на главную
об игре
NieR: Automata 07.03.2017

PlatinumGames все еще работает над патчем для PC-версии NieR: Automata

Какой бы замечательной ни была NieR: Automata, на PC игра страдает от разного рода технических проблем. Удручает, что спустя четыре месяца после релиза так и не вышел первый патч.

Несмотря на полумиллионные продажи игры, с 17 марта не вышло ни одного официального апдейта. На Reddit подфорум NieR давно полнится недовольством игроков. Портал Eurogamer связался с издателем Square Enix и получил следующий комментарий.

«Square Enix и PlatinumGames работают совместно с производителями PC-оборудования, такими как AMD, над решением проблем со Steam-версией игры, поскольку некоторые из этих проблем Square Enix и PlatinumGames сами решить не могут», — заявил представитель издателя.

По его словам, некоторые проблемы уже удалось решить, а впереди — решение других проблем совместно с другими производителями.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Ну пока они телятся, свои 2000 рублей я уже вернул. Надо уже прекращать покупать пк игры, каждый раз на такую херню напарываюсь.

49

DenisVarga ну прям слова настоящего Российского пирата коих много тут у нас. а вообще куму надо дельная игруля то лучше погамайте в Devil May Cry 4

-6

rei321 Никогда не воровал игры и не буду воровать. Просто на пк их покупать перестану. Благо и игры нормальные перестали на пк выходить, а хороших эксклюзивов и подавно на него нет.

-17

DenisVarga А кто их ворует? =) просто играют в "ознакомительную версию" =)

19

DenisVarga это как не воровал? диски что ле из магазина или как тебя понимать?

5

Называется выпустили, да и фиг с ней (с игрой).

46

Уже много раз доказано на практике, что практически все игры, которые восхваляют на консолях, для ПК аудитории оказываются обычными, ничем не примечательными средняками

35

Консольный Хейтер Дадада конеш, зато всякие пубг и доты для пкшников самое то и все пк геймеры ими восхищаются(нет). Если игра норм, она норм для всех платформ, если хрень, то хрень везде. Я думаю тут многие кукаретники, обсирающие какой нить хорайзон при его выходе на пк явно бы не отказались в него погонять. Или ниох. Я уже молчу про грядущие год оф вор, ласт оф ас 2 и т.д. Но конечно же все это типичные середнячки, куда им до эксклюзивных шедевров на пк(wait, ow shi...).

19

Пират Глазастик Стим просто полнится шедеврами: http://store.steampowered.com/app/359050 http://store.steampowered.com/app/589770 http://store.steampowered.com/app/469820 http://store.steampowered.com/app/432020 А Automata, я думал, все уж прошли да забыли. Ан нет.

13

Пират Глазастик Да, главное, чтобы сказали, что игра эксклюзив)) А если она не эксклюзив, то уже автоматом становится не очень и консольщики перестают ей гордиться. Я эту клоунаду регулярно вижу. На ПК игроки более скиловые, даже школьники в контре. Потому что играть против живого противника в той же доте, контре, в разы сложнее, чем консольное "пресс ХУ ту вин". Поэтому все консольное кинцо и не прижилось на ПК. И даже если выйдет на ПК нафиг здесь не нужный ласт оф ас, то будет дном. Кинцо не для ПК, как и примитивные экшены с укрытиями и перекатами

13

Консольный Хейтер Ну вот ты сейчас неплохо так обосрал пк игроков, выставив их дегенератами, которым не интересно ничего, кроме как ПОНАГЕБАТЬ других людей. К тому же еще и привел в пример 2 игры с максимальной концентрацией человеческих отбросов от общего количества игроков, из всех игр, что есть на рынке. По факту же на пк процветает пиратство и из-за этого продажи намного ниже + в развитых странах люди просто привыкли к тому, что консоль основа для игр, а пк макс как дополнительная игровая платформа. Ну и 500к за 4 мес на пк это все же оч неплохо, из одиночных игр это вроде самый высокий результат за этот год пока что. Так что хорошие игры и на пк более менее норм продаются, разумеется не на уровне консолей, но тем не менее. И это при том, что у игры не было особого пиара и для большинства это новый тайтл.

2

Консольный Хейтер Просто на пк в почете выживалки и ранний доступ а не нормальные игры.

6

Игроки уже сами давно всё исправили,вместо этих криворуких япошек. Только пиратка с таким скотским отношением,ни копья от меня не получат,ещё и локализацию не сделали,опять же сами игроки ещё и перевод сделали,я переводчикам денег закинул,вместо этих жадных уродов.

27

О да, с выходом патча игру которую надо пройти 3 раза для полной сюжетки побегут проходить еще раз (сарказм)

23
поскольку некоторые из этих проблем Square Enix и PlatinumGames сами решить не могут

их решил фиксами один человек, а две крупных студии решить не могут? Это так на них консоли подействовали деградирующе или Сонька задонатила?

