PlayStation 3 достигла отметки в 50 млн. проданных копий

Sony с гордостью подтвердила информацию, недавно опубликованную агентством NPD Group. Консоль PlayStation 3 перешла рубеж в пятьдесят миллионов копий, а контроллер Move – в восемь миллионов копий. Предоставленные данные датируются 29-м марта.

Напомним, в январе этого года на международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show компания Microsoft объявила, что консоль Xbox 360 давно уже перевалила за отметку в пятьдесят миллионов. Но Sony по этому поводу не особо переживает. Несмотря на то, что motion-контроллер Move далеко не самый популярный в своем виде, число игр с его поддержкой уже превысило полторы сотни. Плюс ко всему, к началу апреля на PlayStation 3 было представлено восемьдесят девять стереоскопических 3D-игр. Здесь Sony бесспорный лидер.

Что касается общего числа, суммарно по всему миру было продано около четырехсот восьмидесяти миллионов единиц программного обеспечения и игр для японской консоли. Sony также добавила, что количество аккаунтов, зарегистрированных в сети PlayStation Network, приблизительно равно семидесяти пяти миллионам. Что почти в два раза больше, чем в Xbox Live.

Так что пока объявляем ничью. Каждый по-своему хорош, каждый по-своему лидер.

Комментарии: 149
Ваш комментарий

Маловато пока что, PS2 продалась 150 миллионным тиражом.

0

стоимость разная. И в те времена кроме ПС2 ничего хорошего и небыло ,а сейчас все с жиру бесятся ,по несколько консолей покупают.

0

Щас придет неистовая псонота и начнет вас всех троллить. Мой аргумент: ПК с 80 уже продается!

0

Sony также добавила, что количество аккаунтов, зарегистрированных в сети PlayStation Network, приблизительно равно семидесяти пяти миллионам. Что почти в два раза больше, чем в Xbox Live Ну естественно. Нищеброды прошивают ведь свои боксы и за это их банят.

0

Ну наконец-то, а то я уже заждался, через сколько лет Сони продаст 50 млн. копий

0

Fe[No]Men Ну естественно. Нищеброды прошивают ведь свои боксы и за это их банят. Всё гораздо проще, PSN бесплатный и более привлекателен бы... массовому пользователю =) Божественный Элитный ПеКашник Пи.. Сонибои заполонили планету. Что эти жалкие 50 миллионов по сравнению с населением Земли?

0

Ненавистник убогой консолоты ты...ненавистник убогой консолоты P.S. Я кэп

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А компов то больше продали

0

Ненавистник убогой консолоты Гонишь?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Мне жаль вас соснольки

0

^ самый чоткий и ясный комментарий. что уж тут говорить

0

4 млрд проданных копий ПК, аПсолютный рекорд консольки сусут и бла-бла-бла-бла-бла

0

задрочили картинку новую найдите а концоли КУЙНЯ!!!!!!! особенно некрософтовская коробка сраный лолософт всех издателей подкупает уроды

0

Посмотрите сколько пк продали :D

0

Не надо шутить с ПК. Здесь другие ребята. Это не PS3, это не Xbox360. Консольщик, твои приставки здесь порвут на части. Это 750 миллионов отборных солдат Пк ! Они всё разнесут! Они весь интернет пройдут за один час! Они взорвут все твои приставки, все твои диски, приводы. Консольщик, ты ковбой. Ты остановись, кончай, ты диски спрячь подальше на склад. И забудь про своего папу. У нас был один, отомстил за брата, — и рухнула великая Sega империя. И другой чудак был, за своего дедушку отомстил — и рухнул DS. И ты повторишь ту же ошибку. Ты папу забудь, папа твой отработал своё. Ты подумай о будущем PS3, она гибнет! Твои игры ничто! Никто не хочет в них играть, никто! У тебя барахолка! Ногамез, ногамез, ногамез это реальность твоя ! Ни души , и музыки нету у тебя, нет сюжета у тебя! Весь мир играет Кризис, Ведьмака. Конференции, встречи, шедевры — только ПК! Вот здесь любят ПК, а тебя консольщик презирают!

