Вторую часть, на ПК, выпустили бы.

58

Сеня87 HD А четверку может не надо? )

11

Сеня87 даа! даёшь ремастер второй части на пк!)

19

Почему все помешались на карточные игры то ?

56

ZONE93 Этот мейнстрим временный, поверь мне)

15

ZONE93 потому что хартстон показал геймдевам что можно при минимальных затратах и времени чуть ли не на коленке сделать игру и сосать из неё бабки превышающие расходы в десятки раз, правда сейчас таких игр как хавна и в скором времени это перестанет быть таких прибыльным делом, надеюсь

3

Весь мир хочет что бы Питер Молинье выпустил Fable 4. Очень боюсь что больше не увижу Fable, майки просто уничтожили брэнд своими интересами вроде Fable: Legends и The Journey

48

Молинье опять за старое -_- "Обещания" раздаёт.

26

1Archangel1

Молинье опять за старое -_- "Обещания" раздаёт.

По моему он ничего не обещал, раздницу между "хотел бы" и "будет сделано" понимаешь ?

0

Пусть сначала выпустит вторую часть на ПК, и вернет третью часть в Стим.

26

исправил:

Питер Молинье поделился своими воображениями на этот счет
25

да по любому выйдет на xbox one, имхо

20

Fable 4 не помешал бы. Но только если качественный.

20

Откуда инфа? не слышал такого. Слухи.

18

Ох нет он вернулся он снова невыполнит свои обещанья

13

Четвертая часть выйдет с подзаголовком "Легенда о Курощупе".

12

RevolverOcelotVK То была первая часть, только называлась басней потерянной главы)

10

Kind Ram Потерянные главы Басни /edit

7

RevolverOcelotVK "Курощуп. Кур, что-ли, щупает?" P.S. А где здесь вы увидели обещания? Она сказал, что хотел бы. Обещаний пока не раздавал.

4

Grey_Square Я вообще не верю в 4-ю часть, но помечтать-то хочется)

4

Из комментариев выше видно что все по прежнему кливитают Молинье, Lionhead Studios принадлежала Microsoft, почему все винят Питера в эксклюзивности для xbox?

11

Главный п*****ол игростроя снова сыпет обещания

9

конечно проще карты нарисовать чем придумать нормальную сюжетку(

9

Уважаемый Молинье что, никогда не слышал о краудфандинге? Да он бы миллиард собрал на разработку уже давным давно...

9

ShаD Никогда не слышали о торговых марках и правах на них?

4

HollowHeart Если его правами связывают, зачем называть игру Fable? Сменил на Tale и вперед. Главное, чтобы контент игры был крутой, а кто надо - поймет, что это продолжение Fable.

3

ShаD Если и соберется ее делать без майков - назовет как-то иначе, выхода другого у него нет. Однако это не так просто, имя бренда, особенно успешного, который на устах, в современном мире значит очень много. И при смене имени, нужно будет вкладывать огромные средства в рекламу, так как иначе, только фанаты и горстка людей активно следящих за новостями будут в курсе, остальные могут и не знать ничего.

4

HollowHeart Пара слов перечеркивает все эти опасения по поводу рекламы и неузнаваемости: От создателей Fable. А уж кто слышал про Fable, точно слышали и о Молинье.

3

первая часть Fable была действительно классной игрой мне блин внатуре грустно, что новой части скорее всего не будет

8

Питер Молинье-добрый сказочник. P.S. Дорогие мои, детишечки

8

Прилетит Мулинье вдруг В голубом вертолете И за Фабл начнет нам втирать Ну а мы будем слушать И лапшу будем кушать Которую с ушей будем снимать.

8

Было бы не плохо, что бы и вторая часть посетила нас, тех кто играет на ПК.

7

После не самой удачной третьей не очень то и хочется.(

6

Единственное, чего жду от Мулинье: так это The Movies 2 - с полноценной, а не кастрированной студией, монтажкой и тд. Но именно этого сиквела, по закону подлости - даже и в планах нет.

