на главную
об игре
PlanetSide 19.05.2003

PlanetSide станет условно-бесплатной

Президент Sony Online Entertainment Джон Смедли сообщил, что многопользовательский шутер PlanetSide, вышедший в 2003 году, рано или поздно перейдет на условно-бесплатную модель распространения. В своем Twitter-аккаунте «большой босс» написал, что компания уже работает над этой идеей. Ну, а пока оригинальная PlanetSide остается платной, издатель планирует дать пользователям PlanetSide 2 купон, позволяющий бесплатно играть в оригинал на протяжении шести месяцев.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Уровень щедрости просто зашкаливает, Матери Терезе придется подвинутся.

16

Если идет вторая, то не вижу смысла переходить внезапно на первую часть. Лучше бы её просто закрыли, ресурсов бы освободилось и сделали бы так, чтобы вторая шла у всех. Сейчас она непомерно грузит проц, и почти не грузит видеокарту.

10

В первую не играл, а вот вторая просто бомба. Единственный минус - оптимизация для процессоров АМД.

9

skaskaster за два дня игры на русском тестовом сервере я увидел только разброд и шатание, как в батле - пока основная масса тупо рубится за пару провинций одиночки (типа меня кретина) тихой сапой прокрадываются и уводят у противника целые регионы из тыла, и вот так всю игру - сначала я отобью точку, потом меня с нее выкурят, потом опять я ее захвачу. Вариант два - пара профи садятся на истребители, ставят себе ракетные установки и выпиливают все живое в регионе. Вариант три - видел один раз только - вся раса (кроме меня и остальных ниндзей) собирается на одной точку, выставляет линию из МАКС (сзади инженеры трутся) и выпиливает нападающих (в мое случае терраны выпиливали конгломерат, которые атаковали чисто воздушными силами, флэшмоб чтоли такой был). А в остальном опять масса воюет с массой, одиночки тырят регионы и war... war never changes. 90% людей тупо месится, 5 процентов людей с микрофонами пытается хоть как то руководить всей этой массой, но бестолку.

7

и тут возникает вопрос а на ......?

7

Сяхоу Дунь Пфф, так в этом и смысл! Бесконечная война. Сама механика игры так построена. Кстати говоря регионы уводить не так уж и просто в тылу. Я пробовал с чуваком раз 5 почти вегда пока идет захват появляются 5-7 защитников и дефят.

5

Сяхоу Дунь Ну в этом и прелесть игры. 3 континента, тысячи игроков. Хочешь мяса - ТП в Индар и бегай в платуне, фанся. Хочешь менее масштабные зарубы - Есамир к твоим услугам. А если хочешь расслабиться и тупо побегать в 2-3 и чуть более рыл, спокойно захватывать точки и любоваться красотами - твой выбор Америш. А вообще Планетсайд это просто эпик. Не знаю как ну РУ серверах (меня туда не тянет), но на Евро Кобальте часто можно встретить такое - набирается платун у варпгейта, все покупают танки, выбирается точка и все 40 человек едут устраивать @н@льный экстерминатус врагу. А если еще есть отдельный сквад (не в платуне) который обеспечивает воздушную поддержку, то вообще кайф. Батлфилд просто отсасывает по всем параметрам. А еще можно вспомнить осаду Crown в индаре, например, где одна фракция может её удерживать больше суток, даже если все территории вокруг нее захвачены врагами. Там реально настоящая мясорубка. Жаль у меня на минималках в массовых зарубах 15-25 фпс. Так бы я был бы просто счастлив. А менять платформу с АМД на интел ради одной игры пока финансы не позволяют(

5

Сяхоу Дунь Омг, ты сам себе ответил. Как может быть конец у того что бесконечно? Ну а смысл, залочить континет под себя (захватить все захватываемые теретории) после чего он принадлежит одной из фракций. Например Индар сейчас под вану, собирали союз кланов НК для того чтобы отбить, но естественно не вышло из этого ничего. На америше куда реальней лочить континет, он похоже вовсе интересет ток кланам. Те схемы что ты предлагал, просто смехотворны) Ибо тут на всё есть противовес аля Старкрафт. "(в мое случае терраны выпиливали конгломерат, которые атаковали чисто воздушными силами, флэшмоб чтоли такой был" Лётные учения одно из кланов скорее всего были. Ну и да, игра чисто для игры в команде ака кланах. Одиночки тут вобще нефига не решают, и собственно интереса тоже ноль.

2

во второй части хоть оптимизация и хромает на обе ноги от 150-15 вполне может быть, а потом обратно как ни в чем не бывало, но она блин все равно затягивает я про батлфилд забыл и не вспоминаю, и ДА оборона базы на дальнем фронте это святое (ни пяди врагу без десятка фрагов) хотя конечно хотелось бы клан русский и по адекватней Первая часть не интересует принципе зачем она? для общего развития?

1

Первая часть для тех у каго комп не тянет вторую даже на минималке.Побыстрее бы она уже стала бесплатно и пох,что я инглиша не знаю

1

Дождался таки и народу много!

1

Играю щас в бетку, впринципе норм. Но если они хотят чтобы я платил за это деньги, пусть даже небольшие пускай идут лесом!

0

Если вторая часть полное фуфло, то первая вряд-ли менее печальна.

-2

http://www.games-tv.ru/other/exclusive/Xbox_Reveal/prezentaciya_xbox

-4