0

razdor_X Дрейкфейс - навсегда!

0

Эта консоль жутко тормозит развитие игр

0

народ а какой норм фильм есть посмотреть? а то я себе ПС3 купил

0

как это аккаунтов в псн больше чем выпущенных пс3?

0

EasyCompany Логичное завершение диалога...

...
0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Йицхак Шекельшнапе

0

Боксов меньше, потому как пиратед эдишен в сеть не ходит) Кстати, народ, новый МК уже на торрентах, и на плойку и на бокс. За 3 дня до релиза. Налетай)))) А потом говорят, что на ПК пиратство....

0

yTuJIu3aTop Скорее всего в районе 170

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ненавистник убогой консолоты уважаю а полный конфиг можешь назвать?

0

Чую: ром, соленый морской бриз и дешевых женщин...

0

Консолота наверн уже на столы накрывает, радость то какая.

0

Ненавистник убогой консолоты Я прошел на среднем, очень легко, легче чем первый кризис на легком, щас играю в мультиплеер

0

и чё млять вы так друг друга гамном обливаете?????????кули вы такие злые блеать???тупая зависть?(школота сразу меня щас начнёт поливать гамном)у меня и плойка и комп, плоху взял ради экзов, бокс накуй не нужен, там ток гиря и алан, а все мультиплатформу рубаю на пк.

0

Я бы за место моего компа мог купить несколько сонек или шайтанкоробок, но я купил комп, купил монитор за 30 к ! Не знаю комп как то роднее, у самого сонька 1 по сей день рабочая! А насчёт консолоты, не знаю, уже давно идет война: Компьютерная Федерация против Союз Консольных Консолитеских Консолей!

0

У мну i7 930 , 4 gb ram , gtx 480 , раньше была старая радеон , не знаю, я больше нвидиу уважаю

0

Ненавистник убогой консолоты В смысле перезагрузка?

0

Ненавистник убогой консолоты А вот и прально красные *осут, нвидиа в разы технологичней, двухядерная радеон с одноядерной нвидиа GTX 480 еле-еле выигровала, а у тебя 2-ухядерная нвидиа теперь - это ваще мощь P.S. Проц хорош, с таким конфигом любой будет смотреть на консоли как на...

0

Поздравляю 50 млн "человекав", c покупкой этого гриля на мыльной тяге, замаскированного под игровую

щто?

NO GAEMS, PRESS X TO JASON

консоль.

0

Sony также добавила, что количество аккаунтов, зарегистрированных в сети PlayStation Network, приблизительно равно семидесяти пяти миллионам. Что почти в два раза больше, чем в Xbox Live. Врут с*ки

0

Я всегда и смотрел на консоли как на ...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

FuсkYou_Chelios Во сколько там раз Nvidia технологичнее говоришь?

0

Gold Eagle199rus У меня тоже соня живая, вот это были игры(GTA1,2, Medal of Honor, Ace Combat )

0

yTuJIu3aTop А что разве не так? Ведь GTX 590 щас любую радеон нагнёт.

0

Ну продали и продали.Впринципе ps3 неплохая приставка только диски очень дорогие а с пиратками очень много заморочек. ----Ненавистник убогой консолоты Проц твой не ахти.Надо было брать I7 960 3.2Ггц В остальном конфигурация впечатляет...Я себе такой же к осени прикуплю...Примерно за 3000$

0

слабоватый срач какой-то

0

А почему количество аккаунтов в 1,5 раза больше чем общее колличество консолей?

0

У кого-то будапешт.. пасаны идите работайте.

0

ой млять весело с вами, давай все понтоваться компами за 50 штук и выше, епт вот вы как раз и убоги!или детишки погатых папенек!lol ржу над вами, или небось сами с гамном каким нидь сидите, и понтуетесь!!!!!!!!!!!!!!

0

Ненавистник убогой консолоты Gold Eagle199rus Что ж не 6 Гб? А как же трехканальный режим :)?

0

Супер я хочу 50000001-Ю P.S PS+MAC+PS3 СУПЕР!!!

