PlayerUnknown's Battlegrounds окончательно побила все рекорды Dota 2

PlayerUnknown's Battlegrounds стала самым играемым проектом за всю историю Steam. Игра не только обошла по онлайну все другие тайтлы, но и окончательно превзошла все достижения Dota 2 — предыдущего фаворита сервиса по онлайну.

Брендан Грин опубликовал в Twitter таблицу, в которой отражены показатели PUBG: игра установила новый рекорд по одновременному числу игроков в 1 342 857 человек, который до этого удерживала Dota 2 с 1 295 114 игроками. В самом Steam конкурентов у игры больше не осталось.

Причем рубеж в 1 миллион игроков в онлайне был взят всего полторы недели назад, поэтому можно не сомневаться, что впереди игру ждут только новые рекорды.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Игра очень добротной вышла, но оптимизации бы побольше для слабых пк завезли и нововведений больше)

66

Я рад за Брендана и его мечту, конечно, но чет слишком хайпят( Solstice "Оптимизации побольше". Её просто нет. Хотя туман ввели, должно быть лучше. Илья Рак В нее те же самые люди играют с примесью недотеров, о чем ты? (по крайней мере все мои знакомые дотеры играют. Так еще и на ютуб всё льют зачем-то) Михаил Скрытнов С f2p всё будет очень плохо

7

Мб просто людям надоело наяривать в Доту и КС, вот и перескочили на PUBG. Или это делается на зло, т.к. слили сценарии HL3 и народ взбунтовался.

35

BleederHunt хз чего люди сравнивают cs:go и PUBG вместе, это совершенно два разных жанра игры, а дотка всегда норм)

10

Solstice Ну всему всегда приходит конец рано или поздно, не важно на сколько игра популярна. А маятник в сторону PUBG качаться стал, т.к. ушел сценарист HL и народ возмутился. И да я отдаю себе отчет что это гадание на кофейной гуще, но все же такая теория имеет место быть.

12

BleederHunt Игру портируют на консоли, игра долгое время в лидерах Steam, не думаю, что игру ждет конец. Хотя когда то с DayZ Standalone было тоже самое (сначала была жутко популярной а теперь в самой жопе)

15

BleederHunt Можно подробней про сценарии? Недавно читал новые отзывы Dota2 и там кучу негатива по поводу отказа разработки этой игры было.

8

Влад Куренков в гугле вбей сценарии Half-Life 3 он более подробно расскажет, или здесь на PG посмотри

-5

Интересно, на зимней распродаже будет скидос на игру, хотя бы 10%.

22

Ivan Dro Пусть лучше сделают какие нибудь бесплатные выходные, что бы народ попробовал игру и решил покупать или нет, хотя наверное из-за этого баланс игры пострадает.

27

Ivan Dro Мне друг еще на летней сказал что разрабы заявили, дескать не будет скидки даже на зимней, так что стоит ожидать следующий год

-4

Solstice для бесплатных выходных нужны отдельные сервера, ибо нагрузка будет адовой. Сейчас иногда приходится ждать, пока подключить к серверу.

-1

У меня такое чувство, что в последней обнове порезали графон. Походу тестируют Хуан версию на нас.

19

Вадим Сергеев Игра на РС в любом случае должна лучше выглядеть чем на консолях.

25

Solstice Да это понятно, но стали замечать размытие.

12

Как же интересно всегда наблюдать на заработком сырого фарша, под названием "Ранний доступ", где каждый второй школьник спустит последние деньги на лагодром PlayerUnknown's. Там же можно выживать, ползать бичом в поиском лута..перед этим танцы с бубном, типичный Пк гейминг во всей красе - оптимиЗЕЙШН RIP. Последнее время модно просиживать над играми не имеющие не какого разнообразия, одну локацию, с полным отсутствием сюжета и какого либо лора. Игра еще 20 лет пролежит в EARLY ACCESS но а что, школьники схавают, слишком перехайпана дичь как по мне... Когда начинается золотая лихорадка - зарабатывает только продавец лопат.