18

Сяхоу Дунь Дак это из покон веков так было. Что модоел с бюджетом в гараж и ящик пиваса допиливает то, что не могут сделать корпорации с миллиардным бюджетом и штатом в 100500 человек.

22

Vaipen потому что смысла нет... продажи не слишком большие да и такой же репутации на пк,как на соньке у них не будет

11

Vlad Voronin Дак может и продаж нет, что делают для галочки, лишь бы запустилось. И получается замкнутый круг. Не отимизируют потому что не покупают, а не покупают потому что не отимизируют.

10

Как и Бетмена куплю в итоге через год после выхода когда и баги уберут и цена будет не 60 евро а 15-20 по скидке. И вообще можете считать меня жлобом но цены в 60 евро за игру как по мне не адекватны. Дорого блин господа! Понимаю на консолях где цена игры отбивает минусовую стоимость консоли но на ПК то какого лешего? Я и так за свой комп больше штуки евро платил, что я ещё кому должен компенсировать с такими ценами на игры?

16

что-то мне подсказывает,что это эдакий способ эксклюзива,типа хотите нормально поиграть,покупайте на мыловарню,очень похожая ситуация была с мортальником xl

10

Из серии "И так сойдёт"

10

Великолепная новость )))) Игра просто Прелесть

10

Хз прошел 2 раза,в итоге чуть более 100 часов наиграл , критических багов не видел.

9

им бы живей что-то делать, а то оно уже уходит в бытие

8

прошел 3 компании лагов не увидел

8

PC игроки давным давно все пофиксили своими руками и выпустили FAR (Fix Automata Resolution), самодельный патч, устраняющий ряд самых главных болячек, повышающий производительность и улучшающий глобальное освещение + который сам умеет обновляться до последней версии. Конечно он не дает 60FPS на слабых машинах, но в стабильных 30FPS вполне комфортно играю.

8

Приятно конечно, ну наиграв 150 часов, были проблемы только с разрешением которые решаются FAR'ом.

7

После Хорайзена на такие свистоперделки типа Nier смотреть противно. Ни сюжета, ни графония, ни геймлея.

7

Shkudi После ведьмака 3 на такие поделки, как хорайзон смотреть противно. Ни интересных квестов, ни крутого сюжета, боевка слабее, мир слабее проработан, разнообразия геймплея меньше, люди враги тупые. P.S. так можно любую игру обосрать, но по факту кроме графона, хорайзон точно ничем не лучше нира, в нем далеко не все идеально. Но он тоже хорошая игра.

5

Конечно тут прям баталии какие-то. В любом случае, если человек хейтит игру, то он и продолжит её хейтить(на вкус и цвет как-бы....). А если человеку игра понравилась, то его не переубедить обычными словами, и это срач можно продолжать бесконечно. Лично для меня Nier стала любимой игрой, не знаю может потому что мне все приелось и японский колорит, стал как отдушина, среди всего того хлама что сейчас выходит(лично мое мнение). Но в любом случае, зачем вообще кому-то что-то доказывать?У каждого свое мнение, и он имеет полностью на него право, ну на дворе 2017 год, и лично мне абсолютно НАСРАТЬ на мнение, какого-то там "чела из интернета" который написал что Nier "переоцененная игра". На счет философия, скрытых смыслов и т.д. Каждый человек видит то, что хочет видеть. И как говорил сам Таро : "Я вкладываю намного меньше скрытого смысла, чем его находят".

7

Хорошая игра. Мне нравится. Спасибо за внимание.

6

По крайней мере они начали стараться, возможно к будущему, все таки отшлифуют игру до идеала, которой должно было быть. Конечно, это абсурд, но я думаю, что они прислушались к моим мольбам(В профиле есть ссылка на Youtube канал). Игра очень плохо оптимизирована на картах от Амуде, но надеюсь, что они совершат ту самую оптимизацию, или же подтянут на уровень с GTA V.

Спойлер
6

Покупать её я конечно же не буду. Пусть допиливают, через пол-годика пираточку пройду

5

Отлично я всегда верил в разрабов и вот они выпускают патч не , ну что сказать молодцы не подвели, не зря я игру купил. 12/10

5

как по мне всё, что в этой игре сделано отлично это внешность главной героини)))

5

Не прошло и сто лет! Таки сделают, вроде

5

когда в игре появится оптимизация, тогда половина людей и перестанет хейтить, очевидно же.

5

Пусть лучше офф русский завязут. Без русского цена этой игрушке 100р, а кто ее еще и купил тот стимулировал таких разработчиков забывать про свой родной русский язык.

4

Devilor Выучил английский и забыл про все трудности перевода.

2

Пару длс с труселями выкинуть за две цены и забыть об этом хламе. Они еще даже патчи какие-то делают, с ума сошли

4

Что то мне это историю с БетмеНом последним напоминает)

3

Мб куплю её на распродаже, а к тому времени уже и патчи накатят.

