Платный сервис PS Plus будет играть важную роль на консоли PlayStation 4

Руководитель Sony Computer Entertainment Europe Джим Райан рассказал, что роль платного сервиса PS Plus усилится с выходом новой PlayStation 4. За прошедший год количество его пользователей утроилось, и Sony не может не обращать на это внимание.

«Мы определенно видим его как ключевой элемент нашего развития, – заявляет Райан. – Мы еще не в том положении, чтобы раскрывать свои планы насчет будущего PlayStation Plus, но он определенно будет играть важную роль в PlayStation 4».

Босс SCEE пообещал, что европейским игрокам скорее всего не придется подолгу ждать выхода игр на PS4, как это было раньше. Помимо этого, Райан немного рассказал о судьбе PS3. В будущем эту консоль ждут новые «громкие релизы», и Sony пока не собирается от нее отказываться. По крайней мере, в 2014 году ее еще не будут списывать со счетов.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

febll Консоли делались для тех кто играет пару часов в день при этом особо не напрягаясь. Вот именно поэтому - аркадные гонки, слешеры, файтинги и спорт для консолей. А всё остальное, где надо думать, это прерогатива PC.

3

главное чтобы мультиплеер был бесплатным

2

Главное, чтобы этот ПС Плюс не стал главным минусом новой консоли.

2

Playstation Plus - хорошая вещь, много игр можно на халяву заиметь.

2

PS Plus не стоит того чтобы его оплачивать Никаких особых преимуществ он не дает и выглядит как очередная попытка отжать деньги на пустом месте.. Seabandit Те игры которые там даются либо трешь либо замшелое старье или и то и другое в одном флаконе. ))

2

Ясен пень, не будут списывать PS3. А то на PS4 в первый год-два игр будет кот нассал :)

2

puc7 Но навязывать его игрокам будут ещё больше, чем раньше, я в этом уверен.

2

Интересно надо будет платить за онлайн, а то держать сервера в убыток неинтересно а огорчать фанатов тоже нехочется.

2

Ага,и remote play между ps4 и ps vita будет доступен только подписчикам. Вот я уверен.

2

Главное, чтобы его покупка была не обязательной Остальные будут решать, покупать или нет Вы согласны?

2

SERAPHIM207 Ты вообще знаешь, о чём пишешь? Никто никому ничему не навязывает, а сам сервис шикарен! За символическую плату каждый месяц можно скачать совершенно бесплатно несколько игр ААА-класса вроде Red Dead Redemption, Batman AC, Mortal Kombat, Uncharted... Скидки на весь ассортимент игр, длс, а так же дополнительные плюшки доступные только подписчикам плюса. PS+ как раз одно из того, что Сони должны развивать и двигать.

2

Stalker and Portal Ну я бы не был столь категоричен, игры многих жанров на консолях тоже ничего так играются :). Кстати, слешеры на ПК как-то не очень смотрятся :). Хотя вы отчасти правы:)

2

rei321 100% ты даже не знаешь, что это за сервис xD

2

Stalker and Portal Консоли делались для тех кто играет пару часов в день при этом особо не напрягаясь.

2

Over1x мне плюс нравится. многие игры которые там дают хороши. бэтмен,ванкувиш.мортал.ред дет. я на них не тратил деньги всего 1500 за год и они мои и еще куча всякого, да старые но я в них не играл. либо на компе но на консоли и лицуха на халяву почему нет?

2

если они каждые четыре года как хотят сделать будут выпускать новые консоли получится уж больно затратно

2

То вам не нравится что у консолей слишком длинный жизненный цикл, то наоборот, что слишком часто могут выходить. Вы уже определитесь!