0

Gold Eagle199rus Ведь вспомни, тогда всё по другому было... как щас помню, как проходил эти миссии "увалней","луни","ЗАЙБАТСУ","Учёные".

0

F*ckYou_Chelios Ты дно, 6990 нагибает 590.

0

Ненавистник убогой консолоты ну мож ты один из тысячи я ХЗ, а чё такая неприязнь к консолям?

0

консольщик завистник ПК Тогда на ПК ещё больше....

0

FuсkYou_Chelios Вот тебе тесты:

Спойлер

Из этого можно увидеть, что система с HD6990 в некоторых местах жрёт на 100 ватт меньше, чем система GTX590.

0

Ненавистник убогой консолоты Нет ты просто бальной :D

0

не перестаю удивляться количеству задрото-школоты.

0

Ненавистник убогой консолоты незнаю чел, я как год назад разорился на 30 с небольшим, таки хватит,ну мож к батле 3ей прикуплю если тупить будет, а злобу к консольщикам бросай коли некоторые долб..ами поподаются...

0

Ненавистник убогой консолоты Нет действительно ты какой-то нерд, бить человека за такие несущественные слова ? :D Мдаа..... Наверное компьютер для тебя настолько символичен... прям как Иисусе, или Мать родная... XDD

0

Тема про количество консолей превратилось в мерянье письками у кого какой комп и за сколько. По ходу некоторым людям самое важное в компе - тряхнуть писькой, что у них дескать крутое железо. За 3к лдолларов компы берут. Бред полный. Ненавистник убогой консолоты О ну да, это повод не любить консоли )))

0

Combat|Avenger Это повод провертеться у психотерапевта...

0

Combat|Avenger поддерживаю!хорошо милять соньку обсудили:D

0
ПеКуреку ко ко ко
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

< /hide>

0

тряхнуть писькой, что у них дескать крутое железо. За 3к лдолларов компы берут. Бред полный. вот именно,что крутое железо,а игр нету

0

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/videos/30708

0

вот именно,что крутое железо,а игр нету Чушь сивой кобылы!!!

0

Покупать мего компы щас не сильно стоит...ведь мультиплатформа,а ето консоли,а ето урез графики,а ето не сильные требования)))НУ разве что играть лет 10 на мульти-максимуме))) А по теме:на ПК столько же екзов как и на ПС3....подсчёты....

0

hlushebyi ну а что у вас, (нас) за игры?да все тоже, и все качают все с торрентов!экзов раз два и пиз..ец!а кому надо и плойку прошили, и там игры на халяву!

0

PlayStation 3 достигла отметки в 50 млн. проданных копий Срач достиг отметки 100

0

Паха2040 верь верь дяденькам которые расказывают о сверх-пиратсве....

0

yTuJIu3aTop Мне кажется, что это вечный холливар... погоня за технологиями постоянна. Давай лучше остановимся, а то щас до оскорблений дойдёт и тд и тп. Что толку спорить, всё равно мощней и те и другие придумают.

0

kuel Ну ты что, у них есть http://www.playground.ru/articles/33258/ Игры с душой делают сейчас только для ПК, куда уж там консолям тягаться с ними )

0

Самое смешное, что вы все приставки засираете и !!!!главное!!!игры на консоли, но.......в каждой божей теме про игру на форуме 100500 человек пишет!!плачет...НУ почему почему не вышло на ПК))))может еще выйдет на ПК)))....люди, вы унылы и сами себе противоречите...если у вас что то нету..это не значит что это говно.

0

Combat|Avenger 16.04.11 23:14 Ну ты что, у них есть www.playground.ru/articles/33258/ Игры с душой делают сейчас только для ПК, куда уж там консолям тягаться с ними ) епте ржу не могу, ага на компе игры с душой, епт, я под столом!!!!!!!!!!!! у нас на компе как раз кало какало!а на плохе и иногда чмоксе хиты!!!!!!!!!!!!!! ЗЫ DarthFelus ты о чем?

0

Паха2040 Я не совсем уловил сарказм это или ты просто не понял моей шутки и не зашёл по ссылке?