5

Неплохая игра, время быстро пролетает)

5

Я смотрю все такие озлобленные, обзываете его балаболом, сказочником и вините во всех грехах и не выполнении некоторых обещаний. Но вы бы подумали хоть раз бестолковкой своей, что всё что он хотел воплотить не воплотилось не по его вине, а по вине издателей, а так же сложностей с точки зрения технической реализации. И вообще, вот вы обсираете игры его, мол, они не такие как он обещал, да, они не совсем соответствуют, но максимально приближены. И разве в итоге это плохие игры? Я скажу, что НИ ОДНА из его игр не была плохой. Даже Fable 3, которая мне не особо понравилась не являлась плохой, она прекрасна.(мне не понравилась исключительно из-за уклона в индустриальную эпоху и элементы стимпанка в DLC) Так что я всё же верю в мужика, надеюсь увидеть ремастер Fable 2, но с выходом на PC, и новых частей Fable и Black & White.

4

Высказывание Молинье не более чем показной популизм. Если бы он хотел выпустить новую Fable, то выпустил. Piranha Bytes потеряли права на Готику и это не помешало им разработать Risen.

4

Man of clay Золотые слова. И Фаблу вторую бы давно уже портировал, если бы захотел. И третью бы в Стиме выпустил. Хотя, если честно, первая Фабла была наиболее удачной. К третьей части эта атмосфера, пропитанная британским юморком, чет поугасла и игра свою изюминку потеряла. Да и локализация подкачала. Перевести Бауэрстоун, как Нью-Глушвилль - это как-то не очень.

1

Была возможность поиграть в 3-ю часть. Добрая игра и юмор замечательный) Особый восторг от заданий в театре получила))

4

Хм, вроде была переработка 1 части фабла, неужто бабло наскребли на 4 из-за этого?

4

И года не... хотя постойте ка

4

эт конечно хорошо но как баллы набирать?

3

Может игры у него и неплохие, но зачем обещания налево направо раздавать? Лучше бы вау-эффект был)))

3

После первой части Fable умерла. Вот времена были, с таким удовольствием проходил ее, вновь и вновь, за свет, за тьму, проходил что бы герой в очередной раз не стал стариком с синими полосками на лице, а сюжет то какой душевный был, эх. Потом вышла вторая, в который хз ваще чо, а потом третья, которую просто для галки пробежал и забыл.

3

Первый Fable самый лучший

3

Даже про первые части не слыхал

3

Может какая-нибудь кампания и возьмется за это!!!!Сделают ремейк и потом поставят на конвеер!!!

3

Молинье? Не, давать ему игры в разработку не стоит. Пусть лучше в своем мирке живет.

2

Ждемс, пускай делают быстрее...

2

Паршивая игруля, как по мне.Первая была, вроде, лютым экзом на бокс, а потом пошло-поехало. Какая-же дурацкая рисовка - сапоги больше туловища, дешевый и однообразный гринд. Нет ни атмосферы, ни вкуса, ни песочницы - вообще тупо корридор, дави там тараканов своими огромными сапагами))) Откуда там прямо вот ФРАНШИЗА? Это из-за ШИЗЫ?

1

Я бы тоже хотел выпустить Fable 4

1

г-ы-ы,оказывается 3-я была)я вторую бросил,после 3 часов!пойди туда,убей того,принеси то,ДЕРЬМИЩЩЩЩЩЕ!!а в первую,когда гамал,о времени забывал!)

0

В первую и вторую не играл к сожалению, но вот третью часть все прошел понравилось , посмотрел бы на 4 если конечно слухи правдивы

0

legion2104 Да ты смеешься..3 часть ужасная,а вот 1 и 2 шедевры.

0

Недавно перепрошел ремастер 1ой части. С удовольствием поиграл бы в 4ую, если бы она была продолжением первой.

0
ZONE93 написал: Почему все помешались на карточные игры то ?

люди всегда любили состязаться в умственных способностях

-3