2

Когда дело заходит о деньгах, как всегда большинство с PG жалуются! Все все хотят получить просто так! Все хотят лежать на диване, играть в игры и ничего не делать. А другие будут работать и не получать деньги за свои труды! На PG что не новость, так один сплошной негатив среди пользователей. Хотя даже ~20 активных пользователей здесь, это ничего не значит в игровой индустрии. Вот поэтому Россию и обходят стороной, т.к. прибыли никакой! Я даже удивляюсь что AC3,DS3,Crysis 3, Far Cry 3 переводят на русский язык. А то и этого бы не было. Я купил AC3 за 2300 на консоль, прошел всю за 2 дня и совсем не жалею о потраченных деньгах. Все говорят что они Геймеры, хотя скачивают все с торентов. Геймер это не только человек играющий в игры. Эта та небольшая частица игровой индустрии. Как любая клетка в нашем организме. Я покупаю 95% лиц.версии игр ( остальные 5% когда не уверен, покупать или нет ). И я имею полное право написать на форуме разработчиков какой либо игры, свое мнение и предложить что то свое. А те кто скачивает, извините за мой русский, идите к черту! Деньги уходят, деньги приходят! А те которые не согласны со мной, просто наверное не достигли такого возраста чтобы заработать денег и потратить их по своему желанию!

2

PlayStation 2 не нужно было списывать с счетов. Да,это старая консоль и да,она не может воспроизводить графику даже 2008 года. Но её можно было бы использовать как консоль для игр,не требующих особой графики (Головоломки, мультяшные игры) и продавать в странах третьего мира,где люди не имеют возможности купить новые консоли.

2

FunnyKorzh Геймер это не только человек играющий в игры. Эта та небольшая частица игровой индустрии. Как любая клетка в нашем организме. Лично я считаю себя эстетом, оценивающим произведения искусства в лице компьютерных игр. Хотя конечно, про современное кинцо-тупая долбежка-тир такое говорить нельзя. Современная муть создана как раз для таких вот клеток организма, которые скупают все, что хорошо рекламируют.

2

Опять жалкие нищеброды ноют про вытряхивание с них остатков денег. =) По-моему PSPlus - халява, халявней которой только всякие Humble Indy Bundle. Подписка на год в рашке стоит всего-то 2000... Подписался - и игры могу вообще не покупать, все что нужно дают за эту подписку.

2

Донат, донат и ещё раз донат. Пора бы уже смириться, ибо и без новости понятно, что одной только покупкой какой-либо игры ваши затраты не обойдутся. Хотя, всё зависит только от вас, если вы понимаете, о чём я. )

1

Мда...вот и обратная сторона новой консоли. Опять дойка,мало того,что игры дорогие,так ещё и платный сервис.Мда...

1

Консолоту будут доить по полной.

1

Помимо этого, Райан немного рассказал о судьбе PS3. В будущем эту консоль ждут новые «громкие релизы» The Last Guardian и Gran Turismo 6?

0

Мне не нравится пс Плюс.Плати деньги чтобы некоторое время поиграть игры,лучше собрать на ети игры денег и купить их.Мало таких кто покупает плюс на год,а 90 дней поиграть это почти ничего((( Конечно для сони это хорошо!Больше денег то им припадает((( И таким игрокам,как я немного завидно подписчикам плюса.А таких как я много,потому-что у некоторых нет лишних денег на плюс

0

Насчет ПС3 они правы, аналитики утверждают что потенциал пс3 будет раскрыт в 2014-2016 годах. Вот тогда можно и списывать!

0

Что то PS4 уже заполонила весь ПГ. Если честно у меня есть своё личное мнение по поводу консолей, оно врядли с каким либо другим будет хоть чуточку совпадать, но всё же.... Как мне кажется, лучше бы было бы если бы, на консолях выпускались только спорт симуляторы, гонки и файтинги, а на ПК всё остальное, кроме того что на консолях. Потому что как мне кажется все эти консоли именно для такмх игр и предназначены, в гоночки например очень приятно на плазме сыграть, сидя на удобном диване или в футбол, или в файтинг с другом, а остальное не для консолей, ну не настолько они совершенны что бы в экшен игры с графоном играть, а вот на ПК само то поиграть. Ну вот так как то....

0

опять ПЛАТНЫЙ сервис!что нибудь осталось ещё бесплатное в мире а ? печаль.....

0

Dastann Я знаком с основной целью любой корпорации в наше время - заработать как можно больше денег. )

0