3

На PS 4 все четко, игра в целом неплохая

3

давно бы уже выпустили, а то крякерам ломать уже нечего стало, как бы навык не потеряли

3

Слэшер для детей на хайпе :( (люблю Японию).

2
Комментарий удален

Stepanchick1 Самая переоценённая игра последних лет это alien isolation. А игра со смыслом по определению ценна.

-13
Комментарий удален

Stepanchick1 Мораль как всегда одна - люди видят то, что хотят видеть.

15

Stepanchick1 Интересно где это в нире ты нашел историю любви куна к тянке с роялями невпопад? Рояли обычно вытаскивают героев из одного места. А тут что? Смерть одного из гг(играбельного причем) во время повествования это рояль? Узнавание инфы о том, что в мире все намного хуже, чем казалось и с этим ничего нельзя сделать это рояль? Ну и самое забавное, какое отношение игра имеет к аниме, если в ней даже японщины довольно мало?

8

Stepanchick1 Всё что ты написал говорит о тебе больше, чем что-либо. Вопросы философии тебе не понять никогда и разжёвывать смысла не вижу, для тебя бф и колда.

5

надоело,что выпускают сыроватые игры которые стоят 2к ,а то и больше и в итоге ждешь как дурак патча или фиксов просто,что бы спокойно играть

0

Игра прошла без сбоев. Графика радует глаз. Восемь часов без перерыва, ни капли усталости. Тормозов незаметно. Зачем патчи Х3

0
Пират Глазастик написал: Я уже молчу про грядущие год оф вор, ласт оф ас 2

видимо, я единственный, кому из gow'а только катсценки понравились, а от ласт оф ас видел только минутный отрывок на ютьюбе.

0

Ахахах) Этот год проходит под знаком "ленивой халтуры".

-1
Пират Глазастик написал: Ну вот ты сейчас неплохо так обосрал пк игроков, выставив их дегенератами, которым не интересно ничего, кроме как ПОНАГЕБАТЬ других людей

На желании ПОНАГЕБАТЬ других людей держится весь спорт. Это заложено в людях. Вопрос в том, все ли у вас в порядке, если вы не стремитесь быть лучше кого-то. Даже не про игры речь, а на работе например. Показал, что лучший работник, дали премию или ЗП повысили, считай нагнул всех. Участвовать в любых соревнованиях и побеждать, вот кайф. Будь это дворовый волейбол или дота. Человек одинаково кайфует от этого, потому что мозги не видят разницы. Ну а вы кайфуйте от "пресс Х ту вин". А лучше обратитесь к специалисту, у вас гормональная система поощрения нарушена

-4

Напомню, что НиеР лучшая игра за последние 4 года (со времен выхода Дракенгарда 3). Таро гений

Хотя из-за Марио, Зиноблейда и Зельды игрой года она очевидно не станет.

-8

DreamEagle Я все понял, мелкий извращенец. И не смей трогать задницу Линка после этого. TheHouse Ну что ты так, просто японцы как всегда делают открытия на уровне британцев. realhero1980 Ну что за малафья, как раз таки в онымэ и поднимаются темы псевдофилософии на уровне неустойчивых подростков.

-3

Хускарл Крстк Ну если для тебя темы войны и мира, отрицания богов, слепого повиновения солдат и поиска собственного я являются "псевдофилософскими", то проясни, где в современных играх поднимаются по-настоящему здравые темы для рассуждений? В Sniper Elite что ли?

6

realhero1980 А в играх и нет философии, ведь все понимают что детям это не нужно, а взрослой аудитории по барабану, от того то только в индюшатине встречается порой "здравый смысл". Консольный Хейтер Не заложено а закладывается в большинстве. И кайфа от побед многим не видать до старости лет, когда все плохое забылось, а хорошее хранится до склероза. + Пресс икс ту вин очень даже, если мозг не варит и вообще болен временным раком мозга в виде любого рода простуды.

3

Хускарл Крстк Жалко, что ты рассуждаешь на таком уровне и получается ставишь себя выше других, заявляя в духе "детям это не нужно". Философия нужна всем и всегда, в том числе и детям и не важно в какой форме ставится тот или иной вопрос, важно, как ты его воспринимаешь - в твоем случае - никак.

5

realhero1980 В том то и дело что для меня философия лишь жалкий отголосок разума не дающий никакой пользы (польза то есть только она в любом случае работает как единица, эдакий позитив для всех дающий толчок во все стороны (Тут должно было быть предложение, но у меня мозга не хватает его запилить(я бы конечно мог его запилить но оно еще хуже чем начало и конец этого бессмысленного треша(Эх надеюсь получится добиться того, что все люди будут людьми, а не орущим потоком грязи которая скорее взорвет планету чем объединит усилия).

-5

Играю в пиратку и у меня всё норм. Каких-то серьёзных технических проблем не замечал. Steam-версия пусть идёт лесом, тем более что с ней проблемы!

-30