0

Паха2040 я о том что как только сразу так пиратсво,торренты....ведь хтот взял и сказал на весь мир что ПК-мёртв...ведь хтот специально не учёл продажы в стиме,которые намаленькие....

0

Блин ребят будьте умнее,хватит писать всё новые и новые срачи. Вы так ничего не добьётесь.

0

F+ckYou_Chelios http://www.overclockers.ru/lab/40930/Obzor_videokarty_NVIDIA_GeForce_GTX_590.html overclockers.ru thg.ru два нормальных с тестом железа. Остальные - галиматья.

0

Antoxa..Fear Поверь ещё как добьются, знаешь как от этого самооценка растёт прям..уххх...

0

Ну я очередной раз соснул

0

Antoxa..Fear писать срачи весело!

0

Combat|Avenger пардон по ссылке не ходил

0

Increaser Ох и с чего ты решил, что "галиматья"?

0

DarthFelus я тебя во второй раз куй понял!че сказать то хош?

0

Чё-то маленький срач... Пекари, вроде Elriks, давайте, давайте, продолжайте! И этим ещё больше доказывайте свою никчёмность... А нормальные люди почитают и ещё посмеются.

0

Нормальные люди почитают "УЕБАНСКИЕ" посты, что может быть веселее?

0

DevilYamamoto kuel а не вы ле троляля токо что отписались!?долбоё..ики малолетние!

0

даже не верится, что когда-то был похож на клоунов сверху :)

0

Паха2040 Дол****ика малолетнего ты увидишь в зеркале. GEO.PS Во во, тоже самое.=)))

0

всё я спать, адьёс!боже, вот вы меня рассмешили)))))))))

0

давай,давай,а то в школу завтра не проспи!

0

задрали эти соснульки уже....

0

Пс3 правит миром а пекашная школота очередной раз соснула!:)

0

Призываю ПКбратьев не обращать внимания на этого недоумка, он все равно к нам тоже не относится:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Ten fathoms deep Ты о дротикозадротике чтоли? А на него никто внимания и не обращает. Во писец школотролль, фаренгейт обосрал. Тупарь

0

Combat|Avenger Фаренгейт и Хэви Рейн разом, упрекая их в "отсутствии боевых сцен и мяса". Все с ним ясно.

0

Фаренгейт к концу слился... с середины прям... так и пёрло....

0

Ten fathoms deep Да я понял. Это просто полный звездец. Я в шоке с таких людей. Кстати в обоих играх динамичных сцен завались. Взять хотя бы побеги от ментов и пауков в Фаренгейте и частые драки и испытания в Хэви рейне. Хотя конечно Gpd of War 3 на слезу пропирает =)) unicorn290 Ну сосни, ёпта, раз так хочешь Awsоme А мне наоборот понравилось. Я любитель сюроты

0

анчартер это вечный позор сони

0

unicorn290 Ну вот некто анчартер может быть, я такой игры не знаю.

0

блеать сюда уже только ради забавных демотиваторов стоит заходить

0

Кто мне может объяснить почему некие индивидуумы говорят мол на PS3 нету игр когда на ней есть практически всё что есть на пк и боксе + шикарные экзы?

0

потому,что у многих пекарей нету консолей и они не хотят признавать,что на консолях много достойных игр

0

У нас в рашке наверно все самые хорошие игры для ПС3 либо тупо не локализованы либо тупо не продаются.,потому о них никто не знат! я сам всего пару дней назад узнал што на третью соньку есть отличный хоррор Siren: Blood Curse. таки есть игры на ПС3 так что не песдите господа!!

0

Pigboy Who kill Kenny Ну по поводу локализаций согласен а вот то что не продаются ну это смотря где я и в сирену играл и вот якудзу 4 достаточно оперативно достал так что в России все игры для соньки продаются

0

ух новые скны Скайрима нашёл: http://pic2profit.com/1312/174664/

0

riderr3 Баттхерт... баттхерт не меняется, о5 же будет армия писклявых нищебродов, от ногамеза которые занимаются фотожопом пикч Дрейка.