18

Eikiti игра окупилась трижды за счёт кейсов ,ну да одна локация ,подумаешь что она всего лишь 8 на 8км и гемплей чистое ПВП ,но тееб лучше сюжет ,когда за ручку водят

-3

SPR1GGAN А тут за 900р неоптимизированного недокода предлагают развлекать самих себя, и ничего не делать при этом самим! Только пить виски, курить кальян, посадив десяток пиарменеджеров! Готи 2017!

-3

Никита_Буянов а разве плохо ,когда ты делаешь то чего хочешь? суть игры соревнование ,для кого то больше настрелять ,для кого то взять топ ,если эти 2 активности тебе не по вкусу то и игра не для тебя ,я же не захожу в раздел новостей по доте и не говорю что это унылый шлак с убогой камерой и гемплеем .

-4
-4

Eikiti Очередной нытик с днище комПуктером из касты - "я нищеброд поэтому плохая оптимизация" По совместительству считает что сюжет в синглах это что-то сверх сложное для понимания. И что обязательно нужна история вселенной для простого PVP на большой карте... За историями люди играют в Ведьмака , Divinity,Dishonored Horizon Zero Dawn и.т.д Наиграл 500.ч в Ведьмака 3 игра шедевр но они все наскучат ,и если ты человек по природе ты идёшь "на лагодром PlayerUnknown's" или ещё что-то меряться письками в ожидании очередной хорошей игры. Это сложно представить ? Так же и школьники....

0

Одна какаха переплюнула другую какаху, вот только в той какахе был хоть какой то смысл. Сносный сингл нынче умирает, да здравствует бета версии неоптимизированного калла с лагающими серваками, для которых будут выходить сотни обнов и патчей в течении долгих лет, пока хоть как то игра не будет похожа на игру

15

пиар творит чудеса,вспомните тот же NMS как ее пиарили,ждали и верили. в день релиза было около 500к игроков,а через неделю около 1к,а позже и вовсе около 500

11

Мне одному начхать на новости данной игры?

11

Правильно Если это дерьмо пиарят, как на ютубе, так и всяких сайтах подобия пг То "популярность" растет

10

похоже, кто-то вызвал демона перекрестка. ну или дотан реально задолбал.

10

Gainyl

Gainyl написал: демона перекрестка

Carry on my wayward son, There'll be peace when you are done. Lay your weary head to rest, Don't you cry no more

7

JacK_tThe_Ripper EvilArthas? Папич? ты ли это?

-7

Бета обрезанной армы в топах по онлайну.....

9

PistolShrimps Рядом с обрезанным халф-лайфом и обрезанным варкрафтом. Куда катится мир?

-5

ColonelJason Ты таким образом пытаешься оправдать этот калл?

6

PistolShrimps Нет, таким образом я подчеркиваю непреодолимую оторваность твоих умозрительных оценочных суждений от объективной реальности.

-3

PistolShrimps Да он пиар директор этой игры) не слушай его, он просто лапшу вешает всем про эту игру! Это как минимум странно, что в каждой новости про эту поделку появляется ColonelJason и начинает всех убеждать что игра хорошая и все кто говорит иначе не правы и они обязаны ее купить! Он бы хоть аккаунты менял, было бы не так палевно, а так это лишь доказывает его не проф пригодность в области пиар менеджмента)

4

ColonelJason "Объективная" реальность у каждого своя...

2

прогнивший ПГ видимо каждую неделю чемоданы от разрабов этого шлака получают, что за каждую туфту о игре на главной новость

9

Пекари знают толк в играх, пубг, дота, кс

8

Яков Будников да, не то что сонсольщики: Обосраное кикнцо с кривым геймплеем 1, обосраное кинцо с кривым геймплеем 2 и первая дестени

-9

Просто нету конкурентов у игры при том что жанр относительно свежий и интересный.. Всякие парашные дейзы или ласт мен стендинг не конкуренты вовсе. Это тир 2 игры не качественные как минимум.. У той же доты например конкурентов тьма.. Причем конкуренты сильные.

