PlatinumGames работает над сверхсекретной игрой, которая перевернет жанр экшена

В рамках мероприятия Bitsummit в Киото Хидеки Камия и Ацуси Инаба из PlatinumGames поделились некоторыми интересными подробностями из жизни студии.

В настоящее время Камия трудится над Bayonetta 3 и готовится в ближайшем будущем поведать об игре новую информацию. По словам Инабы, PlatinumGames работает и над некоторыми другими играми, но одна из них — пока еще не анонсированная — будет содержать такие инновации, которых еще не видели игроки.

Этот сверхсеркретный проект, о котором знают даже далеко не все сотрудники студии, призван перевернуть жанр экшена.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

даже не представляю что такое там будет) Какие гениальные разработчики - заведомо революционный продукт сумели изобрести и уже в своих фантазиях совершили этот переворот, наверное.

24

Очередная революция в жанре на подходе, ребята. Сейчас такая мода, лизать самому себе гузно?

21

Вполне возможно, что из-за сверхсекретности игроки ее (игру) даже и не увидят)

18

Ой да ладно. Японцы перевернут жанр экшена? Они как то "перевернули" Resident, добавив туда экшен. Боюсь у них плохое представление самого жанра экшен.

14

Smileofhand Ну, Платинум уж точно в экшене смыслят.

25
Smileofhand написал: Ой да ладно. Японцы перевернут жанр экшена?

Smileofhand Японский геймдев один из основателей, если не прародитель, игровой индустрии. Последние Зельда и Марио подтверждение того что они могут куда больше чем западный рынок.

0

Мне кажется сейчас революцию можно сделать только если сверх умный ИИ будет. Например, диалог с нпс самому вести, а не выбирать из вариантов ответа. Вот было бы прикольно. Но это пока фантастика

11

сильное заявление, проверять его конечно я не буду.

10

чего же там можно нового придумать?...

7

ого! неужели уберут нафиг quick-time events и сделают хороших боссов как в Shadow of the Colossus и Binary Domain, вместо тупых боссов, у которых тупо полоска хп и spam X to win?

7

xAGS37x

xAGS37x написал: ого! неужели уберут нафиг quick-time events и сделают хороших боссов как в Shadow of the Colossus и Binary Domain, вместо тупых боссов, у которых тупо полоска хп и spam X to win?

Это слишком инновационно - люди не поймут.

9

Очередная игра, которая "перевернет" жанр. Какая по счету уже такая анонсированная игра?

6

Там же "аркада" вроде была, а не "экшен"?

6

Маркетинговая ложь. Не более.

3

Так и представляю, как сидят дядьки в кожаных креслах и в дорогом офисе, которые игры только на картинках видели, и спрашивают: - что там у нас с экшеном? -Похоже, что это экшен, но и не экшен, котопес какой-то получился, в общем дорогая непонятная фигня, которую уже сроки жмут показывать. - Маркетинговый отдел, обьявите, что мы готовим революцию в жанре экшн.

3

Любопытно. Подождём новостей.

2

очередная президентская битва?

1

Это что повтор новости? потому что вчера Еко таро говорил тоже.

1

Миша Мехарь Если и он об этом говорил, значит, речь о новом Nier, скорее всего.

1

Ksaero Возможно я просто не знаю как тесно сотрудничает платинум с Еко, хотя сложно сказать он не прочь и поработать над новым айпи он сам это говорил.

1

Обычно в рекламе по ширп ММО слышу такие доводы))) Но это же одиночка будет, надеюсь, поэтому не все потеряно)

0