0

Мда, тупые нищеброды опять устроили срач

0

Интересно, сколько продаж PC включая комплектующие было)) - наверно форума не хватит для подсчетов. Беднягам не осилить сборку и покупку дорогого железа, лучше купить "Плей СтеЙщеН тры" и считать себя богатым продвинутым батей, но все то знают правду))

0

боже мой, 50 млн человек соснули

0

Так что пока объявляем ничью. Каждый по-своему хорош, каждый по-своему лидер. Ну и правильно, и там и там есть клевые эксклюзивы :)

0

Ребят, ну неужели так важно какая консоль соснула? Эта фалометрия уже перестала доставлять.

0

Если бы с самого начала сони не завысила цену соньке3, то перемахнула бы Гроб рза в 3 уже

0

Вообще-то акки в psn это не только с ps3, но и с PSP. Поэтому новость дерьмо! Автор некомпетентен

0

devil208 Вообще говоря первоначально Сони продавала каждую ПС3 по цене ниже изготовительной, ибо технология создания процессора была сложна. А вот вроде уже наладили производство, и понеслась моча по трубам.

0

Kit90 17.04.11 13:50 Интересно, сколько продаж PC включая комплектующие было)) - наверно форума не хватит для подсчетов. Беднягам не осилить сборку и покупку дорогого железа, лучше купить "Плей СтеЙщеН тры" и считать себя богатым продвинутым батей, но все то знают правду)) ещё бы игры были для твоего дорогого железа. Год оф вар 3 или анчартед 2 на железе 2006 года почему то куда интереснее последнего Пк эксклюзива про Чернобыль.. лучше считать себя батей, чем ни во что не играть на дорогих железках, не правда ли?

0

PS2 с высока смотрит на жалкие потуги отпрыска

0

Combat|Avenger Это ты сам придумал? Если б так было они уже были б без гроша. devil208 Правильно сказал.

0

Thor324 Если б так было они уже были б без гроша маркетолог вы наш... снимите розовые очки, выберитесь из своего мирка, и узнайте, что Sony зарабатывает в основном на играх, а не на железе(в начале это точно так было), они получают проценты с проданных игр, в свою очередь предоставляют какие нибудь гарантии разработчикам, квоты всякие. и вообще у них там абсолютно другого рода бизнес.

0

Thor324 Это не я придумал. Это было известно. Они и были без гроша и тогда им помогли разработчики клёвыми экзами на ПС3+они потом наладили техпроцесс и начали опускать цену. А если не согласен, тогда объясни сам почему ПС3 первоначально так мало продавалась и так дорого стоила. Уж явно не из-за тупости директоров.

0

FRADE Год оф вар 3, анчартед 2, - Алана Вейка 3 и Гран тупизмо 5 ещё для полной коллекции забыл дописать (все консольщики типичны и пишут в большинстве одни и теже игры в пример) и на этом всё ваше виличие заканчивается. И что Чернобыль? даже про него(на всю его галимость) обзор сделали, но полно и других игр. лучше считать себя батей, чем ни во что не играть на дорогих железках, не правда ли? - на PC гораздо больше выбор, чем на сервисах онлайн магазинов, думаешь я скажу Crysis ? нет не скажу, я даже в первую не играл, меня другие игры интересуют. Во всяком случае список будет больше твоего "илитного ассорти" , а железо лишь сделает их лучше - мелочь, а приятно. P.S - уж лучше предпочту быть "хозяином — барином" у которого есть большой выбор разных игр и возможнотей, чем "Батей" у которого всё одно и тоже в одной упаковке за деньги, хотя пиратсво на ваших фронтах тоже растёт.

0

Если бы с самого начала сони не завысила цену соньке3, то перемахнула бы Гроб рза в 3 уже Да похрен сколько приставка стоит, самое фиговое что игры оч. дорогие. Купил 6 дисков - вот тебе и целая приставка...

0

ПЯТЬДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ ГОВНОЕДОВ!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Боксов больше продали. соне гавно.

0

Вот это картинка чувак...

0