7

Да причем тут пиар!!! Вон каждый год выходит Call of Duty и что,куча пиара и рекламы,а в итоге очередной шлак,макс.месяц игры и все,все забрасывают её,последнию часть да же и не стао пробовать. А это очень добротная игра,да хромает еще оптимизация,но это альфа еще,но идет в верном направлении. Думаю у этой игры отличное будущее!!! А то что на Ютубе,так там про многие игры есть стримы,но что то нет хайпа по их поводу,не нравится не играйте и не нойте!!!

5

игра конечно клёвая, но лично мне уже чуть поднадоела. Думаю, что не долго им в топе быть осталось

5

пусть сделают бесплатные выходные, так чисто поржать и стим поломать. От такого дота уйдёт далеко назад и последующий рекорд уже не побьёт. А там гляди и ЛоЛ занервничает (хоть и не в стиме он)

4

Вчера таки её купил попробовать. Пару каток погонял, норм вроде, понравилось. Хотя оптимизация ппц. На минималках (только макс текстуры) 70 фпс на 1060. Как то маловато.

3

ну еще немного и хайп спадет, уйдет на днище, на родину)

3

Одно говно мамкины задроты променяли на другое. 10 000 часов наиграли в доту , теперь 10 000 наиграют в это дерьмо. В принципе оно и к лучшему, может в будущем Valve потеряет свою аудиторию, чего несомненно они более чем достойны. Даже странно, что они не купили разрабов PUBGB, когда она еще была ссаным стимовским модом для Армы. Лохи.

3

и почему во всякое дерьмо типа дотки, майнкрафта играет столько народа?

3

На ультра настройках,фулл HD выдает 28-40 фпс, Windows 10 x64 Видеокарта:MSI NVIDIA GeForce GTX 970 4GD5T OC Процессор:Intel Core i5-4460 Оперативная память: 16 гб. машины, мотоциклы набрав скорость c заездом на бугор превращаются в воздушный шар. Игра держит азартом при открывание 2 сундуков ??? "а вдруг выпадет "юбка" стоимостью в 3к" те кто купил набор за 1500 сильно поднялись :)

2

Интересно, сколько ещё игра будет в топе?

1

а у меня все времени нет в неё поиграть :(

1

ПУБГ окончательно побила рекорд, что блевать от нее уже хочется. Удалил, и больше не вспоминаю.

0

Годно-годно, главное чтобы разрабы не унюхались коксом вусмерть и не захерили все)

0

Скидос бы, + бесплатные выходные для заценочки

-1

Была бы оптимизация чуть лучше, к примеру как в GTA 5 хоть и не уместно, но тогда бы народу было бы куда больше.

-2
Solstice написал:

Да не когда dayz не продавался с таким успехом. Ажиотаж был,но такого нет и далеко до него было. То что dayz умрет,было понятно через 2 недели релиза. А это еще не скоро утонит, если разрабы не олени.

-3

Вот бы не закончилось все так печально как с dayZ.

Спойлер

Да за что у моего коммента оценка-1?

-4

Firefox42 Искренне желаю что бы именно так все и закончилось. При чем чем скорее тем лучше.

5

Кто вообще играет в эту херню? Видимо все те же кто играет в Доту, КС и т.д.

-5

а я надеялся, что уйдет на F2p))))

-9

Михаил Скрытнов Это один из редких случаев, когда хочется что бы такая игра как эта никогда не перехода на F2p рельсы... микротранзакции убьют эту игру.

-7

оптимизации для слабого ведра?вы чё гоните что ли)

-14

На ПК играть то больше и не во что.

-37

Pertrubator Divinity Original Sin 2 можно покатать пока до выхода Middle-earth: Shadow of War)

15

Вообще то Steam на первом месте, не знаю что за игра, но блог фейк чтобы набрать классы

-81

Azoter Жаль твою шутку почти никто не понял)

9

Azoter А вы батенька тролль :)00)00))

-2

Azoter К сожалению не все поняли твой сарказм...

1